Гость
Статьи
Жильё мужа или что …

Жильё мужа или что делать со свекровью

Всем привет) Ситуация такая в квартире мужа (до того как мы друг друга встретили) делала ремонт свекровь, ключи у неё были и позже она их оставила у себя на всякий случай... теперь когда нас нет дома она приходит к нам домой и хозяйничает, считает даже больше что это её квартира и её сын , а я тут пришла на всё готовое и дела к этому никакого не имею, подскажите как без скандала сказать свекрови чтобы она так не делала

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это муж ваш должен сказать, а не вы. А вы сделать так, чтобы эта проблема стала его проблемой.

Яяя
#2

А муж что говорит по этому поводу? Маменькин сыночек? Ну тогда действительно вы вышли замуж за ребёнка его мамы, вот и результат.

Гость
#3

Вам надо с мужем говорить. Если визиты мамы его устраивают, то ничего не сделаете. Надо капать на мозг, что у вас уже своя семья, свои устои, из серии отлепится-прилепится. Но это если вы готовы тянуть тяготы съема, ипотеку и прочее затягивание пояса.

Гость
#4

Свекровь то права. И это не "ваша" квартира, а ее и мужв твоего. Твое там только гомно которое ты смываешь регулчрно

Евгеша
#5

Чтобы она не делала что? Не ходила к сыну домой? Так и скажите мужу, что мама ему никто, нечего ей тут ходить, теперь вы, без году неделя жена, теперь тут хозяйка.

Гость
#6

Купите квартиру на свои личные деньги и пригласите мужа туда жить. Свекрови ключи не давайте. А это квартира - Вашего мужа и его матери. Вы в ней лишь гостья.

Гость
#7

Действовать через мужа. Причём осторожно и с лаской, тк ему предстоит нелёгкая задача - забрать у матери ключи. Вы правы конечно, так жить нельзя

Гость
#8

Свекровь имеет право входить в квартиру сына точно так же, как и Вы в квартиру мужа. Если Вас не устраивают визиты свекрови, то переселяйтесь с мужем жить в Вашу личную квартиру. Вот туда свекровь ходить не должна.

Гость
#9

Квартира на чьё имя запИсана? И кто её покупал?
Если на свекровь, то это её квартира, Вы не можете хозяйке запретить посещать её собственную квартиру! Если это купил муж, то надо действовать через него. Пусть "потеряется" какая-то вещь мужа. Будет искать, посоветуйте спросить у мамы, куда она положила, она же приходит! И скажите, что и Вам некомфортно, не чувствуете себя хозяйкой в квартире, и т .д. Побудите, короче, мужа поговорить с мамой.
Как вариант - добавить ещё 1 замок, на него запирать. А если в поездку уезжаете, то не запереть на случай форс-мажора.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: