Гость
Статьи
Устала терпеть

Устала терпеть

Крик души просто. Родители каждый вечер после работы пьют. И не просто бутылочку пива с устатку (как они говорят), а могут по 3, 4 литра вина дешёвого в пакетах выпить, иногда коньяк. Почти каждый вечер "концерты". В основном их папа устраивает, а мать страдает, хоть и с ним вместе выпивает. Маму жалко. Устала уже выслушивать их крики и пьяные ссоры. Запираюсь у себя в комнате, но и это не помогает. Скорее бы уже съехать от них

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мне все завидуют
#1

Ну ок

Гость
#2

Там просвета нет ( стакан--это ЗАВИСИМОСТЬ )--беда...

Гость
#3

Терпеть до совершеннолетия придётся, потом съезжайте.

Гость
#4

Тут два пути
Либо поставить вопрос ребром: поговорить с мамой и принять решение (закодировать, развестись и т.д) объяснить что ты в этой ситуации страдаешь и она никчему хорошему ещё не приводила , если мама любит тебя она пойдет на встречу
Либо реже вечером быть дома (сидеть у подружки , гулять в парке с кофе и ждать пока сьедешь)

Но я бы поговорила конечно

Ливия
#5
Гость

Тут два пути
Либо поставить вопрос ребром: поговорить с мамой и принять решение (закодировать, развестись и т.д) объяснить что ты в этой ситуации страдаешь и она никчему хорошему ещё не приводила , если мама любит тебя она пойдет на встречу
Либо реже вечером быть дома (сидеть у подружки , гулять в парке с кофе и ждать пока сьедешь)

Но я бы поговорила конечно

Да, присоединяюсь к ответам.. хочу так же добавить что это уже алкогализм.. вроде 2 стадия.. и если у матери слабый характер и она поднибается под авторитетного отца, вы ничего не измените.. думайте о своем будущем, возможной работе.. и конечно скорее переезжать.. ну после 18..

#6

Совершенно логичный и правильный выбор. Съезжайте, как будет подходящий возраст (Совершеннолетие или если у учебного заведения есть общежитие) и возможность. Родителей вы уже никак не измените.
От алкоголизма не вылечите. Я посмею предположить, что употребляют огненную воду они уже не первую неделю.
Но даже в таком кошмаре есть один плюс и урок на всю жизнь - НИКОГДА не пейте спиртное. А если вас будут подначивать друзья - Вспоминайте своих родителей и что в один прекрасный день вы можете стать как ваш папа или ваша мама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: