Гость
Статьи
Выкрутасы или …

Выкрутасы или Свадебное торжество без... жениха!

Всем привет! Решили с молодым человеком пожениться, свадьба 15 декабря. И все бы замечательно кроме одного момента - никак не можем найти компромисса в отношении свадебного торжества. Дело в том, что мой парень настоящий интроверт - не любит общество, внимание к его персоне, никогда не бывает в компаниях и очень, просто ОЧЕНЬ боится людей. Его идеальный вариант свадьбы - проштамповать паспорта, и уехать домой. А я хочу классическую веселую свадьбу, с друзьями и родственниками! Кое-как уговорила на торжественную роспить с мендельсоном, обменам кольцами и небольшим фотосетом. В итоге он согласился и на гостей с праздником в кафе после загса, но я вижу, что для него это будет настоящая пытка. Говорит, давай устроим "свадебную" свадьбу, раз так хочешь, накачаю себя посильнее водкой с валерьянкой, чтобы вообще ничего не понимать. При том, что пить ему категорически нельзя.
Я не хочу выгядеть эгоисткой, но так же не хочу отказываться от дня своей жизни, о котором можно сказать с детства мечтала. Не хочу идти против его воли, но и против своей воли не хочу идти тоже. Вот и пришла безумная идея, может распишемся, пофоткаемся, приедем вместе в кафе, гости нас поздравят, жених побудет с нами совсем чуть-чуть, нас поздравят, а потом он поедет, а я буду дальше тусить? Конечно странно как-то получается, но морально "насиловать" любимого не хочу, ему это все реально тяжело будет.
Что думаете? Что посоветуете?

Элиф
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откажитесь от церемонии, съездите лучше на острова ккакие-нибудь вдвоем, свадьба это праздник для двоих, а не для друзей с родственниками...

другая
#2

Я думаю что свадьба без жениха не свадьба.

#3

Он не интроверт. Он социофоб. Печально все это. Надо, все-таки, прийти к компромиссу. Вы и семейную жизнь будете по отдельности проводить?

"Выкрутасы" так и не досмотрела до конца. Не знаю чем дело кончилось.

Екатерина
#4

да ну бред какой-то.... Гости не поймут, как так что вы одна только радуетесь, типа вашему мужу вообще плевать, что даже свалил с собственной свадьбы. Будет выглядеть как будто вы его силком женили на себе и радуетесь теперь одна))

Лариса
#5

бред, автор. ты прости. зачем тебе это торжество. твой муж молодец. он какую шапку зимой носит, не подскажешь?

#6

лучше вообще без свадьбы, чем свадьба без жениха.

#7
Лариса

бред, автор. ты прости. зачем тебе это торжество. твой муж молодец. он какую шапку зимой носит, не подскажешь?

ой не могу ))))))))))))))))))) Вы все шапку не найдете? ))))))))

мия
#8

Смотрите. что-бы потом не произошло как в одной песне . - "а кто еще невесту не имел ?". А то затусите так. Иди знай.

Екатерина
#9

да и самой как-то стрёмно... мне было бы тоскливо на своей свадьбе гулять без мужа

Екатерина
#10
Suslik_1

ой не могу ))))))))))))))))))) Вы все шапку не найдете? ))))))))

а что там за проблема с шапкой?))))

Лариса
#11
Екатерина

а что там за проблема с шапкой?))))

помогите, пожалуйста!

#12
Екатерина

Suslik_1

ой не могу ))))))))))))))))))) Вы все шапку не найдете? ))))))))

а что там за проблема с шапкой?))))

Это автор с другой темы, не может мужу шапку на зиму выбрать ))))

Элиф
#13
Гость

откажитесь от церемонии, съездите лучше на острова ккакие-нибудь вдвоем, свадьба это праздник для двоих, а не для друзей с родственниками...

На острова можно и в следующем году, и через пять, лишь бы финансы позволяли, а свадьба один раз в жизни.

Гость
#14
Элиф

На острова можно и в следующем году, и через пять, лишь бы финансы позволяли, а свадьба один раз в жизни.

вот именно! и вы хотите, чтобы в этот незабываемый день страдал ваш суженый?! эгоизм чистой воды, сочувствую вашему избраннику, надеюсь он сбежит от вас до церемонии и спасет свою судьбу...

Элиф
#15
Лариса

бред, автор. ты прости. зачем тебе это торжество. твой муж молодец. он какую шапку зимой носит, не подскажешь?

ээм.. черную:) обычная такая черная мужская шапка, в переходе купил)

Торжество за тем, что для меня очень важен этот день, важно провести его с дорогими мне людьми (их кстати далеко не толпа). Я не говорю о балагане с выкупом, просто собраться всем вместе в этот день, пообщать, потанцевать, повеселиться, букет кинуть незамужним подружкам.

