Гость
Статьи
как можно уговорить …

как можно уговорить родителей?

Всем добрый день..
Сразу же приступлю к описанию возникнувшей проблемы:мне 16 полных лет и недавно поступило приглашение отметить НГ всем вместе.

Вчера я приступила к плавному расспрашиванию мамы по этому поводу...по началу ответ был категоричен-"все вопросы-к папе",тоесть,к высшей инстанции...но на поставленный ребром вопрос,как она лично праздновала НГ в свои 16 с хвостиком,ответ был прост "я не жила с родителями"...и прозвучала еще одна фраза...что это было бы непривычно..
Конечно,я понимаю.что родителям очень не хочется отпускать своих детей от себя...и им сложно осознвать,что это все-равно произойдет..
Теперь,нужно рассказать о самой компании..иначе,меня могут просто неправильно понять...
Это компания очень хорошо дружащих между собой парней и девушек...колличество-равносильное..Ребята согласны даже всей толпой прийти и забрать меня,если мне хотябы разрешат..и так же приведут в целости и сохранности..

Подскажите пожалуйста,что мне можно предпринять в данной ситуации?.

11 ответов
Последний — Перейти
Красотулишна
#1

Пригласи их к себе в гости, на чай, чтобы родители их увидели, немного пообщались, чтобы убедились в том, что это действительно адекватные молодые люди, с которыми можно отправить дочь встречать НГ. Ты своих родителей тоже пойми!! Как они с легкостью должны отпустить своего ребенка (хоть и 16-летнего) с незнакомыми людьми? Им страшно, и их опасения-то как раз понятны. Ты бы еще это вопрос перед ними за пару недель поставила... Срочно, в общем, знакомь, родителей с кем-нибудь из компании, чтобы они успели увидеть/оценить/рассмотреть твоих друзей. Странно, что раньше этого не сделали. Я бы в НЕЗНАКОМУЮ компанию не отпустила дочь.

Анастасия
#2

Благодарю за совет)

я как раз вчера маму то и поставила в известность..

и,что самое интересное,мама давным давно знает всех молодых людей,так как они мои одноклассники..

и неоднократно общалась с ними..

Ну что же,буду надеятся,что всё выйдет)

мыфффка
#3

автор шлите родителей лесом!!!че за запреты в 16 лет

Анастасия
#4

честно,сама не могу до сих пор понять)

мяу
#5

вы главное глупостей не наделайте, презики сами купите.(это я без иронии).молодые люди в этом возрасте плохо понимают дозировки,а уж то ,что после алкоголя на секс тянет,так это все знают(когда конечно без явного перебора),отсюда же и повышенная рождаемость в августе и сентябре,серьезно

Свинка
#6
мяу

вы главное глупостей не наделайте, презики сами купите.(это я без иронии).молодые люди в этом возрасте плохо понимают дозировки,а уж то ,что после алкоголя на секс тянет,так это все знают(когда конечно без явного перебора),отсюда же и повышенная рождаемость в августе и сентябре,серьезно

В октябре тогда уж! Кошмар, автор, если опростоволосишся, все лето с пузом ходить будешь!

Анастасия
#7

Никто и не собирается подобного делать.

Конечно,на всякий случай нужно всё учесть,но,есть одно но,я-пожизненный трезвенник и спиртного мне удается избежать даже во время какого-то пышного празднования в этой же компании.

Так что,я не отрицаю про молодых людей,но для них подобное тоже не приемлимо(что касается отношения к девушкам)

Алина
#8

помогите мне пожалуйста! два месяца назад, я поехала к бабушке в деревню, точнеее к своим лучшим друзьям. и получилось так, что я очень сильно накасячила, с тех пор меня больше не отпускали туда. я даже про это не заякалась. Не куда не ходила, не гуляла, с учебой подтянула. Но вот через 1 день новый год, все друзья меня зовут, а я даже не знаю, как мне можно отпраситься у родителей, родители очень строгие, я даже боюсь к ним подходить с этим вопросом! Отчим говорит, что бы я отпрашивалась у мамы, а я знаю, что она меня даже слушать не захочет, будет скандал и истерика. А мне очень охото справить новый год с друзьями, я вообще не очень люблю с родителями этот праздник справлять, так еще и получается, что я одна буду, родители на работе будут, брат гулять пойдет, а мне что делать телек что ли смотреть?! Да и тем более я по друзьям очень сильно соскучилась, не могу без них! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

настя
#9

скажи что ты взрослая всё понела!!!

просто я
#10

мне 14 и меня легко отпустили. пришла в часов 10 вечера 1 января

Сезим
#11

Папа мне не разришает ехать в Бишкек

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: