Гость
Статьи
Кто работал риэлтором, …

Кто работал риэлтором, какие минусы?

Какие плюсы? У вас получилось? Вас трудоустраивали или ип требовали открыть? Оклада везде нет? Хочу попробовать поработать, но неоф трудоустройство пугает.

Лапуля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так работа-то идиотская - ежедневный перепост на удачу чужих объявлений на авито и прочих ресурсах о недвижке с наценкой и со своим телефоном, авось кто отзвонится. удивительно, как еще бота не написали

Гость
#2

Не работал, но общался с парой риэлтеров, причем из разных городов. Плюсы:
- большое количество знакомых
- если будете успешны - заработки могут быть очень большими.

Существенный минус: с клиентами надо быть всегда на связи. Могут позвонить даже поздно вечером. Даже в выходные. Так как в 99% случаев клиент медленно "дозревает" до сделки - отключать телефон в нерабочее время просто нельзя, так как можно пропустить решающий момент "дозревания".

Лена
#3

я работала несколько лет. 6 месяцев в фирме , и пару лет на себя. Ну в фирме самый большой минус, это то что оклада нет нигде, а процент вашей комиссии от сделки лишь 30% от того что отдаст клиент. Минус работы?Нет постоянства. Ты можешь сделать все документы и работать над сделкой весь месяц и на сделке клиент...передумал!И все коту под хвост. Про показы я вообще молчу. Есть просто куча людей, которые ничего не покупают, но ходят без конца на просмотры. На таких “ходаков” тоже уходит много времени, ты же берешь ключи, едешь показывать квартиру.

Гость
#4

Самый большой минус это то что можно месяцами без денег быть

Гость
#5

Один из главных минусов- невозможно ничего планировать, кредит не возьмешь нормальный. Потому что оклада практически нигде нет, даже в больших конторах. А рынок жилья и аренды сейчас не в лучшем состоянии, по кр.мере в моем провинциальном городе. Бывают и месяцы вообще без сделок

Гость
#6

В таких конторах текучка кадров 99%. Как думаете, это от хорошей жизни?

Гость
#7

Эта работа вся целиком один большой минус.

Гость
#8
Гость

Эта работа вся целиком один большой минус.

))))))))))))))))))))))))) насмешили)))

Гость
#9

Это не работа, а бизнес. Это бизнес не ваш т. к. вы не хозяйка агенства, у вас нет оклада, вы тратите свои деньги на рекламу, проезд. Работа для очень пробивных, нагловатых людей. Торгашей без принципов. знаю некоторых девочек. Работают 2/2, в свободные дни занимаются "риэлторством". Легче работать в аренде жилья, чем в продажах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: