Гость
Статьи
Разочаровалась в муже. …

Разочаровалась в муже. Что делать?

Доброго времени суток. Ситуация у нас в семье интереснейшая. Что делать, не знаю. Разочаровалась в муже, ибо после свадьбы стал он будто другим человеком. Или я была на столько слепая, не знаю... Ну по порядку. Мне 27 лет, мужу 29. Живем в большом городе. В браке год и четыре месяца. У нас есть совместный маленький ребенок. До свадьбы были знакомы долго, учились в одной школе, дружили в школе когда-то, встречались, потом разошлись. Потом встречались будучи студентами, но снова разошлись - по моей инициативе, что было тогда для него очень болезненно. Говорил, что я дуpa, что никто никогда меня так любить не будет. Я ушла. А он кинулся во все тяжкие. Прошло 5 лет, мы снова встретились. И закрутилось. Любовь его никуда не делась, я отвечала взаимностью. Все эти 5 лет я много работала, встречалась с молодым человеком, который оказался маминым сыном, разочаровалась, поэтому эти бурные отношения с будущим мужем и ношение на руках были как глоток воздуха. Стали вместе жить - он настоял. Через 6 месяцев я забеременела, чему оба были очень рады. И тут началось... Конечно, не всегда все и до этого гладко было, а это прямо взбесился. Стал заставлять меня бросить мою работу ( хорошую причем работу), чтобы поехать жить в глухой поселок к его родителям, потому что там ему меня и ребенка, видите ли, проще будет содержать. Конечно, я отказалась. Он выматывал нервы каждый день на эту тему, несмотря на то, что я была беременной. Говорил, что нет у меня перспектив и будущего , что я все себе придумала. Дальше почему-то мы стали жить только на мою зарплату,потом выяснилось, что муж платит долг, который взял еще до наших отношений зачем- то. Еще и машину для этого в скорости свою продал. Сумма, которую он озвучил, ошарашила. В итоге моя беременность стала исключительно моей - витамины, таблетки, анализы, одежда, бытовые вопросы, все тянула сама еще и продукты в дом. Согласилась не играть пышную свадьбу, чтобы дополительных финансовых проблем мужу не делать. Он с радостью согласился, просто расписались. Дальше я ушла в декрет. За все время муж не предпринял ни одной попытки исправить ситуацию, подработку не нашел, наоборот, ушел с работы в нормальной компании, устроился охранником, устал он на прежней работе, видите ли. Уже год сидит отдыхает и пялится в камеры. Ребенку ничего к рождению не купил, так мало того, все мои сбережения на ребенка тоже ушли на латание дыр, а не на ребенка. Муж сидел спокойно и ныл, брал у меня деньги и ничего не предпринимал. Спасибо моим родителям, которые надарили сыну все, что нужно. Ребенок растет, муж все также ничего не предпринимает. Его родители ничего не знают, только удивляются, куда делась его машина и почему денег у нас нет. Думали, наверно, что я тут высасываю последнее, в мехах хожу. Я сильно переживала, поделилась со своей мамой. У нее волосы дыбом встали, она нам сейчас в тайне от моего папы помогает. В тайне, потому что отец и так мужа недолюбливает из-за того, что он не может достойно содержать семью и доволен при этом. На сегодняшний день мы живем в городе в моей квартире, муж решает свои проблемы, ждет, когда я выйду на работу, чтобы решать другие свои проблемы, а именно купить дорогой мотоцикл себе и сделать ремонт в своем доме в деревне, который и домом назвать сложно. На вопрос зачем тебе этот дом адекватно ответить не может. Ребенок от папы ничего так и не видит, покупаю вещи сыну из декретных денег, на себе экономлю. А мужа все устраивает. Обеспечивает самый минимум! Вижу, что он часто врет, сам себе на уме ходит. Сидит тупеет на своей работе к тому же. Здоровых мужских амбиций нет. Строить с ним планы на будущее просто не могу, потому что у него какие-то свои планы везде. Еще и секс стал на столько редким, что сил нет. Раз в 2-3 месяца. Пыталась поговорить, наорал на меня. Говорит,что любит меня. К сыну относится хорошо. Вот сижу и думаю, что с этим делать. Или не делать, просто развестись. Ребенка я и сама смогу содержать, когда на работу выйду. Женщины, где я ошиблась? Может, у кого-то похожая ситуация. У подруги похожая ситуация, разводятся. Я люблю мужа, но хочу быть ЗА мужем, а не мириться все время с его таким поведением.

