Гость
Статьи
правильно ли поступила …

правильно ли поступила что ушла от мужа

Расскажу свою историю. Хочу вашего мнения. Запуталась в себе.
Я с 19 лет жила с мужчиной старше меня на два года. Мы прожили 8 лет. Было все, измены с моей стороны, с его стороны, расходились максимум на месяц один раз. Всегда возвращались назад. Но при любой ссоре все друг другу вспомнали. Потом у нас как то пошла идиллия, после 7 лет жизни. Он предложил выйти за него замуж. Сделал предложение, все как положено. Начали готовиться к свадьбе. И тут произошло неожиданное, он откосил от свадьбы... Все были в шоке. Я решила, что если до нового года ничего не изменится , уйду и все закончим. Мы съездили отдыхать в декабре 2014. И ничего не изменилось. Я видимо где то в мыслях желала уже встретить другого и называла все качества которыми должен обладать мужчина.. Встретила такого мужчину 9 января 2015. И у нас закрутится роман. При этом я жила все так же со своим 8 летним товарищем. С новым человеком у нас прошли 2 месяца взаимной страсти и любви. Он сделал мне предложение. И тут очнулся прежний мужчина.. Он понял что меня часто дома нет, что я ушла. Что он меня теряет. И сделал предложение снова. Я поняла что ждала этого всегда. И вышла за него замуж. Мы улетели отдыхать , провели медовый месяц. Я на отдыхе понимала , что тот новый человек просто пострадал ни за что, из за моей слабости.... Скучала по нему там, на отдыхе. Вернувшись назад... Мои оба товарища решили встретится и поговорить обо мне. Узнали все друг о друге ( я же тщательно старалась "не причинить боль" ни одному из них) и мало рассказывала правду! Этот разговор привёл к тому , что муж мне все простил, и сказал все равно со мной будешь. Мы попробовали снова жить вместе . Я старалась забыть того своего нового возлюбленного... Но мысли возвращали меня туда все снова и снова. Муж иногда срывался и вспоминал мне прошлое. И этого товарища. А тот товарищ ждал когда я вернусь. Слал букеты, сообщения, подарки. Говорил будет ждать не смотря ни на что. Писал и писал. Все ждал когда вернусь... И я переехала к нему . Сейчас подаю на развод. Решилась вроде как. Теперь вся сложность в моей привычке к мужу.. Я плохо сплю, о нем думаю.. Все вспоминаю нас. Меня эта жизнь вроде как вполне устраивала ... Я не могу себя понять... Разобраться. Последним делом решила- надо делится . Может что то я услышу от вас и мне это поможет ... Муж не хочет развод, второй человек ноги мне целует, хочет женится и детишек. Муж тоже говорит давай венчаться, мы все грехи смоем, квартиру купили уже и сможем уже детишек растить, все у нас получится... И так далее... Я реально уже 10 месяцев в этих мучениях.... Помогите что же делать?

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем вам что-то делать? Ну выберете вы кого-то одного и конец развлечениям. А так то одному мозги крутите, то другому...

Гость
#3

Вот полюбуйтесь, как муж может метаться между женой и любовницей. Один в один терзания.

#5

Сорри, весь текст притче не влез. Но дочитайте до конца.

мне кается, что длля первого мужа вы тупо приз, который, если обесценится, потеряет свою привлекательность. А второй вас любит.
Держать умершие отношения нет ни смысла не надобности) Не надо воскрешать мертвое, стройте живое)

Гость
#6

Документальный фильм можно снять их жизни живой природы. Два Аленя никак не поделят самку. А вообще, автор, если вы не разводчица, то обоих шлите, не мужики это.

Татьяна
#7

найти третьего

Автор
#8

Александра, у меня такая же ситуация. Но все ещё осложнялось тем, что я узнала о некоторых генетических болезнях мужа, т.е. детей категорически с ним не хотела. А как мужик хороший. Тоже металась. Он тоже завел любовницу и ездил туда. Разъехались. Просил вернуться. Пытались жить вместе. В итоге я поняла, что при каждой ссоре он обвиняет меня во всем. Причем грубо и с наездами. Потом извинялся каждый раз. Ну я поняла что дальше так не могу. Вроде и человек близкий, но виноваты оба, а терпеть оскорбления не хочется. До всей этой истории он мне слова грубого не сказал. А еще ходил всем жаловался какая я плохая. Хотя сам накосячил не меньше моего. Короче я окончательно ушла к любовнику. Сейчас ждем ребенка. Детей никогда не хотела, но ребенку от него очень и очень рада. Это прямо подсознательно чувствую. Вне логики. Иногда тоскую, вспоминаю хорошее. Но его поведение всё перечеркнуло. Понимаю, что это больше была привычка с моей стороны.

Автор
#9

Короче это я к чему сказала. Подумайте, если он также как и мой обвиняет во всех грехах вас, сможете ли вы жить с этим чувством вины постоянно? И надо ли? И терпеть пинки каждый раз. Я не смогла и не хочу.

Лили
#10
Гость

Документальный фильм можно снять их жизни живой природы. Два Аленя никак не поделят самку. А вообще, автор, если вы не разводчица, то обоих шлите, не мужики это.

А героиня наша просто образец добродетели и порядочности? Извините по мне обычная б.....

Лили
#11

Александра, в вашем рассказе ни слова о любви ни к одному, ни ко второму мужчине. Бросайте обоих, они без вас будут счастливее.

лабутен всему голова
#12

ну и фантазия у тебя марамойка, двух тряпок сразу в одном месте не бывает.

Поперечка
#13

Ахахахаа..., автор, пиши еще
Ты сделала мой день!!))
Просьба: выложи фото вас троих. Очень интересно на вас всех посмотреть)))

Гость
#14

вам, автор, надо попробовать двойное проникновение. глядишь - и ни с одним из мужчин расставаться не придется. будете жить с обоими

Гость
#15

автор я вас понимаю,лучше выбрать второго,Вы на правильном пути,со временем забудете первого.У меня наподобие было 10 лет назад,не пожалела.

Гость
#16

Та же история, но с мужем у нас ребёнок маленький, поэтому я выбрала семью, хоть мужа и не люблю давно, вспоминаю того человека постоянно...а вы живите для себя, как вам надо, скорее всего к мужу у вас просто привязанность или жалость

Гость
#17

завидую!!! а я никому не нужна

Гость
#18

Автор, лучше жить втроем. И похоже мужчины тоже этого хотят.!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: