Гость
Статьи
муж никуда со мной не …

муж никуда со мной не ходит и не берет меня никуда

Добрый день! Ситуация такая: замужем несколько лет. С мужем до свадьбы встречались долго, потом вместе жили. Но он никогда меня никуда не брал и не берет с собой. Мотивирует тем, что у них мужская компания и т.д. Я не против, но и к моим друзьям его тоже не заманишь. Нас часто приглашали в интересные поездки компанией, но ему это не интересно. В кафе-театр-кино тоже не звал сам никогда, только если 8 марта или ДР. Если я проявляю инициативу куда-то пойти, соглашается, но опять же, нет никакого драйва, романтики, мне от этого с ним тоже откровенно скучно. При этом расставаться не хочет. Когда пробовали расстаться по моей инициативе, очень переживал. Говорит, что любит, хочет быть только со мной. А я вот сомневаюсь, что это за любовь такая. У меня иногда ощущение, что я ему вместо домашнего зверька: дома живет и ладно, а если пропадет, то, да, трагедия. В общем, интересно мнение общественности на этот счет!

АВТОР
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

Гость
#2

вы выглядите не фонтан. но при этом хороший человек и хозяйка. поэтому он вас не бросает, но и появляться публично с вами не желает.

добро
#3
Гость

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

по моему это круто!!

добро
#4
Гость

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

это круто

Гость
#5
Гость

вы выглядите не фонтан. но при этом хороший человек и хозяйка. поэтому он вас не бросает, но и появляться публично с вами не желает.

Кстати вполне вариант, может автор вы жена из анекдотов с лишними кг и целлюлитом?

Гость
#6

Такое ощущение, что вы уже лет 30 как женаты.

Маруська
#7

Блин, а мой без меня никуда почти не ходит и к себе когда друзей зовет, то обижается, если я с ними не сижу. И с моими друзьями сидит, если ко мне приезжают, пока не скажешь - иди спать уже, нам надо между девочками поговорить. У нас всегда так было - не знаю, почему. А с вами, автор - странно как-то - раньше вы с этим мирились, а теперь вас вдруг это стало задевать. Муж-то чем виноват?

Гость
#8
Гость

Кстати вполне вариант, может автор вы жена из анекдотов с лишними кг и целлюлитом?

в том-то и прикол, что нет.

Гость
#9

Женщина должна быть удобной и жить, никому не мешая. Если она такой быть не хочет, то скорее всего в один прекрасный момент ей укажут на дверь, тогда и будут разговоры о домашнем животном. Вы же сейчас сидите и смотрите ему в глаза, держа в зубах поводок и ожидая, когда вас будут выгуливать. Не будут, ему это не нужно, и вы обязаны молча с этим смириться.

Аня
#10

Пользуется пока удобно, а потом найдет повыгодней вариант и уйдет. Я думаю если любит, то наоборот должен стремится уделять вам время и показывать вас другим.

Мими
#11

А я вот с мужем не хожу)) хотя он и на вид нормальный и умный и все при нем. Но я хочу с подругами поболтать. А он там лишний Да и он сам не любит сплетничает и слушать сплетни бабские. Сам ходит на пиво или рыбалку. Я с ним не хожу ессно. Мне неинтересно с мужиками Если семейные посиделки то он говорит идём вместе. Живём вместе давно

гость
#12
Гость

Женщина должна быть удобной и жить, никому не мешая. Если она такой быть не хочет, то скорее всего в один прекрасный момент ей укажут на дверь, тогда и будут разговоры о домашнем животном. Вы же сейчас сидите и смотрите ему в глаза, держа в зубах поводок и ожидая, когда вас будут выгуливать. Не будут, ему это не нужно, и вы обязаны молча с этим смириться.

она что диван,быть удобной?

Гость
#13

Автор, вы замужем несколько лет, встречались долго, что вас все это время объединяло? Вы же почему-то выбрали этого человека. Раз никуда не брал, то раньше вас это устраивало? Или терпели и закрывали глаза ради чего-то другого? Чего?

Лимпопо
#14

Автор, ходите и ездите всюду сами. Вокруг мужа не прыгайте.

Гость
#15

Ну и в чем трагедия? Главное, что вам вдвоём хорошо, а то, что друзья разные и интересы, то это вполне нормально, не зацикливайтесь! Я тоже люблю отдельно от мужа с подругами общаться, он старше нас на 5 лет, и ему просто неинтересно. Только к родным вместе ходим, итак дома всегда, если ещё и отдыхать вместе....))

#16
АВТОР

Ситуация такая: замужем несколько лет. С мужем до свадьбы встречались долго, потом вместе жили. Но он никогда меня никуда не брал и не берет с собой. Мотивирует тем, что у них мужская компания и т.д. Я не против, но и к моим друзьям его тоже не заманишь. Нас часто приглашали в интересные поездки компанией, но ему это не интересно.

Автор, у вас толковый и грамотный муж. Просто некоторым (обычно женщинам) не понять, что у мужа и жены могут быть разные интересы и увлечения. И они пересекаться не обязаны. Не затем замуж выходят/женятся, совсем не затем...
И уже тем более надо понимать что есть тусовки только для мальчиков, есть - только для девочек, а есть совместные. Если его друзья своих жен не берут (да и там скорее всего так обговорено), то ваше присутствие там просто неуместно. Ему же в свою очередь бабские разговоры тоже не нужны.
В какие "интересные поездки" вас звали, можно поконкретней? Досуг если что должен быть интересен строго обоим супругам, иначе для одного из них в процессе такого досуга будет просиживание задницы. Нет ничего хуже "затаскивания" одного из супругов против его воли куда-то.

#18

скорее все у ваша внешность его смущает и он боится появляться с вами на улице или в компаний . и или он просто вам изменяет и хочет провести время с любимой женщиной . а вас боится потерять по той причине что у вас дочь он ее любит , а вы просто для него дом работница и нянька . но это не так не забывайте что вы женщина и мать . и что вы имеете право на любовь на прогулки в компаниях и на внимание других мужчин

гость
#19
Гость

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

Вот проблема ))) Отличный у вас муж !

гость
#20
Гость

Женщина должна быть удобной и жить, никому не мешая. Если она такой быть не хочет, то скорее всего в один прекрасный момент ей укажут на дверь, тогда и будут разговоры о домашнем животном. Вы же сейчас сидите и смотрите ему в глаза, держа в зубах поводок и ожидая, когда вас будут выгуливать. Не будут, ему это не нужно, и вы обязаны молча с этим смириться.

Женщина ничего не обязана в такой ситуации. На дверь можно указать мужу. Равноправие у нас, ничего об этом не слышали ? Совет автору- найдите хорошего друга,которому не пофиг на ваш внутренний мир и внешность устраивает.

Светлана
#21
Аня

Пользуется пока удобно, а потом найдет повыгодней вариант и уйдет. Я думаю если любит, то наоборот должен стремится уделять вам время и показывать вас другим.

Не учли,что все люди разные и их интересы,представления о браке тем более. Для вас подходит совершенно иного типа мужчина. Только и всего.Современная женщина никому и ничего не обязана. Кроме собственных детей. Но дети полноценные вырастают только со счастливыми родителями.

Светлана
#21
Ромэо

Автор, у вас толковый и грамотный муж. Просто некоторым (обычно женщинам) не понять, что у мужа и жены могут быть разные интересы и увлечения. И они пересекаться не обязаны. Не затем замуж выходят/женятся, совсем не затем... И уже тем более надо понимать что есть тусовки только для мальчиков, есть - только для девочек, а есть совместные. Если его друзья своих жен не берут (да и там скорее всего так обговорено), то ваше присутствие там просто неуместно. Ему же в свою очередь бабские разговоры тоже не нужны. В какие "интересные поездки" вас звали, можно поконкретней? Досуг если что должен быть интересен строго обоим супругам, иначе для одного из них в процессе такого досуга будет просиживание задницы. Нет ничего хуже "затаскивания" одного из супругов против его воли куда-то.

Вот на первый взгляд мнение логичное. Но лишь на первый. Понимаете, брак не только для рождения потомства. Это единение мужчины и женщины. Духовное и физическое. Поверхностные суждения здесь неуместны. Также много объективно несовершенных браков. Например, по расчёту. Для двоих ценности должны бы совпадать. Иначе смысла в браке ноль. У любого человека для этого есть речевые функции).Да поможет сие достижение эволюции создать гармоничные отношения. При откровенности,естественно. Если был обман партнёра ради собственной любой выгоды,то расторжение брака.

Светлана
#22
Лариса

скорее все у ваша внешность его смущает и он боится появляться с вами на улице или в компаний . и или он просто вам изменяет и хочет провести время с любимой женщиной . а вас боится потерять по той причине что у вас дочь он ее любит , а вы просто для него дом работница и нянька . но это не так не забывайте что вы женщина и мать . и что вы имеете право на любовь на прогулки в компаниях и на внимание других мужчин

Лариса поражает своей глупостью. Никакого развития в течении жизни.) Если у Ларисы поэтому проблемы в браке,то она моментально всё переводит на любую ситуацию чужого ей человека. Сначала заявляет что именно произошло,потом советует не переживать по ею же придуманному поводу и даже как поступить конкретно далее. )))) +100

Гость
#23
Гость

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

Вы самая счастливая жена, цените его

Гость
#25
Гость

а у меня никуда без меня не ходит, что бы остаться дома надо придумать кучу отмазок,почему я не хочу идти, а иногда так хочется провести время с собой любимой, заняться своими делами... но он любит, когда я рядом и пусть даже в чисто мужской компании

Из серии : а я дак! А вот у меня дак!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: