Гость
Статьи
Делим со свекровью …

Делим со свекровью бывшего мужа

С бывшим мужем прожили 7 лет в браке, есть дочь, 3 года. Жили рядом со свекровью и она всегда у мужа была на первом месте. Бегала к нам по 4 раза на день. Невзлюбила меня, когда я начала ей высказывать, что мне не нравится это. Считала, что у неё должны быть ключи от нашей квартиры, обижалась, когда я ей не открывала (особенно когда муж был на вахте, в 8 утра проверка), муж когда сходит к ней - у нас ругань. Мама мне про тебя это рассказала, то. Доходило до смешного.
Я собиралась готовить рис, а муж говорит, вот мне мама передала капусту, кабачок и на тебе рецепт. Не спорь, мама лучше знает, что готовить. И пофиг, что я хотела.
Муж пил, потерял работу. Я устраивала его! И его увольняли. Бегала как д*ра к начальству, договаривались. Кодировала раз 7. Ребенку было всего 6 месяцев, когда он потерял хорошую работу. И запил по черному. Ничего не помогало. Отношения сошлись на нет. Меня хватило на 2 года и я ушла. Ушла, потому что я начала пить. Это было страшно. Когда не хочешь после работы идти домой. Туда, где на диване лежит пьяное тело. Приходила, психовала, находила у него бутылку и тихо пила, плакала на кухне... А утром... Утром все по старому. Я на работу, он в магазин.
Жили на одну зарплату. Иногда не выдерживала и пьяная высказывала все ему. И драки были, и скандалы, и ребёнок все видел. Поняла, что все. Да и ребёнка жалко стало. Не должна она расти в не здоровой семье.
Купила квартиру в ипотеку, в другом районе. Бросила пить. И я счастлива. Я спокойна. Единственное, что раздражает, это бывшая свекровь. Когда я подала на развод, она очень на меня разозлилась. Единственный вопрос был: и кто его теперь содержать будет? Подала на раздел имущества. Квартира и машина. БМ пил, не был ни на одном заседании, зато была свекровь, которая все суды прошла по доверенности от него.
Пол года назад она определила его в клинику, лечили его 3 месяца. Он вышел и в первый же день пришёл ко мне. Такой родной, любимый и, самое главное, трезвый. Вспыхнули чувства... Это было как в начале отношений. Заботливый, нежный... Стал оставаться с ночёвкой, что конечно же не понравилось его маме, так как жил он у неё. И началось.
Так как он не работал, жил на маминой шее, алименты платила свекровь, хотя с внучкой не общалась. БМ приходил ко мне и говорил, как вы меня достали, я люблю вас обеих. Мама мне про тебя говорит гадости, что ты мне изменяла, что ребёнка нагуляла. Что вот тогда то ты маме моей нагрубила. Мне же с ней жить, она же меня кормит, нагрубить и ответить я ей не могу.
Она настраивает его против, как может. А мне в принципе он насовсем не нужен. Пусть сама его содержит, лечит, ночами пьяного ждёт. Пить он так и не бросил, пьёт запоями по 2 недели, откапают и по новой.
Сейчас я любовница своего бывшего мужа, и меня это устраивает. Он приходит раз в неделю, когда реже. Мне достаточно. Что-то починить, с ребёнком поиграть. А свекровь... Она внучку не признает, хотя когда жили рядом, она души в ней не чаяла. Мы, когда-то близкие люди, ненавидим друг друга, и даже проходя мимо не здороваемся. И она запрещает мужу общаться с нами. Он каждый раз приходит со скандалом. Она мне звонит: когда он уже к ней придёт.
Я понимаю, что это её сын, но отпустить надо, сыночку уже 43 года. Я ему поставила условие, устраивайся на работу, бросай пить и приходи с вещами. У него одна отмазка. А как же мама? Она меня не простит...

#свекровь #бывшие

08 октября, 08:52
Ольга
42 ответа
Последний — 04 ноября, 23:55 Перейти
Поклонница
08 октября, 13:13

Терпения вам, автор! Честно говоря, я бы не принимала мужа насовсем при таком раскладе. Не даст свекровь вам жизни. Такие люди только о себе думают и плевать им на сыновей и их счастье. Считай, что она сама его толкнула на дно бутылки, вот пусть теперь мучается

Гость
08 октября, 15:19

Да, ребенок научится у матери, как надо строить отношения с противоположным полом. Вам это нужно? Может, поискать другого мужчину?

Гость
08 октября, 15:25

Автор,вы большая молодец ,что сбросили с себя это ярмо в виде такой жизни.Мужчина этот не изменится никогда. И пьет благодаря маме,которая испортила ему жизнь. Много публикаций есть на тему именно таких нездоровых отношений матери и сына. Думаю,вы сами придете к тому,чтобы завязывать с ним и как любовница тоже. Уже одно то ,что он транслирует вам слова мамани,говорит о том,что вам он не нужен. Алкоголик и тунеядец .

Необыкновенная
08 октября, 16:08

Простите, но нет слов. Не портите себе жизнь. Жизнь одна.

Женское мнение
08 октября, 16:11

Маменькин сынок. Размазня. А мамаша - манипулятор. И зачем вам этот набор?

Гость
08 октября, 16:51
Гость

Да, ребенок научится у матери, как надо строить отношения с противоположным полом. Вам это нужно? Может, поискать другого мужчину?

Поищи другого, РСП всем миллионерам холостым нужна...

Гость
08 октября, 16:53

Красивая история... жаль что п#дежь...

Гость
08 октября, 16:53
Женское мнение

А она с ребенком нужна много кому?м?

08 октября, 16:54

И приходи с вещами, и будет все как раньше.. Радоваться надо, что избавились от такого. Пока его маман жива, можете забыть о счастливой семейной жизни.

Гость
08 октября, 16:58
Vita88

И приходи с вещами, и будет все как раньше.. Радоваться надо, что избавились от такого. Пока его маман жива, можете забыть о счастливой семейной жизни.

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

Гость
08 октября, 18:19

Моя девочка да забей ты на ото розмазню вместе с его мамо да живи своей жизнью

08 октября, 19:06

Ну и зачем он вам? Потешить самолюбие? Дескать, все равно ко мне бежит? Я бы не пустила его обратно в свою жизнь. Да еще и скандалы ежедневные терпеть. Не понимаю вас совершенно.

Гость
08 октября, 19:29
Гость

А она с ребенком нужна много кому?м?

Ребёнку! А что мужик нужен лижбы был? Лучше быть одной, чем с таким тряпкой

Гость
08 октября, 20:19
Гость

Марш отсюда в ваш "суккубомушской" придуманный мир, хорош здесь гадить

Гость
08 октября, 20:48

Беги, Форест. Бегииии!

Птица
08 октября, 20:51

Мне кажется проблема не в маме, просто ваш муж не может, и не хочет бросать пить! Он отлично понимает, что запойного алкоголика вы долго терпеть не станете, и отправите его туда, откуда пришёл, а куда ему идти при таком раскладе? Кто захочет с таким возиться, кроме той мамы? Вот и боится сжигать за собой мосты, ссылаясь на "а как же мама"" да "мама не простит".

Гость
08 октября, 20:58
Гость

Автор,вы большая молодец ,что сбросили с себя это ярмо в виде такой жизни.Мужчина этот не изменится никогда. И пьет благодаря маме,которая испортила ему жизнь. Много публикаций есть на тему именно таких нездоровых отношений матери и сына. Думаю,вы сами придете к тому,чтобы завязывать с ним и как любовница тоже. Уже одно то ,что он транслирует вам слова мамани,говорит о том,что вам он не нужен. Алкоголик и тунеядец .

ну это предыдущее поколение сеструнь и женщин которым все должны воспитали его, готовьтесь рспхи тупые, ваши сыночки-корзиночки такими же вырастут

Гость
08 октября, 21:11
Гость

А на спивающихся мамсиков вообще спрос бешеный! Просто нарасхват!

Гость
08 октября, 22:20
Гость

А даже если и не нужна - это повод за *** держаться?

Гость
08 октября, 22:20

Как удобно винить во всех бедах свекровь А мужика когда брали не пил что-ли Алкоголизм это болезнь а ваш мужчина слабак сам не бросит и никто не поможет потому что он тряпка не хочет чтобы ему помогали Я больше чем уверена мать считает вас виновницей его пьянок но н кто не виноват кроме его самого Слабак и тряпка и за что вы такого любите ведь никакого толку от него Не верю что он хорош в постели да и отец и хозяин хреновый Так за что борется за пьяного мужиченку которого и мужчиной называть не хочется?

Гость
08 октября, 23:30

Он алкоголик. Вы - созависимая. Свекровь - так и просто мегера.
О нормальной жизни с алкоголиком забудьте. Ничего хорошего от мужчины, который живет на шее у своей матери, ждать не следует.
Думайте о себе, не погружайтесь в это болото.
А свекровь - просто в игнор. Трубку не брать, на провокации не вестись.

Гость
08 октября, 23:30

Он алкоголик. Вы - созависимая. Свекровь - так и просто мегера.
О нормальной жизни с алкоголиком забудьте. Ничего хорошего от мужчины, который живет на шее у своей матери, ждать не следует.
Думайте о себе, не погружайтесь в это болото.
А свекровь - просто в игнор. Трубку не брать, на провокации не вестись.

Гость
08 октября, 23:43

Мда разве такое бывает? В таком случае лучше жить в другом городе. И вам совет! Запойник никогда не бросит пить. Оно вам надо? Поверьте моему опыту, у самой такой отец, среди знакомых родителей тоже есть экземпляры запойников...Такой даже в качестве любовника не нужен.

08 октября, 23:44

Напишите пожалуйста мне на почту aakuklina7@gmail.com, хотим Вам помощь предложить.

Гость
09 октября, 02:58

"Я ему поставила условие, устраивайся на работу, бросай пить и приходи с вещами. ".......нет!!! только не это!!..Пусть будет просто любовником с матподдержкой

дима
09 октября, 08:42

я согласен пьяница не нкому не нужен

дима
09 октября, 08:42

я согласен пьяница не нкому не нужен

гражданка эр
09 октября, 08:53

после слов "мама дала рецепт, делай как говорит мама, мама лучше знает" уже бы пошел бы к маме сразу....он поэтому и пьет ,потому что понимает что маме он ответить не может ,т.к воспитан на чувстве вины и долге....много историй когда такие мужчины спиваються и погибают.....автор, вам зачем это?? вы сами себя тоже разрушаете, вам даже любовник такой не нужен ,вы достойны большего, рвите все отношения с ним, общаться с ребенок будет ,если сам захочет

Гость
09 октября, 09:13

Почитаешь такое и жалко становится русских женщин... совсем себя не уважают, вское гов... подбирают.

Гость
09 октября, 17:23
Гость

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

А что вы называете уважением?нос свекрови в личных делах семьи, инфантильного мужа и терпилу-жену?

Гость
09 октября, 17:25

Ужас, маменькин-сынок и алкаш, бежала бы от него куда подальше

09 октября, 18:25
Гость

Ужас, маменькин-сынок и алкаш, бежала бы от него куда подальше

Знаете, я лично давно усвоила: как мужчина относится к женщинам в своей семье, и в первую очередь к матери - так он будет относиться и к жене, поэтому ничего плохого в сыновней преданности не вижу. Другое дело, что мамы бывают неадекватными, особенно когда с возрастом забывают, что сын - это сын, а не муж, и ревнуют "любимого мужчину" к его супруге с той же ненавистью, будто им собственный муж изменил, а бедный сын не понимает подоплёки происходящего, и разрывается в попытках угодить и маме, и жене, не понимая, что никакой компромисс очумевшая от ревности мама не примет. Тут уж ничего не поделаешь, если он не способен осознать и принять реальность.. Что касается алкоголизма - абсолютно согласна! Нет смысла бороться за того, кто сам не желает сделать для себя хоть что-то ради выбраться из трясины.

Гость
09 октября, 22:17

Вашему маминому сыночку 43,а моему 59.😂😂😂😂Вы не поверите, просрал уже 2 семьи и все из под маминой юбки не вылезет. Странно, а как собирается жить, когда мама уйдет из жизни? Ничего не изменится, поверьте, не только мне. Я на эту тему очень много литературы прочитала. Не надо себя гробить, пусть сидит под мамой. Оставлять надо это ***!!!!

Гость
10 октября, 03:36

Зря вы его в любовники взяли. Боитесь, что другая подберёт и маме его хотите насолить? А знаете, что свекровь-это "всех кровь"? Каждый раз, когда свекровь посылает проклятия на вашу голову, вы делаете плохо дочери. Можете не верить, но однажды вы обнаружите, что у вашей дочери серьёзные проблемы со здоровьем. Лучше прекратите это все. А свекровь не успокоится, пока сына в могилу не загонит своей "заботой". Ну, а виноваты, естественно, будете вы.

К
10 октября, 10:04
Гость

Ох ты яжсвекра голос подала!!!

Гость
10 октября, 12:05

поначалу я подумал,что ваш муж еврей(живет с женой,но любит маму).но когда дочитал до слов-"начал пить запоями",понял что ошибся! еперь у него с мамой соревнование-кто кого раньше похоронит!

Гость
10 октября, 12:06

поначалу я подумал,что ваш муж еврей(живет с женой,но любит маму).но когда дочитал до слов-"начал пить запоями",понял что ошибся! еперь у него с мамой соревнование-кто кого раньше похоронит!

Снежок
12 октября, 12:47

мда, мамкин сын=алкоголик. рспэхи, а вы как думали, скоро все пацанчики такими станут, что хотели то и породили, а мы вас будем отлько сношать и бросать потому как больше вы ни на что не годитесь в этом стремном пробабском государстве.

Гость
03 ноября, 05:25

Ой, блин! Неужели есть такие дуры, как автор,? За каким иксом нужен алкаш? Уже все пройдено с ним, даже сама пила и снова на те же грабли, и снова в ту же воду. Вот ведь мерзкое бабье, абы мудик в доме, абы штаны ....

Гость
03 ноября, 05:26
Женское мнение

Как зачем? Чтоб перегаром и д.ерь.мом в доме воняло. Зато мужЫГ

Гость
04 ноября, 23:55
Гость

Бывает, что свекровь не уважает жену сына, и не любит. Так что не говорите о том, что невестка виновата. Есть свекрови которым никто не по душе.