Я у всех своих замужних (или побывавших там) девчонок на свадьбах гуляла, а у двух была свидетельницей.

Гость
#16

ну точно, привет вообще...свадьба для близких у автора, а не для них с мужем будущим...

Элиф
#17
Гость

Элиф

На острова можно и в следующем году, и через пять, лишь бы финансы позволяли, а свадьба один раз в жизни.

вот именно! и вы хотите, чтобы в этот незабываемый день страдал ваш суженый?! эгоизм чистой воды, сочувствую вашему избраннику, надеюсь он сбежит от вас до церемонии и спасет свою судьбу...

В том-то и дело, что НЕ хочу. Но и от своей мечты отказываться не хочу :( Как-то все совсем буднично у нас получится.

Тут либо ему страдать, либо мне.

Лариса
#18

автор, спасибо за сообщение про шапку. а счас по делу. я немного как ваш жених - не люблю торжества. кому-то из вас придется уступить... : ((

у меня все отлично
#19

Зачем вам замуж, если вы элементарно не уважаете жениха? Ах, да, забыла. Ради свадьбы и гулянки. Ну вперед и с песней

Элиф
#20

[quote="Morgan le Fay"]Он не интроверт. Он социофоб. Печально все это. Надо, все-таки, прийти к компромиссу. Вы и семейную жизнь будете по отдельности проводить? quote]

Социофоб да, я не правильно выразилась. Семейную жизнь конечно вместе планируем. Компромисса я вижу два - либо расписаться торжественно под музыку, но без родни и подруг, а только мы и наши мамки и отметить скромно дома (но и это скукота!, либо так, как я в теме написала. Это как-то странно конечно будет выглядеть...

Элиф
#21
у меня все отлично

Зачем вам замуж, если вы элементарно не уважаете жениха? Ах, да, забыла. Ради свадьбы и гулянки. Ну вперед и с песней

Понятное дело, что замуж я выхожу чтобы жить вместе и семью строить, но и свадьба для меня тоже важна.

Элиф
#22

Вобщем при любом раскладе кому-то придется уступить и в итоге быть недовольным собственной свадьбой :(

у меня все отлично
#23
Элиф

Понятное дело, что замуж я выхожу чтобы жить вместе и семью строить, но и свадьба для меня тоже важна.

И что же важнее - жених или свадьба? )) устроите свадьбу без жениха - гости прям на свадьбе ставки будут делать, сколько дней продержится этот брак.

А вообще вы из глубокой провинции? Или вам пять лет? Я не вижу другой причины, по которой может хотеться этого колхоза. Или вы настолько бедны, что не можете себе позволить плыли с друзьями потанцевать?

Элиф
#24
Екатерина

да и самой как-то стрёмно... мне было бы тоскливо на своей свадьбе гулять без мужа

вот и мне как-то стремно...

Гость
#25
Элиф

Всем привет! Решили с молодым человеком пожениться, свадьба 15 декабря. И все бы замечательно кроме одного момента - никак не можем найти компромисса в отношении свадебного торжества. Дело в том, что мой парень настоящий интроверт - не любит общество, внимание к его персоне, никогда не бывает в компаниях и очень, просто ОЧЕНЬ боится людей. Его идеальный вариант свадьбы - проштамповать паспорта, и уехать домой. А я хочу классическую веселую свадьбу, с друзьями и родственниками! Кое-как уговорила на торжественную роспить с мендельсоном, обменам кольцами и небольшим фотосетом. В итоге он согласился и на гостей с праздником в кафе после загса, но я вижу, что для него это будет настоящая пытка. Говорит, давай устроим "свадебную" свадьбу, раз так хочешь, накачаю себя посильнее водкой с валерьянкой, чтобы вообще ничего не понимать. При том, что пить ему категорически нельзя.Я не хочу выгядеть эгоисткой, но так же не хочу отказываться от дня своей жизни, о котором можно сказать с детства мечтала. Не хочу идти против его воли, но и против своей воли не хочу идти тоже. Вот и пришла безумная идея, может распишемся, пофоткаемся, приедем вместе в кафе, гости нас поздравят, жених побудет с нами совсем чуть-чуть, нас поздравят, а потом он поедет, а я буду дальше тусить? Конечно странно как-то получается, но морально "насиловать" любимого не хочу, ему это все реально тяжело будет.Что думаете? Что посоветуете?

В средние века во Франции венчались по доверенности. Т.е. дофина или короля представляло доверенное лицо. Советую и Вам сделать также. Найдите актера, заплатите ему, и пусть выступает вместо Вашего жениха!)))

М@сквичка
#26

Автор, я бы на вашем месте хорошенько бы подумала, стоит ли связывать свою жизнь с таким замкнутым человеком. Вы с ним всю жизнь потом будите дома с ним сидеть. Вас это устроит?

Потом будите всюду одна ходить, на всякие праздники и семейные посиделки, а может тоже с ним дома поселитесь.

#27
Элиф

Он не интроверт. Он социофоб. Печально все это. Надо, все-таки, прийти к компромиссу. Вы и семейную жизнь будете по отдельности проводить? quote]

Социофоб да, я не правильно выразилась. Семейную жизнь конечно вместе планируем. Компромисса я вижу два - либо расписаться торжественно под музыку, но без родни и подруг, а только мы и наши мамки и отметить скромно дома (но и это скукота!, либо так, как я в теме написала. Это как-то странно конечно будет выглядеть...

Справить свадьбу можно и в кругу семьи. Почему скукота? У вас все родственники зануды? И если вы такая любительница веселья - бывают и другие праздники, помимо свадьбы.

у меня все отлично
#28
Элиф

Вобщем при любом раскладе кому-то придется уступить и в итоге быть недовольным собственной свадьбой :(

Добро пожаловать в реальный мир. Жизнь полна компромиссов, а уж хотеть танцевать, наплевав на чувства жениха - это надо быть недалекого ума

козырная буба
#29

как же вы жить-то будете? если такие разные?

Гость
#30

А потом удивляемся, почему это люди разводятся. Да потому что автор изначально мечтала не о том, чтобы встретить свою половинку, идеально ей подходящую, а о веселом празднике, о свадьбе.

Что важнее - свадьба или любимый человек? Ничего не попутали?

Вы уже не можете договориться, как жить-то будете?

козырная буба
#31
Гость

А потом удивляемся, почему это люди разводятся. Да потому что автор изначально мечтала не о том, чтобы встретить свою половинку, идеально ей подходящую, а о веселом празднике, о свадьбе.

Что важнее - свадьба или любимый человек? Ничего не попутали?

Вы уже не можете договориться, как жить-то будете?

щас автор напишет, что она в самый последний раз оторвется, а потом будет дома с мужем тихонько сидеть ))

Гость
#32

мой муж уступил мне, хотя сначала хотел вечеринку. я социофоб. и ничего, всё у нас нормально.

у меня все отлично
#33
козырная буба

щас автор напишет, что она в самый последний раз оторвется, а потом будет дома с мужем тихонько сидеть ))

)))) точно точно))))) вот еще один последний разочек - и все, больше никаких гулянок)) при проставлении штампа, сама станет социофобом

Гость
#34

да просто разные они, у каждого своя правда, свои представления о праздниках, печально, что все это аукнется в дальнейшей семейной жизни

Дракоша
#35

У меня бывший муж примерно такой же социофоб был. Ну и скучно же было с таким жить! Ни в кафе не сходить, ничего... Нафиг с такими занудами жизнь связывать.

Гость
#36
Дракоша

У меня бывший муж примерно такой же социофоб был. Ну и скучно же было с таким жить! Ни в кафе не сходить, ничего... Нафиг с такими занудами жизнь связывать.

Мне не скучно. Может потому что все познается в сравнении. Первый муж и свадьбу отгулял как последнюю гулянку в своей жизни, потом эти гулянки, компании, мы в гости, к нам гости толпами. Задолбало. А второй муж не любитель всего этого, зато если мне хочется оторваться, он не против, отпускает. Первый муж даже в отпуск не хотел ехать вдвоем, только с компанией 8 человек. Зато со вторым в отпуске такая идиллия, только он и я, никто больше нам не нужен.

Гость
#37

а он на свадьбах был когда-нибудь на чужих?

Вообще я в чем-то понимаю вашего жениха, и вас тоже, потому что с одной стороны очень застенчивая и не люблю быть в центре внимания, а с другой - хочу праздника красивого. Но вообще-то на свадьбе жених и невеста не так уж и в центре внимания, все приходят повеселиться-пообщаться-потанцевать. Пригласите тамаду чтоб развлекал гостей, но чтоб внимание не было все прямо на вас постоянно.

Гость
#38

А вы устройте себе "девичник" по полной: с песнями, танцами, со стриптизёром и дракой. Как положено, в общем. А шумную свадьбу потом и сами не захотите.

Гость
#39

Устройте грандиозный девишник и оторвитесь там до одурения по полной. Свадьбу сделайте скромной ради мужа..

Элиф
#40
у меня все отлично

Элиф

Понятное дело, что замуж я выхожу чтобы жить вместе и семью строить, но и свадьба для меня тоже важна.

И что же важнее - жених или свадьба? )) устроите свадьбу без жениха - гости прям на свадьбе ставки будут делать, сколько дней продержится этот брак. А вообще вы из глубокой провинции? Или вам пять лет? Я не вижу другой причины, по которой может хотеться этого колхоза. Или вы настолько бедны, что не можете себе позволить плыли с друзьями потанцевать?

у меня все отлично

Элиф

Понятное дело, что замуж я выхожу чтобы жить вместе и семью строить, но и свадьба для меня тоже важна.

И что же важнее - жених или свадьба? )) устроите свадьбу без жениха - гости прям на свадьбе ставки будут делать, сколько дней продержится этот брак. А вообще вы из глубокой провинции? Или вам пять лет? Я не вижу другой причины, по которой может хотеться этого колхоза. Или вы настолько бедны, что не можете себе позволить плыли с друзьями потанцевать?

Мы оба из Москвы и лет мне далеко не 5. И колхоза я не хочу, я хочу порадоваться за нас вместе с дорогими мне людими.

Гость
#41

Вот, не увидела 38 поста. Многие мыслят одинаково. Прислушайтесь к советам.

Элиф
#42

Гости 38 и 39, а это идея, СПАСИБО!!!

Гость
#43

Он не интроверт, а какой-то социофоб. Я 100% интроверт, меня люди нисколько не пугают, просто не нуждаюсь в общении. Поговорите с ним, может вы перейдете на его сторону, если его так травмирует внимание к его персоне? Сделаете свадьбу для себя, пригласите самых близких...

Элиф
#44
Гость

а он на свадьбах был когда-нибудь на чужих? Вообще я в чем-то понимаю вашего жениха, и вас тоже, потому что с одной стороны очень застенчивая и не люблю быть в центре внимания, а с другой - хочу праздника красивого. Но вообще-то на свадьбе жених и невеста не так уж и в центре внимания, все приходят повеселиться-пообщаться-потанцевать. Пригласите тамаду чтоб развлекал гостей, но чтоб внимание не было все прямо на вас постоянно.

Естесственно тамада будет, но дело в том, что моему жениху все равно будет не комфортно, т.к. во-первых внимание на него (ну и на меня) и во-вторых он боится, реально боится большокго количества людей. Тем более незнакомых

Гость
#45
Гость

Мне не скучно. Может потому что все познается в сравнении. Первый муж и свадьбу отгулял как последнюю гулянку в своей жизни, потом эти гулянки, компании, мы в гости, к нам гости толпами. Задолбало. А второй муж не любитель всего этого, зато если мне хочется оторваться, он не против, отпускает. Первый муж даже в отпуск не хотел ехать вдвоем, только с компанией 8 человек. Зато со вторым в отпуске такая идиллия, только он и я, никто больше нам не нужен.

Ооо у меня муж как ваш первый. Сначала мы в отпуск вдвоем ездили, ему было скучно. Второй раз поехали с его другом втроем, чуть не вздернулись от такой компании, но муж не сдавался, третий раз взяли с собой семейную пару, и вышло так, что мужики отдельно, девки отдельно, а последний раз поехали аж всемером плюс двое детей. Я решила, что теперь только одна буду в отпуск ездить))))

Гость
#46

Сейчас он постоянно ходит с друзьями в кабаки футбол смотреть, а гости , еще куда-то, меня зовет, а я лучше дома посижу

Гость
#47
Элиф

Естесственно тамада будет, но дело в том, что моему жениху все равно будет не комфортно, т.к. во-первых внимание на него (ну и на меня) и во-вторых он боится, реально боится большокго количества людей. Тем более незнакомых

не зовите незнакомых.... позовите самых близких! Родителей, близких друзей, все. Зачем вам этот балаган?

Гость
#48
Элиф

Вобщем при любом раскладе кому-то придется уступить и в итоге быть недовольным собственной свадьбой :(

ищите компромисс.

Элиф
#49
Гость

В средние века во Франции венчались по доверенности. Т.е. дофина или короля представляло доверенное лицо. Советую и Вам сделать также. Найдите актера, заплатите ему, и пусть выступает вместо Вашего жениха!)))

Вы не поверите, но уж не знаю в шутку или нет, ной мой мч предлагал такой вариант)) Но это точно не катит, я выхожу замуж за него, а не за актера!

Гость
#50

понравился совет устроить грандиозный девичник :)

Ест нет, то действительно - зовите самых близких.