Гость
Статьи
Как можно отказаться …

Как можно отказаться от родителей?

Лично мне достались предки не ахти. Батя - максималист до мозга костей, а мама ему вторит. Тут несколько историй: я старшая и нелюбимая, я пашу как конь, а моего вклада в семью предки не видят. Есть младшая - великовозрастный трутень, которой мама-папа в 25 трусы и новые телефоны покупают. Обижена ли я на них? Обижена. Но не ненавижу. Я их по своему люблю, наверно. Благо, предкам лет немного - бате 56, маме - 51. Часто читаю форум и понимаю - бросить их не смогу. Даже несмотря на то, что я "нелюбимый ребенок". Выхожу, в зубах вынесу.
Вопрос вот в чем: что дороже? Своя семья или немощные родители?
P.S: замужем, растет сын. Не бездетная, не ущербная

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Тут всё зависит от такого понятия, как "совесть" и от ваших идеалов. Потому что если она есть, Вы всё равно не выдержете и захотите встретится с ними и *** в помощи откажете. Что важнее? Оооченьь часто оба эти понятия объединяют в одно - "семья". В итоге скрипя зубами и говоря: "своё ***",всё равно идут на помощь.

Гость
#2

Дети своим родителям ничего не должны. Свой долг вы отдаете уже по отношению к своему ребенку. Ваша задача - вырастить достойного человека, который скажет спсибо за заботу и любовь, и ту же самую заботу и любовь подарит уже своему ребенку. А так вы будете растрачивать энергию на родителей, и недодавать ее своему ребенку. И так и будет по замкнутому кругу. Вы недолюбленная и рискуете сына вырастить таким же

Единственная адекватная тут
#3

Есть такие родственники что и врагов не надо... никто не обязан общаться только лишь по факту кровного родства. Ведь мы этих людей сами не выбирали
Важно только духовное родство

Волшебная Волшебница
#4

Вы себя позиционируете как конь, вам всех на себе и нести

Гость
#5

В смысле отказаться? Проводите с ними время как положено. Они вообще ещё молодые 50 лет это даже ещё не пожилые, им ваша забота пока ещё по барабану скорее всего

Гость
#6

Своя семья конечно же.

Котик (девочка) 🐱
#7

Никак.. Моя мать та еще злодейка) но все же мать )))
Перестать общатся и не впускать в свою жизнь?! Да пожалуйста.. Бросить на произвол?! Идите на юга) слежу за ее здоровьем, люблю и лелею...

Котик (девочка) 🐱
#8
Котик (девочка) 🐱

Никак.. Моя мать та еще злодейка) но все же мать )))
Перестать общатся и не впускать в свою жизнь?! Да пожалуйста.. Бросить на произвол?! Идите на юга) слежу за ее здоровьем, люблю и лелею...

По теме... Что значит своя семья?!! Семья для меня это весь наш род.. Не исключая свекров( тоже те еще подарочки)... Для меня разделения в жтом плане не может быть)

Келли
#9

Классическая ситуация: нарциссические родители и дети - "козел отпущения" и "золотой ребенок". Вариант один - No contact.
И для начала хотя бы к сыну их близко не подпускать.

Келли
#10
Гость

В смысле отказаться? Проводите с ними время как положено. Они вообще ещё молодые 50 лет это даже ещё не пожилые, им ваша забота пока ещё по барабану скорее всего

Что положено, кем и куда?

Гость
#11

Родители дороже, они труд и средства вложили, а ребенок только потребляет и не факт, что вернет вложения, может просто обобрать, попользоваться и свалить.

Гость
#12

Все важны. Но если бы пришлось выбирать, я бы выбрала бы свою семью, хотя родители у меня золотые

Муж и дети - мое будущее. Родители в основном уже прошлое.

Если бы предложили бы более перспективное место в другом более лучшем месте, я бы поехала бы. Потому что там больше перспектив для детей.

Раньше мои родители делали так, чтобы у их детей был шанс на лучшую жизнь. А потом отпустили меня. И я так буду делать и однажды отпущу своих детей. Дети - не обслуживающий персонал в старости.

Гость
#13

Ну это ваш выбор.

Гость
#14
Гость

Родители дороже, они труд и средства вложили, а ребенок только потребляет и не факт, что вернет вложения, может просто обобрать, попользоваться и свалить.

Родить было осознанным выбором родителей (если не осознанные - их проблемы). Ребенок - не инвестиция.

Гость
#15
Гость

Родители дороже, они труд и средства вложили, а ребенок только потребляет и не факт, что вернет вложения, может просто обобрать, попользоваться и свалить.

С таким потребительским отношением к детям лучше не рожать.

#16

Какая вы наивная. По описанию у вас нормальные родители. Если бы был реально абьюз, у вас бы не было выбора "не отказываться", иначе это бы убило вас.

Гость
#17

В смысле Вы не ущербная??? Ущербная и есть. На Вас клали с прибором, а Вы до самой их смерти им задницу будете лизать в надежде, что полюбят.-))) Да ещё и за бесплатно, потому ка всё имущество получит любимая деточка.
Я бы в Ваших раскладах вежливо поздравляла с ДР и с Новым годом, максимум. Самом собой о выходить и прочем речь можно было бы вести только при наличии аргументов (денежных и имущественных).

Адель
#18

Причем здесь ваши родители ? У вас своя семья, хоть и не полная, что очень плохо и для ребенка и для вас. Разберитесь с собой и со своей
жизнью

Гость
#19

Ну если тебе надо, то берешь и отказываешься, там какая-то система есть.

Василий
#20

Нет, вы ущербная. Своя семья стоит на первом месте. И если делается выбор, то спасается младшее поколение. Кстати, один ребёнок - это всё равно, что никого нет. Детей должно быть трое, хотя бы.

Инспектор
#21
Келли

Классическая ситуация: нарциссические родители и дети - "козел отпущения" и "золотой ребенок". Вариант один - No contact.
И для начала хотя бы к сыну их близко не подпускать.

Вариант один - No contact.
И для начала хотя бы к сыну их близко не подпускать."
Так. Но автор ищет новых приключений.

#22

Да, действительно. Сейчас моя цель - вырастить ребенка достойным человеком. А все остальное пусть уходит на второй план. Всем спасибо

#23
Адель

Причем здесь ваши родители ? У вас своя семья, хоть и не полная, что очень плохо и для ребенка и для вас. Разберитесь с собой и со своей
жизнью

Я замужем, сына ращу в браке. Кто еще нужен для "полноты" семьи?

#24
Василий

Нет, вы ущербная. Своя семья стоит на первом месте. И если делается выбор, то спасается младшее поколение. Кстати, один ребёнок - это всё равно, что никого нет. Детей должно быть трое, хотя бы.

Кто сказал, что должно быть трое?

Гость
#25

вы ущербная, сами лезете к ним за любовью, угождаете и покупаете, вы скрытая мазохистка, вам не хватает их равнодушия , кому это не надо-они избегают токсичного общения, тем более, что они не больные, если содержат любимую тунеядку, вам не нужны советы, вам нравиться их пренебрежение, негативные эмоции-за ними туда и бегаете, чтобы не советовали, вам они не нужны-лишитесь нытья не любимой дочки

Крокодилова
#26

Это мазохизм. Не оценят никогда, уверяю Вас. Для трутня будет всё и вся. На всю жизнь, запомните это.

Прохожий
#27

тьфу ***...как тошно от ваших рассуждений неверные кафиришки,это наказание всем неверным -неверность в квадрате от всех ко всем

Гость
#28

ущербная, если в зубах носишь бабло, при любимых детках, живущих на твою халяву, нет у тебя семьи- крысишь у одних для других, не бездетная и ущербная, а в результате любишь унижаться и портить подачками младшую сестру, чтобы выглядеть на её фоне заботливой- тварь ты

Гость
#29

своя семья есть и в норме. Осталось поправить мозги. и у тебя всё хорошо. на родичей забей.

Гость
#30

Самое важное отпустить обиды и простить. Дальше просто жить и не думать о прошлом. Пока вы стоите лицом к своему прошлому, то в этот момент ваш зад смотрит в будущее

#31

В вас сидит обида на родителей,это из детства,но вы-то уже взрослая тетенька,мама,жена,поэтому на первом месте должны быть вы сами,потом ваша семья-сын и муж,а уж потом остальные родственники.Если вам отношения кажутся кислотными, дистанцируйтесь хотя бы на время от родителей,просто вежливые отношения и посмотрите,как оно вам понравится.

Гость
#32
Гость

Дети своим родителям ничего не должны. Свой долг вы отдаете уже по отношению к своему ребенку. Ваша задача - вырастить достойного человека, который скажет спсибо за заботу и любовь, и ту же самую заботу и любовь подарит уже своему ребенку. А так вы будете растрачивать энергию на родителей, и недодавать ее своему ребенку. И так и будет по замкнутому кругу. Вы недолюбленная и рискуете сына вырастить таким же

Ну да, конечно, дети родителям ничего не должны. Это родители детям всегда должны. А дети что? Высосали всё что можно из родителей и выкинули их на свалку. Туда им и дорога. Своих детей бы долюбить. Вырастить достойного человека. Вдруг им любви вашей не хватит, не хватит сил вами так же попользоваться, как вы своими родителями. Счастливого вам будущего!

Гость
#33

Значит дура

Гость
#34

Повезло Вашим родителям, что у них есть Вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: