Гость
Статьи
Как начать работать …

Как начать работать бухгалтером

Всем привет, мой вопрос к успешным и опытным бухгалтерам - как вы начинали работать и с какой должности начинали? Я хочу работать по профессии, но опыта нет, а без опыта нигде я не нужна (пробывала устроиться помощником бухгалтера). Закончу универ в следующем году, учусь заочно; также прошла курсы "1С". Может быть, кто-то из своего опыта мне что-нибудь посоветует? Спасибо.

Аверс
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

А вам интересна эта профессия?

Горгулья
#2

дляначала можно пойти оператором 1С, поднатаскаццца по про грамме

Аверс
#3

да интересна, и хочу очень сильно работать.

Аверс
#4

Горгулья, чессно говоря не видела такую вакансию. Это что-то вроде "Оператор"?

Гость
#5

плохо смотрели. Полно таких вакансий.

Аверс
#6

я не из москвы, 4. у нас в городе нет. Есть "оператор Пк".

интуиция
#7

Аверс, так это оно и есть.

Гость
#8

и тут "пробывала". хочется взять и уeбать.

Жужелица
#9

Самая первая ступень - бухгалтер-кассир. Освоите кассу и банк, тогда можно переходить к материалам, поставщикам, покупателям. Потом добавите зарплату, ну а там уж и до баланса недалеко.

Аверс
#10

Жужелица, спасибо за совет.

Аверс
#11
Гость

и тут "пробывала". хочется взять и уeбать.

давай уеби, смотри только силенок не хватит. Язык как помело, да? корректором устроилась, сучье отродье? чтоб твою мать ослы ***.

Гость
#12

и тебе счастья, ***

#13

Аверс, пойдите к другу начинающему бизнесмену и скажите, что готовы помочь ему разобраться с его бухгалтерией, что у вас есть образование, но вам нужен опыт, а с зарплатой он при этом может не торопиться, но предупредите, что вам может понадобиться его помощь и терпение взамен. Выгрызите мозг налоговой по поводу как правильно готовить отчёты и своим преподам где вы учитесь. Пусть вы будете работать медленно, но сделаете всё идеально, а за год как раз наберётся опыт. Как найдёте с этим опытом крутую работу, друга не бросайте:)

В бане
#14

автор, вы переплюнули гостя. но только надо ли оно вам было? унизили вы в первую очередь себя.

интуиция
#15

в бане, это не автор, смотрите на цифры справа.

#16

Просто сходите в центр занятости и запишитесь на курсы.

Девушка сочувствующая
#17

А кто-нибудь знает хорошие курсы в Москве? По цене вроде все одинаковые, о преподавателях информации нет, на что ориентироваться - непонятно.

Слышала хорошие отзывы о СТЕК (мельком в интернете), и знакомая говорила о курсах при МГУ.

кошка
#18

Уважаемые господа,у меня к вам огромная просьба,я закончила техникум бухгалтера,сейчас учусь на вышку финансы и кредит,сижу в декретном отпуске,приглашают идти бухгалтером в И.П,но я не знаю какие там нужно заполнять документы,потому что у меня нет опыта работы.

Рита
#19

Я как раз работала оператором С1. Как таковая работа не прям бухгалтерская, но уверенность появляется. Раньше я боялась всех этих программ и документов. Зато потом увидела на авито очень хорошую вакансию, правда, опыт требовался больше, но я все равно замахнулась )

Алена
#19

Может, кому-то мой опыт поможет. Я начинала бухгалтерскую деятельность с вакансии оператора 1С. После университета опыта, естественно, не было, поэтому я прошла полноценные курсы и уже после этого искала работу. Приняли без опыта, на стажировке всему обучилась. Вакансию, кстати, нашла быстро. Довольно многим компаниям требуются такие специалисты и приблизительно 30% этих компаний согласны предоставить обучение, так что нужно искать. Оператором я отработала почти 3,5 года, после чего предложили вакансию помощника главного бухгалтера. Тут достаточно было объявление с резюме на нескольких сайтах с вакансиями, в т.ч. авито, разместить о поиске работы. Уже 4 года работаю в этой компании, но с прошлого года перевели на должность бухгалтера.

4997208626; 4965152067
#21
Алена

Может, кому-то мой опыт поможет. Я начинала бухгалтерскую деятельность с вакансии оператора 1С. После университета опыта, естественно, не было, поэтому я прошла полноценные курсы и уже после этого искала работу. Приняли без опыта, на стажировке всему обучилась. Вакансию, кстати, нашла быстро. Довольно многим компаниям требуются такие специалисты и приблизительно 30% этих компаний согласны предоставить обучение, так что нужно искать. Оператором я отработала почти 3,5 года, после чего предложили вакансию помощника главного бухгалтера. Тут достаточно было объявление с резюме на нескольких сайтах с вакансиями, в т.ч. авито, разместить о поиске работы. Уже 4 года работаю в этой компании, но с прошлого года перевели на должность бухгалтера.

Приходите работать в ЦЭД (Царицыно), заработная плата от 100.000 рублей, если поправитесь Уманскому Дэнису, то будете при деньгах, если нет-уволят по статье. Не забудьте, про уголовную ответственность- выпустите не тот товар, начальники брать на себя вину не будут. Инспектора останутся виноваты. Познакомитесь ещё со Зверевым, Аксёновой и Хряповой)- почувствуете, в себе дух таможни

4997208626; 4965152067
#22
Рита

Я как раз работала оператором С1. Как таковая работа не прям бухгалтерская, но уверенность появляется. Раньше я боялась всех этих программ и документов. Зато потом увидела на авито очень хорошую вакансию, правда, опыт требовался больше, но я все равно замахнулась )

Приходите работать в ЦЭД (Царицыно), заработная плата от 100.000 рублей, если поправитесь Уманскому Дэнису, то будете при деньгах, если нет-уволят по статье. Не забудьте, про уголовную ответственность- выпустите не тот товар, начальники брать на себя вину не будут. Инспектора останутся виноваты. Познакомитесь ещё со Зверевым, Аксёновой и Хряповой)- почувствуете, в себе дух таможни

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема