Гость
Статьи
как начать работать в …

как начать работать в контекстной рекламе

Хочу сменить род деятельности, т.к. в моей сфере перспектив развития нет. Рассматриваю контекстную рекламу, литературу в этой сфере изучала, но практического опыта нет. Все осложняется тем, что примерно через год планирую декрет. Вижу два варианта: 1) Устроиться сейчас ассистентом по КР в агентство, но тогда я потеряю в зп (накануне декрета), да и поиск работы может осложниться. 2) Оставаться на прежней работе, самостоятельно изучить профессию и попытаться работать фрилансером, не увольняясь с основной работы, а офисную работу в КР искать уже после выхода из декрета. В обоих случаях, хотелось бы, чтобы во время декрета КР могла выступить подработкой. Подскажите, как лучше поступить? реально ли самой разобраться в этой сфере настолько, чтобы работать на фрилансе и набрать клиентов для доп. заработка в декрете, или нужно начинать с работы в офисе, а потом уже пускаться в свободное плавание?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык там тоже развития нет

Гость
#2

В том то и дело, что опыта нет и как искать заказчиков вы себе не представляете. Из 100 обращений в ВКонтакте в личку людям с сайтами, 1-2 заказчика, остальные либо не отвечают, либо шлют. На фриланс-биржах вы на.. никому не нужны без портфолио и кейсов и конкуренция там 20 исполнителей на заказчика. Работу бросать нельзя.

Анна
#3
Гость

В том то и дело, что опыта нет и как искать заказчиков вы себе не представляете. Из 100 обращений в ВКонтакте в личку людям с сайтами, 1-2 заказчика, остальные либо не отвечают, либо шлют. На фриланс-биржах вы на.. никому не нужны без портфолио и кейсов и конкуренция там 20 исполнителей на заказчика. Работу бросать нельзя.

Спасибо за ответ, если сами работаете в этой сфере, можете написать плюсы и минусы работы в этой сфере?

Евгений
#4

Взгляд не под тем углом. Если вы сами нахватались, не сможете работать, сольете бюджет, т.е. деньги заказчика, не ваши, за один день. Нужно платно учиться с наставником в любой онлайн-школе. Будет у кого спросить, пустить посмотреть в аккаунт, хоть за деньги, будет программист настроить Метрику и т.д. Когда отучитесь, трудно войти, найти заказчиков, неопытные никому не нужны. В биржах, в контакте придётся спамить по 20-30 предложений о работе в день. Всё равно слить бюджет, выслушать угрозы и т.д., работать за 1000 руб/компания Если после 3-4 месяцев всего этого не опустятся руки, наработается база, будут заказы по сарафану и доход вплоть до 100000, потолка нет. Вот далеко не все плюсы и минусы.

Гость
#5

Меня обучал наставник, но я всё равно плохо поняла нюансы бюджета. Да и работа муторная, я год не выдержала.

#6

Автор, я тоже решила сменить сферу деятельности на маркетинг/рекламу.

Прочитала много всего про контекстную рекламу, как и вы. Пошла по собеседованиям. На одном собеседовании дали тестовое задание на дом: подобрать ключевые фразы, минус слова, составить текст объявлений, посадочные страницы - и все это в Excel. И это лишь часть работы директолога. Сидела двое суток, аж в глазах помутнело. Честно доделала задание, чтобы понять, что все-таки могу. Потом я позвонила HR и сказала, что это не мое. Иначе придется носить очки.

Ситуация моей знакомой. Она тоже была без опыта в контекстной рекламе, но нашла работу на сайте фрилансеров. Заказчик взял ее стажером задешево, но по факту ничего не объяснял, а качество требовал как с опытного специалиста.

Контекст - непростая сфера, здесь нужен наставник. Я бы посоветовала в агентство пойти ассистентом, если вы готовы сделать такой карьерный рывок перед декретом. Как раз за год опыта наберетесь, можно будет и на удаленке работать.

Есть и другие варианты удаленной работы типа контент-менеджера (нужно знание фотошопа) или копирайтера (навыки написания текстов).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: