Гость
Статьи
Предательство, стресс, …

Предательство, стресс, семья, жилье

Мне 26. Полгода назад меня в прямом смысле слова выгнал муж (уже бывший муж), а в его квартире (и она же квартира большей части его матери) был сделан нами очень хороший евроремонт, куплено много новой техники. Выгнал он меня в один день, накануне мы поссорились из-за его матери, в подробности вдаваться уже не хочу. Там осталась моя собака. Я через суд отвоевала право на собственность собаки, но поскольку бывший муж не являлся ни разу на заседание, жду исполнительный лист и буду с приставами пытаться забрать своего питомца. На развод я также подала сама, поскольку мой бывший мог только мне угрожать, а до дела подать документы у него не доходило. Живу у родителей. Сразу устроилась на новом месте на работу. Есть ещё подработка. Стараюсь копить и хоть немного отдавать матери за моё проживание у них, но она не охотно берет. Тем не менее она часто попрекает меня чем-либо, я живу в проходной комнате, лечь, когда хочу, не могу, а тут она вообще сказала мне, что я как "приживала" ничего не делаю. Начнём с того, что последние два месяца уже, наверное, хлеб и хлебобулочные изделия покупаю для всех я. Да, я мало чего делаю по уборке. Но у меня просто нет сил. У меня есть младшая сестра, которой 17 лет, она делает меньше меня, но почему-то ей и карманные деньги дают, и достаточно дорогие подарки она делает своим подругам. Зимой отец сказал, чтобы я шла жить, куда угодно, потому что я сказала после своей ночной рабочей смены, что я хочу поспать в тишине. Я работаю, не высыпаюсь, не отошла ещё от предательства, которое было в моей жизни. Мне пришлось курсом принимать успокоительные препараты по рекомендации невролога, поскольку был сильный стресс. Каждый день я молю только, чтобы поскорее накопить на свое жилье и ищу максимум подработки. Открыла вклад в банке... Я понимаю, что если я сниму жилье сейчас, то мои накопления уменьшатся в разы. Но и такое отношение меня задевает. Пост чисто выговориться, но от поддержки не откажусь. #предательство

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз пользуешься чужим жильем ради собственной выгоды, то терпи.
людям неудобно твое присутствие, и они имеют право это высказывать.

Гость
#2

Может студию лучше снимать, чем приживалкой быть? Родители вам уже ничего не должны.

Автор
#3
Гость

Может студию лучше снимать, чем приживалкой быть? Родители вам уже ничего не должны.

Не должны. Я говорила пару мес назад, что может мне лучше снимать жилье, на что мама обиделась,сказала,что это и мой дом тоже. Но ощущение здесь, как будто я не у себя дома... А ведь не жила я с ними 2.5 года только, пока в браке была

Гость
#4
Автор

Не должны. Я говорила пару мес назад, что может мне лучше снимать жилье, на что мама обиделась,сказала,что это и мой дом тоже. Но ощущение здесь, как будто я не у себя дома... А ведь не жила я с ними 2.5 года только, пока в браке была

Дома вы можете быть только на условиях послушного ребенка. Вы уже взрослая, нужно снимать и жить отдельно.

Гость
#5
Гость

Может студию лучше снимать, чем приживалкой быть? Родители вам уже ничего не должны.

Они должны были ранее, чтобы не было такого вот. Хотя бы с той же студией помочь. А дальше сама.

Гость
#6

Меня очень смутило отношение ваших родителей к вам. Вы оказались в трудной ситуации и как это не помочь собственному ребенку? Вы не просили их рожать, и такое отношение..даже если вам уже 26)

Гость
#7
Гость

Дома вы можете быть только на условиях послушного ребенка. Вы уже взрослая, нужно снимать и жить отдельно.

Полная чушь. Жилье общее. Большинство для того и помогает детям чтобы вместе не жить. Иначе двигаться приходится))

Гость
#8

Наберитесь терпения. У вас сейчас обычная семейная жизнь в некоторой тесноте. Сестра почти взрослая. Четыре взрослых самостоятельных человека в куче. Трудно всем!

Автор
#9
Гость

Меня очень смутило отношение ваших родителей к вам. Вы оказались в трудной ситуации и как это не помочь собственному ребенку? Вы не просили их рожать, и такое отношение..даже если вам уже 26)

Когда со мной такое случилось, я позвонила маме и спросила, могу ли я переехать к ним. Она сказала, что конечно, потому что это и мой дом.
Возможно, родители (отцу то особо все равно) думают, что у меня уже все отболело. Я просто стараюсь не показывать боль. И в самом деле не реветь же мне постоянно. Я смеюсь, улыбаюсь, работаю, иногда, изредка встречаюсь с подругами, чтобы как-то отвлечься. Но боль есть, её никуда не денешь. А на меня как будто давят со всех сторон.

Гость
#10
Гость

Меня очень смутило отношение ваших родителей к вам. Вы оказались в трудной ситуации и как это не помочь собственному ребенку? Вы не просили их рожать, и такое отношение..даже если вам уже 26)

ну так лучший способ помочь 26летнему диванному овощу - пинать его в самостоятельную жизнь.

Гость
#11
Гость

ну так лучший способ помочь 26летнему диванному овощу - пинать его в самостоятельную жизнь.

Овощ это ты :)

#12

Так, стоп , а собака? Вы собираетесь при таком отношении в родительском доме ее к ним и привести? Вы уже это обговорили???

Автор
#13
Гость

Наберитесь терпения. У вас сейчас обычная семейная жизнь в некоторой тесноте. Сестра почти взрослая. Четыре взрослых самостоятельных человека в куче. Трудно всем!

Спасибо.

#14
Гость

Может студию лучше снимать, чем приживалкой быть? Родители вам уже ничего не должны.

ничего не должны? То есть если родной ребенок оказался в сложной ситуации. Не помочь и не поддержать его - конечно прям отличный выбор настоящая крепкая семья! Можно положиться всегда!
Или ребенок перестает быть родным и любимым по достижению какого-то определенного возраста? Вам родители в 18 лет собрали вещи в чемодан и вместе с вами вышвырнули в окошко сказав, что больше ничего не должны - подите вон и не возвращайтесь... ну пока нам помощь и уход по старости не понадобится. С такими родителями и врагов не нужно, человеческого ничего нет.

Автор
#15
Гость

ну так лучший способ помочь 26летнему диванному овощу - пинать его в самостоятельную жизнь.

А вы с чего решили, что я овощ? Вы мой пост читали вообще?
У меня 2 работы. Одна пятидневка, другая - ночные смены, подработка. Живя в браке 2.5 года, я была как золушка для мужа, который сам ничего не делал и оставила часть средств по своей глупости на ремонт квартиры его матери.
Откуда силы? Или человек не имеет права на отдых?

Автор
#16
Хан

Так, стоп , а собака? Вы собираетесь при таком отношении в родительском доме ее к ним и привести? Вы уже это обговорили???

Это оговорено давно. Изначально никто не был против.

Автор
#17
Хан

Так, стоп , а собака? Вы собираетесь при таком отношении в родительском доме ее к ним и привести? Вы уже это обговорили???

Речь сейчас не о собаке, которую ещё надо забрать. Учитывая, что бывший муж всячески уклоняется и скрывается

#18
Автор

Это оговорено давно. Изначально никто не был против.

Думаю, что собака еще добавит вам конфликтных ситуаций...а доля у вас есть в квартире родителей или вы совсем без жилья?

Гость
#19
Автор

Это оговорено давно. Изначально никто не был против.

ну ты уже злоупотребляешь гостеприимством.
не борзей.

#20
Автор

Речь сейчас не о собаке, которую ещё надо забрать. Учитывая, что бывший муж всячески уклоняется и скрывается

Я просто предполагаю дальнейшие множащиеся конфликты с появлением собаки...вас дома не любят , бывает , выхода три,1. сесть и всем вместе поговорить, что их так не устраивает и что вас и найти общюю линию, 2. стиснуть зубы , терпеть и копить на жилье , 3. Уйти жить на сьемное жилье

Автор
#21
Хан

Думаю, что собака еще добавит вам конфликтных ситуаций...а доля у вас есть в квартире родителей или вы совсем без жилья?

Я только прописана. Доли нет

Гость
#22
Гость

ну раз пользуешься чужим жильем ради собственной выгоды, то терпи.
людям неудобно твое присутствие, и они имеют право это высказывать.

Почему "чужим"? У нее наверняка там прописка.

Гость
#23
Автор

А вы с чего решили, что я овощ? Вы мой пост читали вообще?
У меня 2 работы. Одна пятидневка, другая - ночные смены, подработка. Живя в браке 2.5 года, я была как золушка для мужа, который сам ничего не делал и оставила часть средств по своей глупости на ремонт квартиры его матери.
Откуда силы? Или человек не имеет права на отдых?

ну а родители-то причем? казлил мужик, которого ты сама выбрала, а страдают они. иди тогда к свекрови на голову заселяйся, пусть она мучается, она ж кАзла родила.

Гость
#24
Гость

Почему "чужим"? У нее наверняка там прописка.

ну это недолго исправить.

Гость
#25

Если вы целыми днями работаете, ещё и на выходных, кто будет собакой заниматься. Это ещё нагрузка на семью. У вас будет обострение ситуации

Автор
#26
Гость

Если вы целыми днями работаете, ещё и на выходных, кто будет собакой заниматься. Это ещё нагрузка на семью. У вас будет обострение ситуации

Да не переживайте вы о собаке. Я идо этого работала и тем не менее собакой занималась, 3 раза в день гуляли.
Пока собаку не забрала и не известно ещё добьюсь ли справедливости, потому что приставы могут не хотеть работать... Вот пока у меня ночные смены на подработке, я могу себе это позволить. Будет собака если, будет только дневная работа

Гость
#27
Автор

Да не переживайте вы о собаке. Я идо этого работала и тем не менее собакой занималась, 3 раза в день гуляли.
Пока собаку не забрала и не известно ещё добьюсь ли справедливости, потому что приставы могут не хотеть работать... Вот пока у меня ночные смены на подработке, я могу себе это позволить. Будет собака если, будет только дневная работа

так тебя второй раз выпрут же скоро, что неудивительно. я уже понимаю свекровь и бывшего мужика.
а съемное жилье с собакой сложнее найти.
задумайся. нельзя так эгоистично причинять всем неудобства.

Гость
#28

Да уж, родоки у вас конечно.. Единственное, что можно посоветовать - это абстрагироваться от них, не вникать в то, что они говорят и не грузить свою нервную систему ещё и придирками от родителей. По максимому копить. И, кстати, если Ваше состояние станет совсем хреновым, то нужно обращаться уже не к неврологу, а психотерапевту.

Гость
#29

Снимайте жилье, а не живите на шее у родителей

Гость
#30

Автор зачем вы сравниваете себя взрослую разведенную тетку и несовершеннолетнюю сестру. Ей так то родители обязаны давать карманные деньги, а вам нет. Она ребенок, вы взрослая. Это разные вещи. У вас доля есть в квартире? Если нет, то сидите тише воды, через немогу прибирайтесь, потому что начнете права качать и из родительского гнезда выпрут. А вообще вы конечно небольшого ума делать дорогой ремонт в чужой квартире. Ну мне придите сделайте альтруистка

Гость
#31
Гость

ну а родители-то причем? казлил мужик, которого ты сама выбрала, а страдают они. иди тогда к свекрови на голову заселяйся, пусть она мучается, она ж кАзла родила.

По факту она приходит к ним только спать, какие проблемы? Это твой собственный ребёнок, а не какой-то мимо проходящий человек, тем более она работает, а не ведёт разгульный образ жизни. Вместо поддержки получает упрёки, из за таких родоков потом и в мужья таких же утырков выбирают.

Гость
#32
Гость

По факту она приходит к ним только спать, какие проблемы? Это твой собственный ребёнок, а не какой-то мимо проходящий человек, тем более она работает, а не ведёт разгульный образ жизни. Вместо поддержки получает упрёки, из за таких родоков потом и в мужья таких же утырков выбирают.

в чем ее поддерживать, если она в доме только жрет, гадит и дрыхнет?

Автор
#33
Гость

так тебя второй раз выпрут же скоро, что неудивительно. я уже понимаю свекровь и бывшего мужика.
а съемное жилье с собакой сложнее найти.
задумайся. нельзя так эгоистично причинять всем неудобства.

Ладно. Вы не говорите то, о чем не знаете про бывшего мужа.

Автор
#34
Гость

Да уж, родоки у вас конечно.. Единственное, что можно посоветовать - это абстрагироваться от них, не вникать в то, что они говорят и не грузить свою нервную систему ещё и придирками от родителей. По максимому копить. И, кстати, если Ваше состояние станет совсем хреновым, то нужно обращаться уже не к неврологу, а психотерапевту.

Стараюсь абстрагироваться. Благодарю)

Гость
#35

Тяжелая ситуация..Как долго Вам копить на отдельное жилье? Если не очень- то потерпите, родители привыкли жить в своем ритме, не понимают, что после ночной смены спать хочется. Попробуйте в берушах спать, все поменьше шума. Если долго еще копить, надо уходить, может с кем-то на пару снимать, чтоб подешевле. Иначе нервы Ваши расшатаются совсем. Ничего, автор, все наладится, Вы живы-здоровы, придет и белая полоса))

Автор
#36
Гость

Автор зачем вы сравниваете себя взрослую разведенную тетку и несовершеннолетнюю сестру. Ей так то родители обязаны давать карманные деньги, а вам нет. Она ребенок, вы взрослая. Это разные вещи. У вас доля есть в квартире? Если нет, то сидите тише воды, через немогу прибирайтесь, потому что начнете права качать и из родительского гнезда выпрут. А вообще вы конечно небольшого ума делать дорогой ремонт в чужой квартире. Ну мне придите сделайте альтруистка

Да, ум небольшой был... Тогда все было серьёзно, слова красивые про семью, детей... Вот и ремонт вместе сделали отличный

Гость
#37
Гость

в чем ее поддерживать, если она в доме только жрет, гадит и дрыхнет?

В том, что как минимум ей жить негде. Муж гаndон, родители хладнокровные. Кто то гуляк детей терпит и не вякает, а здесь девушка сама себе на жилье зарабатывает на двух работах. Не хочешь проблем от детей - так не заводи их.

Гость
#38
Автор

Стараюсь абстрагироваться. Благодарю)

Ну да, жить на их территории и абстрагироваться от них. Типа не замечать. Это как?

Гость
#39
Гость

Ну да, жить на их территории и абстрагироваться от них. Типа не замечать. Это как?

Психологически, как. Человеку итак тяжело, чтоб хуже не стало.

Гость
#40

так нет уже детей. бабе уже 26. и нет ни одной причины, по которой отец в собственном доме должен ходить на цыпочках, дабы не помешать королевне дрыхнуть и гадить.
на самом деле вся ситуация из-за мягкости родителей. если бы они сразу же обозначили авторше стоимость койко-места и нагрузили обязанностями по дому, она б не пользовалась ими так беспардонно, а нашла бы себе жилье.

Гость
#41
Гость

Психологически, как. Человеку итак тяжело, чтоб хуже не стало.

