Гость
Статьи
Образование

Образование

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам по такому вопросу. Какие перспективы ждут человека с образованием политолога? Отец говорит, что это безработная профессия. А выбор у меня еще такой: филология, философия, пиар, исторический, юридический факультет, международные отношения (здесь под вопросом) и наконец политология. Может быть, из этого ряда есть что-то перспективнее? Не хочется получить образование и торговать мобилками. Буду благодарна за советы и ответ на вопрос.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Идите в мед.институт.

Sweetlana
#2

Автор, а вы выбирая спец-ть политолог, руководствуетесь какими критериями? просто поступить? лишь бы какое высшее? заодно с подругой? какие у вас мотивации?...

Автор
#3
Алла

Идите в мед.институт.

Я не сдавала те тесты, которые нужны на мед. - это раз и два - медицина, биология - не в моих интересах

Sweetlana
#4

Я бы из вашего выбора выбрала междунароные отношения или юридический: хотя бы саморазовьетесь, даже, если работать пойдете немного в другую степь... А мед - как пишет Алла - чтобы стать врачом надо - ЖЕЛАНИЕ, 8 -10 ЛЕТ вместо 5, плюс еще долго набираться опыта на низших ступенях этой иерархии...

Автор
#5
Sweetlana

Автор, а вы выбирая спец-ть политолог, руководствуетесь какими критериями? просто поступить? лишь бы какое высшее? заодно с подругой? какие у вас мотивации?...

Нет, политология соответствует моим интересам, собственно как и все то, что я назвала в своем вопросе (см. выше)

Я много читала в нете о политологии, что преподают на этой кафедре, где можно работать. Но мне также интересно мнение людей, не только шаблонные статейки. Возможно, кто-то может ответить, опираясь на свой жизненный опыт или на опыт родных, близких, знакомых

Гость
#6

иди по папкиным стопам, пусть пристраивает

Lia
#7

Автор . Политолог по сути это общественный деятель с хорошо подвешанным языком и очень комуникабельный. По сути он никтоб но может себя кем то сделать например как Собчак. Хотя это общирное понимание. Есть так же политологи - шпециалисты которые оценивают политическую читуацию в странеб они выступают как бы в роли экспертов.

Куда вы потом можете идти ? В пресс-секретари, чиновники, различные общественные организации

Автор
#8
Гость

иди по папкиным стопам, пусть пристраивает

Папа занмается отоплением, у меня к технике вообще душа не лежит

Автор
#9
Lia

Автор . Политолог по сути это общественный деятель с хорошо подвешанным языком и очень комуникабельный. По сути он никтоб но может себя кем то сделать например как Собчак. Хотя это общирное понимание. Есть так же политологи - шпециалисты которые оценивают политическую читуацию в странеб они выступают как бы в роли экспертов.

Куда вы потом можете идти ? В пресс-секретари, чиновники, различные общественные организации

Спасибо за мнение!

Гость
#10

Я бы выбрала международное право. Добавьте в список.

Автор
#11
Гость

Я бы выбрала международное право. Добавьте в список.

Хм, интересно! А там, насколько я понимаю, изучается законодательство разных государств, международные доктрины, консульские конвенции?.. Или это не то?

Олеся
#12

из вышеназванного перечня факультетов я бы выбрала юридический (если вам конечно это интересно, мне напр. интересно). Политология - имхо, действительно "безработная" профессия. Она вам возможно пригодится только если вы видите себя в научной сфере и в вузовском преподавании.

А вообще, честно говоря, меня всегда смущает настолько разношёрстный список выбора будущей. Это как правило говорит о том, что человека в принципе ничего серьезно не интересует и ему по большому счету всё равно, где учиться...

Олеся
#13

*будущей ПРОФЕССИИ

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Lia

Есть так же политологи - шпециалисты

Это такие политологи которые по зубам получили, за слишком хорошую коммуникабельность.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Вот я тоже интересуюсь, а есть политологи которые после института (университета) работают по специальности, и что это за специальность?

#16

Автор,я как будущий политолог вам скажу.Во-первых, открыв тему совсем не ожидала столкнуться со своей родной политологией!очень была приятно удивлена.Во-вторых,из всего перечисленного политология имеет преимущества,потому что она включает в себя весь спектр политологических и исторических наук.На политологии изучается всё-и история,и международные отношения,и юриспруденция,и та же философия.Посудите сами!С работой у политолога проблем не будет,если есть сильный характер,темперамент и стремление!Вариантов уйма,куда можно пойти работать,потому что политология касается разные сферы жизни,что,я думаю,открывает большие горизонты!Если что-то интересует конкретно из того,что я написала,обращайтесь,с удовольствием поделюсь!

Кстати,автор,а вы из какого города?

Автор
#17

Я из Киева.

#18

ну если это большой город и нормальная страна. то ещё есть выход. В Украине с этом профессией вообще нечего делать

Гость
#19
Автор

Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам по такому вопросу. Какие перспективы ждут человека с образованием политолога? Отец говорит, что это безработная профессия. А выбор у меня еще такой: филология, философия, пиар, исторический, юридический факультет, международные отношения (здесь под вопросом) и наконец политология. Может быть, из этого ряда есть что-то перспективнее? Не хочется получить образование и торговать мобилками. Буду благодарна за советы и ответ на вопрос.

А я торгую пресловутыми мобилками и компами и вполне хорошо зарабатываю, не хуже учителей)) Хотя сейчас сама на 3 курсе, только экономический у меня) Так что не надо.

Гость
#20
Женёныш

Автор,я как будущий политолог вам скажу.Во-первых, открыв тему совсем не ожидала столкнуться со своей родной политологией!очень была приятно удивлена.Во-вторых,из всего перечисленного политология имеет преимущества,потому что она включает в себя весь спектр политологических и исторических наук.На политологии изучается всё-и история,и международные отношения,и юриспруденция,и та же философия.Посудите сами!С работой у политолога проблем не будет,если есть сильный характер,темперамент и стремление!Вариантов уйма,куда можно пойти работать,потому что политология касается разные сферы жизни,что,я думаю,открывает большие горизонты!Если что-то интересует конкретно из того,что я написала,обращайтесь,с удовольствием поделюсь!

Кстати,автор,а вы из какого города?

Студент и не ставит пробел после знака препинания? Странно

#21
Гость

ЖенёнышАвтор,я как будущий политолог вам скажу.Во-первых, открыв тему совсем не ожидала столкнуться со своей родной политологией!очень была приятно удивлена.Во-вторых,из всего перечисленного политология имеет преимущества,потому что она включает в себя весь спектр политологических и исторических наук.На политологии изучается всё-и история,и международные отношения,и юриспруденция,и та же философия.Посудите сами!С работой у политолога проблем не будет,если есть сильный характер,темперамент и стремление!Вариантов уйма,куда можно пойти работать,потому что политология касается разные сферы жизни,что,я думаю,открывает большие горизонты!Если что-то интересует конкретно из того,что я написала,обращайтесь,с удовольствием поделюсь!

Кстати,автор,а вы из какого города?

Студент и не ставит пробел после знака препинания? Странно

Я здесь не научную работу пишу!Может быть будем форумчан критиковать за грамматические ошибки?!Их здесь уйма наберётся

Автор
#22
Гость

А я торгую пресловутыми мобилками и компами и вполне хорошо зарабатываю, не хуже учителей)) Хотя сейчас сама на 3 курсе, только экономический у меня) Так что не надо.

Так это хорошо, ведь Вы только учитесь. Я тоже буду работать во время учебы. Я имела ввиду, что не хочу получить высшее образование, а потом засунуть тот диплом в **пу, работая кассиром, консльтантом в магазине, продавцом и т.д.

Гость
#30

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Вадим
#31

Поработайте в полиции или в школе.Да.да ... Секретарем, воспитателем в детском доме..... Набирайтесь практического жизненного опыта.

#32

Да в любом случае потом сможешь обратиться в МУЦ ДПО и тебя переучат на новую профессию, если не найдешь себя. И это не 5 лет, а пару месяцев займет. Преподаватели тут толковые, освоишься в любой профессии. Смело выбирай, что нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: