Гость
Статьи
Гостевой брак. ЗА и …

Гостевой брак. ЗА и ПРОТИВ.

Есть конкретные жизненные примеры?Ваше личное мнение.Плюсы минусы.

Пумочка
49 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

плюсы. если привыкла жить одна для себя любимой,дети есть и выросли. Поэтому мужчина, приходящий в гости, балующий тебя и не обременяющий домашним хозяйством - это клево.

минусы. Всетки - это одиночество припудренное регулярным сексом

Керен
#2

Есть личные, по-моему, это для взрослых вообще единственный вариант. Для молодых это хуже. Дети то-се. Но без детей это идеально. Я бы теоретически не отказалась, хотя вообще у меня на эти дела большого настроения нет.

Гость
#3

Это какая-то фикция а не семья, вообще не вижу ничего привлекательного в этом. С другой стороны, как пишет эхо, это клево, когда к тебе приходят мужчина и балует, и не надо за ним стирать и убирать, но такого не бывает. Только если совсем свободные отношения, можно пойти на это.

мия
#4

Я бы не хотела для себя, Пришел, взял что надо и ушел. Вроде брак. По-домашнему так. по-будничному - пожрал и... кончил... и ушел. Уж лучше любовник. Хоть какая-то романтика. И все остальное.

подруга
#5

Я против, если по отдельности, какой это брак, ничего общего нет, как в школе встречаться, а самое неудобное - бегать на свиданки, фу.

Гость
#6

У меня гостевой брак. Нам пока удобно, во-первых не хочу сына (от первого брака) переводить в другую школу, во-вторых муж работает по сменам, сутками, а я одна у него в квартире спать не люблю, в-третьих со мной рядом живут мои родители которые помогают мне с сыном и если я перееду к мужу с ребенком то сын будет после школы до 8 вечера один (пока я с работы не приеду), а так уже в 17-00 бабушка с работы приходит и он под присмотром... Пока планируем к 5 классу сына переезд, а там как получится. Ну а так все очень даже хорошо, все свободные вечера проводим вместе, выходные и отпуска тоже вместе, просто иногда муж уезжает к себе домой спать.

мия
#7

6. Это безвыход. а не гостевой брак. Гостевой брак - это когда могут. но принципиально не хотят.

Керен
#9

7, кто сказал.

Гость
#10

7, принципиально не хотят потому что кому то так удобней, вот и нам удобней каждому жить у себя, как то не считаю я свое положение безвыходным.....

Тея
#11

ГБ хорош для тех,кто в обычном браке нажился и от бытовухи устал.

Гость
#12

У меня так. Дети выросли. Мы живём раздельно, встречаемся и проводим вместе выходные, но у нас обоих всегда была тяга к уединению, большому личностному пространству.

Нибелунги
#13

Моя подруга так живет, разные режимы: ему на работу к 9, ей к обеду. Ей нравится жить одной в своей квартире, где только ее вещи, а он живет на своей даче. Отдельные бюджеты. Встречаются раза три в неделю, съезжаться не планируют.

Инесса
#14

Мы так год фактически живем. До этого жили 12 лет обычно, потом мужа в соседний город перевели на другое мсето работы. Приезжает на субботу-воскресенье. Все довольны и счастливы, Я даже не знала, что может быть так здорово)

Нибелунги
#15
Инесса

Мы так год фактически живем. До этого жили 12 лет обычно, потом мужа в соседний город перевели на другое мсето работы. Приезжает на субботу-воскресенье. Все довольны и счастливы, Я даже не знала, что может быть так здорово)

Я иногда мечтаю пожить гостевым браком) Спать без беруш, смотреть дурацкие сериалы, не готовить много.

Змеюка Дормидонтовна
#16

Гостевой брак, это когда кольцЫ и печать в паспорте, а живут не вместе? ну разные ситуации у людей бывают в жизни, командировки там длительные и т.д. Там минусы-это много времени вне семьи, т.е. соблазны налево. Опять же если дети, то второй родитель воспринимается как приходящий гость. Плюсы-успевают соскучиться и не успевают друг другу надоесть, свежесть чуйств так сказать. Все остальное-сожительство-как ни назови. Плюсы и минусы для каждого свои. Имхо это просто отношения без обязательств.

Сыр в масле
#17

У меня так друзья живут. С начала после свадьбы год жили вместе, чуть не развелись, потом подруга уехала в свою квартиру и сразу все наладилось, уже 5 лет так живут, все их устраивает. Она работает дома, в основном по ночам (ей так больше нравится), у него график плавающий сутки/сутки, сутки/3, двое суток/2 выходных и в таком духе.

Мари я
#19

это не брак.можно смело назвать такие отношения-любовники встречаются когда есть время.

Гость
#20

У меня так. С мужем дошло до развода,я ушла в свою квартиру. Потом отношения наладились ,но съезжаться не думаем. Он чето там намекал,но я даже близко не думаю. Опять весь дом на мне будет,а он все время на работе будет пропадать и все заработанное себе под *** складывать. А нетушки! Мне хозяин не нужен. Я сама себе хозяйка.

Гость
#21

Не понимаю, почему эти отношения называют браком? Если с печатью и свидетельством - то это фиктивный брак, а если без оных - то вовсе не брак.

Гость
#22
Гость

Не понимаю, почему эти отношения называют браком? Если с печатью и свидетельством - то это фиктивный брак, а если без оных - то вовсе не брак.

Скорее всего сразу не начинают жить гостевым браком, а только после ссор и довождения друг друга до белого каления.

Гость
#23
Гость

Не понимаю, почему эти отношения называют браком? Если с печатью и свидетельством - то это фиктивный брак, а если без оных - то вовсе не брак.

-

есть отношения, печать и свидетельство - почему же это фиктивный брак?

Гость
#24
Гость

Гость

Не понимаю, почему эти отношения называют браком? Если с печатью и свидетельством - то это фиктивный брак, а если без оных - то вовсе не брак.

- есть отношения, печать и свидетельство - почему же это фиктивный брак?

Да потому что без стирания носков и трусов трудно женщине жить!)Нет я так прикалываюсь, шучу конечно)))

Гость
#25

Для меня неприемлем. Мужа люблю, хочу быть с ним вместе. У нас большой дом.Личного пространства никто не ограничивает. Каждый может заниматься своими делами не мешая и не напрягая друг друга. Хозяйством я не занимаюсь, никогда не готовлю. Но присутствие родного человека в доме радует сердце и греет душу.Любим общаться, спорить, обсуждать, советоваться. А потом, это здорово - засыпать с поцелуями и просыпаться на родном плече. (нам обоим по 52, дети с нами давно не живут, есть внуки)

Крик души
#27

У нас сейчас такая ситуация сложилась.((

Спасаясь от жары в мае просто бежала сломя голову из Москвы с грудным ребенком, в загородный дом к родителям. Изначально думала, что до сентября, теперь уже ноябрь на носу. Муж приезжает в пятницу вечером уезжает в понедельник утром, с нами жить и ездить на работу отсюда не вариант- другой конец Москвы- он не будет успевать. Ребенка тащить в Москву от свежего воздуха, природы и прикорма с огорода плохой вариант, да и родители помогают. Всем понятно, что ребенку лучше, мне проще, мужу проще. Но такое ощущение, что с понедельника по пятницу мы перестаем быть семьей, вот как на паузу поставили отношения, к концу субботы наконец оттаиваем, в воскресение вечером становится тоскливо от предстоящей разлуки, а потом он уезжает и опять у меня своя жизнь с ребенком у него своя, к пятнице мы снова друг от друга отвыкли в конце субботы опять семья -какой то замкнутый круг. Хотя в отношения сейчас романтика, и страсть как будто только встречаться начали, прям конфетно - букетный период. Но брак это быт-совместное ведение хозяйства, ежедневное общение. У нас его сейчас фактически нет если смотреть с этой точки зрения и это плохо. Но возвращаться в Москву совсем не хочется:(((

помидорка
#28

Думаю над гостевым браком. Около полугода с нами живет дочка мужа от первого брака. Хоть и не маленькая она (16,5 лет), но меня сильно напрягает присутствие чужого человека в доме. Поэтому подумываю я уехать и жить с мужем гостевым браком, пока его дочка не уйдет в самостоятлеьную жизнь. Тогда я и вернусь в наш с мужем дом.

Свидетель из Фрязино
#29

А зачем тогда печать ставить вообще?

Гость
#31

В возрасте далеко за 30 и налаженной жизнью и решенным квартирным вопросом, я предпочту исключительно гостевой брак.. Замуж я особо не хочу,терять мне есть что и накопления имеются и на фиг мне дяденька постоянный и чтобы я там у плиты морочилась.. Он приходит пару раз в неделю как праздник и также и уходит, никто и никому ни в чем не обязан.. подарки дарит и даже денгьи сует, но вот это лишнее, я не хочу быть ни в чем ему обязанной..Мне хочется в любой момент иметь возможность дать ему пинка под зад и если надоет)))

Гость
#33

Тоже в такой ситуации- вынужденно. На данный момент-так комфортней. Надеюсь в след. году- съедемся. Правда мы с учетом того, что работаем вместе - каждый день видимся.

Гость
#34
Свидетель из Фрязино

А зачем тогда печать ставить вообще?

Любоф.

Гость
#35

Плюсы- муж спать не мешает. Минусы- все остальное.

Гость
#36
Гость

Плюсы- муж спать не мешает. Минусы- все остальное.

-

я давно читаю форум, вы забыли многие плюсы: его носки не висят на вашей люстре, вам не надо торчать подолгу на кухне, пульт телевизора в одних руках, дверь в сортир можно не закрывать, домой - когда захотите, из дома - и подавно.

А главное (вы это упомянули): НИ ОДНА СОБАКА НЕ РАЗБУДИТ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ ХРЕН ЗНАЕТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ.

#37
Свидетель из Фрязино

А зачем тогда печать ставить вообще?

Чтоб всем родственникам и знакомым (а повезёт, то и незнакомым) гордо показывать!

Гость
#38

Вот у меня соседка до замужества пожила пару месяцев с мужчиной, залетела, поженились и уже год она живет с матерью. Он из сельца, там у него и автомастерская, поэтому ему смысла снимать кв в городе нет, а почему она к нему не переедет не знаю, он живет с матерью. Я все понимаю, дома жить прекрасно, мать с сестрой помогут с ребенком, но какая тут личная жизнь? Муж приедет в гости(мож потразаются втихую) , съездят в ашан вместе, а потом по домам и по разным койкам. Я не представляю, как это не поспать вместе в одной кровати, но, может им и не обломно. Прсто в 30 лет встречаться как подростки, все эти покатушки.... В общем каждому свое

Гость
#39
Гость

Вот у меня соседка до замужества пожила пару месяцев с мужчиной, залетела, поженились и уже год она живет с матерью. Он из сельца, там у него и автомастерская, поэтому ему смысла снимать кв в городе нет, а почему она к нему не переедет не знаю, он живет с матерью. Я все понимаю, дома жить прекрасно, мать с сестрой помогут с ребенком, но какая тут личная жизнь? Муж приедет в гости(мож потразаются втихую) , съездят в ашан вместе, а потом по домам и по разным койкам. Я не представляю, как это не поспать вместе в одной кровати, но, может им и не обломно. Прсто в 30 лет встречаться как подростки, все эти покатушки.... В общем каждому свое

Наверное им так комфортно)

ибрагим
#40
Гость

У меня так. Дети выросли. Мы живём раздельно, встречаемся и проводим вместе выходные, но у нас обоих всегда была тяга к уединению, большому личностному пространству.

ибрагим
#41

Правильно

ибрагим
#42

Правильно сделал

Елена
#43

Бред всё это.Это удобства.а не отношения.Надо иногда выходить из зоны комфорта.Супруги должным быть вместе.И духовно и физически.

Гость
#44

Ну живут люди,а так всегда с горящими глазами мужа встречаешь))) и никто не напрягает по бытовой атмосфере))

Крис
#45
Пумочка

Есть конкретные жизненные примеры?
Ваше личное мнение.
Плюсы минусы.

Виточка
#45

Это прекрасно и точка! А то патриархальный брак заебал всех дев мира! Нах, только удобства.

Гость
#45
Гость

В возрасте далеко за 30 и налаженной жизнью и решенным квартирным вопросом, я предпочту исключительно гостевой брак.. Замуж я особо не хочу,терять мне есть что и накопления имеются и на фиг мне дяденька постоянный и чтобы я там у плиты морочилась.. Он приходит пару раз в неделю как праздник и также и уходит, никто и никому ни в чем не обязан.. подарки дарит и даже денгьи сует, но вот это лишнее, я не хочу быть ни в чем ему обязанной..Мне хочется в любой момент иметь возможность дать ему пинка под зад и если надоет)))

Мечтаю также

Радио о.Патмос, Средиземное море
#45
эхо

плюсы. если привыкла жить одна для себя любимой,дети есть и выросли. Поэтому мужчина, приходящий в гости, балующий тебя и не обременяющий домашним хозяйством - это клево.

минусы. Всетки - это одиночество припудренное регулярным сексом

Ревность.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#46
Керен

Есть личные, по-моему, это для взрослых вообще единственный вариант. Для молодых это хуже. Дети то-се. Но без детей это идеально. Я бы теоретически не отказалась, хотя вообще у меня на эти дела большого настроения нет.

Ревность.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#47
мия

Я бы не хотела для себя, Пришел, взял что надо и ушел. Вроде брак. По-домашнему так. по-будничному - пожрал и... кончил... и ушел. Уж лучше любовник. Хоть какая-то романтика. И все остальное.

Там ещё подмывание посредством цунами. Потрахались, потом подмылись. . .
подмылись
Да, посредством цунами подмылись.
Пендаль: *** ****
Бл#^ ипнет, приходится пиннать.
..миннать
Пендаль: *** ****