Гость
Статьи
Как устроиться …

Как устроиться помощником бухгалтера?

Я учусь на 2 курсе экономического (финансы и кредит) заочно, очень хочу устроится бухгалтером, прошла курсы 1с Бухгалтерия, но без опыта нигде не берут, да и знаний мало, хотя бы помощником устроится.....

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а есть такая должность?

Юлия
#2

По знакомым, по сайтам ищите, максимально расширьте область поиска. Всё как у всех.

Гость
#3

я бы тоже пошла. Есть такие вакансии, я видела, но там будете тупо в 1С сидеть вбивать данные, либо мотаться отчетность сдавать. Но если и правда учить чему-то бухгалтер будет - смысл есть, и еще какой

Гость
#4
гость

а есть такая должность?

ЗАклепки в степлер поставить, ага

Кети
#5

вообще то очень быстро берут...

Кети
#6

но с 3го курса. на 2м еще вряд ли чтото знаете

норма
#7
Гость

я бы тоже пошла. Есть такие вакансии, я видела, но там будете тупо в 1С сидеть вбивать данные, либо мотаться отчетность сдавать. Но если и правда учить чему-то бухгалтер будет - смысл есть, и еще какой

Вот с этого и начинают все начинающие помощники, я тоже тупо сидела забивала основные средства по началу а потом стала втягиваться в работу....За два года подтянула знания и ушла на другую работу но уже замом...начинала работу с третьего курса. Автор ищите обязательно все получится главное хотеть.

Гость
#8

я устроилась на 3 курсе помощником бухгалтера, учась на химика и не зная о бухгалтерии ни-че-го

Соседка
#9

Даже будучи "девочкой на побегушках" Вы нарабатываете ОПЫТ - его на горбу не носить, его никто не отберет. Это инвестиция в себя - самая ценная. А если еще будете не гнушаться предлагать помощь в разборе документов, регистрации и прочей черновой работе - это вообще замечательно. Работа просто липнет к тем, кто готов взять чуть больше, чем обязательно.

Удачи Вам :)

Бух
#10
Гость

я бы тоже пошла. Есть такие вакансии, я видела, но там будете тупо в 1С сидеть вбивать данные, либо мотаться отчетность сдавать. Но если и правда учить чему-то бухгалтер будет - смысл есть, и еще какой

Ээээ, голубушка, "тупо вбивать" - еще знать надо что и куда. А ты хочешь быстро главным? а как же знания по 1С?

Гость
#11
Гость

я бы тоже пошла. Есть такие вакансии, я видела, но там будете тупо в 1С сидеть вбивать данные, либо мотаться отчетность сдавать. Но если и правда учить чему-то бухгалтер будет - смысл есть, и еще какой

Не подскажете, где требуются пожалуйстаааааааа!!!

Гость
#12
норма

Вот с этого и начинают все начинающие помощники, я тоже тупо сидела забивала основные средства по началу а потом стала втягиваться в работу....За два года подтянула знания и ушла на другую работу но уже замом...начинала работу с третьего курса. Автор ищите обязательно все получится главное хотеть.

Вам очень повезло! Я на 2 курсе заочного устроилась, блин, к знакомой, для опыта, правда, меня даже младшим спецом не взяли, а на другую должность (ради опыта за 3000 на полставки). Меня заставили таскать и перевзывать старую бухгалтерию, да и отношение хреновое, ни на один праздник не позвали, ни грамма опыта я не получила, только одно расстройство, как хрен знает кого устроили!!! Я еще такого не видела, наверное мне только так "везет", извините, что тему засоряю, очень переживаю(((((((((((((((((((((( Вот и вопрос, как лучше себя вести младшим специалистам и юным сотрудникам на работе, что бы более или менее на сколько это возможно нормально все было?

Ваш текст

Гость
#13
Соседка

Даже будучи "девочкой на побегушках" Вы нарабатываете ОПЫТ - его на горбу не носить, его никто не отберет. Это инвестиция в себя - самая ценная. А если еще будете не гнушаться предлагать помощь в разборе документов, регистрации и прочей черновой работе - это вообще замечательно. Работа просто липнет к тем, кто готов взять чуть больше, чем обязательно.

Удачи Вам :)

ну да и желательно бесплатно. Нужно делать свою работу, но честно и качественно

Букашка
#14

Я тоже когда училась на 3 курсе устроилась помощником бухгалтера, платили мне совсем копейки, но девочек без опыта они берут с большим удовольствием и обучают оччень быстро. Работала я в аудиторской фирме. Для набирания опыта это самое то, там несколько фирм, какие то они обслуживают у себя в офисе, в каких то на объекте надо работать - учет вести, в каких то аудит проводится или восстановление учета за предыдущие периоды. В итоге я окунулась и в производство, и в услуги, и в импорт-экспорт, и в розницу, везде своя специфика и везде очень интересно. Поначалу вас научат в 1С первичку заносить, на освоение программы много времени не уйдет, она легкая, я освоила за неделю под чутким руководством старшей коллеги, например банк - один день, касса - другой и так далее. Проводки вы запомните очень быстро или конспект ведите, как я - это приветствуется))) Будут гонять например в банк за выписками, в налоговую или в фонды отчеты сдавать, ну и конечно большее количество времени перебирание бумажек - сопоставление с введенными данными в программе и раскладывание по папкам. Всему этому студенты быстро и легко обучаются примерно за 1-2 месяца. Только вам, автор, надо определиться для каких целей вы это делаете, для учебы это практически бесполезно, для нарабатывания опыта - очень нужно. К сожалению самому главному вас вряд ли научат, меня по крайней мере от заполнения деклараций отстраняли целенаправленно (бухгалтерская конкуренция, ёпта))), а о балансе вообще речи не шло. Так что когда будете суваться в эти дела, вас или задвинут обратно, или сольют и найдут другую девочку на побегушках. Но вам там надолго задерживаться не стоит, как только почувствуете, что готовы - уходите на вольные хлеба, можно даже главбухом в маленькую фирму попробовать, знаний из универа и опыта должно хватить))))

гость
#15

Мы помощника буха держим, чтобы архивировать документы, копировать доки для предоставления в налоговую и др. фискальные органы. т.е. тупая работа. Учить никто ничему не будет. Для ввода информации в 1С существуют операторы 1С. Они рангом повыше, т.к. знают программу отлично, лучше главбуха зачастую) Потому что нюансов там много и постоянно все меняется. Кроме того хороший оператор находит пути упрощения , т.е. даются задания программистамЮ они дорабатываают некоторые узлы программыи времени на ввод тратится меньше. А на должностях бухгалтеров работают уже девочки с образованием и опытом , умеющие и посчитать и проверить и грамотно решить вопросы, касающиеся их участка. Зам и гл.бух практически недосягаемая величина. Они на равных с руководством общаются, которое остальных в упор не видит)

Гость
#16

а у нас (крупная экспортная компания) все бухгалтера приходящие начинали с помощников бухгалтера (именно как дожность и с образованием и без), а потом рост бухгалтер-старший бухгалтер с повышением оклада

Гость
#17
Гость

а у нас (крупная экспортная компания) все бухгалтера приходящие начинали с помощников бухгалтера (именно как дожность и с образованием и без), а потом рост бухгалтер-старший бухгалтер с повышением оклада

Гость, А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО КОМПАНИЯ????

Аида
#18

я очень хочу работать по своей специальности но меня не берут потому что у меня нет опыта работы а с чегото ведь надо начинать. что мне теперь делать

Гость
#19

Я год ищу. И толку нет. Не помощником, ни за маленькую зарплату, никак не соглашаются, только потому что нет опыта. Ситуация безвыходная, нужны знакомые, а их нет.

Лина
#20

Ищу работу в бухгалтерии, раньше работала в банках кассиром и операционистом. В бухгалтерию без опыта брать не хотят, а очень бы хотелось, очень нравится.

Ольга
#21

Я вот тоже хочу помощником бухгалтера пойти,но меня интересует один вопрос, о повышении.
Через сколько помощника могут повысить?Может из личного опыта кто'-то знает?

Гость
#22

Всем привет! Устроиться даже помощником без опыта очень трудно по себе знаю! Но я это сделала. После института устроилась в банк, от безысходности и поняла, что это не мое спустя пол года. Когда ушла в отпуск уволилась,с мыслью,что я все таки стану бухгалтером, и спустя 2 месяца меня взяли на работу бухгалтером, и я очень рада. Мой совет начинающим, если ничего не знаете-не переживайте,научат. И никогда не здавайтесь, и у вас все получиться, как у меня )

Елена
#23

Завтра первый день в должности помощника бухгалтера, переехала в СПб и в первую же неделю меня нашла работа,которую на своей родине я получить не могла :)

Гость
#24

Может, кому-то и везёт, но точно не мне......Никак не получается найти работу помощником бухгалтера......Закончила курсы, а толку ноль.......

Гость
#25
Гость

я устроилась на 3 курсе помощником бухгалтера, учась на химика и не зная о бухгалтерии ни-че-го

ничиво

Гость
#26

ромер телефоно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: