Гость
Статьи
Свадьба и токсичные …

Свадьба и токсичные родственники

Здравствуйте. Дайте совет, как себя вести в данной ситуации. Я выхожу замуж 27 числа, мне 23 года, с женихом мы хотели провести этот день вдвоём. Моя бабушка настояла на том, чтобы мы собрали самых близких людей заранее и отметили это событие в узком кругу семьи. Мы предложили встретиться у нас, так как больше года живём вместе, она наотрез отказалась, сказала, что будем проводить сватовство и это надо сделать у неё дома, сказала позвать его родителей и бабушек и дедушек, договорились, что и с моей стороны будет узкий круг лиц. Предлагали ей материально хотя бы все оплатить, тоже отказалась. Сегодня мы с женихом приезжаем к ней и я узнаю, что с моей стороны будет 15 человек, троюродные тети и дяди с семьями, люди, которых я лет 5-6 не видела, а мой их даже не знает,а со стороны жениха 6, самы близкие, бабушки, дедушки и родители. Я говорю бабушке о том, что зачем она позвала этих людей, если я с ними даже не общаюсь, если она хотела устроить знакомство с родственниками его, то я бы лучше позвала его близких теть и дядю, потому что считаю их своей семьёй, но мы не звали, так как договор был изначально другой. В ответ, она сказала, что это ее семья, она зовёт всех в свой дом, платит за это деньги, весь день стояла у плиты, готовила, а я такая тварь неблагодарная. Но ведь её об этом никто не просил, она сама так захотела, и ещё говорит, что чего это я не сказала, что кого то хотела позвать, так меня никто и не спрашивал. Я просто развернулась и ушла домой, мой тоже не в восторге, завтра придут люди, увидят, что моих родственников куча, и им явно будет неприятно. В общем, завтра насупает этот день X и я совершенно не знаю, как себя вести. Она 100% будет строить из себя жертву, думаю в конце вечера просто отдать ей в два раза больше, чем она потратила, чтобы меня хотя бы этим не попрекали. Рассудите, пожалуйста, кто в данной ситуации прав #родственники #свадьба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабушке надо обьянить,что невесту уже давно пенетрируют без всякого сватовства))А по теме,я бы не стал растраивать старого человека.Родственникам мужа заранее обьясните всю ситуацию ничего не утаивая,думаю если люди в адеквате то все поймут,если нет вам больше еды достанется))

Гость
#2

Вы лоханулись, когда на это согласились. Моя свекровь тоже хотела собрать всех родственников, чтобы устроить пир на весь мир, непонятно, ради чего. Я сразу дала отпор. И очень рада, что простояла за себя

Чарли
#3

Дать рулить своей свадьбой полоумной бабке... Идеально. Ее бы подлечить, советую стационар

Чарли
#4

Да, обьяснить все родственникам мужа можно даже заранее. И от бабули подальше потом держаться. Да вообще от родственников. На всякий

Гость
#5

Если вам это не надо, не посещайте это мероприятие))

Гость
#6
Чарли

Да, обьяснить все родственникам мужа можно даже заранее. И от бабули подальше потом держаться. Да вообще от родственников. На всякий

Согласна, если люди неприятные и от них один негатив, то не стоит с ними общаться, хоть это родственники, хоть кто

Гость
#7

Никто не прав. Во-первых, заранее свадьбу не отмечают. Знакомство с родителями-да, но и то не всем табором. Во-вторых, если бабуля решила пригласить свою родню-флаг в руки. Дом-то ее. Но свадьба не бабули будет, а ваша, и обговаривать список приглашенных с вами необходимо было заранее. Ну и потом, роспись-ну ок, пусть приходят. Поставили бы всю родню перед фактом, типа сразу после росписи уезжаете. А они пусть как хотят так и отмечают

Гостья
#8

Вам изначально не надо было идти на поводу у бабушки. Но раз так случилось, уделите ей и гостям внимание на 2-3 часа и уедьте домой. А гости пусть гуляют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: