Гость
Статьи
Дедушка заставляет …

Дедушка заставляет читать то,что мне не интересно

Мне 14 лет.Мой дедушка заставляет меня читать то,что мне не нравится.Я не верю в бога и не хочу читать православные книги.Он говорит,что то что читаю я - бессмысленно и это мне не надо,а вот то,что дает читать мне он - очень важные книги,которые обязательно нужно прочитать.Почему я не могу читать то,что мне интересно?Он говорит,что это бессмысленные книги,но он ведь не знает что я читаю.Дедушка заставил меня читать какую то православную книгу и пересказывать ему,что б он был уверен что я точно читаю это.Что мне делать?

123
10 ответов
Последний — Перейти
Постоянная любовница
#1

Старших слушаться надо! пока тебе не исполнилось 18.

Гость
#2

Если не будете читать, то что сделает дед? И где ваши родители?

Гость
#3

А если не пересскажете что вам грозит? Вы вместе живёте?

Гость
#4

А вы почитайте книги, что дедушка советует, заодно с этими книжками почитайте серьезные книги по истории религий, мифологию, антропологию. Чтобы объективно апеллировать дедушке. Гарантирую - как только вы ему по полочкам разложите откуда та или иная библейская притча взялась, где был первоисточник, у каких народов и в каком мифе, а потом под конец еще и про эволюцию завернете, он махнет рукой и от вас отстанет. Я так делала, со своей очень религиозной бабушкой. Это работает.

#5
Гость

А если не пересскажете что вам грозит? Вы вместе живёте?

Да,мы живем вместе.Если не перескажу,то мне придется выслушивать трехчасовую лекцию о том что во мне бесы,о том какая я плохая и какая я необразованная,а потом он меня возможно и в церковь потащит

Белая кошка
#6

Наверное, ремня надает дед, если внучка не будет слушаццо ))). И будет ей капать на мозги, какая она-де тупппая, книг не читает и пр.

Кроме шуток, что говорят ваши родители по этому поводу? Дед, надеюсь, не с вами живет? Тогда перестаньте ходить к нему в гости и вообще сведите общение к минимуму.

Белая кошка
#7
Sss

Да,мы живем вместе.Если не перескажу,то мне придется выслушивать трехчасовую лекцию о том что во мне бесы,о том какая я плохая и какая я необразованная,а потом он меня возможно и в церковь потащит

Упс, не видела я этого поста. Если дед живет с вами, это, конечно, усугубляет ситуацию. Поговорите с родителями, чтобы они на него повоздействовали. Или он ни во что не ставит невестку или зятя?

Гость
#8

Да, правда, а где родители в этой ситуации? А вообще, читай все, как можно больше. Чтение очень развивает человека. Среди православной литературы тоже много что можно для себя найти. Да и вообще православие нисколько не отвергает классику, например, того же Достоевского. В конце концов, дед не может запретить тебе читать школьную программу.

Гость
#9

Если не будешь слушаться дедушку, то он снимет с тебя трусики и отшлёпает рукой по попе. А чтобы потом не сильно болело, он разотрет ладонью эти отшлепанные места.
А вообще простенькая разводка, автор давно специализируется на таких опусах от имени подростков.

#10
Гость

Если не будешь слушаться дедушку, то он снимет с тебя трусики и отшлёпает рукой по попе. А чтобы потом не сильно болело, он разотрет ладонью эти отшлепанные места.
А вообще простенькая разводка, автор давно специализируется на таких опусах от имени подростков.

В смысле?С чего вы взяли что это разводка???Я пишу правду.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема