Гость
Статьи
Не дала семгу сыну …

Не дала семгу сыну подруги

Делали шашлыки, я не ем мясо, купила себе семгу два стейка, спросила у сына подруги , ему 9 лет, будет ли он рыбу, он сказал что рыбу не ест, потом увидел что это семга , а не обычная речная рыба, сказал что тоже хочет, подруга попросила один стейк для него, я отказала, т.к. я ему напомнила, что он сказал не ест рыбу и я купила стейки только для себя. Он обиделся, отодвинул тарелку, а на глазах слёзы, я ему сказала что не весь мир вокруг него крутится, и не всегда бывает так как хочет он, в общем обиделась и подруга, вскоре они ушли, вот, уже неделю не общаемся, правильно ли я поступила?

Автор
3 741 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить, были еще и мама, и отец моего мужа, которые налетели на меня, типа я ребенку рыбу пожалела, на что я им сказала почему я должна ущемлять себя в пользу чужого ребенка, в общем, все ополчились на меня. Почему у нас в обществе, ребенка считают пупом земли?

Ухо ЛаНгУсТа
#2

Грубовато ответили, могли бы и половиной поделиться. А потом взять с подруги денег за половину куска сёмги. Вообще стремно если честно. Я бы поделилась. Пусть ест на здоровье)

#3

Пecдec, пожалела кусочек рыбы, таких как ты друзей за одно место и в музей!

Гость
#4

Поздравляю,у тебя больше нет подруги и рыбы тоже нет.😁
Удавилась из-за куска рыбы.Мы сёмгу сразу покупаем по 3-5 кг рыбину,солим,уху варим или запекаем,потом угощаем гостей.

Ухо ЛаНгУсТа
#5
Гость

Забыла добавить, были еще и мама, и отец моего мужа, которые налетели на меня, типа я ребенку рыбу пожалела, на что я им сказала почему я должна ущемлять себя в пользу чужого ребенка, в общем, все ополчились на меня. Почему у нас в обществе, ребенка считают пупом земли?

Дело не в пупе земли, а в вашем отношении к человеку. Как вас это ущемило? Оголодали бы? Вас просто попросили, а вы отказали в грубой форме. Жадничать в еде только могут те кто голода в детстве, а привычка осталась. Но да ладно. Ваше дело и выбор.

Гость
#6
Ухо ЛаНгУсТа

Грубовато ответили, могли бы и половиной поделиться. А потом взять с подруги денег за половину куска сёмги. Вообще стремно если честно. Я бы поделилась. Пусть ест на здоровье)

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Гость
#7
Гость

Поздравляю,у тебя больше нет подруги и рыбы тоже нет.😁
Удавилась из-за куска рыбы,жадная нищебродина.Мы сёмгу сразу покупаем по 3-5 кг рыбину,солим,уху варим или запекаем,потом угощаем гостей.

Я привыкла покупать только свежее, я не ем замороженную продукцию

#8
Гость

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Ну не понимаешь значит сиди дома, ешь свежую рыбу.

Гость
#9

У меня нет детей, но драться за кусок рыбы с десятилеткой — это донышко.

Гость
#10
Гость

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Ну могла бы просто отломить небольшой кусочек на пробу.Зачем таким людям как ты подруги?

Ухо ЛаНгУсТа
#11
Гость

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Вы даже не понимаете что деньги тут не причём. Это элементарное человеческое отношение. Спросили и? Он не может потом передумать и согласится на то что приготовили вам? Рыбка выглядела у вас аппетитно. Отрезали бы ему половинку и поели бы, поделились каждый своими вкусовыми предпочтения ми. Из мухи раздули слона ей богу.

Гость
#12
Гость

Я привыкла покупать только свежее, я не ем замороженную продукцию

Свежевыловленной сёмги в магазинах нет,а вот осетринку живую или стерлядь мы иногда берём.

Гость
#13
Гость

У меня нет детей, но драться за кусок рыбы с десятилеткой — это донышко.

Зачем вы деретесь с детьми за рыбу? 😂😂

Гость
#14
Гость

Свежевыловленной сёмги в магазинах нет,а вот осетринку живую или стерлядь мы иногда берём.

Жаль что у вас нет, у нас полно

Гость
#15

Не правильно изначально.На взрослых сборищах не должно быть детей.

Дороти
#16
Гость

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Господи вы какая-то жалкая.
Не хотели делиться - не надо было предлагать изначально. Можно подумать, он у вас бриллиант попросил из уха вынуть, а не кусок рыбы.
Дети многие костей боятся рыбных, может, поэтому изначально отказался. В 9 лет еще не понимают ценность продукта и врят ли станут просить «потому что семга».

Олька
#17

Могли бы и угостить ребёнка кусочком, либо не есть свои стейки на его глазах. Мир, конечно, вокруг ребёнка не крутится, но с Вашей стороны это крайне эгоистичный и некрасивый поступок. Выглядело это так, будто кусок семги для Вас дороже хороших отношений с подругой. Разумеется, у подруги остался неприятный осадок.

Гость
#18

Мелочность и нищебродство
Да даже если бы вы не поели этой сёмги, ну и что? Что с вами случилось бы?
Не люблю людей жадных до еды

Гость
#19
Гость

Жаль что у вас нет, у нас полно

На Сахалине живёте? Если у вас полно свежевыловленной рыбы,то тогда мне тем более непонятно почему вы вцепились в этот кусок стейка.😅

Гость
#20
Ухо ЛаНгУсТа

Вы даже не понимаете что деньги тут не причём. Это элементарное человеческое отношение. Спросили и? Он не может потом передумать и согласится на то что приготовили вам? Рыбка выглядела у вас аппетитно. Отрезали бы ему половинку и поели бы, поделились каждый своими вкусовыми предпочтения ми. Из мухи раздули слона ей богу.

Ага, вы наверное и места уступаете детям у окна в самолете? И в поезде пересаживайтесь на верхнюю полку , если чужому дитяточке приспичило в окно поглазеть, или «этодругое» ?!

#21
Гость

Зачем вы деретесь с детьми за рыбу? 😂😂

Пока за рыбу с детьми дерешься только ты.

Гость
#22
Гость

Ага, вы наверное и места уступаете детям у окна в самолете? И в поезде пересаживайтесь на верхнюю полку , если чужому дитяточке приспичило в окно поглазеть, или «этодругое» ?!

Ты детоненавистница что ли?

Гость
#23

Просто признайтесь всем сразу, что вы жопошница. Тогда к вам никто не будет подходить. Все довольны.

#24
Гость

Ага, вы наверное и места уступаете детям у окна в самолете? И в поезде пересаживайтесь на верхнюю полку , если чужому дитяточке приспичило в окно поглазеть, или «этодругое» ?!

Ну понятно, ты просто чайлдхейт и ребёнка опустить для тебя святое дело. Больная баба, что сказать.

Гость
#25
Гость

Зачем вы деретесь с детьми за рыбу? 😂😂

У вас, я вижу, ни в дружбу, ни в остроумие не выходит

Гость
#26
Гость

Ага, вы наверное и места уступаете детям у окна в самолете? И в поезде пересаживайтесь на верхнюю полку , если чужому дитяточке приспичило в окно поглазеть, или «этодругое» ?!

Что вы сравниваете еду и это.Хорошо,а если бы подруга попросила,ой как аппетитно выглядит ,можно немного попробовать ,чтобы ответили ?

Гость
#27
Гость

На Сахалине живёте? Если у вас полно свежевыловленной рыбы,то тогда мне тем более непонятно почему вы вцепились в этот кусок стейка.😅

Я живу на ДВ, у нас рыба стоит дешевле мяса, смысл не в рыбе, это могла быть и картошка, и любой другой продукт, смысл в том, что я рассчитывала на себя и притомила только себе, и я не считаю нужным потакать чужим капризам, для этого есть мать

Гость
#28
Гость

Что вы сравниваете еду и это.Хорошо,а если бы подруга попросила,ой как аппетитно выглядит ,можно немного попробовать ,чтобы ответили ?

Тоже самое бы я ответила, надо было заранее заказывать

#29
Гость

Я не понимаю почему я должна делиться, если я спросила до этого каждого, рыба или мясо, кто что будет есть, в е выбрали свой вариант блюд, я купила себе эту рыбу и рассчитывала только на себя. И дело не в деньгах, если бы он сказал что будет рыбу, я бы рассчитала и на него тоже

Вы действительно поступили грубо,могли действительно ребенку отрезать половину стейка ,а не "воспитывать", когда Вас об этом не просили,ребенок ничего плохого Вам не сделал попросив рыбу, и обычно в такой ситуации все равно закупают ну 1 лишний стейк на всякий случай или 2 ,мало ли 4то вдруг захочет или делятся, но это в нормальной компании друзей . А Вы не просто сказали нет,а в грубой форме , ещё ииунизили ребенка. Я бы с такой подругой больше не общалась никогда,так как это не просто жадность, это показатель характера и отношения. Не думаю,если бы вы поделились половиной стейка, ребенок вряд ли бы съел весь,можно было поделиться половиной, то не оголадали бы. Вы взрослый человек,а ведёте себя как ребенок и приэтом жалуетесь на ребенка. Вырастить, иначе действительно рискуете есть рыбу в одиночестве

Гость
#30
Гость

Просто признайтесь всем сразу, что вы жопошница. Тогда к вам никто не будет подходить. Все довольны.

Вообще-то продукты были куплены за мои деньги, вам этого не понять, вы наверное и с подругой мужем своим делитесь

Гость
#31

поддержу автора. Суть не в стоимости рыбы. А в порционности. Автор заранее всех опросила, кто что будет есть. Соответственно рыба была только у нее. Ну представьте что они в ресторане встретились, каждый заказал блюдо и вдруг ребенок (чужой) лезет тарелку к автору и требует ее кусок? что за бред?

Гость
#32

У меня больше вопросов к мамаше ребенка…
Кого она воспитывает, попрошайку?
Еще и обижается)))
Пусть учит дитятку рассчитывать на себя и нести ответственность за свои решения. Пригодится по жизни.

Ухо ЛаНгУсТа
#33
Гость

Ага, вы наверное и места уступаете детям у окна в самолете? И в поезде пересаживайтесь на верхнюю полку , если чужому дитяточке приспичило в окно поглазеть, или «этодругое» ?!

Уступаю автор, мне не жалко. А к детям относится нужно проще, чтобы в итоге не сформировался жестоким человеком который столкнулся с грубость, ненавистью и хамством к детям. Бывали случаи когда детям уступала место у окошка, пусть посиди и посмотрит, увидит что то новое интересное в своей жизни. Я уже столько видела этих облаков за окнами в самолёте, а в поезде я всегда беру место на нижней полке, наверху неудобно знаете ли. Вредничайте и дальше. Чем полны тем и делитесь с миром и их обитателями.

Гость
#34
Гость

Я живу на ДВ, у нас рыба стоит дешевле мяса, смысл не в рыбе, это могла быть и картошка, и любой другой продукт, смысл в том, что я рассчитывала на себя и притомила только себе, и я не считаю нужным потакать чужим капризам, для этого есть мать

Вы можете представить себя на месте другого человека? На месте подруги,её сына? Понять что чувствуют люди? Вам известно что такое эмпатия или ваши принципы вам дороже всего?

Ухо ЛаНгУсТа
#35
Гость

Вообще-то продукты были куплены за мои деньги, вам этого не понять, вы наверное и с подругой мужем своим делитесь

За продукты сьеденный ребёнком вы могли бы взять и с подруги, а так проявили свой уровень. Поступили как маленькое дите, которое шоколадкой делится отказалось.

Гость
#36
Гость

Вообще-то продукты были куплены за мои деньги, вам этого не понять, вы наверное и с подругой мужем своим делитесь

Не оправдывайтесь. Вы жопошница и жадина.
Жадина, говядина, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест! 🤣

Гость
#37
Гость

поддержу автора. Суть не в стоимости рыбы. А в порционности. Автор заранее всех опросила, кто что будет есть. Соответственно рыба была только у нее. Ну представьте что они в ресторане встретились, каждый заказал блюдо и вдруг ребенок (чужой) лезет тарелку к автору и требует ее кусок? что за бред?

Но в ответ на моё сообщение она написала, что всё купила на свои деньги. Значит вопрос денег всё таки стоит.

Гость
#38

Ну.. двоякое ощущение
А если бы был взрослый, вы бы поделились? Ну вот он сначала не хотел, а потом слюни потекли как увидел.

Гость
#39

Ну как-то резковато что ли. Я бы дала пол стейка или четверть с каким-нибудь гарниром, при этом сказав, что давай попробуй, это съешь, а потом еще дадим если понравится, рыба сытная, тебе кажется, можно объестся. Как-то так. Обычно это помогает....

Гость
#40
Гость

У меня нет детей, но драться за кусок рыбы с десятилеткой — это донышко.

Понимаю, что это образно так, но зачем? Причем здесь такие образы? Автор ответила ребенку так, чтобы понял, что желаемого он не получит, так как своей порцией она делится ни с кем не намерена и что не все капризы ребеночка должны быть приняты к его исполнению! И за что обижаться, разве гости ушли полуголодные, шашлыков мало что ли было?

Гость
#41

ты права, не психуй
с ребёнка никакого спроса, а мать его - подруга , сама ещё из детства не выросла

#42
Гость

Вообще-то продукты были куплены за мои деньги, вам этого не понять, вы наверное и с подругой мужем своим делитесь

Ну если Вы так не любите гостей и не готовы их угощать, то и не стоит их звать, Вы людей пригласили в гости и Вам жалко, ещё и унизили их, это ребенок, дети часто меняют решения , особенно в 9 лет,но не поделиться кусочком это дно,простите, дно воспитания и отсутствие эмпатии, удивительно что у вас есть друзья,вот честно,но эту подругу Вы потеряли. Границы личные это хорошо, но и отстаивать их стоит тоже ссумом и когда это уместно,в данной ситуации это неуместно,кроме как свое отсутствие воспитания, жадность, и в принципе не очень хорошие черты характера Вы не показали ничего. Могли угостить его кусочком ,потом подругу попросить деньги вернуть за стейк , если там для,Вас прямо критичная сумма и сказать,что в следующий раз давай я на всякий случай возьму такой стейк и на твоего сына ок? Если Вы скидываетесь. Ваш поступок это такое детское жмотничество в чистом виде. Ну взрослый вроде человек

Гость
#43
Гость

поддержу автора. Суть не в стоимости рыбы. А в порционности. Автор заранее всех опросила, кто что будет есть. Соответственно рыба была только у нее. Ну представьте что они в ресторане встретились, каждый заказал блюдо и вдруг ребенок (чужой) лезет тарелку к автору и требует ее кусок? что за бред?

Семейные посиделки и ресторан-это разные вещи,как и сын подруги и просто чужой ребёнок.
Для автора настолько важны свои принципы,что она с лёгкостью обижает людей даже не замечая этого.
Сомневаюсь что подруга продолжит с ней общение.

Гость
#44

Детям до 12 лет нельзя красную рыбу и икру потому, что у них может быть аллергическая реакция вплоть до отёка Квинке.

Гость
#45
Гость

У меня больше вопросов к мамаше ребенка…
Кого она воспитывает, попрошайку?
Еще и обижается)))
Пусть учит дитятку рассчитывать на себя и нести ответственность за свои решения. Пригодится по жизни.

Уж тебя то наверное с детства приучили нести ответственность за свою жизнь?

#46
Гость

Вообще-то продукты были куплены за мои деньги, вам этого не понять, вы наверное и с подругой мужем своим делитесь

И Вы не путайте простите палец и х..р как тут стараетесь,если Вы не готовы с гостями чем то делиться,а эта ситуациявозмодна всегда в компаниях, то и не стоит Вам гостей звать или вскомпании время проводить, сидите дома и в одиночестве ешьте что Вы купили и ни с кем не делитесь. Тут не о мужьях речь, а о еде, но если для,Вас это одно и тоже , то Вам явно к психологу надо. И большинство Вам написавших продукты тоже покупают и за свои деньги. Но жмотиться вот так на продукты это дно полнейшее

Ухо ЛаНгУсТа
#47
Гость

Уж тебя то наверное с детства приучили нести ответственность за свою жизнь?

Это автор сама себе с гостей пишите и поддерживает себя) И лайки себе ставит, а те кто не согласен с ней дизы).
Должной поддержки не получила, теперь старается))

#48
Гость

поддержу автора. Суть не в стоимости рыбы. А в порционности. Автор заранее всех опросила, кто что будет есть. Соответственно рыба была только у нее. Ну представьте что они в ресторане встретились, каждый заказал блюдо и вдруг ребенок (чужой) лезет тарелку к автору и требует ее кусок? что за бред?

В такой ситуации можно было вполне неплохо культурно выйти предложив ребенку кусочек, сказать , давай ятебякусочком угощу, пойдет, в компании и даже кафе в такой ситуации тоже вполне уместно, не надо отдавать все блюда и если ребенку понравиться предложить родителям ему это заказать. А не хамить и ещё "воспитывать". Автор себя бы вначале воспитала, а потом уже чужих детей и подруг. Подозреваю что и муж немного по другому после этой ситуации на жену взглянет и даже возможно это даст толчок тому что он перестанет быть мужем ее в последствии

Гость
#49
Гость

Поздравляю,у тебя больше нет подруги и рыбы тоже нет.😁
Удавилась из-за куска рыбы,жадная нищебродина.Мы сёмгу сразу покупаем по 3-5 кг рыбину,солим,уху варим или запекаем,потом угощаем гостей.

Меня за всю мою жизнь никто семгой не угощал. Где вы такие водитесь? В фантазиях?

Гость
#50

Разводка тупая

Никто сейчас гостей не зовёт и никому столы не накрывает
Тем более такие как автор

Все встречаются в кафешках