Гость
Статьи
Как устроиться …

Как устроиться помощником прокурора

Здравствуйте.
У кого-нибудь из Вас или Ваших знакомых получилось устроиться помощником прокурора после окончания обучения или во время обучения в академии прокуратуры? Без связей, знакомств, блата и без целевого направления.
Помогают ли академии и институты прокуратуры своим студентам с трудоустройством?
Особенно интересует ситуация в Мск и СПб.

Есть ли те, кто отучился и работал по целевому направлению? После окончания вуза целевиков на работу берут сразу? Тяжело ли получить направление, стоит ли пытаться? Сколько нужно отработать, во всех случаях 5 лет?

Хочу поступить на второе высшее и попробовать устроиться помощником прокурора во время обучения, но в интернете везде пишут, что без связей пробиться на эту должность нереально. Вакансии видела только на должность следователя, на должность помощника - ни одной.

Какие есть более реальные варианты работы в сфере гос.службы и юриспруденции?

Author
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Связи

Гость
#2

Приходишь к прокурору. Дверь открываешь ногой, и гришь здарова чель. Слыш те помощники не нужны. Дак вот я тут. оформляй. Ща мы с тобой наворочаем делов.

Гость
#3
Гость

Приходишь к прокурору. Дверь открываешь ногой, и гришь здарова чель. Слыш те помощники не нужны. Дак вот я тут. оформляй. Ща мы с тобой наворочаем делов.

Дела шить будете?

Гость
#4
Гость

Дела шить будете?

Еще как будем клепать и шить белыми нитками.

Гость
#5

Думаю, что нереально. Знакома была с семьёй. Оба, муж и жена работали прокурорами. Затем переехали в другой город и не смогли на работу устроиться, хотя у них там связи были.

Добровинский
#6
Гость

Еще как будем клепать и шить белыми нитками.

Ну что же ... Встретимся в суде! Поxepю и развалю дела на хрен!

Гость
#7

моя одноклассница после универа стала помощником прокурора. Папа пристроил, з/п 50 тысяч. Без связей - максимум юристом в какой нибудь фирме работают за копейки

Гость
#8
Гость

моя одноклассница после универа стала помощником прокурора. Папа пристроил, з/п 50 тысяч. Без связей - максимум юристом в какой нибудь фирме работают за копейки

Здесь на вумене такая зарплата считается мизерной

Недовольная
#9
Гость

моя одноклассница после универа стала помощником прокурора. Папа пристроил, з/п 50 тысяч. Без связей - максимум юристом в какой нибудь фирме работают за копейки

Вот у нас в стране только так....

Гость
#10
Недовольная

Вот у нас в стране только так....

В любой стране только так. Дети Трампа например с нуля начинали пахать за гроши, как вы думаете? Или, может, Билл Гейтс на улице сапоги чистил в начале карьеры или рядовым программером на минимальной оплате трудился после универа? Ведь нет же.

#11

У моей знакомой нет связей. Но она не теряет надежду. Дополнительно проходит курсы в ИРСОТ Тhttps://www.ruseminar.ru/ . Надеюсь у нее все получится)

Дина
#12

Образование + покладистость с властью + родственники в прокуратуре= помощник прокурора . Юристов много развелось , поэтому они берутся за любое дело, которые в пользу власти . Нынешние юристы в упор людей не видят , не хотят понимать очевидное . Тоже самое помощник прокурора , которые например занимаются представительством прокуратуры в суде . …… Чиновники кормятся не только из бизнеса, который оформляют на родственников, но и из бюджета .... Дошло до того, что прокуратура в лице замшелых юристов отбрёхивается , получает за свой собачий лай , оскорбление людей, попавший в сложную жизненную ситуацию ( не без участия госчиновников ) деньги из бюджета . Прокуратура уже не омрачает себя чтением обращений граждан, а вместо этого в лучшем случае переключает все обращения на коммерческую волну ( юр консультации)И такое хамское отношение к женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию передают эти старые юристы юным помощникам прокурора , приходящим по блату ( по родству ) в органы прокуратуры . .. Мерилом успеха чиновников является безнаказанность за преступления против собственного народа . Жадность - вечна, её лишь слегка омрачают смерть и налоги . А чиновника ( и прокуратуру) , как известно, налоги только радуют , посему как налоги пополняют бюджет , который чиновник как раз и опустошает .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: