Гость
Статьи
Это называется - …

Это называется - токсичные родственники?

Сестра периодически: "Ты рожать-то собираешься?!" А маме: "Куда ей дети?! Она собаку один раз покормить забыла, о собаке-то позаботиться не может!" Хотя сама сестра всю жизнь на шее родителей, одинокая мама без аликов+моя помощь.
Тема беременности и родов постоянно присутствуют.
В сезон одного сериала про беременность и роды мама с сестрой включали громко ТВ и приговаривали: " давай, давай, тужься, еще, еще, нууууу, умничка! Ути какой!"
На кухне сестра всегда громко что-то рассказывает маме, зная, что я слышу: "и мертворожденные могут родиться, у зрелых женщин куча рисков!"
На улице мама издалека увидав коллегу с детьми, останавливается, как вкопанная, и с улыбкой начинает восхищаться: "Молодцы какие! Второго родили! А ты знаешь, что у Эли (сестра моя) коллега из декрета не вышла, второго родила?". Честно, мне все равно, кто, когда, с кем и сколько. Но потом мама переходит на негатив: "Ооой, в нашем роддоме столько мертвых детей рождается!"
Сестра с порога громко и радостно: "Маликовы третьего ждут!" При том, что она этих Маликовых ненавидит и постоянно про них гадости говорит. Я добавила: "Бедные дети, в трешке пятером будут ютиться и старшую запрягать, чтоб присматривала". После этого сестра, понимая, что не расстроила меня :) начинает соглашаться.
С улицы слышен детский плач младенца. Сестра бежит к окну со словами: "Уууути бозэ мой, это кто там так плачет?" При всем при этом, на сына орет так, как будто ненавидит, а мне втюхивает: "Дети - это такое счастье и радость!"

Съюзен
83 ответа
Последний — Перейти
Съюзен
#1

Извиняюсь за ошибку в названии темы :(
*Токсичные

Гость
#2

тАксуют фсе!

Гость
#3

ты в семье умственно отсталая что ли?

Съюзен
#4
Гость

ты в семье умственно отсталая что ли?

Почему?

Гость
#5

Так скажи сестре, чтобы перестала орать на сына и найдет себе хорошего мужа. Всегда переводите разговор на ее жизнь. Ей и надоест к вам приставать.

Гость
#6

Сочувствую, вы живете все вместе что ли?

Гость
#7

Увлечение у них такое. Дети, беременности, роды, свои и чужие. Забейте. Главное, что от вас они, похоже, особо ничего не требуют.

Но вообще лучше по возможности как-то от них отделиться.

Гость
#8

Люди вообще странные. У нас с мужем 2 года не получалось забеременеть. Все время спрашивали все, че да так, считали больными и предлагали детей родственников содержать и помогать поступать им. Шта?! Потом у нас ребёнок появился. У меня недосыпы, зубы выпали, титьки обвисли, башка болит, муж на вахтах, ребёнок постоянно болеет. Короче, они так и спрашивают - Че, второго когда? Это ***. Люди вообще не думают, что не всем здоровье позволят десять детей иметь. Мы с одним вымотаны до ужаса. Нас и так все устраивает, мы довольны. Но у родных, свои взгляды, что детей должно быть много. Токсичные и наглые! Ставьте границы автор! Учитесь говорить нет, пресекать подколы.

Гость
#9

А вы скажите им- рожу хоть завтра, только воспитывать и содержать будете вы, если вам так нужен мой ребенок, а я буду жить как жила, свободной.

Victoria
#10

Ахахахахаха!! БОЖЕ МОЙ, до чего смешнючая тема!!
Начиная с "тАксичных", заканчивая всем прочитанным содержимым.
Боже мой, как я ржала. Улыбнуло. Автор, у вас дар веселить, ух как подняли настроение))))))))

Съюзен
#11
Гость

Так скажи сестре, чтобы перестала орать на сына и найдет себе хорошего мужа. Всегда переводите разговор на ее жизнь. Ей и надоест к вам приставать.

Перевожу. Она скандалить начинает. Ей бы только зацепиться

Съюзен
#12
Гость

Сочувствую, вы живете все вместе что ли?

Да. Тоже сама себе сочувствую

Съюзен
#13
Гость

Увлечение у них такое. Дети, беременности, роды, свои и чужие. Забейте. Главное, что от вас они, похоже, особо ничего не требуют.

Но вообще лучше по возможности как-то от них отделиться.

Помешательство какое-то у них. Особенно у мамы всю жизнь
Для мамы женщина без детей не женщина

Съюзен
#14
Гость

Люди вообще странные. У нас с мужем 2 года не получалось забеременеть. Все время спрашивали все, че да так, считали больными и предлагали детей родственников содержать и помогать поступать им. Шта?! Потом у нас ребёнок появился. У меня недосыпы, зубы выпали, титьки обвисли, башка болит, муж на вахтах, ребёнок постоянно болеет. Короче, они так и спрашивают - Че, второго когда? Это ***. Люди вообще не думают, что не всем здоровье позволят десять детей иметь. Мы с одним вымотаны до ужаса. Нас и так все устраивает, мы довольны. Но у родных, свои взгляды, что детей должно быть много. Токсичные и наглые! Ставьте границы автор! Учитесь говорить нет, пресекать подколы.

Ну, вот , мама меня любит очень, но у нее эта странность всегда была. С детства она внушала, что у каждой женщины должен быть ребенок, но лучше двух - это она объясняла тем, что один ребенок вдруг умрет. Лично она всегда хотела двух дочек и знала что так и будет.
Любую злую женщину она всегда называла бездетной старой девой, даже не зная ее и ее ситуации

Съюзен
#15
Гость

А вы скажите им- рожу хоть завтра, только воспитывать и содержать будете вы, если вам так нужен мой ребенок, а я буду жить как жила, свободной.

:))
Мама в открытую мне никогда не говорила родить, только вот такими издевками
У нашего дома рядом детсад. Я всегда возмущалась, когда вели орущих детей и на площадках куча детей постоянно кричат и они и воспитатели, а мама наоборот говорила :" хорошо! Зато весело!"
Я ей :" ну ты на пенсии, тебе может и весело, а другие дома отдыхать хотят , многие работают удаленно". Потом она меня все ж поняла и стала прикрывать балкон.

Гость
#16
Съюзен

Да. Тоже сама себе сочувствую

Надо разъезжаться

Гость
#17
Съюзен

Помешательство какое-то у них. Особенно у мамы всю жизнь
Для мамы женщина без детей не женщина

Советское промывание мозгов

Гость
#18
Съюзен

Ну, вот , мама меня любит очень, но у нее эта странность всегда была. С детства она внушала, что у каждой женщины должен быть ребенок, но лучше двух - это она объясняла тем, что один ребенок вдруг умрет. Лично она всегда хотела двух дочек и знала что так и будет.
Любую злую женщину она всегда называла бездетной старой девой, даже не зная ее и ее ситуации

т.к. второй или первый ребёнок это как запасной парашют? Если один умрет, то уже не так больно что ли будет. Такое отношение тупое к детям, как к вещам. Я знаю семью, где погибло сразу 2 брата им что надо сказать? Надо было третьего рожать чтобы не так обидно было

Василий
#19

И что? Чем вы хвалитесь? Что у вас нет семьи и вы проводите время с идиотами? Ничуть не является почётным. Вас могут стебать и за большую (маленькую) задницу, дорогую (дешёвую) косметику (машину). Да за что угодно, вы жертва.

Съюзен
#20
Гость

Надо разъезжаться

Может к вам?

Съюзен
#21
Гость

Надо разъезжаться

Куда?! Некуда.

Съюзен
#22
Гость

Советское промывание мозгов

Ну так рождена в те годы когда замуж только девственницей и нам это внушила

Съюзен
#23
Гость

т.к. второй или первый ребёнок это как запасной парашют? Если один умрет, то уже не так больно что ли будет. Такое отношение тупое к детям, как к вещам. Я знаю семью, где погибло сразу 2 брата им что надо сказать? Надо было третьего рожать чтобы не так обидно было

Всяко может быть
Но я сама знаю случаи, когда второй ребенок спасал. Умирал старший или младший и мать спасало что есть еще ребенок или даже внуки.
У одной дочка погибла с парнем на авто поехала. Ее спасла младшая. И ведь старшая дочка ее когда-то уговорила на сестру
У другой младший сын покончил с собой. Ее спасло что был старший сын и внуки
Барбара Брыльска рассказывала что после смерти дочери ее спас младший ребенок сын

Гость
#24

нет, это просто автор ты головой поехала

Съюзен
#25
Гость

т.к. второй или первый ребёнок это как запасной парашют? Если один умрет, то уже не так больно что ли будет. Такое отношение тупое к детям, как к вещам. Я знаю семью, где погибло сразу 2 брата им что надо сказать? Надо было третьего рожать чтобы не так обидно было

Нет, конечно. Не надо так думать.
Но моя мама всегда осуждала тех кто живет для себя.
Шли с ней куда-то, а она мне начинала втирать про детей и памперсы, я ее тормозила, мол, неинтересно, а она чуть ли не со слезами :" ну ты что?! Это же детки маленькие!"

Съюзен
#27
Гость

нет, это просто автор ты головой поехала

В чем именно?

Гость
#28
Съюзен

Может к вам?

Нет уж, давайте сами решайте свои жилищные проблемы. Ещё бы вы не цапались, три женщины на одной территории😳

Гость
#29
Съюзен

Ну так рождена в те годы когда замуж только девственницей и нам это внушила

У вас есть своё врем и свои мозги. Имеете полное право не считать то, что вам внушили

Гость
#30
Съюзен

Всяко может быть
Но я сама знаю случаи, когда второй ребенок спасал. Умирал старший или младший и мать спасало что есть еще ребенок или даже внуки.
У одной дочка погибла с парнем на авто поехала. Ее спасла младшая. И ведь старшая дочка ее когда-то уговорила на сестру
У другой младший сын покончил с собой. Ее спасло что был старший сын и внуки
Барбара Брыльска рассказывала что после смерти дочери ее спас младший ребенок сын

Все равно это не правильно так говорить.

Съюзен
#31
Гость

Нет уж, давайте сами решайте свои жилищные проблемы. Ещё бы вы не цапались, три женщины на одной территории😳

С мамой я не цапаюсь и она со мной.

Гость
#32
Съюзен

С мамой я не цапаюсь и она со мной.

Тем не менее вы беситесь. Вам сколько лет?

Съюзен
#33
Гость

У вас есть своё врем и свои мозги. Имеете полное право не считать то, что вам внушили

Да, конечно. У меня свое мнение
Но вот это постоянное :" детки детки", а сестра :" выкидыши мертвые выкидыши больные, в возрасте за 30 ничего хорошего!: Как будто она боится что у меня сложится жизнь и все будет хорошо, а она так и будет жить с родителями и пахать на ребенка.

Съюзен
#34
Гость

Все равно это не правильно так говорить.

Согласна. Но в детстве мама мне это сказала. Я даже думала, что меня про запас родили, но мама сказала, что хотела двоих

Съюзен
#35
Гость

Тем не менее вы беситесь. Вам сколько лет?

Я не бешусь ) что вы. Я сама по себе очень спокойный человек
Мне скорее все это неприятно.
Когда сестра родила без мужа, то ей все помогали и я в том числе, очень много , по врачам, по прогулкам и тд.
А когда мне надо было просто немного моральной поддержки, просто понимания, мне сказали что тебе дети не светят, ты один раз собаку с утра забыла покормить (на работу спешила), какие тебе дети?! Ну как можно сравнивать детей и собак :) собака была выгулена с утра, вода была, с собакой ничего не случится если она пропустит завтрак.

Гость
#36
Съюзен

Я не бешусь ) что вы. Я сама по себе очень спокойный человек
Мне скорее все это неприятно.
Когда сестра родила без мужа, то ей все помогали и я в том числе, очень много , по врачам, по прогулкам и тд.
А когда мне надо было просто немного моральной поддержки, просто понимания, мне сказали что тебе дети не светят, ты один раз собаку с утра забыла покормить (на работу спешила), какие тебе дети?! Ну как можно сравнивать детей и собак :) собака была выгулена с утра, вода была, с собакой ничего не случится если она пропустит завтрак.

Вот чтобы вас это не задевало , надо жить отдельно от родственников. В чем проблема съехать? У вас есть молодой человек? Или может зарплата хорошая чтобы снять жилье. Неужели не понимаете, что это перебор жить трём женщинам в одном доме

Victoria
#37
Съюзен

Я не бешусь ) что вы. Я сама по себе очень спокойный человек
Мне скорее все это неприятно.
Когда сестра родила без мужа, то ей все помогали и я в том числе, очень много , по врачам, по прогулкам и тд.
А когда мне надо было просто немного моральной поддержки, просто понимания, мне сказали что тебе дети не светят, ты один раз собаку с утра забыла покормить (на работу спешила), какие тебе дети?! Ну как можно сравнивать детей и собак :) собака была выгулена с утра, вода была, с собакой ничего не случится если она пропустит завтрак.

Автор, а чего мне не ответили? Всем ответили, мне - нет. Я вас обидела чем-то? Просто ваша тема реально смешная вышла, всего лишь реакция после первого прочтения вашей темы)

Съюзен
#38
Victoria

Автор, а чего мне не ответили? Всем ответили, мне - нет. Я вас обидела чем-то? Просто ваша тема реально смешная вышла, всего лишь реакция после первого прочтения вашей темы)

Сорри. Не увидела. Бывает сообщения потом добавляются
Перечитала :))
Нет, не обидели
Про "тАксичных" я написала, что ошиблась. Обычно таких ошибок у меня нет
А что именно такого смешного в моей теме? Над чем конкретно ржали?

Съюзен
#39
Гость

Вот чтобы вас это не задевало , надо жить отдельно от родственников. В чем проблема съехать? У вас есть молодой человек? Или может зарплата хорошая чтобы снять жилье. Неужели не понимаете, что это перебор жить трём женщинам в одном доме

Нет у меня никого
Страшно жить одной

Victoria
#40
Съюзен

Сорри. Не увидела. Бывает сообщения потом добавляются
Перечитала :))
Нет, не обидели
Про "тАксичных" я написала, что ошиблась. Обычно таких ошибок у меня нет
А что именно такого смешного в моей теме? Над чем конкретно ржали?

Хоть на цитаты разбирай. Например, вот это:
«мама с сестрой включали громко ТВ и приговаривали :" давай давай тужься еще еще нууууу умничка!Ути какой!
Сестра с порога громко и радостно:" Маликовы третьего ждут!" При том что она этих Маликовых ненавидит и постоянно про них гадости говорит. 
С улицы слышен детский плач младенца. Сестра бежит к окну со словами :" уууути бозэ мой, это кто там так плачет?»
Повеселили в общем, спасибо!)) Хотя несладко вам, смотрю.

Чтобы видеть все сообщения, просто обновляйте страничку или следите за номерами постов)

Гость
#41
Съюзен

Нет у меня никого
Страшно жить одной

В чем страх? Почему вопрос о возрасте игнорируйте

Гость
#42

Подружка, Съюзен!
Заходи в тяжелый характер

Съюзен
#43
Victoria

Хоть на цитаты разбирай. Например, вот это:
«мама с сестрой включали громко ТВ и приговаривали :" давай давай тужься еще еще нууууу умничка!Ути какой!
Сестра с порога громко и радостно:" Маликовы третьего ждут!" При том что она этих Маликовых ненавидит и постоянно про них гадости говорит. 
С улицы слышен детский плач младенца. Сестра бежит к окну со словами :" уууути бозэ мой, это кто там так плачет?»
Повеселили в общем, спасибо!)) Хотя несладко вам, смотрю.

Чтобы видеть все сообщения, просто обновляйте страничку или следите за номерами постов)

Да смейся на здоровье.

Съюзен
#44
Гость

В чем страх? Почему вопрос о возрасте игнорируйте

Про возраст я писала

Съюзен
#45
Гость

Подружка, Съюзен!
Заходи в тяжелый характер

Я тебе не подружка. Очищай кукис и кеш и твой номер перейдет к другому. Псих

Гость
#46
Съюзен

Я тебе не подружка. Очищай кукис и кеш и твой номер перейдет к другому. Псих

Как скажешь, приятель))
Жду корочЕ

Съюзен
#47
Гость

Как скажешь, приятель))
Жду корочЕ

Кого ждешь?

Гость
#48

тАксичные родственники это родственники которые передвигаются на Такси

Гость
#49

Слово" деТки" не перевариваю.Это у цветов бывают деТки, и все наперевес этими деТками прикрываются,что у них нет денег,времени,сил,нервов.Типа ты бездетный ,на работе к примеру,ты и дежурь с 31 декабря по 8 января,мы никак,у нас деТки!

Гость
#50
Съюзен

Нет, конечно. Не надо так думать.
Но моя мама всегда осуждала тех кто живет для себя.
Шли с ней куда-то, а она мне начинала втирать про детей и памперсы, я ее тормозила, мол, неинтересно, а она чуть ли не со слезами :" ну ты что?! Это же детки маленькие!"

Завидует она бездетным! Сама с вами намучилась и хочет вам того же. Потом будет говорить - сами воспитывайте! Мне с вами никто не помогал, все сама! Вот и вы давайте.

Следующая тема