Гость
Статьи
Делим со свекровью …

Делим со свекровью бывшего мужа

С бывшим мужем прожили 7 лет в браке, есть дочь, 3 года. Жили рядом со свекровью и она всегда у мужа была на первом месте. Бегала к нам по 4 раза на день. Невзлюбила меня, когда я начала ей высказывать, что мне не нравится это. Считала, что у неё должны быть ключи от нашей квартиры, обижалась, когда я ей не открывала (особенно когда муж был на вахте, в 8 утра проверка), муж когда сходит к ней - у нас ругань. Мама мне про тебя это рассказала, то. Доходило до смешного.
Я собиралась готовить рис, а муж говорит, вот мне мама передала капусту, кабачок и на тебе рецепт. Не спорь, мама лучше знает, что готовить. И пофиг, что я хотела.
Муж пил, потерял работу. Я устраивала его! И его увольняли. Бегала как д*ра к начальству, договаривались. Кодировала раз 7. Ребенку было всего 6 месяцев, когда он потерял хорошую работу. И запил по черному. Ничего не помогало. Отношения сошлись на нет. Меня хватило на 2 года и я ушла. Ушла, потому что я начала пить. Это было страшно. Когда не хочешь после работы идти домой. Туда, где на диване лежит пьяное тело. Приходила, психовала, находила у него бутылку и тихо пила, плакала на кухне... А утром... Утром все по старому. Я на работу, он в магазин.
Жили на одну зарплату. Иногда не выдерживала и пьяная высказывала все ему. И драки были, и скандалы, и ребёнок все видел. Поняла, что все. Да и ребёнка жалко стало. Не должна она расти в не здоровой семье.
Купила квартиру в ипотеку, в другом районе. Бросила пить. И я счастлива. Я спокойна. Единственное, что раздражает, это бывшая свекровь. Когда я подала на развод, она очень на меня разозлилась. Единственный вопрос был: и кто его теперь содержать будет? Подала на раздел имущества. Квартира и машина. БМ пил, не был ни на одном заседании, зато была свекровь, которая все суды прошла по доверенности от него.
Пол года назад она определила его в клинику, лечили его 3 месяца. Он вышел и в первый же день пришёл ко мне. Такой родной, любимый и, самое главное, трезвый. Вспыхнули чувства... Это было как в начале отношений. Заботливый, нежный... Стал оставаться с ночёвкой, что конечно же не понравилось его маме, так как жил он у неё. И началось.
Так как он не работал, жил на маминой шее, алименты платила свекровь, хотя с внучкой не общалась. БМ приходил ко мне и говорил, как вы меня достали, я люблю вас обеих. Мама мне про тебя говорит гадости, что ты мне изменяла, что ребёнка нагуляла. Что вот тогда то ты маме моей нагрубила. Мне же с ней жить, она же меня кормит, нагрубить и ответить я ей не могу.
Она настраивает его против, как может. А мне в принципе он насовсем не нужен. Пусть сама его содержит, лечит, ночами пьяного ждёт. Пить он так и не бросил, пьёт запоями по 2 недели, откапают и по новой.
Сейчас я любовница своего бывшего мужа, и меня это устраивает. Он приходит раз в неделю, когда реже. Мне достаточно. Что-то починить, с ребёнком поиграть. А свекровь... Она внучку не признает, хотя когда жили рядом, она души в ней не чаяла. Мы, когда-то близкие люди, ненавидим друг друга, и даже проходя мимо не здороваемся. И она запрещает мужу общаться с нами. Он каждый раз приходит со скандалом. Она мне звонит: когда он уже к ней придёт.
Я понимаю, что это её сын, но отпустить надо, сыночку уже 43 года. Я ему поставила условие, устраивайся на работу, бросай пить и приходи с вещами. У него одна отмазка. А как же мама? Она меня не простит...

#свекровь #бывшие

Ольга
50 ответов
Последний — Перейти
Поклонница
#2

Терпения вам, автор! Честно говоря, я бы не принимала мужа насовсем при таком раскладе. Не даст свекровь вам жизни. Такие люди только о себе думают и плевать им на сыновей и их счастье. Считай, что она сама его толкнула на дно бутылки, вот пусть теперь мучается

Гость
#3

Да, ребенок научится у матери, как надо строить отношения с противоположным полом. Вам это нужно? Может, поискать другого мужчину?

Гость
#4

Автор,вы большая молодец ,что сбросили с себя это ярмо в виде такой жизни.Мужчина этот не изменится никогда. И пьет благодаря маме,которая испортила ему жизнь. Много публикаций есть на тему именно таких нездоровых отношений матери и сына. Думаю,вы сами придете к тому,чтобы завязывать с ним и как любовница тоже. Уже одно то ,что он транслирует вам слова мамани,говорит о том,что вам он не нужен. Алкоголик и тунеядец .

Необыкновенная
#5

Простите, но нет слов. Не портите себе жизнь. Жизнь одна.

Женское мнение
#6

Маменькин сынок. Размазня. А мамаша - манипулятор. И зачем вам этот набор?

Гость
#7
Гость

Да, ребенок научится у матери, как надо строить отношения с противоположным полом. Вам это нужно? Может, поискать другого мужчину?

Поищи другого, *** всем миллионерам холостым нужна...

Гость
#8

Красивая история... жаль что п#дежь...

Гость
#9
Женское мнение

Маменькин сынок. Размазня. А мамаша - манипулятор. И зачем вам этот набор?

А она с ребенком нужна много кому?м?

#10

И приходи с вещами, и будет все как раньше.. Радоваться надо, что избавились от такого. Пока его маман жива, можете забыть о счастливой семейной жизни.

Гость
#11
Vita88

И приходи с вещами, и будет все как раньше.. Радоваться надо, что избавились от такого. Пока его маман жива, можете забыть о счастливой семейной жизни.

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

Гость
#12

Моя девочка да забей ты на ото розмазню вместе с его мамо да живи своей жизнью

#13

Ну и зачем он вам? Потешить самолюбие? Дескать, все равно ко мне бежит? Я бы не пустила его обратно в свою жизнь. Да еще и скандалы ежедневные терпеть. Не понимаю вас совершенно.

Гость
#14
Гость

А она с ребенком нужна много кому?м?

Ребёнку! А что мужик нужен лижбы был? Лучше быть одной, чем с таким тряпкой

Гость
#15
Гость

Поищи другого, *** всем миллионерам холостым нужна...

Марш отсюда в ваш "суккубомушской" придуманный мир, хорош здесь гадить

Гость
#16

Беги, Форест. Бегииии!

Птица
#17

Мне кажется проблема не в маме, просто ваш муж не может, и не хочет бросать пить! Он отлично понимает, что запойного алкоголика вы долго терпеть не станете, и отправите его туда, откуда пришёл, а куда ему идти при таком раскладе? Кто захочет с таким возиться, кроме той мамы? Вот и боится сжигать за собой мосты, ссылаясь на "а как же мама"" да "мама не простит".

Гость
#18
Гость

Автор,вы большая молодец ,что сбросили с себя это ярмо в виде такой жизни.Мужчина этот не изменится никогда. И пьет благодаря маме,которая испортила ему жизнь. Много публикаций есть на тему именно таких нездоровых отношений матери и сына. Думаю,вы сами придете к тому,чтобы завязывать с ним и как любовница тоже. Уже одно то ,что он транслирует вам слова мамани,говорит о том,что вам он не нужен. Алкоголик и тунеядец .

ну это предыдущее поколение сеструнь и женщин которым все должны воспитали его, готовьтесь рспхи тупые, ваши сыночки-корзиночки такими же вырастут

Гость
#19
Гость

Поищи другого, *** всем миллионерам холостым нужна...

А на спивающихся мамсиков вообще спрос бешеный! Просто нарасхват!

Гость
#20
Гость

Поищи другого, *** всем миллионерам холостым нужна...

А даже если и не нужна - это повод за *** держаться?

Гость
#21

Как удобно винить во всех бедах свекровь А мужика когда брали не пил что-ли Алкоголизм это болезнь а ваш мужчина слабак сам не бросит и никто не поможет потому что он тряпка не хочет чтобы ему помогали Я больше чем уверена мать считает вас виновницей его пьянок но н кто не виноват кроме его самого Слабак и тряпка и за что вы такого любите ведь никакого толку от него Не верю что он хорош в постели да и отец и хозяин хреновый Так за что борется за пьяного мужиченку которого и мужчиной называть не хочется?

Гость
#22

Он алкоголик. Вы - созависимая. Свекровь - так и просто мегера.
О нормальной жизни с алкоголиком забудьте. Ничего хорошего от мужчины, который живет на шее у своей матери, ждать не следует.
Думайте о себе, не погружайтесь в это болото.
А свекровь - просто в игнор. Трубку не брать, на провокации не вестись.

Гость
#23

Он алкоголик. Вы - созависимая. Свекровь - так и просто мегера.
О нормальной жизни с алкоголиком забудьте. Ничего хорошего от мужчины, который живет на шее у своей матери, ждать не следует.
Думайте о себе, не погружайтесь в это болото.
А свекровь - просто в игнор. Трубку не брать, на провокации не вестись.

Гость
#24

Мда разве такое бывает? В таком случае лучше жить в другом городе. И вам совет! Запойник никогда не бросит пить. Оно вам надо? Поверьте моему опыту, у самой такой отец, среди знакомых родителей тоже есть экземпляры запойников...Такой даже в качестве любовника не нужен.

#25

Напишите пожалуйста мне на почту aakuklina7@gmail.com, хотим Вам помощь предложить.

Гость
#26

"Я ему поставила условие, устраивайся на работу, бросай пить и приходи с вещами. ".......нет!!! только не это!!..Пусть будет просто любовником с матподдержкой

дима
#27

я согласен пьяница не нкому не нужен

дима
#28

я согласен пьяница не нкому не нужен

гражданка эр
#29

после слов "мама дала рецепт, делай как говорит мама, мама лучше знает" уже бы пошел бы к маме сразу....он поэтому и пьет ,потому что понимает что маме он ответить не может ,т.к воспитан на чувстве вины и долге....много историй когда такие мужчины спиваються и погибают.....автор, вам зачем это?? вы сами себя тоже разрушаете, вам даже любовник такой не нужен ,вы достойны большего, рвите все отношения с ним, общаться с ребенок будет ,если сам захочет

Гость
#30

Почитаешь такое и жалко становится русских женщин... совсем себя не уважают, вское гов... подбирают.

Гость
#31
Гость

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

А что вы называете уважением?нос свекрови в личных делах семьи, инфантильного мужа и терпилу-жену?

Гость
#32

Ужас, маменькин-сынок и алкаш, бежала бы от него куда подальше

#33
Гость

Ужас, маменькин-сынок и алкаш, бежала бы от него куда подальше

Знаете, я лично давно усвоила: как мужчина относится к женщинам в своей семье, и в первую очередь к матери - так он будет относиться и к жене, поэтому ничего плохого в сыновней преданности не вижу. Другое дело, что мамы бывают неадекватными, особенно когда с возрастом забывают, что сын - это сын, а не муж, и ревнуют "любимого мужчину" к его супруге с той же ненавистью, будто им собственный муж изменил, а бедный сын не понимает подоплёки происходящего, и разрывается в попытках угодить и маме, и жене, не понимая, что никакой компромисс очумевшая от ревности мама не примет. Тут уж ничего не поделаешь, если он не способен осознать и принять реальность.. Что касается алкоголизма - абсолютно согласна! Нет смысла бороться за того, кто сам не желает сделать для себя хоть что-то ради выбраться из трясины.

Гость
#34

Вашему маминому сыночку 43,а моему 59.😂😂😂😂Вы не поверите, просрал уже 2 семьи и все из под маминой юбки не вылезет. Странно, а как собирается жить, когда мама уйдет из жизни? Ничего не изменится, поверьте, не только мне. Я на эту тему очень много литературы прочитала. Не надо себя гробить, пусть сидит под мамой. Оставлять надо это ***!!!!

Гость
#35

Зря вы его в любовники взяли. Боитесь, что другая подберёт и маме его хотите насолить? А знаете, что свекровь-это "всех кровь"? Каждый раз, когда свекровь посылает проклятия на вашу голову, вы делаете плохо дочери. Можете не верить, но однажды вы обнаружите, что у вашей дочери серьёзные проблемы со здоровьем. Лучше прекратите это все. А свекровь не успокоится, пока сына в могилу не загонит своей "заботой". Ну, а виноваты, естественно, будете вы.