Таня
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Много букв , ты кровопийца просто , муж прав твой , а ты не права

Гость
#2

сами допустили такое отношение,теперь разгребаете

Lisichka2014
#3

Наверно остаётся только терпеть... Я не думаю, что есть ещё какой-то выход. Развестись можно всегда, но может стоит подождать? Мы постоянно терпим, что-то или кого-то... а когда совсем не в моготу, то рвем все с концами...

Гость
#4

Разводитесь. Без вариантов.

Гость
#5

разводитесь, ваш муж - баласт! найдете еще нормального мужика. лучше быть вдвоем с ребенком, чем тянуть на себе еще взрослого безответственного безполезного мужика.

Таня
#6
Lisichka2014

Наверно остаётся только терпеть... Я не думаю, что есть ещё какой-то выход. Развестись можно всегда, но может стоит подождать? Мы постоянно терпим, что-то или кого-то... а когда совсем не в моготу, то рвем все с концами...

Вот и терплю, надеясь на чудо. Я тоже не идеальна, требовательна. Но я и выросла в такой семье, где отец делает все для семьи. Сама тоже до декрета много работала, везде сама, не родители искали место по знакомству посытнее. Знаю, что моя ситуация не самая плохая. Просто не знаю, тормошить мне мужа или уже невозможно человека изменить. Он хороший папа, но как муж и добытчик.... Причем просто сдулся будто.

Гость
#7

учились в одной школе, а родители мужа в глухом посёлке, у него самого домик в деревне. а где вы выросли?где живут ваши родители?
зы. а муж изменяет давно с какой-нибудь кассиршей\продавщицей.

Гость
#8

Вам зачем балласт? Выйдете на работу, ещё больше будет сосать на свои игрушки, а вы ребёнка и себя обделять. Если бы было стремление, можно было ждать, а он успокоился, кошелёк с деньгами нашёл. Да ещё и странноватый, что может усугубляться.

Таня
#9
Гость

учились в одной школе, а родители мужа в глухом посёлке, у него самого домик в деревне. а где вы выросли?где живут ваши родители?
зы. а муж изменяет давно с какой-нибудь кассиршей\продавщицей.

Мы из одного города. Его родители пенсионеры, уехали туда жить, там была дача. Теперь эту дачу ему отдали, а себе дом построили. Ну на счет кассирши не знаю, там женщины в возрасте все, значительно старше.

Гость
#10
Таня

Мы из одного города. Его родители пенсионеры, уехали туда жить, там была дача. Теперь эту дачу ему отдали, а себе дом построили. Ну на счет кассирши не знаю, там женщины в возрасте все, значительно старше.

а вы все смены своими глазами видели?
долг кому он выплачивает? банку? быстроденьги? вы документы видели своими глазами?

Таня
#11
Гость

а вы все смены своими глазами видели?
долг кому он выплачивает? банку? быстроденьги? вы документы видели своими глазами?

Нет, не видела и не просила. На слово поверила.

Оля
#13

Я бы развелась, чтобы новые кредиты были только его. Жила бы с ним дальше с раздельным бюджетом.

Гость
#14
Таня

Нет, не видела и не просила. На слово поверила.

очень зря.
"Долг" он может уже давно копит или на любовницу тратит, а вы тетеря легковерная.

Лия
#15

Ну что тут скажешь, он завоевал вас и расслабился, так не редко бывает, вот теперь это его истинное лицо, без грима! Если он вас таким не устраивает, поапррбуйте " встряхнуть" его, если боится вас потерять, он снова станет завоевателем и добытчиком....

Гость
#16

а потому что не надо в одно и тоже камно два раза лезть. Разошлись и все - ша!

Гость
#17

Я Вам сочувствую

В шоке
#18

Боже, неужели такие мужики бывают? Даже не верится. Это кошмар. Разводитесь. Я не понимаю, зачем вам такой муж нужен? Какая от него польза вообще? Может он по жому все делает? Тогда еще куда ни шло.

Гость
#19

Вы мужа любите, он Вас - нет. Когда мужчина любит, он заботится, старается обеспечить. Легче все-таки содержать себя и ребенка, а не себя, ребенка и мужа.

Гость
#21

Самая главная ошибка-Вы посадили его на шею.в вашей семье он замужем!!!никогда нельзя давать мужикам деньги.что из этого выходит-Вы видите сами.и обязательно надо смотреть документы о кредите!!!я бы с ним жестко поговорила,если действий не последует-досвидос!!

Гость
#22

Его родители ничего не знают, только удивляются, куда делась его машина и почему денег у нас нет. Думали, наверно, что я тут высасываю последнее, в мехах хожу.============================================================ давно надо было рассказать про долг его родителям и куда машина делась. вот вы тетёха ваще... вас так и хочется обмануть и поиметь, вы всем своим существом провоцируете на это. грех не воспользоваться такой, как вы.

Гость
#23
Гость

Самая главная ошибка-Вы посадили его на шею.в вашей семье он замужем!!!никогда нельзя давать мужикам деньги.что из этого выходит-Вы видите сами.и обязательно надо смотреть документы о кредите!!!я бы с ним жестко поговорила,если действий не последует-досвидос!!

с синей печатью и реквизитами организации. а то этот прохвост любую мульку на принтере распечатает для лошистой жены. и всегда надо всё перепроверять ЛИЧНО. на слово верить никому нельзя!

Гость
#25

Зачем вы пишите нам!? У вас уже семья полноценная! Есть семейные психологи, они подсказывают и показывают какие есть выходы, а они есть... И развод это самый последний из них. Попробуйте обратится к специалистам самой, а потом если надо вместе. Исправлять никого не надо, а вот помогать мужчине надо! Удачи вам!

Таня
#26
Гость

Его родители ничего не знают, только удивляются, куда делась его машина и почему денег у нас нет. Думали, наверно, что я тут высасываю последнее, в мехах хожу.============================================================ давно надо было рассказать про долг его родителям и куда машина делась. вот вы тетёха ваще... вас так и хочется обмануть и поиметь, вы всем своим существом провоцируете на это. грех не воспользоваться такой, как вы.

Видимо, опыта у меня жизненного мало. Да, конечно можно было потребовать все бумаги, но оглядываюсь на то, что это его унизит. Он и так понимает свою несостоятельность как главы семьи, так еще и добивать его недоверием.... наверно, я, действительно, ***** и не могу взять за яйца, простите. Просто терплю.

Гость
#27
Таня

Видимо, опыта у меня жизненного мало. Да, конечно можно было потребовать все бумаги, но оглядываюсь на то, что это его унизит. Он и так понимает свою несостоятельность как главы семьи, так еще и добивать его недоверием.... наверно, я, действительно, ***** и не могу взять за яйца, простите. Просто терплю.

ну терпи-терпи, терпила. унизить она его боится...

Таня
#28
Гость

Зачем вы пишите нам!? У вас уже семья полноценная! Есть семейные психологи, они подсказывают и показывают какие есть выходы, а они есть... И развод это самый последний из них. Попробуйте обратится к специалистам самой, а потом если надо вместе. Исправлять никого не надо, а вот помогать мужчине надо! Удачи вам!

Вы правы. Нужно помогать. Поддерживать. Все это я и делала. В итоге расслабился. Теперь как котик - спит, кушает, на работу ходит свою и обратно. При этом критику он не любит. Психологи? Как-то предложила, посмеялся.

Дракон
#29
Таня

Вы правы. Нужно помогать. Поддерживать. Все это я и делала. В итоге расслабился. Теперь как котик - спит, кушает, на работу ходит свою и обратно. При этом критику он не любит. Психологи? Как-то предложила, посмеялся.

Если у него нет целей, что он еще может делать, кроме как существовать?! А критику никто не любит, любой человек, даже если ее с вишенкой. Мне тоже 27 лет. Мужчин надо подталкивать, а не толкать! Если посмеялся, это не плохой знак, как мне кажется... Сходите сами на тренинги. Вам нужно или что-то предпринять или терпеть всю жизнь (это не выход)!

Таня
#30
Дракон

Если у него нет целей, что он еще может делать, кроме как существовать?! А критику никто не любит, любой человек, даже если ее с вишенкой. Мне тоже 27 лет. Мужчин надо подталкивать, а не толкать! Если посмеялся, это не плохой знак, как мне кажется... Сходите сами на тренинги. Вам нужно или что-то предпринять или терпеть всю жизнь (это не выход)!

А лично вы до чего дотолкали своего мужчину? У вас получилось? Или вам повезло и у вас готовый молодец?)

Гость
#31
Гость

разводитесь, ваш муж - баласт! найдете еще нормального мужика. лучше быть вдвоем с ребенком, чем тянуть на себе еще взрослого безответственного безполезного мужика.

+10000 Ну зачем терпеть то, тратить свою жизнь и молодость? Тем более что ваши родители похоже смогут оказать поддержку на первое время.. квартира ваша, так что волшебного пенделя ему и пусть катится в свой деревенский домик ! Не исправляются такие никогда, дальше только хуже будет, так что не портите жизнь ни себе ни ребенку )))) \
Удачи !!!!!!

Дракон
#32
Таня

А лично вы до чего дотолкали своего мужчину? У вас получилось? Или вам повезло и у вас готовый молодец?)

Я поддерживаю его в том, что он сам задумал! А задумал он добыть нам жилье, т.к. мы снимаем, хотя оба москвичи! До встречи со мной, он не строил свою жизнь...

Гость
#33

Возможно вам надо расстаться на время, даже можно не разводиться, просто дать ему возможность понять, нужна ли ему семья. И родителям его расскажите обязательно, пока на вас не начали бочку катить. Самое страшное даже не то, что не обеспечивает, а то, что вас всегда будет выставлять виноватой, а вы потом и поверите, проживете жизнь виноватой. И, знаете, хороший отец-муж это не сюси-пуси, а финансирование

Таня
#34
Дракон

Я поддерживаю его в том, что он сам задумал! А задумал он добыть нам жилье, т.к. мы снимаем, хотя оба москвичи! До встречи со мной, он не строил свою жизнь...

Так и мой на выдумки горазд))) а на деле дальше выдумки да хотелки не идет. Я про конкретные результаты у вас спрашиваю

Фата
#35

Нет у тебя мужа. Даже мужчины нет. Есть gavno на палочке. Я бы такому упырю давно дала поджопник.

Гость
#36
Дракон

Я поддерживаю его в том, что он сам задумал! А задумал он добыть нам жилье, т.к. мы снимаем, хотя оба москвичи! До встречи со мной, он не строил свою жизнь...

лучше бы промолчали...

#37

"Женщины, где я ошиблась"

Отвечаю: когда привели мужика жить в свою квартиру. Он - примак! Когда он так вас любил, надо было его спросить: "милый, а как ты будешь содержать семью? а где мы будем жить? как не знаешь? а какая такая семья тогда с тобой?"

вы привели мужика на всё готовое, дом есть, тогда смысл ему растить сына и посадить дерево? он ждёт справедливо, что и это всё вы тоже сами предоставите..

Гость
#38
Дракон

Я поддерживаю его в том, что он сам задумал! А задумал он добыть нам жилье, т.к. мы снимаем, хотя оба москвичи! До встречи со мной, он не строил свою жизнь...

Вот дуреха наивная,поддерживает она его,а потом он тебя кинет когда ты будешь ждать от него поддержки,мужиков вообще нельзя поддерживать,это их прерогатива.

Гость
#40

Автор, вы ошиблись в том, что латали ЕГО дыры. Исправить это можно только одним способом - никаких дыр его не латать, просить у него деньги на сына, говорите, что у вас нет больше.

Наталья
#41
Таня

Вот и терплю, надеясь на чудо. Я тоже не идеальна, требовательна. Но я и выросла в такой семье, где отец делает все для семьи. Сама тоже до декрета много работала, везде сама, не родители искали место по знакомству посытнее. Знаю, что моя ситуация не самая плохая. Просто не знаю, тормошить мне мужа или уже невозможно человека изменить. Он хороший папа, но как муж и добытчик.... Причем просто сдулся будто.

.
А зачем такой мужик????? Тем более вы самостоятельная. Разводитесь. Еще и секса нет ..... У меня мать 20 лет терпела, все ровно итог один. Просто сейчас жалеет, что раньше не развелась, может хоть другого нашла бы. А так одна...

жопа
#41

Другой?) сначала все они хорошими такими кажутся

Карлуша
#41

Как у Вас ситуация в семье сейчас? Мне понравился ответ, что мужиков нельзя поддерживать. Потому что тоже сейчас докатилась до вашей проблемы.

Гость
#41

Добрый день! Скажите что, вы все таки решили сделать? Вы развелись? У меня подобная ситуация. Вот только у меня страх, у нас мальчик, а все как один талдычат мне, что нужен отец, хоть какой то. Уже вся извелась, охота отправить его куда по дальше, и какой то страх присутствует.

я
#42

Я бы отправила проветриться это г., подав на алименты.Одумается-велкам.А так смысла в этом балласте не вижу.

Анна
#43

Был у меня подобный мч. Чуть не стал мужем, встречались долго при чем в 2 захода. Так же были давно знакомы, перерыв в несколько лет и снова встреча, и снова бурные отношения. Очень хотела ребенка. Но, наверно, кто-то наверху был против))) тоже по началу было все хорошо, а потом переехал жить в мою квартиру. Бросил работу, искал новую перспективную почти год, какой либо подработки у него небыло, (но мама его, ему иногда денег переводила на карту.) А любовь по кафешкам ходить была и виски не абы какой пить))) потом нашел работенку сидячую, поправился кг на 15. Зачастил ездить к друзьям. И в определенный момент мне это надоело. При чем когда я попросила его собрать вещи и больше не показываться, небыло ни грамма сожелению, только какой-то тупой пофигизм, аж за себя противно было. Раньше и рыдала, и отношения пыталась выяснять, и просила понять меня, что мне не удобно в данных условиях - не помогло.
И как потом выяснилось, я вообще не благодарная, он меня любил, поил, кормил, обеспечивал, а я вот так поступаю. "И вообще, он красивый молодой и перспективный, что ещё надо в этой жизни" (цитата)
Потом была депрессия, спорт помог и в работу с головой.

А потом прошло время, встретила другого парня и у нас тьфу-тьфу все нормально и ребенку уже почти год.

Так что некоторые мосты надо сжигать и в ту сторону больше ни ногой.

Гость
#44

Ищи другого. Разводись. Чё ты мучаешься? У тебя запасная жизнь есть?!?!?!

Гость
#45

Тоже в гражданском муже разочаровалась. Предлогал просто расписаться, а я такого не понимаю. Свадьба естественно должна быть. Финансы не позволяли. 2 года прошло. До сих пор с ним всьречаюсь, но о свадьбе с ним уже думать смешно. Последние месяцы до слез неоднократно доводил. Врет постоянно и не краснеет. Я ему показала, что я и без него справлюсь. Стал как шёлковый. Я вся в работе и мне нравится. Как дальше сложатмя наши отношения не знаю, но доверять ему уже точно не смогу.

Гость
#46

Чем дело кончилось?

Гость
#47

Рыба-прилипала ваш муж. Сел на вашу шею и ножки свесил - везите его на его мотоцикле. Оно вам надо. у вас есть кого везти - вашего сына, его накормить и одеть и выучить и воспитать, чтоб таким рохлей как ваш муж не был, т. е вам есть чем по жизни заняться + ваша хорошая и интересная работа. туда-сюда ходить только время и деньги терять. А хорошие отношения и после развода можно сохранить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: