Гость
Статьи
Как начать работать

Как начать работать

Девочки и мальчики!
А было ли у вас такое, что вы прям застряли....
Скоро уже два года, как я никуда не двигаюсь, вернее, двигаюсь, на электричках и машине, дмитров-деревня-москва. Я боюсь просто сделать шаг, хоть куда то. Это про работу. Чем дальше, тем хуже, понятно, что хорошее я не найду, надо брать хоть что то. Но...
История такая, вышла из декрета в сбер-ад, с графиком от 8 до бесконечности, 5 дней, + на тот момент электрички, выходила в 6, возвращалась как пойдет. Сделала глупость, пошла операционистом, чтобы не кататься, сломалась нафиг, вроде бы и потерпеть могла, подумаешь, орали на меня при клиентах матом, подумаешь, ничего не показывали, и клиент по часу стоял возле меня, орал. Но все же как то могут, я всего лишь не плакала при коллегах, не валялась в ногах. Если бы ревела, помогли бы. Но я не умею.
Работа, хоть какая то вроде и находится, но страх, находится миллион причин, чтобы не идти. Часто психосоматика срабатывает: заболеваю я или дочь, или бабушка отказывается приехать на помощь. Нормальные работы, с зарплатой, естественно, не ищутся.
Пилю себя за то, что не выдержала сбер, обратно не берут.
Образования два, но этим никого не удивишь. Куда кинуться, не знаю.
Что хотела бы?! Вот именно, что не знаю. Очень быстро печатаю, не глядя, нравится с excel работать, могла бы научиться простые программы делать (опять же не берут, даже стажёром). Могла бы в школу или сад, но дети меня не слушаются, пробовала, с дисциплиной никак.
Могла бы освоить Фотошоп, могла бы Автокад, бухучет. .... В прошлом году выучилась на кадровика от биржи (ни о чем).
Возраст неподходящий, 43. Переходный возраст, когда переоценка своей недожизни, и в то же время недосотрудник для работодателя...
Дочке со мной, конечно, хорошо, занимаемся, гуляем, лето в деревне, сажаем огород. Но, что дальше?! Такой кризис грядет, ни специальности, ни денег...
У кого такое было, что помогло: психолог, неожиданное счастье в виде подходящей работы, или просто сломали себя и вперёд?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
По моему мнению, как бы это банально не звучало, наиболее эффективным и безболезненным будет обратиться к психологу и вместе с ним, при его поддержке, расставить приоритеты на сегодняшний момент, разобраться в своих "хочу" и "могу", убрать блоки, пережить негативный опыт и получить возможность для себя двигаться дальше. Благо выбор психологов достаточен и по специализации и по кошельку и по возможности удаленной работы (скайп, например)
Успехов Вам!

Гость
#1

А вы где, кем и сколько успели поработать в свои 43 года?

Урсула
#2

Вы меня извините, конечно, но фотошоп и автокад надо учить в 20 лет. В 43 у вас будет куча более молодых и продвинутых конкурентов. Работы полно. Открывайте сайты и выбирайте.

Гость
#3

Автор, ваше призвание - писательство или блогинг. Это очень заметно по слогу, стилистике письма. У вас отлично получится.

Гость
#4

а почему вы не живете на дивиденды от заработанного к 20 годам миллиарда?
ведь женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы

Алиса
#5

Вы же можете позволить себе не работать и быть с ребенком. Чего сами себя накручивать. Пусть муж работает. Дочь вырастет ему вас одну легче содержать чем ребенка

Гость
#6

кстати да, а почему мужик вас не содержит?

Гость
#7

да нету скорее всего мужика, ну че вы прицепились.

Гость
#8

иди продавцом, они всегда нужны. ну и пиши свой блог, как тут правильно сказали. по вечерам

#9

Автор, я Вас понимаю, у меня такое было. Я как-то или сильно или криво упахалась. Потом ещё кое-какие существенные проблемы случились, и тоже вот так сломалась. Полтора года дома на удалённом фрилансе, денег зарабатывала только на выживание, ни одной новой шмотки. У меня была паника, что надо ходить каждый день на работу, что опять всё не так будет и т.д. Не знаю что это было... Не могла нажать кнопку, чтобы резюме отправить. Я себя пинком выгнала. Заставила себя ни о чём не думать и просто делать. Помогло. Уже очень много лет прошло. Для себя поняла, что как бы не хотелось заработать, нужен отдых, нужен позитив. Кстати, позитив можно и на работе найти и во время. Но это что-то конкретно под себя надо придумать. Если орут и матерятся, то либо орать в ответ, либо не воспринимать всерьёз, либо увольняться. От ситуации зависит, от того кто орёт. На Вашем месте я бы сначала на любую работу пошла. Потом параллельно можно что-то думать. Вам нужно первый шаг сделать.

Гость
#10
Нюсище

Автор, я Вас понимаю, у меня такое было. Я как-то или сильно или криво упахалась. Потом ещё кое-какие существенные проблемы случились, и тоже вот так сломалась. Полтора года дома на удалённом фрилансе, денег зарабатывала только на выживание, ни одной новой шмотки. У меня была паника, что надо ходить каждый день на работу, что опять всё не так будет и т.д. Не знаю что это было... Не могла нажать кнопку, чтобы резюме отправить. Я себя пинком выгнала. Заставила себя ни о чём не думать и просто делать. Помогло. Уже очень много лет прошло. Для себя поняла, что как бы не хотелось заработать, нужен отдых, нужен позитив. Кстати, позитив можно и на работе найти и во время. Но это что-то конкретно под себя надо придумать. Если орут и матерятся, то либо орать в ответ, либо не воспринимать всерьёз, либо увольняться. От ситуации зависит, от того кто орёт. На Вашем месте я бы сначала на любую работу пошла. Потом параллельно можно что-то думать. Вам нужно первый шаг сделать.

Спасибо за ответ!

Гость
#11
Гость

Автор, ваше призвание - писательство или блогинг. Это очень заметно по слогу, стилистике письма. У вас отлично получится.

Спасибо, конечно. Не заметила особых талантов в этой области.

Гость
#12
Гость

А вы где, кем и сколько успели поработать в свои 43 года?

Работала последние 10 лет в Сбере специалистом по кредитованию физ лиц. До этого в регионе в газовой отрасли.

Гость
#13
Алиса

Вы же можете позволить себе не работать и быть с ребенком. Чего сами себя накручивать. Пусть муж работает. Дочь вырастет ему вас одну легче содержать чем ребенка

Могу до определенного времени, которого все меньше. Денег уже катастрофически не хватает. Отношения с мужем прохладные.

Гость
#15
Гость

Автор, ваше призвание - писательство или блогинг. Это очень заметно по слогу, стилистике письма. У вас отлично получится.

Так она 20 лет тока и пишет , а работать не хочет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: