Гость
Статьи
Анекдот …

Анекдот (трудоустройство в прокуратуру)

Хочу рассказать анекдот из жизни, как я устраивалась в прокуратуру на работу. Живу в Москве сейчас, без работы уже год.
Кому рассказать - не поверят! Пригласили на должность государственного служащего первой категории, оклад 30 000 р (на руки 26 100 р) премия квартальная 6 500 р.
Я живу в Балашихе, а ездить нужно район Химок. Дальше еще смешнее, дали список документов на трудоустройство, я как посмотрела на эти 2 бумажки, со смеху умерла. Все бы ничего, но у меня родители в разводе с 99 года, я с отцом виделась 8 лет назад, но общение не пошло (чужие люди). Нужна справка от отца о его несудимости. Просто абсурд! Это мне надо делать сейчас запрос о местонахождении отца, если он вообще жив, приехать и просить, чтобы он пошел, заказал в полиции эту справку. Мне может кто-нибудь поверить в абсурд всего происходящего?
Если есть братья сестра, такие же нужны справки о несудимости и это на оклад 30 000 р.!
Я же правильно поняла, что трудоустраиваться в прокуратуру - это нужно понимать, зачем ты идешь, а не просто так, потому что уже некуда идти.
Они берут любого (такая же ситуация была и в налоговой, брали всех, лишь бы пришли, и с любым образованием, потому что маленькая зарплата и трудоемкое трудоустройство)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это во все времена так было.
Меня тоже в свое время не взяли на работу в тогда ещё милицию из-за того, что у сводного брата была судимость по малолетке всего-то год.
Причём я пыталась устроиться как вольнонаёмная, на должность секретаря, на очень скромную оплату.
Такие правила...

Гость
#2

Кажется, так во всем мире. В Америке читала судьей не может стать тот у которого в родственниках адвокат или прокурор.

Гость
#3
Гость

Кажется, так во всем мире. В Америке читала судьей не может стать тот у которого в родственниках адвокат или прокурор.

Ну, в Америке есть куча прикольных законов, например в одном штате пожарные не имеют права спасать женщин только в нижнем белье, в другом нельзя переспать с женщиной если в комнате присутствует лось)))

Гость
#4

В первый раз слышу, у нас в городе прокуратура это для людей со связями, даже в милицию проще... Вы еще не дошли до этапа сдачи теста психологов и тд, вот там вообще отбор мегажесткий, все нервы истрепать, а то что возьмут своих, вероятность 99.9999 процентов, даже на такую зп непрестижную в столице.

Василий
#5

А может вам повезло и отец умер? Или вы его не найдёте, и по суду признаете умершим.

Гость
#6

Хорошо, что не спросили , где лежат ваши покойные родственники. Заполняю анкету, пишу дату смерти родителя. Не отвечаю на следующий вопрос о местонахождении... Кадровика требует написать. Послала я их... Ну не знаю я!!! Надеюсь, что в Раю..

Гость
#7
Гость

Хорошо, что не спросили , где лежат ваши покойные родственники. Заполняю анкету, пишу дату смерти родителя. Не отвечаю на следующий вопрос о местонахождении... Кадровика требует написать. Послала я их... Ну не знаю я!!! Надеюсь, что в Раю..

Совсем они охреневшие ***

Мария
#8

Такой абсурд был и в советское время. Моя мама все время жила в белорусской деревне, а ее брат старший с семьей - в Макеевке. После службы в армии мамин племянник, сын брата, устраивался на работу охранником в колонию, которая была на одной улице с их домом. Так вот, они приезжали к маме и тоже собирали разные бумажки о ее"чистоплотности".

Гость
#9
Мария

Такой абсурд был и в советское время. Моя мама все время жила в белорусской деревне, а ее брат старший с семьей - в Макеевке. После службы в армии мамин племянник, сын брата, устраивался на работу охранником в колонию, которая была на одной улице с их домом. Так вот, они приезжали к маме и тоже собирали разные бумажки о ее"чистоплотности".

Мрак!

Гость
#10
Гость

Ну, в Америке есть куча прикольных законов, например в одном штате пожарные не имеют права спасать женщин только в нижнем белье, в другом нельзя переспать с женщиной если в комнате присутствует лось)))

У нас теперь тоже такие законы, мы всех чиновников и представителей власти должны любить и уважать иначе штраф

Гость
#11
Мария

Такой абсурд был и в советское время. Моя мама все время жила в белорусской деревне, а ее брат старший с семьей - в Макеевке. После службы в армии мамин племянник, сын брата, устраивался на работу охранником в колонию, которая была на одной улице с их домом. Так вот, они приезжали к маме и тоже собирали разные бумажки о ее"чистоплотности".

Дак хоть сами собирали. Щас побегай сама

Гость
#12

Я уборщицей в банке в важной зоне работала. ФСБ за два месяца до этого всех моих родных проверили, чтоб на эту зону допустить. Не знаю, правда, нет.

Гость
#13

Сейчас даже в сраный мираторг не устроишься говноносом без проверки службой безопасности - не дай божЕ, судимость кого то из родных. Знаю случай, когда мужику отказали за то, что было 2 неоплаченных штрафа гибдд, приставы взимали. А он просто забыл оплатить и уж когда приставы прислали бумагу, тады уж заплатил.
Только ведь кадровик ничего не обьясняет, просто не подходите и фсе!!!! Это уж через знакомых прознали, что и как.

Гость
#14
Гость

Хорошо, что не спросили , где лежат ваши покойные родственники. Заполняю анкету, пишу дату смерти родителя. Не отвечаю на следующий вопрос о местонахождении... Кадровика требует написать. Послала я их... Ну не знаю я!!! Надеюсь, что в Раю..

Надо было написать КЛАДБИЩЕ.

Гость
#15

С одной стороны такая проверка вроде как и оправдана. Прокуроры, они вроде как с бармалеями борются и наличие связи как-то ай-ай-ай. Но с другой стороны. Требовать принести справку которую они сами и выдают....

Гость
#16

Ну так, законы такие не прокуратура придумала.

Гость
#17

В таких случаях пишут "отношений не поддерживаю, местонахождение неизвестно", все

Гость
#18

Это не анекдот. На госслужбу только так и никак иначе.

Гость
#19
Гость

Хорошо, что не спросили , где лежат ваши покойные родственники. Заполняю анкету, пишу дату смерти родителя. Не отвечаю на следующий вопрос о местонахождении... Кадровика требует написать. Послала я их... Ну не знаю я!!! Надеюсь, что в Раю..

Спросили. Устраивалась на работу в УФСИНовскую больницу. 2 месяца проходила проверку (сказали, что это очень быстро, а другие по 5-6 месяцев проверяются). В анкете указываешь дату смерти, место захоронения усопших родителей (название кладбища). Указываешь есть-нет судимость у родственников супруга и где захоронены его родители. Так, что наверное и покойников тоже проверяют - правда они там лежат или нет.

Гость
#20

Хах, я пробовала в полицию))) Вот где история, как туда попадают, хз))) Даже пройдя все проверки ФСБ, кучу врачей в местной поликлинике, все диспансеры, на ВВК все равно завалят))) Зато теперь знаю, что в полиции служат идеально здоровые люди😆 С весом ИМТ только 18, 1 кг ниже/выше - брак, зрение не 1 - брак, гемоглобин на единицу ниже - брак, сколеоз, плоскостопие? На выход😆 Тонзиллит был? Ты чего тут забыла? 😂 Девочки, эрозия была? 5 лет назад? Сейчас и следа нет? В карте написано! На выход! 😂

Гость
#21
Гость

Это во все времена так было.
Меня тоже в свое время не взяли на работу в тогда ещё милицию из-за того, что у сводного брата была судимость по малолетке всего-то год.
Причём я пыталась устроиться как вольнонаёмная, на должность секретаря, на очень скромную оплату.
Такие правила...

Сводного брата просто не надо в анкете указывать и все. Он не является родственником так же и как ваш отчим.

Гость
#22

Это не вы должны справки приносить а отдел кадров спец проверки отправлять и проверять. При заполнении анкеты отца не указывать или указать фамилию имя отчество так как он указан у вас в свидетельстве о рождении а остальные данные указать не известны. Отношения не поддерживает.

Гость
#23
Гость

Это во все времена так было.
Меня тоже в свое время не взяли на работу в тогда ещё милицию из-за того, что у сводного брата была судимость по малолетке всего-то год.
Причём я пыталась устроиться как вольнонаёмная, на должность секретаря, на очень скромную оплату.
Такие правила...

Моя сестра не смогла устроиться каким то мелким клерком в милицию потому, что у нее в мед. Справке был указан диагноз"эрозия..". Мы даже посмеялись тогда относительно будущих обязанностей

Гость
#24

Когда устраиваешся на работу где предусмотрена проверка в Детском Мире то заполняется анкета по установленному образцу. Хорошо что родители живы, впротивном случае надо точно указать кладбищес адресом. Альтернатива есть всегда, идти в коммерцию

Дмитрий
#25

Прокуратура теперь настолько немощная стала, что не может своими силами проверить кандидатов на вакансии и их родственников? Выходил же закон, запрещающий требовать справки, которые выдают госорганы. Такие справки должны по межведомственным связям запрашиваться.

Гость
#26
Гость

Ну, в Америке есть куча прикольных законов, например в одном штате пожарные не имеют права спасать женщин только в нижнем белье, в другом нельзя переспать с женщиной если в комнате присутствует лось)))

Не ну чё, животное,и которое то машиной сбивают, то на шашлык охотют,момент право хотя бы морально остаться не травмированным!

Гость
#27

Все комментарии и анекдот - обычное враньё

Гость
#28

Так они сами и бармалеи.

Джорджия
#29
Гость

Хорошо, что не спросили , где лежат ваши покойные родственники. Заполняю анкету, пишу дату смерти родителя. Не отвечаю на следующий вопрос о местонахождении... Кадровика требует написать. Послала я их... Ну не знаю я!!! Надеюсь, что в Раю..

В таком случае в графе пишется город, где человек похоронен.

Гость
#30

И это - не факт, что трудоустроят, когда вы весь пакет притащите!

Гость
#31
Гость

С одной стороны такая проверка вроде как и оправдана. Прокуроры, они вроде как с бармалеями борются и наличие связи как-то ай-ай-ай. Но с другой стороны. Требовать принести справку которую они сами и выдают....

Борются с бармалеями - это понятно. Вопрос : против кого?)

Гость
#32

А разве сейчас у госслужащих только оклад и премия? Там не кисло набегает за должность, чин, и еще, вроде раньше называлось, денежное содержание, + работа с гостайной + отпуск 30 дней и еще дни за выслугу + сама выслуга. Я живу а глухой провинции и знаю точно, что даже у нас на госслужбе 50+ т.р. чистыми стабильно получают на должности пома, а уж с голоаой премией и жаловаться нечего.

Гость
#33

Дочь во Франции живет на ПМЖ. Никуда не берут меня на работу ( в крупные организации, на госслужбу и тд), только на бюджетные должности с очень маленькой зарплатой.

Лора
#34

Автор, справки о несудимости родственников выдают по запросу организации, в которую вы приглашаетесь! Либо ваш запрос в местное ОВД. Не нужно бегать ни за кем. Думаю, что история выдуманная.

Гость
#35
Гость

Хах, я пробовала в полицию))) Вот где история, как туда попадают, хз))) Даже пройдя все проверки ФСБ, кучу врачей в местной поликлинике, все диспансеры, на ВВК все равно завалят))) Зато теперь знаю, что в полиции служат идеально здоровые люди😆 С весом ИМТ только 18, 1 кг ниже/выше - брак, зрение не 1 - брак, гемоглобин на единицу ниже - брак, сколеоз, плоскостопие? На выход😆 Тонзиллит был? Ты чего тут забыла? 😂 Девочки, эрозия была? 5 лет назад? Сейчас и следа нет? В карте написано! На выход! 😂

ИМТ - это просто число, и в килограммах не измеряется.

Гость
#36

А кто идёт в прокуратуру за зарплатой???

Гость
#37
Гость

Это во все времена так было.
Меня тоже в свое время не взяли на работу в тогда ещё милицию из-за того, что у сводного брата была судимость по малолетке всего-то год.
Причём я пыталась устроиться как вольнонаёмная, на должность секретаря, на очень скромную оплату.
Такие правила...

Сводный брат не родственник, и двоюродный тоже.Близкие родственники- это родители и родные братья и сестры...

Гость
#38

Сейчас такая ситуа не только в прокуратуре и налоговой. Везде и повсеместно. Государственные структуры так же как и частные хотят чтобы люди работали за мизерные зарплаты, а спрос как с космонавтов.

Гость
#39

Во-первых, родственников не выбирают. Вчера ругались, сегодня целуетесь. Во-вторых, это прокуратура/налоговая/ и прочие госорганы. Даже с окладом в 30 тыщщщщ. Там информация, и кто вас знает, что у вас на уме...

Гость
#40
Гость

Ну, в Америке есть куча прикольных законов, например в одном штате пожарные не имеют права спасать женщин только в нижнем белье, в другом нельзя переспать с женщиной если в комнате присутствует лось)))

А так хотелось!..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема