Гость
Статьи
Американские страдания

Американские страдания

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Я прекрасно понимаю, что этот форум не самое лучшее место, где можно получить разумный совет. Но я все таки надеюсь на адекватность советчиков очень прошу избавить меня от хамства и издевок.
Я замужем много лет за немцем. У нас очень счастливый брак, мы любим друг друга. Муж идеальный, добрый, умный, щедрый, трудолюбивый. У нас трое детей, дочь 22 года, сын 19 и дочь 9 лет. Мы живём на 2 страны. 15 лет прожили в США, потом переехали в Германию. Муж поработал в Германии несколько лет по контракту и мы снова вернулись в Америку. Дочь у меня сложная, сказался переезд в подростковом возрасте. Девушка она красивая, поклонников много. В 20 лет она родила ребёнка от американского индейца. Я настоял чтобы она рожала в другом штате, так как по амер законам, если отец заявляет права на ребёнка, то мать не имеет права уезжать жить дальше, чем на 100 миль в течение 18 лет. Те по сути это была бы тюрьма.для дочери. В это же время сын решил вернуться в Германию, закончить гимназию и поступить в универ. Он вернулся в наш дом. Внучке было 5 недель, когда дочь решила съездить в наш город (мы на тот момент жили в другом штате, где работал муж), ей исполнилось 20 лет. Была большая пьянка, соседи позвонили в полицию, всех, кому не было 21 года забрали в тюрьму на неделю, а потом подписка о невыезде, адвокаты, суд, и общественные работы. Все затянулось на 8 месяцев. Младшей нужно было в школу, сыну было тяжело одному в Германии. И мы с мужем приняли решение, что я еду с дочерью и внучкой в Германию и буду жить с детьми, а он остаётся в Америке работать. Вот так к наша семья и разделилась. Живём уже так 2 года. Раньше я летала к мужу каждые 3_4 месяца, сейчас из за короны это невозможно. Переехать обратно в США я не могу. Индейские Бабушка и прабабушка моей внучки пытаются вернуть ребёнка в Мичиган, что бы малышка половину времени проводила в резервации. Как только я прилечу с внучкой в Америку, я рискую потерять ребёнка. За детей в резервац

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно на форум Экслера с вашей историей. Там взрослые, умные люди, много иммигрантов. Подскажут чего умного.

Здесь в основном шушера с одной извилиной в голове.

Гость
#2

платит деньги, поэтому там присутствует и мат интерес. Если я вернусь к мужу в США то есть риск, что ребёнка у меня заберут. По сути это мой ребёнок, девочка очень красивая, белокурая с синими глазами. Представить, что мой ребёнок будет жить половину времени в грязной индейкой резервации просто невозможно. Сыну нужна помощь и поддержка , хотя бы год два, пока все не устроится. Младшей дочке здесь тоже лучше, хорошая школа, кружки, больше возможностей для развития. О медицине и качестве жизни, вообще можно не сравнивать. Всё говорит за то, что бы остаться с детьми в Германии, но я не могу жить без любимого мужа. Мы уже не молодые, я хочу жить с ним, я не хочу терять это драгоценное время. Но возвращаться в Германию он не хочет, работы после 50 тут не найти, хотя пенсия с 67. Жить на копейки в нищете с детьми невозможно. Как решить эту проблему я не знаю.

Гость
#3

Автор, это совсем не наши реалии. Особенно дела с резервацией и их внутренними законами, которые отличаются от законов страны.

Гость
#4

Когда откроют границы, летать к мужу одной. Дочку, внучку и сына оставлять в Германии. Может няню на часы ей в помощь нанять. И так жить пока сын не будет более-менее самостоятельным. Может ещё года три. А потом вам лететь жить в США вместе с младшим ребёнком. Пока у мужа есть работа в США, то так.
Если ему посчастливиться найти работу в Германии, то тогда вы сможете воссоединиться.

Гость
#5

Не очень поняла, что сейчас со старшей дочерью и почему она не со своим ребенком в Германии?

Гость
#6
Гость

Не очень поняла, что сейчас со старшей дочерью и почему она не со своим ребенком в Германии?

Старшая дочь приезжала в прошлом году, прожила полгода и улетела обратно в США. Быть мамой скучно, развлечений почти нет, друзей хороших тоже. Прожила со мной, прожила одна, я ей квартиру снимала, потрепала мне нервы и уехала

Гость
#7
Гость

Когда откроют границы, летать к мужу одной. Дочку, внучку и сына оставлять в Германии. Может няню на часы ей в помощь нанять. И так жить пока сын не будет более-менее самостоятельным. Может ещё года три. А потом вам лететь жить в США вместе с младшим ребёнком. Пока у мужа есть работа в США, то так.
Если ему посчастливиться найти работу в Германии, то тогда вы сможете воссоединиться.

И я летаю на 2 недели. И так уже 2 года, оба понимаем, что это не жизнь. Но что делать не знаем

Гость
#8
Гость

И я летаю на 2 недели. И так уже 2 года, оба понимаем, что это не жизнь. Но что делать не знаем

Мужу искать работу в Германии и любой европейской стране. Всяко ближе, чем через океан летать. Понятно, что сразу не найдёт, но пытаться надо. Либо сейчас многих на удалённую перевели. Может работать на американскую компанию и жить где хочет. Дома в Германии например. Самый реальный вариант сейчас.

Гость
#9

Спрашивала вас в продолжении темы. Скопирую.

На каком основании внучка проживает с вами все это время? Если мать с ней не живет.
Что такого должно было произойти на вечеринке, что закрыли на целую неделю? Там убийство было , производство, торговля наркотиками в крупных масштабах ?
Какая разница в каком штате и даже стране дочь ребёнка рожала. Подруга рожала на другом континенте , все равно не имеет право от отца ребёнка далеко уехать.

Вы с адвокатами разговаривали? Что они говорят.

Гость
#10

Он классный специалист, но возраст почти лишает шансов найти работу в Германии
496864

Гость
#11
Гость

Он классный специалист, но возраст почти лишает шансов найти работу в Германии
496864

Пусть переходит на удалёнку. Можно частичную.
Классный специалист с языками, опытом и правом проживания в америке имеет повышенные шансы. Пусть ищет. И рассмотрите вариант совместного проживания в третьей стране. Начните со Швейцарии.

Гость
#12
Гость

Спрашивала вас в продолжении темы. Скопирую.

На каком основании внучка проживает с вами все это время? Если мать с ней не живет.
Что такого должно было произойти на вечеринке, что закрыли на целую неделю? Там убийство было , производство, торговля наркотиками в крупных масштабах ?
Какая разница в каком штате и даже стране дочь ребёнка рожала. Подруга рожала на другом континенте , все равно не имеет право от отца ребёнка далеко уехать.

Вы с адвокатами разговаривали? Что они говорят.

Дочь оставила мне доверенность. Всё официально, ребёнка контролируют служба по защите детей Jugend Amt.
На вечеринке была драка и толпа молодых детей до 21 года. Употреблять алкаголь до 21 года считается в Америке серьёзным правонарушение.
Для примера, моя соседка не сделала своим двум собакам прививки от бешенства, получила 2 письма с предупреждением. В третьем письме сообщили, что она должна 5 дней отсидеть в кутузке. Отсидел. Так что и за меньшие правонарушения в тюрьму садят. С юристами мы консультировались в Америке и в Германии
Сказали, что такие дела могут годами длиться и будут стоить кучу денег. У индейцев свои юристы, свое лобби, они бесплатны.

Гость
#13
Гость

Дочь оставила мне доверенность. Всё официально, ребёнка контролируют служба по защите детей Jugend Amt.
На вечеринке была драка и толпа молодых детей до 21 года. Употреблять алкаголь до 21 года считается в Америке серьёзным правонарушение.
Для примера, моя соседка не сделала своим двум собакам прививки от бешенства, получила 2 письма с предупреждением. В третьем письме сообщили, что она должна 5 дней отсидеть в кутузке. Отсидел. Так что и за меньшие правонарушения в тюрьму садят. С юристами мы консультировались в Америке и в Германии
Сказали, что такие дела могут годами длиться и будут стоить кучу денег. У индейцев свои юристы, свое лобби, они бесплатны.

На данный момент отец ребёнка не вписан в свидетельство. Именно поэтому я смогла уехать из США. Как только отец подаст на тест ДНК и восттановление отцовства, начнутся серьёзные проблемы

Гость
#14
Гость

Пусть переходит на удалёнку. Можно частичную.
Классный специалист с языками, опытом и правом проживания в америке имеет повышенные шансы. Пусть ищет. И рассмотрите вариант совместного проживания в третьей стране. Начните со Швейцарии.

Он инженер,работает General Manager. И может работать только на производстве. Поэтому удаленка не вариант.

Гость
#15
Гость

Дочь оставила мне доверенность. Всё официально, ребёнка контролируют служба по защите детей Jugend Amt.
На вечеринке была драка и толпа молодых детей до 21 года. Употреблять алкаголь до 21 года считается в Америке серьёзным правонарушение.
Для примера, моя соседка не сделала своим двум собакам прививки от бешенства, получила 2 письма с предупреждением. В третьем письме сообщили, что она должна 5 дней отсидеть в кутузке. Отсидел. Так что и за меньшие правонарушения в тюрьму садят. С юристами мы консультировались в Америке и в Германии
Сказали, что такие дела могут годами длиться и будут стоить кучу денег. У индейцев свои юристы, свое лобби, они бесплатны.

Не смешите. Просто за употребление алкоголя ее б через пару часов под минимальный залог выпустили. Binge drinking у подростков огромная проблема. Да и просто дринкинг. Если всех на неделю сажать, для преступников места не останется и бюджет разорится.
Про прививки вам соседка придумала. Ее может и посадили, но точно не за это.

Внучку какие-то американские агенства контролируют, или только немецкие? В Германии разрешение отца не требуют? И как его семья не подаёт на возвращение американской гражданки на родину? Америка отцам детей, вывезенных без их разрешения, неплохо возвращает. Особенно в ситуации, когда матери рядом нет. Бесплатные адвокаты давно б процес запустили.

Гость
#16
Гость

Не смешите. Просто за употребление алкоголя ее б через пару часов под минимальный залог выпустили. Binge drinking у подростков огромная проблема. Да и просто дринкинг. Если всех на неделю сажать, для преступников места не останется и бюджет разорится.
Про прививки вам соседка придумала. Ее может и посадили, но точно не за это.

Внучку какие-то американские агенства контролируют, или только немецкие? В Германии разрешение отца не требуют? И как его семья не подаёт на возвращение американской гражданки на родину? Америка отцам детей, вывезенных без их разрешения, неплохо возвращает. Особенно в ситуации, когда матери рядом нет. Бесплатные адвокаты давно б процес запустили.

Соседка не придумала, я эти письма сама читала. Собак у неё, кстати забрали в приют.
Я знаю ситуацию только со слов моей дочери, она совершеннолетняя, поэтому полиция мне информацию не дала. Сейчас это уже не имеет значение, прошло уже 2 года. Я просто объяснила как получилось, что месячный ребёнок остался со мной. У малышки 2 гражданства, планирую делать ей российское. Отец пока не заявлял на права. Просто у моей дочери хватило ума фотографии ребёнка в мордокнигу выложить. Вот тогда бабушки стали вопросы задавать. Пока все тихо, но в Америку лучше с маленькой не ехать

Гость
#17
Гость

Не смешите. Просто за употребление алкоголя ее б через пару часов под минимальный залог выпустили. Binge drinking у подростков огромная проблема. Да и просто дринкинг. Если всех на неделю сажать, для преступников места не останется и бюджет разорится.
Про прививки вам соседка придумала. Ее может и посадили, но точно не за это.

Внучку какие-то американские агенства контролируют, или только немецкие? В Германии разрешение отца не требуют? И как его семья не подаёт на возвращение американской гражданки на родину? Америка отцам детей, вывезенных без их разрешения, неплохо возвращает. Особенно в ситуации, когда матери рядом нет. Бесплатные адвокаты давно б процес запустили.

Официально моя дочь мать одиночка.

Гость
#18
Гость

Соседка не придумала, я эти письма сама читала. Собак у неё, кстати забрали в приют.
Я знаю ситуацию только со слов моей дочери, она совершеннолетняя, поэтому полиция мне информацию не дала. Сейчас это уже не имеет значение, прошло уже 2 года. Я просто объяснила как получилось, что месячный ребёнок остался со мной. У малышки 2 гражданства, планирую делать ей российское. Отец пока не заявлял на права. Просто у моей дочери хватило ума фотографии ребёнка в мордокнигу выложить. Вот тогда бабушки стали вопросы задавать. Пока все тихо, но в Америку лучше с маленькой не ехать

Я не к тому спрашивала. Если вашу дочь задержали на неделю, то там что-то очень серьёзное. Не алкоголь до 21, и даже не драка. Ещё и долгое разбирательство. У вашей дочери статья за что-то. Что сильно подпортит ей жизнь и может быть использована против неё. Тем же отцом ребёнка.
Но может есть шанс использовать в вашу пользу. Лишить ее родительских прав и официально удочерить ребёнка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: