Гость
Статьи
Муж никуда со мной не …

Муж никуда со мной не ходит,абсолютно,хотя живем уже больше года.Что делать?

Здравствуйте!!У меня проблема.Живем с мужем уже больше годаи пробшема заключается в том,что он абсолютно никуда со мной не ходит,только если мне что то тяжелое приходится нести,то он выйдет поможет. А так,ни к родственникам,ни погулять,ни на Дни рождения к друзьям,у нас даже друзей общих нету.Вот нас зовут куда то вместе в гости,а в итоге я иду сама,потгму что он говорит что не хочет и не обязан идти. А мне приходится потом краснеть и лепить какие то дурацкие отмазки,мол его на нкботе задержали и т.д. Такое ощущение,что мы пара только дома, а за стенами дома мы сужие люди. А когда я начинаю говлрить с ним на эту тему и объяснять что ходить куда то вместе это нормально-кричит. Как мне быть?

ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до замужества как было?

Гость
#2

Такая же фигня...в магаз, на фитнес, на шоппинг хожу одна и скажу вам Слава Богу, не выношу быть с мужчиной 24 часа в сутки...люблю свою территорию и пространство...вам видимо нужен хвостик, ищите другого мужчину тогда

Гость
#3

он не для этого женился, проанализируйте - что вы делаете для брака, что он, и всё поймёте

Гость
#4
Гость

А до замужества как было?

А тогда ему приходилось ходить и водить. Жили же не вместе, ну и вот, хочешь встретиться, приходится из дома выползать. Небось и женился только для того: чтобы больше никуда не ходить ))

Гость
#5

Он не запрещает вам ходить на эти мероприятия, никак на вас не давит, вы можете делать что хотите. Дайте и ему такую возможность жить так, как он хочет.

Гость
#6

А что вы видите в этом такого особенного, мужчина не обязан ходить с вами по магазинам и к вашим подружкам! Не ходит и правильно делает. Для этого подруги существуют!

Гость
#7
Гость

А что вы видите в этом такого особенного, мужчина не обязан ходить с вами по магазинам и к вашим подружкам! Не ходит и правильно делает. Для этого подруги существуют!

автор пишет, что он никуда не ходит с ней

Гость
#8
Гость

Он не запрещает вам ходить на эти мероприятия, никак на вас не давит, вы можете делать что хотите. Дайте и ему такую возможность жить так, как он хочет.

ага, лишь бы "постоянный секс" возвращался домой

О
#9
Гость

А тогда ему приходилось ходить и водить. Жили же не вместе, ну и вот, хочешь встретиться, приходится из дома выползать. Небось и женился только для того: чтобы больше никуда не ходить ))

Если так, то это подстава, конечно.
А раньше куда ходили? Даже туда не хочет?

Гость
#10

Только немедленный развод.
Зачем вам такой муж?

#11

Поговорите с мужем. Он, в первую очередь, ваш родной человек, ваш любимый. Если он стал вам мужем, значит, вы ему доверяете. Так, подойдите и просто-напросто поговорите. Вы должны всем происходящим в вашей жизни делиться с ним. Он ваша главная поддержка и опора! Выясните все лично, дома. Не убьет же он вас, в конце концов...

гостья
#12

ему стыдно с вами

Гость
#13

а он что обязан? вы ж как то раньше без него ходили, вам что ли обязательно надо выпендрится перед людьми что вы замужем, и не одиночка? а как живут люди пенсионеры или одиночки с детьми, у которых нет мужей, всю жизнь живут, а автору стыдно.. вам автор нечего стыдится, вы такая же как все обычные люди, а не голливудская звезда, которой любой шаг контролируют.. издержки профессии, что поделать, а вам глупо загоняться... ваш муж гораздо умнее вас это понимает, поэтому у него нет таких тараканьих бегов в мозгах, как у вас. И у вас кстати полная свобода, это ж кайф, но вам видимо это невдомек.

ольга
#14
Гость

а он что обязан? вы ж как то раньше без него ходили, вам что ли обязательно надо выпендрится перед людьми что вы замужем, и не одиночка? а как живут люди пенсионеры или одиночки с детьми, у которых нет мужей, всю жизнь живут, а автору стыдно.. вам автор нечего стыдится, вы такая же как все обычные люди, а не голливудская звезда, которой любой шаг контролируют.. издержки профессии, что поделать, а вам глупо загоняться... ваш муж гораздо умнее вас это понимает, поэтому у него нет таких тараканьих бегов в мозгах, как у вас. И у вас кстати полная свобода, это ж кайф, но вам видимо это невдомек.

А мне всегда казалось,что если люди в паре,то они ходят куда то вместе. Мои родители всегда ходили вместе на праздники,дни рождения. Я не заставляю его идти к моим подружкам. Он ходит к друзьям один и я к подругам одна. У каждого должно быть личное пространство. Вам было бы приятно,если бы на каждой трапезе,семейной или дружеской вы всегда были один(одна)? при том,что вы с вашей половинкой долго вместе.получается тогда никакого общего досуга. Пришли вечером каждый со своих дел,ужин,секс,спать. Наверное просто не могу подобрать правильных слов. Хотелось бы получить совет,как поговорить с ним об этом.обьяснить что нормально ходить вместе кудато. На счет полной свободы вы ошибаетесь. Каждый мой шаг контролируется. Если прийду домой на минуту позже указаного им времени,скандал.

ольга
#15
Гость

А до замужества как было?

До замужества он был в армии. Виделись раз в месяц целый год

ольга
#16
ecclesiazusae

Поговорите с мужем. Он, в первую очередь, ваш родной человек, ваш любимый. Если он стал вам мужем, значит, вы ему доверяете. Так, подойдите и просто-напросто поговорите. Вы должны всем происходящим в вашей жизни делиться с ним. Он ваша главная поддержка и опора! Выясните все лично, дома. Не убьет же он вас, в конце концов...

Много разговоров было. Но итог всегда один. Он хороший человек,но считает что отношентя заключаются только живя в 4-х стенах. Видимо всю мою жизнь у меня строилось не правильное понятие о браке. Брак-это жить вместе, ходить на работу,после работы ужинать и ложиться спать,на выходные генеральная уборка. Все. Вот вы бываете где то со своей половинкой помимо вашего дома?

Светлана
#17
гостья

ему стыдно с вами

Вот всегда удивляли подобные реплики((. Сексуально неудовлетворённые и ни в чём не состоявшиеся как личность мужичонки или бабёнки стремятся за чужой счёт повысить самомнение. ( Не получится,увы. Идите работать или учиться.

Светлана
#18

ольга, это надо было обсудить до брака и понять с кем вообще имеете дело. Что требует времени, психологической подготовки.Сейчас о чём-то договориться с тираном по всем признакам, почти невозможно. И представьте,что будет позже. С годами у людей отрицательные качества усиливаются. Особенно у инертных. Замену при нём искать опасно,раз контролирует. Поэтому реально только развод.Обдумайте детально свои шаги. Если поговорить только,то сначала вам придётся посетить психотерапевта. Здесь не должно быть ошибок.

Гость
#19
ольга

А мне всегда казалось,что если люди в паре,то они ходят куда то вместе. Мои родители всегда ходили вместе на праздники,дни рождения. Я не заставляю его идти к моим подружкам. Он ходит к друзьям один и я к подругам одна. У каждого должно быть личное пространство. Вам было бы приятно,если бы на каждой трапезе,семейной или дружеской вы всегда были один(одна)? при том,что вы с вашей половинкой долго вместе.получается тогда никакого общего досуга. Пришли вечером каждый со своих дел,ужин,секс,спать. Наверное просто не могу подобрать правильных слов. Хотелось бы получить совет,как поговорить с ним об этом.обьяснить что нормально ходить вместе кудато. На счет полной свободы вы ошибаетесь. Каждый мой шаг контролируется. Если прийду домой на минуту позже указаного им времени,скандал.

А у меня вообще ужас!! Живем гражданским браком почти два года)) ни погулять не вытащить..никуда даже в праздники)) шопинг,стол праздничный накрыть -все одна! Если выведет,ведь хочется же ну..просто погулять,хотя бы один раз за все выходные,так слова нельзя сказать..уходит сразу в свою квартиру..пропадает..выжидает,пока я успокоюсь и напишу или позвоню ему..) и это мучение продолжается уже столько времени..Вымотана вся...самооценка на нуле..все понимаю,но уйти совсем сил не хватает,много энергии и сил вложено в отношения..очень сильно его люблю)) ВЫХОД в подобной ситуации только один! Бежать пока не поздно из таких отношений,человека не переделать,а чем дальше продолжается,тем сильнее привязка и сложнее порвать!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: