Гость
Статьи
Образование

Образование

Моя дочь хочет стать ветеринаром. Сейчас она учится в 11 классе, собирается поступать в Академию Скрябина. Мы с мужем против, хотим, что бы она получила экономическое образование и помогала нам в бизнесе. Дочь ни в какую.
Она всю жизнь с этими животными... Рыбки, черепахи, попугаи хомяки, кошка... Кого только не было. В детстве вместо кукол играла в лошадок. Занималась одно время (года 3) в Битце, тренер говорила, что делает большие успехи. Но мы ей со временем запретили туда ходить, что бы она учила английский. Сейчас говорит в совершенстве, но постоянно твердит, что "если бы мы ее тогда не заставили бы бросить..."
Откуда в ней это? Зачем ей эти животные?
Что нам делать? Все-таки настоять на нормальном экономическом образовании или пусть становится псевдо-врачом?

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
#1

*зевает*

скучно

Мила
#2

1, угу

разводка

Лена
#3

Увы, нет

Мария
#4

1,2 Насколько я понимаю вы сторожилы данного форума. Назрел у меня вопрос к вам: я тут у вас недавно, но заметила, что очень часто в теме пишут, что это разводка. Так вот вопрос: ну и что что разводка? Если тема поднята животрепещущая и интересная, почему бы её не пообсуждать?

Автору сорри за оффтоп.

Амелюшка
#5

оставьте дочь в покое! щас этих экономистов развелось и так дох*уя

мики
#6

Автор, Вы вроде бы взрослая женщина. Ну неужели сами не понимаете, что врач и экономист - это два совершенно разных склада характера, даже восприятия жизни разное. Как же так можно не любить свою дочь и не желать ей добра. Нельзя же заставить хотеть ее то, что хотите Вы. Она же не Вашу жизнь будет жить, а свою

#7
Мария

Так вот вопрос: ну и что что разводка? Если тема поднята животрепещущая и интересная, почему бы её не пообсуждать?

я ее посчитал неинтересной

если будут любопытные комменты, то на них отвечу

автору - вряд ли

Гость
#8

пусть занимается любимым делом. это ее мечта, работа будет радость приносить. представьте в какой ужас она приходит от мысли что придется с образованием экономиста считать да бумажки перекладывать

#9

Поддержу Милу и Грина. Разводка. Хотя бы по тому, что в "совершенстве" говорит на английском... Скууучно!

Гость
#10

Не знаю, разводка или нет. но лично я знаю девушку, которая выбирала между ветеринарным и театральным, выбрав и закончив в итоге ветеринарный, сказала, что врачом не будет никогда, ах почему не пошла в театральный!Вот вам реальный случай.

Гость
#11

Слишком все шито белыми нитками. Неинтересно. За что админам деньги платят?

#12
Мария

1,2 Насколько я понимаю вы сторожилы данного форума. Назрел у меня вопрос к вам: я тут у вас недавно, но заметила, что очень часто в теме пишут, что это разводка. Так вот вопрос: ну и что что разводка? Если тема поднята животрепещущая и интересная, почему бы её не пообсуждать? Автору сорри за оффтоп.

Ээээ... Мария, было б, што обсуждать...

Формулировка очевидна, вывод "просится"...

Што сделать в такой теме..? Ни поболтать, ни полаяться.. - веер разнокалиберных, разновозможных мнений - невозможен.. - "противная" позиция слаба, уязвима - "автор", с акцентам на дочинай любви к зверушкам, разумеится, в курсе...

То, што наваяла "Лена", автор, нежизненна - обстарайся - эта не поймёшь. Впихнуть ся на места автора невозможна...

Триер, тот, што Ларс - работаит в, скажем так, смежнам жанре - но любопытнее - давя на зрителя без нажиму, обманываит доверчива вверившеися ему зрительскае существо - благородство помыслов, добрые цели - предсказуимый, в ощем-та, выбор - ведут к поражению, трагедии и, в конечнам щёте, к перевоспитанию... В качестве примера - Догвилль и Мандерлей... - да, тут есть, што обсудить).

В даннам случаи - к обсуждению не представлена ничево - зрителя держат за робота - шоб выболтать на автомате - автор, вы дурак, и низзя насиловать дочь.. - лична я - не автомат. И не желаю быть.

Тут и пошутить сложна...

зы: разве што подыграть, промассировав соображалку - встав на "позицию" автора, с искрой отбиваться от здравомыслящей публики. Ваще-та - я думаю - эта атличное упражение - не хуже высшай математике и задачи стянуть у галоднай собаки сосиску - нада концетрации, силы воли, фантазии, стратегии, атличнай реакции и бысрова соображения.. - оно может стать полезнай тренировкай...

Но! лична я - пас).

Мария
#13

Да я собственно не про эту тему говорила, а вообще...

Сейчас почти в каждой теме написано "РАЗВОДКА". Не совсем понимаю зачем это писать и тратить на это время. Не интересна тема - не пиши.

Кстати, эта тема вполне реальна. Конечно, сильно утрирована, но частенько родители считают, что знают лучше, что нужно их детям.

#14
Мария

Да я собственно не про эту тему говорила, а вообще... Сейчас почти в каждой теме написано "РАЗВОДКА". Не совсем понимаю зачем это

Это, Мария, протест).

Гость
#15

Как писали на баше:

"Новопассит. И отъе%итесь от ребенка"

Елена Шельпякова
#16

Меня после школы родители запихали в библиотечный техникум, в который я идти не хотела. По мнению мамы, я маленькая и глупая,мол, еще ничего не понимаю, а ей виднее с ее колокольни, где мне лучше работать. До сих пор очень жалею, что послушалась маму. НЕНАВИЖУ эту работу.

Автор,ваша дочь должна сама выбирать себе пофессию по душе. Вы не имеете никакого права ей указывать.

Елена Шельпякова
#17

пофессию=профессию

Гость
#18

Оставьте дочь в покое.

Настя
#19

Во всяком случае, не давите на дочь, пусть идет на врача, раз сердце к медицине лежит.

Гость
#20

Мамаша ,что вы все как попугаи зациклились на этом экономическом образовании ,как стадо баранов ?Скоро все экономистами будут .Тупая скучная профессия. Вы себе не представляете как там нудно учиться .Ну и будет ваша дочь бухгалтерской крысой забивать свои мозги дебетом и кредитом и лазить по налоговым инспекциям каждому придурку в ножки кланяться.

Гость
#21

Представьте, если вас заставят быть ветеринаром, а теперь думайте, что будет, если ее заставить стать экономистом. В крайнем случае, если у вас свой бизнес и много денег, то выделите ей в будущем деньги и у нее будет своя клиника и много прибыли, независимо от вашей.

Гость
#22

Меня также отговорили от технического образования. Говорили ты девушка, зачем тебе это. В конечном итоге пошла на экономический, куда они меня и отправили. и Конечно уже на 3 курсе, я решила жить своей жизнью и пойти на то о чем мечтала, А родители сейчас жалеют, что раньше не отпустили так как время потерянное. А есть те, кому смелости не хватило, и теперь в 30 лет пытаются поменять специализацию. А ваша дочь желает на медицинский(ветеринаром) стать, НО НЕ МЕШАЙТЕ ЕЙ. НЕ УБИВАЙТЕ ЕЕ МЕЧТУ. Человек становится отличником только в той профессии, которую он любит, тем более с детства. Тем более ветеринария это очное обучение, сейчас ей легче будет учиться, нежели в 25-30-35 лет. А на экономинчский она с легкостью может пойти и на заочку( как второе высшее)