К
#36
Гость

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

Ох ты яжсвекра голос подала!!!

Гость
#37

поначалу я подумал,что ваш муж еврей(живет с женой,но любит маму).но когда дочитал до слов-"начал пить запоями",понял что ошибся! еперь у него с мамой соревнование-кто кого раньше похоронит!

Гость
#38

поначалу я подумал,что ваш муж еврей(живет с женой,но любит маму).но когда дочитал до слов-"начал пить запоями",понял что ошибся! еперь у него с мамой соревнование-кто кого раньше похоронит!

Снежок
#39

мда, мамкин сын=алкоголик. рспэхи, а вы как думали, скоро все пацанчики такими станут, что хотели то и породили, а мы вас будем отлько сношать и бросать потому как больше вы ни на что не годитесь в этом стремном пробабском государстве.

Гость
#40

Ой, блин! Неужели есть такие дуры, как автор,? За каким иксом нужен алкаш? Уже все пройдено с ним, даже сама пила и снова на те же грабли, и снова в ту же воду. Вот ведь мерзкое бабье, абы мудик в доме, абы штаны ....

Гость
#41
Женское мнение

Маменькин сынок. Размазня. А мамаша - манипулятор. И зачем вам этот набор?

Как зачем? Чтоб перегаром и д.ерь.мом в доме воняло. Зато мужЫГ

Гость
#42
Гость

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

Бывает, что свекровь не уважает жену сына, и не любит. Так что не говорите о том, что невестка виновата. Есть свекрови которым никто не по душе.

Гость
#43

Какая интересная у людей жизнь! Прямо сериалы снимать. Из жизни первобытных животных. Ребенка только жалко. Нормальным в такой семье не вырастит.

Гость
#44

Тут проблема не в свекрови. Тут проблема в вас. Спросите себя: на фига вам эти приключения ?

Гость
#45

А я не кого не стала делить . Просто ушла. Хотя очень его любила и хотела с ним семью. Да мама есть мама. И свекровь тоже мама и ее нужно уважать. Но я считаю не нормальным то, что человек не может отпустить сына , которому уже 40 лет и постоянно ревнует его ко мне. Врывается к нам в комнату без стука, когда ей захочется. Просто потому, что это ее квартира и она тут хозяйка. Я поставила условие либо мы съезжаем на съёмную квартиру жить отдельно, либо я ухожу. Он выбрал остаться жить с мамой. И я ушла. Хотя было обидно и больно. Но понимать под дудку чужой матери и тем более делить с ней сына не хочу.

Гость
#46

Я вам сочувствую

Гость
#47
Гость

Автор,вы большая молодец ,что сбросили с себя это ярмо в виде такой жизни.Мужчина этот не изменится никогда. И пьет благодаря маме,которая испортила ему жизнь. Много публикаций есть на тему именно таких нездоровых отношений матери и сына. Думаю,вы сами придете к тому,чтобы завязывать с ним и как любовница тоже. Уже одно то ,что он транслирует вам слова мамани,говорит о том,что вам он не нужен. Алкоголик и тунеядец .

Транслировать слова можно по разному. Можно пересказывать, как новости из телевизора, а можно пересказывать с ожиданием ответа, в формате реальной встречи. Ваш муж делает по второму сценарию. Причём предполагается, что его мама настолько высокая персона, что не может провести переговоры сама. Нафиг такие отношения. Она же не может снизойти до вас.

Гость
#48
Гость

Поищи другого, *** всем миллионерам холостым нужна...

А у вас видимо, кроме пиздвы ничего другого и нет.

Гость
#49
Гость

А она с ребенком нужна много кому?м?

Да много кому нужна, это только у вас мышление, что дети никому не нужны.

Гость
#50
Гость

Дура ты,пока не научишься уважать свекровь и их чувства матери и сына,то так будешь со всеми жить.Все нормальные люди друг друга уважают.Мы с невесткой друг друга уважаем и хорошо живем

Не научишься уважать свекровь и их чувства - это равно четыре визита в день? Ну так и идите со своими чувствами подальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: