Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать ремонт

Доброго времени суток форумчанам)
Вопрос бытовой и в общем-то довольно банальный. Как сподвигнуть мужа доделать , наконец , ремонт ? Половина сделана, а вот другая половина - зависла) при этом , он знает, что комфорт мне важен, но… видимо ?мои пожелания игнорируются)
Время и силы, средства на своё хобби у мужа всегда , к слову, находятся) #брак #ремонт

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Забеременеть…

#2

Ремонт в чей квартире?его или твоя?

Гость
#3

"Дома пол не циклёван, обои не клеены... И вообще, не беси Зайчика!"(Ю. Поляков "Козлёнок в молоке").
Мадам! Вам надобно - вот и доделывайте ремонт. Муж свою половину сделал, теперь настал черёд вам вложить свою часть усилий в семейное общее дело, как и подобает равноправному партнёру.

Гость
#4

Комфорт важен вам, а делать должен он?🤔 У вас как с логикой? 🤷‍♂️

Ё-мэн🕶️
#5

Ну так тебе же комфорт нужен, ты и делай

Гость
#6

Квартира его, добрачная. По мере своих возможностей, я вкладывалась.
По поводу логики- неверно высказалась в топовом посте- комфорт важен всем, конечно

Гость
#7

А говорить ртом не вариант?

Гость
#8
Надька Крупская

Забеременеть…

Есть уже ребёнок; более в декрет уходить не планирую

Гость
#9
Гость

Квартира его, добрачная. По мере своих возможностей, я вкладывалась.
По поводу логики- неверно высказалась в топовом посте- комфорт важен всем, конечно

Нет, вы как раз проговорились 😏

Гость
#10
Гость

Квартира его, добрачная. По мере своих возможностей, я вкладывалась.
По поводу логики- неверно высказалась в топовом посте- комфорт важен всем, конечно

Видно мало вкладывалась в ремонт раз он только половину сделал!

Гость
#11
Гость

А говорить ртом не вариант?

Уже говорила , конечно; он вроде и соглашается, мол, да, нужно, и вновь возвращается исключительно к своим делам

Гость
#12
Гость

Видно мало вкладывалась в ремонт раз он только половину сделал!

По мере сил..

Гость
#13
Гость

По мере сил..

Ты свои силы на что то другое берегла а у него закончились т.к. он один все делал вот и результат сидишь на стройке!

Ярослава
#14

Для чего?

Гость
#15

У нас материалы лежали ровно 8 месяцев. Обои, ламинат, мешки со шпатлевкой, дпс панели и куча всего. Я спала и на это смотрела. Подошел отпуск мужа 30 дней, и ни разу он ничего не сделал и я просто наняла бригаду строителей. Муж сразу начал гнать на меня, что ремонт и он может сделать, а я ему и говорю, что ничего ты же не сделал за эти месяцы. Вышло конечно дорого, 180 000 отдала. Муж понял сразу. Деньги наши общие были (хотели полететь на мальдивы).

Гость
#16
Гость

Ты свои силы на что то другое берегла а у него закончились т.к. он один все делал вот и результат сидишь на стройке!

Силы разные изначально у мужчин и женщин

#17
Гость

Уже говорила , конечно; он вроде и соглашается, мол, да, нужно, и вновь возвращается исключительно к своим делам

Может, денег даст на рабочих, в таком случае?

Гость
#18
Гость

Квартира его, добрачная. По мере своих возможностей, я вкладывалась.
По поводу логики- неверно высказалась в топовом посте- комфорт важен всем, конечно

Раз квартира его - тогда только ему и решать, когда доделывать ремонт, и доделывать ли вообще...

Гость
#19
Гость

Силы разные изначально у мужчин и женщин

Зато деньги одинаковые. Наняли специалистов, они всё сделают.

Гость
#20

Унитаз, ванная, стол, стул, комп есть и достаточно для комылота. Самое главное постель. Что ему и надо.

Гость
#21
Гость

Силы разные изначально у мужчин и женщин

Нет а как же равноправие и феминизм?! Хотели равные права получите равные обязанности!

Гость
#22
Бухие бухи

Может, денег даст на рабочих, в таком случае?

Он свою половину сделал если тетка сама работать не хочет и платить за ремонт не хочет вот и сидит на стройке...

Гость
#23
Гость

У нас материалы лежали ровно 8 месяцев. Обои, ламинат, мешки со шпатлевкой, дпс панели и куча всего. Я спала и на это смотрела. Подошел отпуск мужа 30 дней, и ни разу он ничего не сделал и я просто наняла бригаду строителей. Муж сразу начал гнать на меня, что ремонт и он может сделать, а я ему и говорю, что ничего ты же не сделал за эти месяцы. Вышло конечно дорого, 180 000 отдала. Муж понял сразу. Деньги наши общие были (хотели полететь на мальдивы).

Спасибо за единственный адекватный комментарий!!
Скажите, квартира общая в вашем случае? Просто я так поступить не могу- муж сразу разобидится, мол, зачем строители?! Да и не любит он моего вмешательства без спроса , особенно, когда речь идёт о ремонте..

Гость
#24
Бухие бухи

Может, денег даст на рабочих, в таком случае?

Вряд ли; есть средства на мебель и материалы; на саму работу- думаю нет, да и он может все сам, просто забил

Гость
#25
Гость

Унитаз, ванная, стол, стул, комп есть и достаточно для комылота. Самое главное постель. Что ему и надо.

Видимо, так и есть

Гость
#26
Гость

Спасибо за единственный адекватный комментарий!!
Скажите, квартира общая в вашем случае? Просто я так поступить не могу- муж сразу разобидится, мол, зачем строители?! Да и не любит он моего вмешательства без спроса , особенно, когда речь идёт о ремонте..

Это единственный коммент, который вас устроил. А адекватные, это как раз все предыдущие. ☝️

Гость
#27
Гость

Раз квартира его - тогда только ему и решать, когда доделывать ремонт, и доделывать ли вообще...

Вот поэтому я и не поднимаю эту тему более, просто интересуюсь, может есть ненавязчивые способы подтолкнуть к действиям

Гость
#28
Гость

Это единственный коммент, который вас устроил. А адекватные, это как раз все предыдущие. ☝️

Разрешите с вами не согласиться

Гость
#29
Гость

Разрешите с вами не согласиться

Ну есть факты и объективная истина. А так, разрешаю.

Сон
#30

Понятно,я один шизанутый немогу в бардаке жить))))нехочет он значит небудкт пока что то критическое не произойдет,свалите к родственникам пока ремонт не закончит

Гость
#31
Гость

Спасибо за единственный адекватный комментарий!!
Скажите, квартира общая в вашем случае? Просто я так поступить не могу- муж сразу разобидится, мол, зачем строители?! Да и не любит он моего вмешательства без спроса , особенно, когда речь идёт о ремонте..

А вы не любите жить в необустроенной квартире!

Прямо завтра утром говорите : я ищу бригаду людей, которые закончат ремонт. Через месяц нужны деньги на оплату.
Все.

Я однажды тоже так сделала.
Ремонт мелкий....вроде бы и не горит, не особо напрягает, но раздражает.
Утром говорю : если сегодня не будет сделано хоть что-то, я завтра нанимаю человека, который сделает за деньги.

За два дня было сделано все, что мёртвым грузом лежало год, порядок в инструментах, все лампочки горели, все краны работали, всё дверцы прикручены.

Гость
#32
Гость

А вы не любите жить в необустроенной квартире!

Прямо завтра утром говорите : я ищу бригаду людей, которые закончат ремонт. Через месяц нужны деньги на оплату.
Все.

Я однажды тоже так сделала.
Ремонт мелкий....вроде бы и не горит, не особо напрягает, но раздражает.
Утром говорю : если сегодня не будет сделано хоть что-то, я завтра нанимаю человека, который сделает за деньги.

За два дня было сделано все, что мёртвым грузом лежало год, порядок в инструментах, все лампочки горели, все краны работали, всё дверцы прикручены.

Вы эксплуататор. На вам нужно жаловаться в ЕСПЧ.

Елена
#33
Гость

Спасибо за единственный адекватный комментарий!!
Скажите, квартира общая в вашем случае? Просто я так поступить не могу- муж сразу разобидится, мол, зачем строители?! Да и не любит он моего вмешательства без спроса , особенно, когда речь идёт о ремонте..

Да, куплена в браке 8 лет назад еще в ипотеку

Гость
#34
Гость

Ну есть факты и объективная истина. А так, разрешаю.

Вот спасибо!

Гость
#35
Сон

Понятно,я один шизанутый немогу в бардаке жить))))нехочет он значит небудкт пока что то критическое не произойдет,свалите к родственникам пока ремонт не закончит

Честно вам сказать, свалила б , но собирать и перебазировать ребёнка не хочется, срывать опять же с привычного места,,.

Гость
#36
Гость

А вы не любите жить в необустроенной квартире!

Прямо завтра утром говорите : я ищу бригаду людей, которые закончат ремонт. Через месяц нужны деньги на оплату.
Все.

Я однажды тоже так сделала.
Ремонт мелкий....вроде бы и не горит, не особо напрягает, но раздражает.
Утром говорю : если сегодня не будет сделано хоть что-то, я завтра нанимаю человека, который сделает за деньги.

За два дня было сделано все, что мёртвым грузом лежало год, порядок в инструментах, все лампочки горели, все краны работали, всё дверцы прикручены.

У вас более удачный вариант) в нашем случае, ещё не начал ремонт даже, только разговоры… и на этом всё)

Гость
#37
Гость

Честно вам сказать, свалила б , но собирать и перебазировать ребёнка не хочется, срывать опять же с привычного места,,.

Ребенок что, ваша собственность что-ли? Вот трусы можешь собой взять. А ребенок человек ☝️

Гость
#38
Сон

Понятно,я один шизанутый немогу в бардаке жить))))нехочет он значит небудкт пока что то критическое не произойдет,свалите к родственникам пока ремонт не закончит

Вы не шизанутый; жить в порядке и чистоте- это норма)

Гость
#39
Гость

Вы эксплуататор. На вам нужно жаловаться в ЕСПЧ.

Вперёд и с песней!

Я сама юрист.
Надо будет - ещё и за моральный ущерб получу компенсацию за 25 лет брака))))

#40
Гость

Есть уже ребёнок; более в декрет уходить не планирую

Тогда #опа…терпения вам

Гость
#41
Гость

У вас более удачный вариант) в нашем случае, ещё не начал ремонт даже, только разговоры… и на этом всё)

Не вижу разницы.

Гость
#42
Гость

Ребенок что, ваша собственность что-ли? Вот трусы можешь собой взять. А ребенок человек ☝️

Ребёнка оставить то есть?

Гость
#43
Гость

Уже говорила , конечно; он вроде и соглашается, мол, да, нужно, и вновь возвращается исключительно к своим делам

Вы хотите его заставить делать то, что он не хочет?
П.с. те, кто хочет жить в комфорте, его себе обеспечивают, а не клянчат.

Гость
#44
Елена

Да, куплена в браке 8 лет назад еще в ипотеку

Тогда да, ваши действия имели смысл; здесь же квартира его, и мне действовать так радикально нет смысла совсем (

Гость
#45
Надька Крупская

Тогда #опа…терпения вам

Благодарю за мнение

Гость
#46
Гость

Ребёнка оставить то есть?

Посмотрим-посмотрии 🧐

Гость
#47
Гость

Ребёнка оставить то есть?

А забирать что-ли? Он что, только ваш?

Гость
#48
Гость

Вы хотите его заставить делать то, что он не хочет?
П.с. те, кто хочет жить в комфорте, его себе обеспечивают, а не клянчат.

Частично согласна; но «обеспечить комфорт» в квартире, которая тебе не принадлежит, невозможно! Ибо это предполагает определённые действия, а такие действия муж не одобрит, без его ведома

Гость
#49
Гость

А забирать что-ли? Он что, только ваш?

Нет, ребёнок общий;

Гость
#50
Гость

Нет, ребёнок общий;

Ну тогда забирать ребенка собой было бы не справедливо. К тому, же может ребенку комфортно в этой квартире.