Гость
Статьи
Образование

Образование

Здравствуйте. Хотела бы узнать мнение людей на достаточно актуальную, как я думаю, тему -
получение образования. Дело в том, что я сейчас думаю над тем, чтобы уйти подрабатывать после девятого класса. У меня нет особых проблем с учёбой, я закончила восьмой класс на отлично, как и остальные классы до этого. Но учеба всегда мне давалась очень трудно, было время, когда я тратила на уроки по 11 часов. У меня нет никаких талантов в учёбе: ни в математике, ни в физике или химии и т.д. Но я очень люблю рисовать, закончила художественную школу с красным дипломом. Люди, которые со мной там учились, говорили, что у меня талант. Но я прекрасно понимаю, что мои способности в рисовании нужно развивать, и это будет занимать достаточно много времени. Если же я останусь до одиннадцатого класса, то всё моё время будет уходить на подготовку к ЕГЭ, особенно учитывая то, что в 2022 году планируют ввести ещё 2 обязательных предмета: историю и английский. Придётся готовиться сдавать 6 предметов. За два года я потеряю почти все свои навыки в рисовании, и вряд ли уже смогу продолжить учиться в этом направлении. После девятого класса я планировала пройти курсы маникюра, компьютерной графики и начать зарабатывать ( я не собираюсь совсем бросать учёбу и хочу программу 10-11 класса пройти дома, но не по всем предметам). Вообще, в приоритете будет открыть свой небольшой бизнес, например, открыть кафе ( у меня есть много идей по поводу оформления интерьера, меню и т.д., то есть, так я ещё смогу реализовать и свои творческие способности). Я знаю, что для бизнеса не обязательно иметь высшее образование. Достаточно пройти курсы по ведению бизнеса. Также нужен начальный капитал, именно поэтому я хочу начать зарабатывать после девятого. Мне очень важно узнать, реальны ли мои планы? И вообще, так ли сейчас важны аттестат (11 классов) и диплом об окончании высшего или среднего образования? Мешает ли отсутствие всего этого открытию своего малого бизнеса, ведь есть множество курсов?

Ася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть врожденные таланты, их в институте не получишь.

Гость
#2

У меня вот 2 Женьки, 2 стрельца в качестве примеров: один свалил с 3 курса какого-то горно-добывающего в бизнес , второй одногруппник, тоже на 3 курсе пересиал ходить на учебе, я смотрю как-то, он на улице листовки раздает..
Прочухал эту тему и о крыл свою фирму по производству пластиковых карт.
А мы тапие: ой, двоечник, прогульщик.
Он через год уже на машине ездил на уроки так и не ходил болльше, заочно доучивался

Гость
#3

А за второго (мужа) мама билась-билась, он все равно бросил универ на 3 курсе, уехал в другой город.
Эта такая стихия, которую нереально обуздать и заставить жить по чужим правилам.

Гость
#4

По сути единственная серьёзная проблема с открытием своего бизнеса это начальный капитал. Даже на вполне бюджетное кофе понадобится немало денег.
Если сможешь собрать необходимую сумму все остальное мелочи и решается легко.

Гость
#5

Поехал человек без в/о в чужую страну, не зная языка
Прпдварительно оббежал всех заномых, спросил кому чего надо.
Поехал по заводам, нашел, просчитал логистику, отправил.
До этого фасмды зданий ремонтировал, китаец-бригадир, коорый у неоо рмботал, он даже читать не амел.
Он его за гриву схватил и по заводам поехал с ним😀
И нормально, поперло...
Потом я к рим присоединиоась, появился в их коллективе один граиотный человек😀
Еще больше поперло)))
Жизнь- это приплючения, можно слоняться вдоль берена, боясь намочить ноги...а млжно по-другому

#7

Автор, советую все-таки поднажать и окончить школу, не уходить. С девятью классами образования вы будете зарабатывать копейки - ни на стартовый капитал, ни на курсы не наберёте, много усилий уйдет на то, чтобы вообще найти работу, куда вас примут. А о вечерней школе вы не думали? Рисованием вы и сейчас можете зарабатывать на каком-нибудь Файвере, чтобы не терять практику.

Гость
#8

А потом этот безграмотный китаец купил себе 2- этажную квартиру, а этот ничего не ккпил и я говорю: Женька ,ты не думаешь, что тебя где-то обманывают?
И он постепенно отошел от этого кита, начал сам рабоиать (не без моей помощи, конечно😌),
А тот в итоге устроился таксистом. Постоянно звал в гости, давай работать как раньше.
Но как-то уже нет.

Гость
#9

Первый наш провал был с надгробными памятниками , нашли они на юге завод, должно было быть основание ,, памятник и какой-то шар!! Вроде договорились, все
И делали вагон этих памятников полгода!!!
За это время все поседели, полысели, переругались.
В иркутске за тем, кто взял заказ,бегали с пистолетом😅
Потом мы печатали сертификат пооисхождения формы А (зеленый) сами дома😁!!
Кружок очумелве ручки

Как почему зачем
#10

Смотря в каком городе вы живёте. Я училась в худ. лицее, затем в училище, работаю с 19 лет, сейчас как дизайнер развиваю свой небольшой бизнес. Нужно ориентироваться на то, что вы действительно хотите. Но я за образование. После 9 класса вы куда работать пойдёте? Это 16 лет примерно? Много не заработаете. На самое маленькое кафе, типа кофе с собой, вложений вам понадобится минимум 500 тыс. Боюсь потеряете настрой пока будете работать. Короче. Если у вас в городе есть худ. училище по уровню привосходящее все худ. институты есть смысл пойти туда, только на бюджет, но там пахать вам придется 24/7, совмещать с работой не получится. Если чувствуете что потянете идите туда. После, по желанию, можно только в реально хороший институт (в Репина или в Муху в СПб, в Киеве институты высокого уровня, ну и Москве уже не помню какие). Хотя есть такие сильные училища у нас в стране после которых люди делают очень успешную карьеру в сфере искусства без ВО, но это люди которые пашут.

Гость
#11

Автор, я вас поддерживаю ! В наше время аттестат не важен , особенно если вы хотите работать на себя . Мне он в жизни не разу не пригодился . Даже если , что то пойдёт не по плану , можете продолжить учиться ) так , что дерзайте ) удачи вам ☀️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: