Гость
Статьи
Как наконец начать …

Как наконец начать любить себя?

Девушки, у меня к вам такой вопрос: как вы научились любить и уважать себя? По-настоящему? Я всегда считала, что у меня адекватная самооценка, пока не начала замечать, что часто предаю себя и свое самоуважение, главных образом это проявляется в отношениях с мужчинами. Я никогда не жаловалась на недостаток внимания, но когда с кем-то завязывается общение, я порой забываю про свои границы. Когда ко мне хорошо относятся, заботятся и открыто проявляют свою симпатию, я это не ценю, а когда же мной начинают пользоваться мной, я напрочь игнорирую очевидное.

Например: недавно я согласилась встретиться с бывшим, у которого давно больше нет ко мне чувств, но я, забыв про гордость, поехала к нему на ночь. Мне было одиноко, и в какой-то момент я подумала - а почему бы и нет? Но после встречи почувствовала себя отвратительно, так как знаю, что я ему больше не нужна. Но какая-то часть меня продолжала надеяться.

Другой пример: познакомилась с мужчиной на вечеринке у друзей, он из другого города. Возникла взаимная симпатия, он позвал меня в гости в свой город. Я согласилась, и на самой встрече поняла, что он со мной ничего не планирует и ищет легких отношений. Игнорируя все знаки, я продолжала общение, будто пытаясь его переубедить, в итоге конечно ничего не добилась. У нас в итоге ничего не было, но я продолжала ему писать и надеяться, что он в меня "влюбится" и захочет со мной серьезных отношений. Сейчас понимаю, насколько это было глупо.

Я осознаю, что нужно соблюдать границы, не соглашаться на меньшее и тд и тп, но на практике наступаю на одни и те же грабли. Девушки, как вы научились любить и уважать себя?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Выбивать это из себя.
Бывший бросил и хочется написать?
Напиши 10 000 знаков в пустоту, сделай 10 бурпи и еще 50 приседаний, напейся, плачь каждую ночь в течении месяца, но выстои!
Этому нужно учиться. Гордости.
Расстались, ушла
Ушла и не вернулась.

Натали
#2

Влюбляй и влюбляйся сама, а потом бросай. Переживай этот опыт, эту боль, научись КОНТРОЛЮ!
Иначе жизнь сама тебя этому научит. Она будет давать этот урок тебе снова и снова.

Я была такой же и меня все бросали. Потом я встретила его. Он был тираном и не собирался меня бросать. Спасибо, что не бил. Но он вел себя так, что даже я, будучи такой терпилой и неженкой, ушла от него. Я любила его больше всех своих мужчин за всю жизнь и ушла ! Первой!
И каждый день научилась проживать без него, зная, что могу вернуться сегодня, завтра и так каждый день

Вот так и рождается гордость!

Гость
#3

В вашем случае нужен психолог, у всех разные причины, которые привели к проблемам с противоположным полом. Универсального рецепта лечения нет, нужно убирать причину. Найдите хорошего психолога, погуглите как разпознать специалиста от шарлатана, что бы не попасться на удочку мошенников, и дерзайте. Вам могут здесь на форуме что угодно насоветовать, но не факт, что оно вам поможет. Это не так работает.

Гость
#4
Натали

Влюбляй и влюбляйся сама, а потом бросай. Переживай этот опыт, эту боль, научись КОНТРОЛЮ!
Иначе жизнь сама тебя этому научит. Она будет давать этот урок тебе снова и снова.

Я была такой же и меня все бросали. Потом я встретила его. Он был тираном и не собирался меня бросать. Спасибо, что не бил. Но он вел себя так, что даже я, будучи такой терпилой и неженкой, ушла от него. Я любила его больше всех своих мужчин за всю жизнь и ушла ! Первой!
И каждый день научилась проживать без него, зная, что могу вернуться сегодня, завтра и так каждый день

Вот так и рождается гордость!

Спасибо, вдохновляет))

Гость
#5
Гость

В вашем случае нужен психолог, у всех разные причины, которые привели к проблемам с противоположным полом. Универсального рецепта лечения нет, нужно убирать причину. Найдите хорошего психолога, погуглите как разпознать специалиста от шарлатана, что бы не попасться на удочку мошенников, и дерзайте. Вам могут здесь на форуме что угодно насоветовать, но не факт, что оно вам поможет. Это не так работает.

Ходила к психотерапевту на протяжении 2 лет, мы с ним все разобрали, и я все умом понимаю, что у всех разные представления об отношениях, иногда люди просто не подходят друг другу, что нужно быть более независимой, блабла. Что нужно сразу уходить, если что-то не нравится. Я все понимаю! Но в итоге поступаю по-другому и остаюсь ни с чем. Как будто трачу себя на какие-то бессмысленные отношения, ищу внимания и любви... А получаю неуважение..

Гость
#6

Включайте свой мозг прежде чем что-либо сделать или сказать.

Гость
#7
Гость

Включайте свой мозг прежде чем что-либо сделать или сказать.

Если бы он был ...

Гость
#8
Гость

Ходила к психотерапевту на протяжении 2 лет, мы с ним все разобрали, и я все умом понимаю, что у всех разные представления об отношениях, иногда люди просто не подходят друг другу, что нужно быть более независимой, блабла. Что нужно сразу уходить, если что-то не нравится. Я все понимаю! Но в итоге поступаю по-другому и остаюсь ни с чем. Как будто трачу себя на какие-то бессмысленные отношения, ищу внимания и любви... А получаю неуважение..

Это значит, что вам попался не психотерапевт, а психолог-недоучка с дипломом бакалавра и денежными связями, сделал кабинет красивый, напечатал липовых грамот, и рубит деньги с глупых пациентов. Если бы действительно все разобрали со специалистом, то и проблемы сейчас никакой не было. И никакой психолог не раздает советов. Или же вы не были у психотерапевта, а просто пользуетесь предубежденным мнением общества, что они филосоы, которые берут деньги за душевные разговоры.

Гость
#9

Как так не нравится, раз и расстались. Моей семье 32 года. Держит меня хитростью, пугает ответственностью, банкует мной и сыном, потом защищает, чтобы я от окружения с ума не сошла, дети спят друг с другом, с родителями и эту всю заразу распространяет главный герой - несравненный мой муж.

Гость
#10

Всю жизнь боролась с "пьющим" мужем. Потом украинцы погнали, устроили массовый бал маскарад. Короче, досталось от пьяных родственников. Помню только их "пьянство".

Гость
#11

А вы говорите, не боритесь, а приветствуйте ***. Всю жизнь проборолась с геями.

#12

Автор, очень мало таких, которые не наступали на грабли и не один раз. Ну, конечно, если это 4-5 эпизод, то стоит задуматься. А вообще все мы ошибаемся, надеемся, что люди относятся к нам так же, как и мы к ним, верим в лучшее. Мне кажется это больше наивность, чем заниженная самооценка. Но раз Вы это пишете, то и поняли уже многое, осталось только вовремя говорить себе "стоп".

Гость
#13

Перестать об других людей самоуважение измерять.

Если сделали себе плохо - поступили глупо. Не делайте больше.
Не важно пресс-папье на палец уронили, или к бывшему поехали.

Пока вам будет мерещится что с вами кто-то как-то поступает - вас нет, что уважать то

Гость
#14
Натали

Выбивать это из себя.
Бывший бросил и хочется написать?
Напиши 10 000 знаков в пустоту, сделай 10 бурпи и еще 50 приседаний, напейся, плачь каждую ночь в течении месяца, но выстои!
Этому нужно учиться. Гордости.
Расстались, ушла
Ушла и не вернулась.

Вот интересно, при чем тут гордость..
Как хотеться то может ?
Общаться с тем кто плохо вам сделал ?
Это желание чего ?

Гость
#15

Мужа жалко, не понимает, что я от него требую. Разговоры с сыном, мытье посуды, его не переделаешь.

#16

Иногда помогает играть в игру.

Если вы хотите не просто странных "отношений" ради статуса отношений, а чего-то крепкого и внятного, семьи.
Можно каждый день вставать и говорить себе: "Сегодня я еще на день ближе ко встрече с моим мужем. И я ему верна".
Вроде и фраза наипростейшая. А сколько неверного поведения сразу может отсечь.

Написал бывший или стало одиноко? Вы скоро будете замужем и не смотрите на тех, кто просто тратит ваше время и губит ваши нервы.

Но, конечно, такие фразы для самоубеждений - это не все. Параллельно с тем новые знакомства, увлечения и так далее.
Вам должно быть радостно от себя и своего поведения. Тогда и будет что-то похожее на любовь к себе

Гость
#17

Так природой задумано Мы идеализируем свои симпатии (с одного угла слепнет так сказать), чтобы прощать недостатки партнера Иначе как эволюции нас удержать надолго друг с другом
В народе "розовые очки" и т.п.
Так что Вы здоровая и очень даже потому что еще способны на анализ ошибок
Ну старайтесь не брать на себя больше чем способны утащить и рационально тратьте время Глядишь и правда этим завлечете , мужчины они же любят ставки сбивать, охотники же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: