Гость
Статьи
Страшно, что жизнь …

Страшно, что жизнь закончится с рождением ребенка

всем привет!
Мне 21 год, я из Москвы. Уже поучилась и поработала, прелести взрослой самостоятельной жизни вкусила, так сказать, только распробовала)
С любимым человеком отношения завязались при невозможных обстоятельствах, в разных странах, перелеты по несколько раз в месяц, страшно красивые свидания, жизнь становится еще интереснее, и вот он приезжает в Москву и остаётся насовсем, я ухожу с работы, потому что он меня полностью обеспечивает, могу жить в свое удовольствие, но он предлагает сделать ребенка… и ребенок делается с первого цикла
Нет, я этому рада! У меня уже растет животик, думаю, малыш будет очень классный, я люблю детей, а тут свой собственный- тёпленький, вкусненький!
Но неужели на этом конец? Полный и бесперспективный? Я уже никогда не буду 21летней девочкой, которая в платье по клубам бегает? Не съезжу на свидание в другую страну? Не проваляюсь весь день в тиктоке? Не съезжу в Питер на выходные? Не уеду на день рождения/свадьбу на выходные, в том числе и на мои собственные? А как же учеба, мои личные занятия: танцы, музыка, юрфак? Простите за подробности, страстной половой жизни не будет- малыш же спит за стенкой?
Понятно, что бабушки, понятно, что няня (наш папа добытчик, и добытчик в крупных масштабах, уже сейчас понятно, что на него ценную ношу не свалишь), но это же не будет круглосуточным и постоянным(
Очень страшно, что не получится избежать каторги, и я буду только в историях у знакомых видеть, как они путешествуют, развлекаются, гуляют летними ночами, не думая про детей, наслаждаются

Я буду очень благодарна за личные примеры, где вы не потеряли вот эту вот беззаботную прелесть) #ребенок

37 ответов
Последний — Перейти

Нет, это не конец. Быть матерью - это не каторга, а прекрасный и обогащающий опыт. Вы все еще можете наслаждаться жизнью, путешествовать и заниматься любимыми делами, просто теперь у вас будет маленький компаньон.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, переходите по ссылке: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Гость
#1

Голова то больная, сколько клиентов пнд еще свободе, ужас

Гость
#2

Многие считают, что жизнь начинается после изгнания ребенка из гнезда. У вас были радостные моменты, с которыми многие не знакомы, и даже теоретически не имели возможности познакомиться.
Возможно, Вам поможет переосмысление жизненных ценностей.

Гость
#3

К психиатру не обращалась? А надо

Захария
#4

батюшки...
вот уж драма....
Ну рассказываю
Денег больших, и даже приличных, у нас не было
А когда я не работала с маленьким, так и мало было
Первый раз мы оставили бабушке ребенка в его четыре месяца...
Я как раз бросила безуспешные попытки кормить, и мы поехали ночью в армадилло. Было такое место в Москве в конце 90-х...
На ночь к нам приезжали друзья в однушку. Мы курили сигары и играли в кости)
Потом работа у обоих уже была. И если я знала, что сегодня у нас папа забирает из сада, так, предупредив, могла и не вернуться домой. Срывалась куда нибудь..
Ну и т.д.
Придумали тоже))

Гость
#5

Я знаю дальнюю знакомую жены, которые вместе с 3 летним ребенком, путешествовали в горы, и автостопом..
Выкладывают фото, для нас дико, для них нормально.

Гость
#6

Ну с 3-х лет мы спокойно ездили на пляжный отдых, было даже, интересней, столько забавных моментов, в зоопарк интересней сходить, намного.

Гость
#7

Мы тоже путешествовали намашине, когда моей старшей был год с копейками, нормально. А если няни есть - вообще прекрасно

Гость
#8

Если бабушки есть в 4 года, оставили на два дня, ездили в Швецию, давно.

Золотая Рыбка
#9

1. 21-летней девушка не может быть вечно. Затем будет 22, 23 и т.д.
2. По клубам будете иногда бегать. С мужем вместе, с подругами. Так как вы финансово хорошо живёте, можете на няню ребёнка оставлять иногда.
3. Зачем вам ездить на свидание в другую страну, если ваш муж рядышком?
4. Проваляться весь день в Инете - а зачем вам валяться? Если только заболеете и врач пропишет постельный режим.
5. Поездки на выходные, учёба - всё реально в финансово обеспеченной семье. Няня смотрит, бабушка навещает.

Автор
#10

Надо было раньше думать

Влад
#11

Слишком рано забеременили, по вашими рассуждениям вы не готовы к материнству, маленькая и не нагулялись молодостью

Гость
#12
Влад

Слишком рано забеременили, по вашими рассуждениям вы не готовы к материнству, маленькая и не нагулялись молодостью

А нагулявшихся далеко не всякий готов в замуж позвать.

Гость
#13

Девушка, у Вас видимо муж порядком постарше. А Вы толком и не видели ничего. Но в принципе, жить полной жизнью можно и имея ребенка.

Гость
#14

А вы решили рожать по просьбе человека, который не позвал вас замуж? Так как прежде уже не будет. Об этом надо беспокоиться раньше было. Сейчас поздно. Вы можете только перестроить себя и убедить себя в том, что ваше счастье - оно такое: с ребенком, развивашками, гуляниями семьей и т.д.

Гость
#15

Автор, мне 35 я недавно родила …и в ужасе - я хочу элементарно в Египет на неделю - полежать почитать Агату Кристи на солнышке ….фиг - даже с помогающей бабушкой это невозможно сделать, ребенок то одно , то другое , то третье - то сальмонеллу подцепили , то с ковидом в инфекционку загремели - я уже не знаю смогу ли хоть когда куда то поехать (

#16
Гость

Автор, мне 35 я недавно родила …и в ужасе - я хочу элементарно в Египет на неделю - полежать почитать Агату Кристи на солнышке ….фиг - даже с помогающей бабушкой это невозможно сделать, ребенок то одно , то другое , то третье - то сальмонеллу подцепили , то с ковидом в инфекционку загремели - я уже не знаю смогу ли хоть когда куда то поехать (

боже((
надеюсь, что вы пройдете через этот этап максимально скоро и с наименьшими потерями, удачи вам! солнышко ждет)

Гость
#17
Гость

Автор, мне 35 я недавно родила …и в ужасе - я хочу элементарно в Египет на неделю - полежать почитать Агату Кристи на солнышке ….фиг - даже с помогающей бабушкой это невозможно сделать, ребенок то одно , то другое , то третье - то сальмонеллу подцепили , то с ковидом в инфекционку загремели - я уже не знаю смогу ли хоть когда куда то поехать (

Ну так до 3-х лет лучше и не ездить, наше мнение, пока общую еду есть не станет, ходить и говорить, т.е станет осмысленным ребенком.
Иначе будет, так как Вы написали, ещё и окружающих некоторые бесят.
Другой непривычный климат, отдельная еда...

Гость
#18

Я родила в 17. Своих родителей уже не было, с родителями мужа мы не особо общались. Денег тоже был минимум. Но жизнь не закончилась. После года они стали иногда брать внука. Вот в те моменты и ходили по клубам. Но мне и с ребёнком нравилось быть, я по сути сама ещё ребёнком была и игралась как в куклу). Мне нравилось наряжать его, нравилось играть вместе, собирать конструктор, запускать паровозик по рельсам, играть в мяч по дворе. Зимой на горку ходили кататься, летом на местные детские пляжи ездили. Кино, зоопарк, цирк, парк аттракционов. С ребёнком на самом деле тоже интересно, не воспринимайте его как обузу, это не так. У вас просто естественные страхи. 🌺

Гость
#19

Дети вообще никак не мешают, но только, когда есть помощники в лице нянек. С финансами и у вас проблем нет, чего боятся?

#20

спасибо за добрые комментарии! я ради них и пришла) чтобы услышать, что можно реализовываться не только через материнство, но и через то, что нравилось до него
тем, кто хорошо не жил и нечего начинать, могу посоветовать искать возможности и не упускать их) у меня получилось, у моего мужчины получилось, и у вас получится!💜

Гость
#21

Я думаю вы правы, уже не будет так как раньше. Жаль что так рано вы, но изредка думаю поулчится выбираться куда то

Гость
#22
ll_brik

спасибо за добрые комментарии! я ради них и пришла) чтобы услышать, что можно реализовываться не только через материнство, но и через то, что нравилось до него
тем, кто хорошо не жил и нечего начинать, могу посоветовать искать возможности и не упускать их) у меня получилось, у моего мужчины получилось, и у вас получится!💜

автор, мне 42 ))) и за плечами больше 45 стран). Ребенок не помеха если есть деньги и няни/бабушки. Потом ребенок подрастет, любой спорт- это спортивные сборы, лагеря, да ребенок почти все лето где без вас. Я не уходила в декрет, всего на пару недель, с младенцем и работала, и в командировки ездила, и на выставки, и на форумы (ну это вместо ваших клубов и тусовок, я архитектор, мне нравится моя работа, она мне вместо тусовки), сидела с малышом моя мама + няня в помощь . На мальдивы мы с мужем вдвоем улетели на две недели когда ребенку было 7 месяцев (без малыша, он с бабушкой), и так без него носились пока ребенку не исполнилось 5 лет, тогда и его стали брать с собой, и то не во все поездки) Так что ничем ребенок не мешает. Вы там себе каких то ужасов напридумывали. Сложно когда нет денег и нет помощи. Так что не надо себя хоронить. С ребенок потом тоже много ездили, по всему миру, все норм

Гость
#23

ну так третий десяток уже тебе, мать. уже не юная студенточка, чтобы по клубам скакать.

Гость
#24
Гость

Автор, мне 35 я недавно родила …и в ужасе - я хочу элементарно в Египет на неделю - полежать почитать Агату Кристи на солнышке ….фиг - даже с помогающей бабушкой это невозможно сделать, ребенок то одно , то другое , то третье - то сальмонеллу подцепили , то с ковидом в инфекционку загремели - я уже не знаю смогу ли хоть когда куда то поехать (

Кончено сможете) после 18 лет))) особенно !

Лапа
#26

У нас 3 детей. Любим путешествовать. Дети всегда с нами, куда бы мы не ехали. Вместе веселей и интересней.

Отдельный кайф ловишь, когда ребёнок чему-то удивляется и радуется. Ты будто сам в детство попадаешь :)

#27

Мне уже 31 год) я так сильно ценю эту свободу без денег что до сих пор их нет у меня…
До 35 лет пока не хочу заводить …

#28
Eva

Мне уже 31 год) я так сильно ценю эту свободу без денег что до сих пор их нет у меня…
До 35 лет пока не хочу заводить …

Без детей *

Э.
#29

У меня наоборот с появлением детей жизнь только началась. Поменялось восприятие мира, я сама, дети дали толчок карьере. Начала ценить каждую минутку свободного времени. Раньше так их разбазаривала бесцельно...
Бабушки наши не помогали. Ну, моя мама посидела пару раз, когда ей удобно, а не мне надо, и всё. Свекрови вообще нельзя детей доверить, как оказалось. Няни были у нас за бабушек. Отпускали меня на работу, я в декретах не была, не было возможности. Но работала по сокращённому графику, пока дети маленькие были. Лет с 4-5 начали с ними путешествовать. Сначала не сильно далеко, потом всё дальше. Постепенно дети вошли во вкус путешествий. Сейчас они подростки, я жизнь делю на до детей и после их появления. После - более яркая.
Вы слишком рано забеременели. Ещё не нагулялись. И на ногах не стоИте, как я понимаю. У женщины должно быть столько детей, сколько она в состоянии вырастить самостоятельно. А Вы, как я понимаю, ещё даже профессию не имеете. Обязательно получите диплом! И если муж и правда хорошо зарабатывает, уговорите его вложиться во что-то приносящее доход на Ваше имя. Недвига, акции, и т.д.

Гость
#30

Если у вас отношение к ребенку как к каторге - не надо было его делать. До всего в жизни надо дозреть. До материнства тоже. Я лично к 30 дозрела, не жалею что не родила раньше. Никакой у меня нет каторги, обо всех трудностях была в курсе, все спокойно преодолели. Наоборот, сейчас это радость. Путешествий и развлечений было уже предостаточно, надоело.

В 21 я даже не думала о таком, *ер с ними с дискотеками, но меня еще наполовину содержала мама, я без профессии, без стажа, без денег, без жилья, какие дети могут быть... Мужчина зарабатывающий это хорошо, но сегодня вообще нет смысла на мужчин надеяться, полностью быть зависимой - это самая большая глупость, которую можно допустить. Я понимаю, что вы думаете что "ваш не такой" - так все думают. Потом за эти иллюзии дорого платить придется. Ладно еще в 30 дома засесть, имея образование, карьеру, какие-то внятные строчки в резюме. А в 21, будучи полным нулем, так им и оставаться при мужике - крайне плохой настрой.

Гость
#31
Гость

А нагулявшихся далеко не всякий готов в замуж позвать.

В чем проблема с мужем гулять? Как будто мужики прям рвутся отцами стать с первого дня брака. Мы лет 10 "гуляли". Хотя в основном пахали, конечно, с утра до вечера, чтобы не в пустоту рожать.

#32

на вопрос «ни профессии, ни диплома» мой ответ- получаю второе проф образование, трудовой стаж относительно по профессии близился к двум годам, причем с ростом по карьерной лестнице, то есть я замечательно умею работать и с голоду если что не помру)
на вопрос ничего своего- две квартиры в собственности по дарственной, делить совместно нажитое не будем
на вопрос не нагулялась- господи, ну кто о чем, я нигде не писала, что неудержимо бухать и с разными мужчинами время проводить хочется)) а все остальное, ну… не должно наверное таким осуждением награждаться, как вы, товарищи, пишите. я музыкой занимаюсь, хотела новый инструмент взять, язык хромает, но и в клуб с девчонками сходить тоже прикольно бывает, а почему нет, в конце-то концов! на людей посмотреть, себя показать- полезно для самооценки)) путешествия, красивые вещи и красивые места, вкусная еда, книги, кино, грузинское вино, сколько в жизни удовольствия!

вопрос был другой: можно ли родить ребенка и от удовольствия не отказываться) остаться собой в первую очередь, даже если речь про пеленки и развивашки)

#33
Гость

Если у вас отношение к ребенку как к каторге - не надо было его делать. До всего в жизни надо дозреть. До материнства тоже. Я лично к 30 дозрела, не жалею что не родила раньше. Никакой у меня нет каторги, обо всех трудностях была в курсе, все спокойно преодолели. Наоборот, сейчас это радость. Путешествий и развлечений было уже предостаточно, надоело.

В 21 я даже не думала о таком, *ер с ними с дискотеками, но меня еще наполовину содержала мама, я без профессии, без стажа, без денег, без жилья, какие дети могут быть... Мужчина зарабатывающий это хорошо, но сегодня вообще нет смысла на мужчин надеяться, полностью быть зависимой - это самая большая глупость, которую можно допустить. Я понимаю, что вы думаете что "ваш не такой" - так все думают. Потом за эти иллюзии дорого платить придется. Ладно еще в 30 дома засесть, имея образование, карьеру, какие-то внятные строчки в резюме. А в 21, будучи полным нулем, так им и оставаться при мужике - крайне плохой настрой.

Да, все думают, что «мой не такой», но статистика говорит об обратном. Не нужно жить в розовых очках

Э.
#34
ll_brik

на вопрос «ни профессии, ни диплома» мой ответ- получаю второе проф образование, трудовой стаж относительно по профессии близился к двум годам, причем с ростом по карьерной лестнице, то есть я замечательно умею работать и с голоду если что не помру)
на вопрос ничего своего- две квартиры в собственности по дарственной, делить совместно нажитое не будем
на вопрос не нагулялась- господи, ну кто о чем, я нигде не писала, что неудержимо бухать и с разными мужчинами время проводить хочется)) а все остальное, ну… не должно наверное таким осуждением награждаться, как вы, товарищи, пишите. я музыкой занимаюсь, хотела новый инструмент взять, язык хромает, но и в клуб с девчонками сходить тоже прикольно бывает, а почему нет, в конце-то концов! на людей посмотреть, себя показать- полезно для самооценки)) путешествия, красивые вещи и красивые места, вкусная еда, книги, кино, грузинское вино, сколько в жизни удовольствия!

вопрос был другой: можно ли родить ребенка и от удовольствия не отказываться) остаться собой в первую очередь, даже если речь про пеленки и развивашки)

Ответ: да, можно. Ищите надёжную няню!

Гость
#35

Если Вы не богачи, то да, это конец.

Алинка
#36

Всё, что было до детей-это жалкое существование.
Первая улыбка ни за что не сравнится с никакими путешествиями, клубами и тд.

Гость
#37

Жизнь закончится , мне 30 лет ребенку 1,5 , жизни нет меня нет , я его слуга , дома постоянный срач ( потому что ему все надо раскидать все шкафы открыть и т.д) ах да только вроде думаешь ну все отдохну , а нет новый квест надо заболеть естественно лечится не хотим , ночами не спим , и все время на мне , да нет жизни с детьми , вот что бы кто не говорил , такой жизни больше не будет !

Предыдущая тема