Гость
Статьи
Как можно отказаться …

Как можно отказаться от свадебного торжества?

Я не понимаю, как можно просто пойти и расписаться??? Без платья, праздника, ресторана. Для меня свадьба - счастливый день, где я невеста, принцесса. Мне все внимание, море комплиментов, красивых фотографий, которые мы просматриваем и через 12 лет. И детям показываем.
В жизни и так веселья немного, семейная жизнь она на 95% серая и однообразная. И сделать день свадьбы таким же? Прийти в джинсах, поставить штамп, вернуться домой и дальше борщ варить??? Это как?
Нет денег? Ну во первых, не обязательно устраивать праздник века. Платья есть и совсем недорогие. Недорогое кафе на 10-12 самых близких - не такая неподьемная сумма. У нас так и было - самые близкие родственники, недорогое, простое но элегантное платье, мы были небогаты. Но эта атмосфера волшебства, праздника! Она бывает раз в жизни.
Да и свадьбы планируются за несколько месяцев а то и год. Двое работающих без труда отложат эту сумму еще и останется.
Не нравятся выкупы, пошлые конкурсы? Никто не заставляет. Можно поовести праздник по своему сценарию. Я выбрала музыку, программу, не пошлые конкурсы и все прошло идеально.
Может это мужчины пропагандируют роспись в джинсах? Они часто не любят праздники и не хотят заморачиваться и тратиться. Это больше праздник невесты, где она самая красивая и в центре внимания, а мужчины эгоистичны. А женщины уши развесили и поддакивают, а сами мечтают о хотя бы скромной но свадьбе.

Марина
119 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

мне родители ничем не помогали - все сама. С мужем сами снимали, сами копили на свое жилье, сами брали кредит и расплачивались по нему.
В этой ситуации тратить деньги на такую фигню как свадьба мы не могли.
Посему просто расписались и на работу. Кстати, кто хотел нас поздравить - подарили подарки и без всяких торжеств.

мышь+
#2

"В жизни и так веселья немного, семейная жизнь она на 95% серая и однообразная" - у вас.

Гость
#3

У нас наоборот,я настояла на просто росписи.Пришла в вечернем платье с прической...красивущая получилась)Расписались и домой,а через неделю улетели на месяц за границу отдыхать,по приезду взяли фотографа и сделали типа свадебную фотосессию....Я довольна,на счастье в браке моя "просто роспись" не повлияла

Гость
#4
мышь+

"В жизни и так веселья немного, семейная жизнь она на 95% серая и однообразная" - у вас.

++++

Гость
#5

Какой борщ!!!! достали вы с этими борщами. Ну, не едят все борщ, готовит кстати муж и очень неплохо.
И потом не всем надо то, что вам надо
Вот мне эти посиделки на..хрен не сдались. Тоже думала как вы (раньше) устроили какую-никакую свадьбу с платьем. Теперь жалею, лучше вообще никакую. А так я сама принцесса и без платья. Все в голове, если в вашей голове такие картинки, у других они другие Мне не надо платья, чтобы человеком себя чувствовать. Жалко только сейчас поумнела. Все фото и видео со свадьбы выкинула)))

Гость
#6
мышь+

"В жизни и так веселья немного, семейная жизнь она на 95% серая и однообразная" - у вас.

100%. Автор думает, если у нее жизнь - унылое г..но, то и у других так же.

Гость
#7

Я интроверт (и муж тоже), я не хотела гостей и всей этой мутотени. Фотосессию в красивом платье сделали, торт съели, посидели вдвоем. Свадьба - это праздник, но праздник ПАРЫ, для двоих. Зачем весь этот колхоз? Лучше расписаться скромно и вдвоем, чем все время на посторонних людей отвлекаться, улыбаться и общаться с ними. Зачем оно мне?

Гость
#8
Гость

Я интроверт (и муж тоже), я не хотела гостей и всей этой мутотени. Фотосессию в красивом платье сделали, торт съели, посидели вдвоем. Свадьба - это праздник, но праздник ПАРЫ, для двоих. Зачем весь этот колхоз? Лучше расписаться скромно и вдвоем, чем все время на посторонних людей отвлекаться, улыбаться и общаться с ними. Зачем оно мне?

да, свадьба выматывает, других удивить?
,все равно найдутся те, кому не понравится, подарки подарят дурацкие. Зачем все это? Если конечно вам в кайф, делайте, но не надо за всех решать

Гость
#9

единственная причина по которой люди не организовывают праздник - отсутствие денег на это. Это все, других причин нет. А то что свадьбы дурацкие, подарки плохие и гости лицемерные - этл все отговорки

Гость
#10
Зима

мне родители ничем не помогали - все сама. С мужем сами снимали, сами копили на свое жилье, сами брали кредит и расплачивались по нему. В этой ситуации тратить деньги на такую фигню как свадьба мы не могли. Посему просто расписались и на работу. Кстати, кто хотел нас поздравить - подарили подарки и без всяких торжеств.

Почти все так живут. И свадьбы справляют. Дело в жадности. Вам в теме написали, на кафе для самых близких и дешевое деньги накопить не так уж и трудно. Просто для вас свадьба - это фигня. Фигня, которую раз в жизни всего отпраздновать нужно.
Небось, дни рождения и попойки в будни вы не отменяли, верно? И денег на такие ушло куда больше. Развеселило, что встречи для сбора подарков вы не отменили:))))))) Видно, даже для чужих ваша роспись была не фигней, нашли и время и деньги на поздравления.

Гость
#11

У меня подружка хотела пышной свадьбы....вот только жених совсем не прынц,не с тем "пир на весь мир" мечтала отгрохать,парень норм,но гол как сокол..Она взяла все в свои руки,в том числе и бешенную сумму в кредит на свадьбу,и отгрохала свадьбу с бесприданницей))Ну и?3000 фото в контакте, кабала,в которой вся семья,т.к платить надо много..он оказался безинициативным,безработным выпивохой симпатичной мордашкой...занавес.А она с 4х месячным ребенком,развелась и мать ее работающая на 3х работах,чтоб кормить дочь с внукам и платить ее кредит...Я хорошо помню ее слова,что расписуются только нищеброды,нормальные играют свадьбы....Вот теперь она ;нормальная" ***,полгода как развелась,а за банкет еще 2-3 года платить

Гость
#12
Гость

Я интроверт (и муж тоже), я не хотела гостей и всей этой мутотени. Фотосессию в красивом платье сделали, торт съели, посидели вдвоем. Свадьба - это праздник, но праздник ПАРЫ, для двоих. Зачем весь этот колхоз? Лучше расписаться скромно и вдвоем, чем все время на посторонних людей отвлекаться, улыбаться и общаться с ними. Зачем оно мне?

Во все времена свадьбы всегда была семейным делом. Потому что праздновалась в семье, и семьи объединялись, появлялись новые родственники, в том числе и общие дети. Надо ж было все так извратить в вашей голове. Хоть родителей, но нормальные люди на свадьбу приглашают. Вы свадьбу с помолвкой жестко спутали.

Гость
#13
Гость

У меня подружка хотела пышной свадьбы....вот только жених совсем не прынц,не с тем "пир на весь мир" мечтала отгрохать,парень норм,но гол как сокол..Она взяла все в свои руки,в том числе и бешенную сумму в кредит на свадьбу,и отгрохала свадьбу с бесприданницей))Ну и?3000 фото в контакте, кабала,в которой вся семья,т.к платить надо много..он оказался безинициативным,безработным выпивохой симпатичной мордашкой...занавес.А она с 4х месячным ребенком,развелась и мать ее работающая на 3х работах,чтоб кормить дочь с внукам и платить ее кредит...Я хорошо помню ее слова,что расписуются только нищеброды,нормальные играют свадьбы....Вот теперь она ;нормальная" ***,полгода как развелась,а за банкет еще 2-3 года платить

Ваш опус не по теме. Читайте то, что доносит автор до публики.

Гость
#14
Гость

У нас наоборот,я настояла на просто росписи.Пришла в вечернем платье с прической...красивущая получилась)Расписались и домой,а через неделю улетели на месяц за границу отдыхать,по приезду взяли фотографа и сделали типа свадебную фотосессию....Я довольна,на счастье в браке моя "просто роспись" не повлияла

Можно было просто пофоткаться, без росписи. Зачем так усложнили процедуру?
У вас, простите, отпуск - это что-то , что раз в жизни бывало? С такой важностью об этом написали:))))))))))))

мышь+
#15

"Потому что праздновалась в семье, и семьи объединялись" - ну не все же нищие. Сейчас и двое взрослых, без дополнительных членов семей, могут отлично прожить. Нет нужды объединяться

Гость
#16

Во первых - не люблю быть в центре внимания, во вторых страшная скряга - как представлю какую сумму за 1 вечер спускаешь плакать хочется и так со всеми праздниками

Гость
#17

Деньги были и есть, пошли втайне расписались. И мы были счастливыеее. Никакой показухи. Не всем это надо. В браке 7 лет счастливы. Играть свадьбу в кредит или на деньги родителей- смешно и ужасно.

Гость
#18

Легко, автор, но вам этого не понять))))

Была моделькой!🐾
#19

Вот только недавно тему создавала, что теперь, спустя почти четыре года после своей свадьбы. Мне очень захотелось шикарную и красивую, но в то же время элегантную, с чувством меры и вкуса свадьбу. Пробел теперь какой-то чувствую в этом деле.. хотя у меня не была роспись в джинсах. Я была в белом смокинге. Был ресторан для нас двоих. Сразу улетели в путешествие. Там было ещё небольшое наше торжество. С легким белым платьем, цветами, на берегу. Но это всё не то. Для меня лично.

Гость
#20
Гость

Можно было просто пофоткаться, без росписи. Зачем так усложнили процедуру?
У вас, простите, отпуск - это что-то , что раз в жизни бывало? С такой важностью об этом написали:))))))))))))

У вас все смешалось...причем отпуск один раз в жизни?Медовый месяц не каждый год...А важностью,потому, что это рада,что моя свадьба прошла именно так,деньги ушли на нас,а не родственников с пледом,которых видела раза 2 всего....родителей мы и так уважали и не обидели,а на остальных нас.ать,если виновата,что лишила их темы для обсуждений...
Свое мирозозрение ненавязываю,но говорить,что это моветон тоже не надо....как говорят "кто как хочет,так дро.чит"))

Гость
#21
Была моделькой!🐾

Вот только недавно тему создавала, что теперь, спустя почти четыре года после своей свадьбы. Мне очень захотелось шикарную и красивую, но в то же время элегантную, с чувством меры и вкуса свадьбу. Пробел теперь какой-то чувствую в этом деле.. хотя у меня не была роспись в джинсах. Я была в белом смокинге. Был ресторан для нас двоих. Сразу улетели в путешествие. Там было ещё небольшое наше торжество. С легким белым платьем, цветами, на берегу. Но это всё не то. Для меня лично.

Не надо было королевская свадьбу смотреть.....теперь половина чувствует пробел

Гость
#22
Гость

Во все времена свадьбы всегда была семейным делом. Потому что праздновалась в семье, и семьи объединялись, появлялись новые родственники, в том числе и общие дети. Надо ж было все так извратить в вашей голове. Хоть родителей, но нормальные люди на свадьбу приглашают. Вы свадьбу с помолвкой жестко спутали.

Проблема в том, что если позвать родителей, то они начнут ныть "а вот давайте тетю Клаву позовем, и тетю Машу, и дядю Федю, а то перед людьми неудобно". А мне зачем эти люди в МОЙ праздник, если я их сто лет не видела, не общалась и мне они нафиг не упали! И уж тем более родственники мужа. Его маму я знаю и очень тепло к ней отношусь, но естественно, с родителями знакомятся задолго до свадьбы. Зачем устраивать еще один общий банкет? Зачем какие-то еще левые родственники? Мы всегда можем к свекрови в гости приехать, или с мужем пойти к моим родителям в гости.

Гость
#23

У меня знакомые женились ровно в то же время, что и мы. 1,5 миллиона в кредит, пышнющая свадьба, море гостей. Уже развелись))) Кредит родители платят.
И нафиг оно надо?)))

кукуйка
#24

меня больше удивляет,что некоторые считают свадьбу лучшим днём в жизни. это что вообще? что за жизнь у них тогда?

Гость
#25
Гость

Я интроверт (и муж тоже), я не хотела гостей и всей этой мутотени. Фотосессию в красивом платье сделали, торт съели, посидели вдвоем. Свадьба - это праздник, но праздник ПАРЫ, для двоих. Зачем весь этот колхоз? Лучше расписаться скромно и вдвоем, чем все время на посторонних людей отвлекаться, улыбаться и общаться с ними. Зачем оно мне?

Поддержу
Для меня счастливый день был - предложение, когда мы были только вдвоем.
Свадьбу с содроганием вспоминаю: жара, я устала, нервничаю, кусок в горло не лезет, родственники подозрительно посматривают друг на друга, чем-то недовольны. Самая приятная часть вечера - это когда мы приехали домой, сняли обмундирование, надели удобную одежду и поехали гулять с друзьями. Но это от людей зависит. Может, у кого-то семьи более дружные)

Гость
#26

Вообще-то каждый прожитый день, он один и больше такого не будет))) так что, теперь каждый день праздновать?)))

Гость
#27

Мы именно так и расписались- в джинсах, в обеденный перерыв. Нам свадьба с платьем и тамадой была не нужна, нагулялись на таких праздниках, не вдохновляет. Вечером с родителями отметили, еду из ресторана привезли. Серая жизнь на 95%? Ну так это у вас, не все же так живут. И как выше отметили, действительно, что же у вас за жизнь такая, что свадебный день для вас лучший в жизни? У нас таких дней много.

Зима
#28
Гость

Почти все так живут. И свадьбы справляют. Дело в жадности. Вам в теме написали, на кафе для самых близких и дешевое деньги накопить не так уж и трудно. Просто для вас свадьба - это фигня. Фигня, которую раз в жизни всего отпраздновать нужно. Небось, дни рождения и попойки в будни вы не отменяли, верно? И денег на такие ушло куда больше. Развеселило, что встречи для сбора подарков вы не отменили:))))))) Видно, даже для чужих ваша роспись была не фигней, нашли и время и деньги на поздравления.

всем в моем окружении родители помогли с работой, учебой, жилье. Я одна такая кинутая (( посему "все так живут" - вы загнули. Хотя некоторые на весь этот балаган еще и кредиты берут.
Никакой жадности. а) нет денег на фигню. б) балаган под названием свадьба я видела не один - ни один не понравился. Участвовать в этой фигне и быть в центре внимания я не хотела.
Когда народу сказать нечего, а срач устроить охота - начинаются придумки за меня. Канечно! Прямо кинула клич - я замуж вышла, жду подарков.
Один поздравил - наш общий друг и начальник мужа, другая - наша общая знакомая. Первый просто подарил деньги - мужу отдал. А знакомая поздравила и спросила что подарить - я попросила чайные ложечки - она купила - очень красивые.
Но вы уже надумали что я встречу устроила и требовала подарки. Тьфу! вуман он такой вуман.

Гость
#29
мышь+

"В жизни и так веселья немного, семейная жизнь она на 95% серая и однообразная" - у вас.

Вот точно! Мужа выбирать нормально надо, чтобы комфортно и весело было вдвоём. А когда семейная жизнь серая, то нафиг вообще замуж выходить?! Ради плодячки чтоль?!

Гость
#30
Зима

всем в моем окружении родители помогли с работой, учебой, жилье. Я одна такая кинутая (( посему "все так живут" - вы загнули. Хотя некоторые на весь этот балаган еще и кредиты берут. Никакой жадности. а) нет денег на фигню. б) балаган под названием свадьба я видела не один - ни один не понравился. Участвовать в этой фигне и быть в центре внимания я не хотела. Когда народу сказать нечего, а срач устроить охота - начинаются придумки за меня. Канечно! Прямо кинула клич - я замуж вышла, жду подарков. Один поздравил - наш общий друг и начальник мужа, другая - наша общая знакомая. Первый просто подарил деньги - мужу отдал. А знакомая поздравила и спросила что подарить - я попросила чайные ложечки - она купила - очень красивые. Но вы уже надумали что я встречу устроила и требовала подарки. Тьфу! вуман он такой вуман.

О! есть адекватные люди! Радует))))
Сколько была на свадьбах, как-то не понравилось вообще. Да и вообще подобные мероприятия не люблю, шумные компании и показуха с пафосом не для меня. А кто хочет, тот организует себе праздники и радуется, а не задается вопросами, почему "я хочу, а Машка Иванова не хочет"!

Гость
#31
Гость

единственная причина по которой люди не организовывают праздник - отсутствие денег на это. Это все, других причин нет. А то что свадьбы дурацкие, подарки плохие и гости лицемерные - этл все отговорки

У нас есть деньги. Но не всем нужен этот балаган. Говорю же, гуляли не на одной такой. Единственная приличная свадьба, которая была- у моей сестры. Потому что не было левых людей, приехали родственники, которых не видели давно. Не было сумасшедшей тамады, трясущей ползунками над твоей головой, а был приличный ведущий-интеллигент и саксофонист. Не было дурацких пошлых конкурсов. Никто не мучил гостей , катая их по дурацким памятникам, пока молодые фотографируются. Вот эту свадьбу я вспоминаю, она была чудесна.

Была моделькой!🐾
#32
Гость

Не надо было королевская свадьбу смотреть.....теперь половина чувствует пробел

Я уже два раза пересмотрела)))))
Вчера повтор включила на большом экране. Зато муж приехал и увидел что я смотрю опять. Спросил, ты наверное также хочешь?)) У него кажется что то тоже в голове зародилось))

Гость
#33

У меня была свадьба с платьем и гостями, но лучше бы скромно для двоих, потому что я даже не представляла как же муторно быть невестой, устала ужасно, еще и прошло все далеко не идеально, потому что я не могла предположить какие будут "фокусы" от некоторых гостей, и это конкретно портит мне воспоминания. Кто-то выше писал, что сжег все свадебные фото и видео, так вот я этого человека понимаю. На всех фотках уставшая и нервная. Ресторан огорчил кстати, что в мои планы не входило. лучше бы в платье вдвоем и сразу в отпуск, но меня совесть бы заела перед мамой и близкими друзьями.

Гость
#34
Гость

Не надо было королевская свадьбу смотреть.....теперь половина чувствует пробел

ДААААААААААААААА!!!! И снова сейчас пойду на ютюбе и пересмотрю! Чувствую пробел))))

Гость
#35
Гость

Не надо было королевская свадьбу смотреть.....теперь половина чувствует пробел

Аха-ха)))) Я лично вообще смотрю всякие церемонии, не обязательно королевские свадьбы. Просто это всегда интересно и зрелищно. И инаугурацию президента тоже с любопытством смотрела))) И кстати хотелось оказаться скорее на месте президента, а не Меган Маркл (лично мне)

Гость
#36
Гость

единственная причина по которой люди не организовывают праздник - отсутствие денег на это. Это все, других причин нет. А то что свадьбы дурацкие, подарки плохие и гости лицемерные - этл все отговорки

У нас на свадьбу для двоих ушло больше денег, чем ушло бы на свадьбу с гостями)) Зато фотографии и впечатления незабываемые! И никакие гости не портили НАШ праздник. Это счастье!

Гость
#37

По-моему ужасно когда нужно терпеть кучу народу, крики, пьянку. Да ещё и уйти нельзя:)
У нас свадьба была зимой на Мальдивах, только мы вдвоём. Торжественная церемония и ужин на берегу океана. Отель был шикарный, с прекрасным Спа, у нас была огромная вилла. Это были прекрасные две недели вдвоём:)

Гость
#38

У автора бабочки в голове летают,принцесса,платье,мне всё внимание...проблемы с самооценкой или Вы из небольшого посёлка,где выйти "взамуж" единственная цель всех девиц?Не понимаете людей,которые идут и просто расписываются-это ваши личные проблемы,не нужно навязывать своё мнение,к себя на свадьбу хоть медведей с цыганами приглашайте.

Гость
#39
Гость

единственная причина по которой люди не организовывают праздник - отсутствие денег на это. Это все, других причин нет. А то что свадьбы дурацкие, подарки плохие и гости лицемерные - этл все отговорки

Какая феерическая глупость и одновременно зашоренность мыслей! Интровертам расскажите про их лицемерие)))))
И да, не всем нужен этот якобы праздник! Это факт, такова жизнь. Люди все разные.

Гормон роста
#40

А я люблю гулять на свадьбах) Даже с выкупами и сборами денег. И сколько не гулял, только одна свадьба не понравилась - самая дорогая, кстати) Но сами в роли "брачующихся" мы с женой быть не захотели. Поэтому нашли компромисс - для всей толпы сняли гулянку с ночевкой на турбазе, а сами после загса и небольшого фуршета, улетели на 5 дней отдыхать вдвоем. Народ нагулялся, мы отметили по своему - все довольны)

Гость
#41

Госпидяяя, из ПЭ увидела,что Зима здесь ноет опять про "всем дали, а мне не дали(((" Глянула,а тема то про свадьбу. Зима,не надоело,ты УО что ли? Одно и тоже , одно и тоже изо дня в день,из года в год...

Гость
#42
Гормон роста

А я люблю гулять на свадьбах) Даже с выкупами и сборами денег. И сколько не гулял, только одна свадьба не понравилась - самая дорогая, кстати) Но сами в роли "брачующихся" мы с женой быть не захотели. Поэтому нашли компромисс - для всей толпы сняли гулянку с ночевкой на турбазе, а сами после загса и небольшого фуршета, улетели на 5 дней отдыхать вдвоем. Народ нагулялся, мы отметили по своему - все довольны)

Вы женились!?!?!? Поздравляю!!! А как же несчастные,замужние дамочки,которым вы скрашивали унылую серую замужнюю жизнь?? Без внимания теперь останутся? Или не бросите,по тихому продолжите?)))

Зима
#43
Гость

Госпидяяя, из ПЭ увидела,что Зима здесь ноет опять про "всем дали, а мне не дали(((" Глянула,а тема то про свадьбу. Зима,не надоело,ты УО что ли? Одно и тоже , одно и тоже изо дня в день,из года в год...

ну ты точно уо - перечитай мой пост. Объясняю, что не жадность не дала мне справить свадьбу, а отсутствие денег.
Но плохо ж тебе, если Зиму не обосреешь, да?

Гость
#45

У нищих бедных всегда самое важное событие - это свадьба )

Гость
#46

Что им ещё делать то
Денег нет
В провинции в селах это тоже событие

Гормон роста
#47
Гость

Вы женились!?!?!? Поздравляю!!! А как же несчастные,замужние дамочки,которым вы скрашивали унылую серую замужнюю жизнь?? Без внимания теперь останутся? Или не бросите,по тихому продолжите?)))

спасибо) да, женился в конце апреля - счастлив. С дамочками, которые были распрощались по хорошему. А дальше - не знаю) время покажет. Я сейчас настолько счастлив своей неожиданно состоявшейся семейной жизнью, что не представляю, чтобы мне захотелось тратить свободное время на что-то другое.

Гость
#48

Женился и также зависает на бабском форуме

Гость
#49

Сколько лет твоей жене гормон ?

Гость
#50
Гормон роста

спасибо) да, женился в конце апреля - счастлив. С дамочками, которые были распрощались по хорошему. А дальше - не знаю) время покажет. Я сейчас настолько счастлив своей неожиданно состоявшейся семейной жизнью, что не представляю, чтобы мне захотелось тратить свободное время на что-то другое.

От души поздравляю вас еще раз! Ура!Ура!Ура!

Предыдущая тема