Гость
Статьи
Сломала жизнь …

Сломала жизнь рождением ребенка

В 21 год совершила ошибку всей своей жизни: забеременела от мч, а так как мой отец был очень строгий, то пришлось расписаться. При этом отца не стало, когда я была беременна. Родила ребенка, была очень сильная депрессия из-за смерти отца и большие проблемы со здоровьем после родов у меня и ребенка. Бывший муж подал на развод, так как нужны были деньги на лечение. Я подала на алименты, в ответ на это он стал пытаться лишить меня род.прав, несколько лет судился, давал взятки опеке, но ничего не получилось, конечно. Но он придумал такую вещь: есть решение суда, что каждое воскрееньес я должна ему ребенка предоставить. То есть, фактически мы в тюрьме. Нам нельзя никуда уехать, нельзя посетить родственников в соседней стране, нельзя переехать. Согласия на прописку ребенка в другом городе он не даёт. У меня нет моральных сил с ним судиться, я лучше спрыгну с моста, настолько он выпил всю кровь за эти годы.
Самое смешное, что ребенок ему не нужен, отношений никаких абсолютно нет, так как он и не приходит, но появляется проверить. И обращается к приставам. Есть уголовная ответственность за неисполнение решения суда.
Проблема в том,что ребенок характером в него, я устала морально, не могу найти работу в этом городе и переехать тоже не могу. Ребенок требует себе купить телефон, а у мне все зубы лечить надо, а денег нет. В "тюрьме сидеть" ещё 8 лет. Потом мы сможет переехать, но квалификации у меня уже не будет. Хочу отдать ребенка на проживание с отцом, я вырастила почти до 12-и, пусть он растит теперь до 18.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

И стоили те аллиметы всего этого геморроя? Нельзя было от них отказаться и жить как хочешь?
Бабья жадность не позволила🤷‍♂️

Лисичка
#3

Ребёнок у вас как собачка, к сожалению, "надоел, пойду отдам"

Скорп
#4

Маманя ваша тоже на коррупционные деньги гарцевала?

Скорп
#5

Так смотри Женек, баулы таскать можно не только через сеструху, что там других продажных мало?

А вообще, Ходят слухи, что одна из подруг сотрудничает с фсб.🙄

Гость
#6

Отдайте ребенка отцу. И овцы целы, и волки сыты. Ребенок уже почти взрослый, ничего с ним не будет. Параша доростит, алименты ему никуда платить не надо. Ребенку приятнее будет с мамой по телефону общаться и получать от неё подарки на расстоянии, чем видеть в ней врага, который телефон не купит. Пусть папа ребенкины капризы выполняет. Займитесь собой.

Скорп
#7
Гость

Отдайте ребенка отцу. И овцы целы, и волки сыты. Ребенок уже почти взрослый, ничего с ним не будет. Параша доростит, алименты ему никуда платить не надо. Ребенку приятнее будет с мамой по телефону общаться и получать от неё подарки на расстоянии, чем видеть в ней врага, который телефон не купит. Пусть папа ребенкины капризы выполняет. Займитесь собой.

Да, переедете в Москву, будете ближе к дитятке.
Тем более поступать там будет.

Гость
#8
Гость

Отдайте ребенка отцу. И овцы целы, и волки сыты. Ребенок уже почти взрослый, ничего с ним не будет. Параша доростит, алименты ему никуда платить не надо. Ребенку приятнее будет с мамой по телефону общаться и получать от неё подарки на расстоянии, чем видеть в ней врага, который телефон не купит. Пусть папа ребенкины капризы выполняет. Займитесь собой.

Теперь пришла очередь ТС платить алименты.

Скорп
#9
Гость

Теперь пришла очередь ТС платить алименты.

Мы же не притаскиваем в дом мужиков, чтобы над ними издеваться потом всю жизнь, алименты им платить или психов, чтобы в 3 часа ночи трусы загружать в газель.
Рожать надо от состоятельных мужчин, девочки.
Никаких алиментов.

Скорп
#10

- такая элита, даже чай из бохатых сервизов типа пьют показушно
- а потому что наворованное....

Гость
#11
Скорп

Мы же не притаскиваем в дом мужиков, чтобы над ними издеваться потом всю жизнь, алименты им платить или психов, чтобы в 3 часа ночи трусы загружать в газель.
Рожать надо от состоятельных мужчин, девочки.
Никаких алиментов.

А причём тут состоятельность мужиков когда уже развелись?
Алименты платятся РЕБЁНКУ☝️😉

Скорп
#12

Сейчас у знакомой родственники под следствием, работали в администрации, бесплатные гектары на себя оформляли и перепродавали.
У них дом, не дом а дворец.
Все описали, дело передано в суд.
У бабцы 3 детей, 1 несовершеннолетний.

Сядет попозже, видимо

Скорп
#13
Гость

А причём тут состоятельность мужиков когда уже развелись?
Алименты платятся РЕБЁНКУ☝️😉

Что папа не в состоянии обеспечить ребенка?
К тому же если мама тоже не подавала в свое время и не просила ничего.??

Скорп
#14

Вы как своему отправляете, на карту матери? Или лично ему на новые кеды?

Ну это фигня же, ребенок питаться должен, одежда, секции......
У мрей плавание с инструктором только 700 р за урок, 3 раза в неделю.

Я знаю, что отцу в удовольствие платить за нее, он в принципе любит сорить деньгами.
Поэтому....

Скорп
#15

Вообще он очень много тратит, я его ограничивать пыталась аккуратно.
Но это тайфун, он как Прилучный типаж.

Тоже набухаться может, вынести мозг )

Гость
#16
Скорп

Что папа не в состоянии обеспечить ребенка?
К тому же если мама тоже не подавала в свое время и не просила ничего.??

У ТС именно с алиментов война и началась. Уверен отец захочет всё вернуть и подаст на тс.
И причём тут "отец не может сам обеспечить"? Алименты от матери это её вклад в содержание ребёнка.
Она должна с радостью в этом участвовать это же и её ребёнок тоже. Деньги же будут тратится исключительно на ребёнка!
Или вы сомневаетесь?
😉

Скорп
#17
Гость

У ТС именно с алиментов война и началась. Уверен отец захочет всё вернуть и подаст на тс.
И причём тут "отец не может сам обеспечить"? Алименты от матери это её вклад в содержание ребёнка.
Она должна с радостью в этом участвовать это же и её ребёнок тоже. Деньги же будут тратится исключительно на ребёнка!
Или вы сомневаетесь?
😉

Мне чтобы ее привезти к себе нужно около 100 тыс...их тоже нужно где-то взять.
Он ее увез далеко, пусть входит в положение

Не дешевле ли поближе к ребенку работу найти?
Я скучаю по семье, по ребенку
С бабой той несерьезно мне кажется., как и со всеми остальными, кто не есть мать его ребенка

Я ей звонида по ватсапу, он позвонил по телефону, сказал "передавай маме привет"

Гость
#18

Автор,вы могли бы жить по такой схеме,месяц у вас,месяц у мужа живёт сын.Вы устали,потому что всё на себя взвалили,а ведь не обязаны.

Гость
#19
Гость

Автор,вы могли бы жить по такой схеме,месяц у вас,месяц у мужа живёт сын.Вы устали,потому что всё на себя взвалили,а ведь не обязаны.

При такой схеме тоже аллиметы отвалятся, а для тс это основной источник дохода, причём и на себя тоже.☝️
Она из детских алиментов себя содержит.

Гость
#20

вы преувеличиваете проблему. Никакие приставы не будут каждый раз бегать по вызову вашего горе- папаши. И добиться возбуждения дела - надо попрыгать ой как. Добивайтесь выдачи согласия на переезд и изменения порядка общения с ребенком. РПоверьте когда вы в суде заявите что папашща злоупотребляет правом и на деле с ребенком не общается, и ваш ребенок подтвердит это - результат будет. Судьи всегда на стороне женщин

Гость
#21
Гость

вы преувеличиваете проблему. Никакие приставы не будут каждый раз бегать по вызову вашего горе- папаши. И добиться возбуждения дела - надо попрыгать ой как. Добивайтесь выдачи согласия на переезд и изменения порядка общения с ребенком. РПоверьте когда вы в суде заявите что папашща злоупотребляет правом и на деле с ребенком не общается, и ваш ребенок подтвердит это - результат будет. Судьи всегда на стороне женщин

И если у вас возобновятся разборки в суде на тему алиментов и графика встреч с ребёнком, то пользуйтесь моментом.
Бм захочет вас продавить и возможно, требовать проживания ребёнка с ним.
Тут то вы не медлите и соглашаетесь.
Муж конечно на это не рассчитывает, он хотел только вас припугнуть и жизнь вам попортить.
Но уже поздно будет, если суд удовлетворит его иск.
А вам того и надо.

Гость
#22
Гость

И если у вас возобновятся разборки в суде на тему алиментов и графика встреч с ребёнком, то пользуйтесь моментом.
Бм захочет вас продавить и возможно, требовать проживания ребёнка с ним.
Тут то вы не медлите и соглашаетесь.
Муж конечно на это не рассчитывает, он хотел только вас припугнуть и жизнь вам попортить.
Но уже поздно будет, если суд удовлетворит его иск.
А вам того и надо.

Про алименты на ребенка забыли упомянуть.

Гость
#23

Автор, не терзайся. Не можешь больше тянуть ребенка - отдавай отцу. Он такой же равноправный родитель, как и ты. С такими же обязанностями. Про алименты ребенку не забывай, это твоя обязанность. Я бы отдала папаше, желательно, не предупреждая, а то отвертится. Они такие. В вещи ребенкины записку положи, так мол и так, уважаемый, теперь ваша очередь.

МИСП
#24
Гость

Отдайте ребенка отцу. И овцы целы, и волки сыты. Ребенок уже почти взрослый, ничего с ним не будет. Параша доростит, алименты ему никуда платить не надо. Ребенку приятнее будет с мамой по телефону общаться и получать от неё подарки на расстоянии, чем видеть в ней врага, который телефон не купит. Пусть папа ребенкины капризы выполняет. Займитесь собой.

А нафига ему ее ребенок сдался? Пусть отдаёт, потом будет его в дет.доме искать

Гость
#25
МИСП

А нафига ему ее ребенок сдался? Пусть отдаёт, потом будет его в дет.доме искать

Ну, как же. Он отец. Его ж самого что, в детдом отдали? Или вы по себе судите?

МИСП
#26

Сама виновата, короче, нефиг было с мужика алименты тянуть, сама содержи своего выкидыша, меркантильная жаба

Гость
#27
МИСП

Сама виновата, короче, нефиг было с мужика алименты тянуть, сама содержи своего выкидыша, меркантильная жаба

матрас свой трахай и не тяффкай.

МИСП
#28
Гость

Ну, как же. Он отец. Его ж самого что, в детдом отдали? Или вы по себе судите?

Отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал. А воспитала мать. Значит она ему и мать и отец. Вот пусть и содержит. Мужик к ее ребенку никакого отношения не имеет кроме генетической схожести, которая его ни к чему не обязывает

МИСП
#29
Гость

матрас свой трахай и не тяффкай.

☝️ Во, машка пришла

Гость
#30

Автор можете сына отправить отцу конечно , НО сын ему не нужен . Вашему бывшему мужу, очень нужно чуствовать свою власть над вами , он прям не может без этого жить , он этим питается как вампир , ощущает свою значимость и повышает самооценку.

Гость
#31

Знаете, я на форуме с 2008 года, но таких деградантов не видела ещё тут. Ожидала неадеватов в теме, но чтобы настолько...Что такое тс?
Спасибо адекватным комментаторам, так и есть, что взвалила всё на себя и тащу.
Куда тратятся копеечные алименты вас точно не касается. А для особо умных - отказ от алиментов это нарушение прав ребенка, а это ещё один повод для судов нашего папаши-спермодонора.

Гость
#32
Скорп

Да, переедете в Москву, будете ближе к дитятке.
Тем более поступать там будет.

Какая Москва ? Вы о чем тут пишете?

Гость
#33
Гость

Теперь пришла очередь ТС платить алименты.

Расшифровку в студию.

Гость
#34
Гость

При такой схеме тоже аллиметы отвалятся, а для тс это основной источник дохода, причём и на себя тоже.☝️
Она из детских алиментов себя содержит.

Какой бред.

Гость
#35
Гость

Знаете, я на форуме с 2008 года, но таких деградантов не видела ещё тут. Ожидала неадеватов в теме, но чтобы настолько...Что такое тс?
Спасибо адекватным комментаторам, так и есть, что взвалила всё на себя и тащу.
Куда тратятся копеечные алименты вас точно не касается. А для особо умных - отказ от алиментов это нарушение прав ребенка, а это ещё один повод для судов нашего папаши-спермодонора.

Не ***, никакой отказ от алиментов это не нарушение, в отличии от таких *** как ты, живущих за счёт алиментов ребёнка, большенство людей добровольно договариваются о сумме и не устраивают "межгалактические битвы" с бывшими мужьями за каждую копейку.

Гость
#36
Гость

Какой бред.

Какой бред? Ты почитай свой первый пост, одно нытьё про то что не можешь устроится на работу.
Не трудно понять в чью "тарелку супа" ты лезешь своей ложкой.
У *** всегда алименты это общий бюджет.😁

Гость
#37
Гость

Автор можете сына отправить отцу конечно , НО сын ему не нужен . Вашему бывшему мужу, очень нужно чуствовать свою власть над вами , он прям не может без этого жить , он этим питается как вампир , ощущает свою значимость и повышает самооценку.

Так и есть. Ещё у бм есть диагноз по неврологии (а может и психиатрия), но так как его мать медик, то диагноз был снят по знакомству , чтобы он чувствовал себя нормальным.

Гость
#38
Гость

Не пизздии, никакой отказ от алиментов это не нарушение, в отличии от таких нищеббродок как ты, живущих за счёт алиментов ребёнка, большенство людей добровольно договариваются о сумме и не устраивают "межгалактические битвы" с бывшими мужьями за каждую копейку.
ТС это ты туппая *** слившая свою жизнь в унитаз ради алиментов.

Бог тебе судья за эти слова. Ты думаешь там алименты тысяч 30? Дели на 10, психбольной.

Гость
#39
Гость

Не пизздии, никакой отказ от алиментов это не нарушение, в отличии от таких нищеббродок как ты, живущих за счёт алиментов ребёнка, большенство людей добровольно договариваются о сумме и не устраивают "межгалактические битвы" с бывшими мужьями за каждую копейку.
ТС это ты туппая *** слившая свою жизнь в унитаз ради алиментов.

Ты настолько глуп, что не понимаешь, что отказ от алиментов, не значит, что решение суда по порядку общения теряет силу. Как можно быть таким глупеньким...

Гость
#40
Гость

Бог тебе судья за эти слова. Ты думаешь там алименты тысяч 30? Дели на 10, психбольной.

Тогда ты ещё тупее чем я думал🤦‍♂️
Смысл было из-за этих копеек так изговвнять свою жизнь и жизнь ребёнка?
Очередное подтверждение,что *** это вершина тупости и упёртости.

Гость
#41
Гость

Какой бред? Ты почитай свой первый пост, одно нытьё про то что не можешь устроится на работу.
Не трудно понять в чью "тарелку супа" ты лезешь своей ложкой.
У *** всегда алименты это общий бюджет.😁

Тебе не должно волновать, на какие деньги я живу. Тема не об этом. Тебе настоятельно рекомендую обратиться к психологу с твоей проблемой. А то тебя очень волнуют чужие куски хлеба.

Гость
#42
Гость

Тогда ты ещё тупее чем я думал🤦‍♂️
Смысл было из-за этих копеек так изговвнять свою жизнь и жизнь ребёнка?
Очередное подтверждение,что *** это вершина тупости и упёртости.

Обратись к психиатру лучше. Срочно.

Гость
#43
Гость

Ты настолько глуп, что не понимаешь, что отказ от алиментов, не значит, что решение суда по порядку общения теряет силу. Как можно быть таким глупеньким...

Никакого общения и не было бы, не начни ты войну за аллиметы.
Проигрался бы годик в папашку и слился, сама пишешь что это твой батя всё замутил с браком.
Не сильно твой *** рвался в отцы. Это ты своим поведением устроила эту 12летнюю войну.
Давно бы жила там где хотела и никто бы тебя и ребёнка знать не знал.
Не ты первая не ты последняя так бездарно *** свою жизнь.

Гость
#44
Гость

Это ты тупая как пробка, никакого общения и не было бы, не начни ты войну за аллиметы.
Проигрался бы годик в папашку и слился, сама пишешь что это твой батя всё замутил с браком.
Не сильно твой биоспермодонор рвался в отцы. Это ты своим тупым поведением устроила эту 12летнюю войну.
Давно бы жила там где хотела и никто бы тебя и ребёнка знать не знал.
Не ты первая не ты последняя *** так бездарно просрравшая свою жизнь.

Это ты точно очень туп. Порядок общения с ребенком он начал определять до подачи на алименты. Это решение суда было бы в любом случае. Просто после подачи на алименты он стал давать взятки в опеку, пытался отобрать ребенка.
Обратись к психологу срочно, у тебя это больная тема, ты оскорбляешь незнакомых людей, ты опасен для общества. Проработка этой проблемы у психолога поможет тебе. Успехов.

Гостья Н
#45

Автор, ТС - это топикстартер, т.е. Автор темы, т.е. Вы.
По теме, наверное, нужно ориентироваться на мнение ребенка, он уже большой. В таком возрасте сыновья обычно начинают тянуться к отцам, у них там свои какие-то отношения начинаются и общие интересы. Если сын не против жить с отцом, то почему бы и нет.
Но название темы у вас какое-то угнетающее...
Вы просто устали и ослабли...вам нужно отдыхать. С подругами или одной. Менять обстановку. Ребенок большой и один дома посидит иногда...Придите в себя, а там уже принимайте решение. В порыве отчаяния мы можем наломать дров.

Гость
#46
Гостья Н

Автор, ТС - это топикстартер, т.е. Автор темы, т.е. Вы.
По теме, наверное, нужно ориентироваться на мнение ребенка, он уже большой. В таком возрасте сыновья обычно начинают тянуться к отцам, у них там свои какие-то отношения начинаются и общие интересы. Если сын не против жить с отцом, то почему бы и нет.
Но название темы у вас какое-то угнетающее...
Вы просто устали и ослабли...вам нужно отдыхать. С подругами или одной. Менять обстановку. Ребенок большой и один дома посидит иногда...Придите в себя, а там уже принимайте решение. В порыве отчаяния мы можем наломать дров.

Спасибо вам большое за ответ. Меня морально давит именно ситуация "тюрьмы", что из-за этого решения суда мы ограничены в передвижении. У нас очень плохая экология, много онкологии, воздух испорчен заводами, хочется уехать из этого город. Город грязный и необлагоустроенный.

Гость
#47
Гость

Спасибо вам большое за ответ. Меня морально давит именно ситуация "тюрьмы", что из-за этого решения суда мы ограничены в передвижении. У нас очень плохая экология, много онкологии, воздух испорчен заводами, хочется уехать из этого город. Город грязный и необлагоустроенный.

Готова сама свалить, а ребёнка оставить с биодонором в этом городе?
Настоящая "мать" , "повезло" пацану с родителями.🤦‍♂️

Саня
#49
Гость

Отдайте ребенка отцу. И овцы целы, и волки сыты. Ребенок уже почти взрослый, ничего с ним не будет. Параша доростит, алименты ему никуда платить не надо. Ребенку приятнее будет с мамой по телефону общаться и получать от неё подарки на расстоянии, чем видеть в ней врага, который телефон не купит. Пусть папа ребенкины капризы выполняет. Займитесь собой.

Тогда маме нужно будет алименты платить,так как сын с отцом и отец в праве подать на алименты

Гость
#50
Саня

Тогда маме нужно будет алименты платить,так как сын с отцом и отец в праве подать на алименты

И что ? Не все бояться алиментов так, как боишься их ты. Вообще то это по закону, что отдельно проживающий родитель платит алименты.