если бы было тяжело, жила бы не съеме. а авторша еще и предъявляет.

Автор
#42
Гость

Тяжелая ситуация..Как долго Вам копить на отдельное жилье? Если не очень- то потерпите, родители привыкли жить в своем ритме, не понимают, что после ночной смены спать хочется. Попробуйте в берушах спать, все поменьше шума. Если долго еще копить, надо уходить, может с кем-то на пару снимать, чтоб подешевле. Иначе нервы Ваши расшатаются совсем. Ничего, автор, все наладится, Вы живы-здоровы, придет и белая полоса))

Благодарю за поддержку)

Автор
#43
Гость

так нет уже детей. бабе уже 26. и нет ни одной причины, по которой отец в собственном доме должен ходить на цыпочках, дабы не помешать королевне дрыхнуть и гадить.
на самом деле вся ситуация из-за мягкости родителей. если бы они сразу же обозначили авторше стоимость койко-места и нагрузили обязанностями по дому, она б не пользовалась ими так беспардонно, а нашла бы себе жилье.

Стоимость койко-места, как вы выражаетесь я спрашивала.
Я тоже покупаю некоторые продукты.
Про ходить на цыпочках никто не говорит. Просьба была в простом понимании, что хронический стресс

Гость
#44
Автор

Стоимость койко-места, как вы выражаетесь я спрашивала.
Я тоже покупаю некоторые продукты.
Про ходить на цыпочках никто не говорит. Просьба была в простом понимании, что хронический стресс

некоторые... ты семью должна кормить, раз в ней живешь.

Гость
#45
Автор

А вы с чего решили, что я овощ? Вы мой пост читали вообще?
У меня 2 работы. Одна пятидневка, другая - ночные смены, подработка. Живя в браке 2.5 года, я была как золушка для мужа, который сам ничего не делал и оставила часть средств по своей глупости на ремонт квартиры его матери.
Откуда силы? Или человек не имеет права на отдых?

Знатно вы лоханулись конечно...
Больше в чужих квартирах хорошие ремонты не делайте.

Автор
#46
Гость

Знатно вы лоханулись конечно...
Больше в чужих квартирах хорошие ремонты не делайте.

Больше нет. Только в своей собственной.

Гость
#47
Автор

Да, ум небольшой был... Тогда все было серьёзно, слова красивые про семью, детей... Вот и ремонт вместе сделали отличный

Как вас легко развести на бабки. 😁

Гость
#48
Гость

так нет уже детей. бабе уже 26. и нет ни одной причины, по которой отец в собственном доме должен ходить на цыпочках, дабы не помешать королевне дрыхнуть и гадить.
на самом деле вся ситуация из-за мягкости родителей. если бы они сразу же обозначили авторше стоимость койко-места и нагрузили обязанностями по дому, она б не пользовалась ими так беспардонно, а нашла бы себе жилье.

То есть по вашему в 26 лет статус дочери/сына, тобишь родства теряется? Она выполняет функции взрослого человека - работает и зарабатывает на свое жильё. Я понимаю, что в своём доме никто не должен терпеть неудобства, но емайо это же не посторонний человек, если не можешь помочь деньгами, чтоб твоё чадо не жило с тобой, то хотя бы можно же предоставить не надолго свое жильё, чтоб дочь заработала на своё. Зачем тогда семья? Родить и выпнуть и бог с тобой?

Автор
#49
Гость

Как вас легко развести на бабки. 😁

Почему легко? Я знала человека 6 лет перед этим. Доверяла достаточно

Гость
#50
Автор

Больше нет. Только в своей собственной.

И правильно.
Пока терпите, пропейте глицина, пустырник, нервы успокойте.
А родителей поймите, представьте каково им, взрослая дочь вернулась к ним.
Они уж вздохнули облегчённо,что одну дочь пристроили, а вы обратно вернулись...