Гость
Статьи
Вы скучаете по своей …

Вы скучаете по своей жизни в начале 2000ных ?

Все чаще в выходные погружаюсь в ностальгию по прошлым временам, по годам своей юности.
Сейчас опять сижу одна, смотрю концерт своей любимой группы от 2003 года, вспоминаю свои глупые страдания, школу, которую не любила, но и хороших людей, которых она мне подарила.
Для меня тогда, живущей в глубинке телевизор был окном в другой мир. Обожала американские комедии по вечерам по СТС. Интернет тогда был за гранью реальности, а скачать у кого нибудь красивые картинки или клипы было верхом счастья. Пересматривала после школы каждый день клипы Аврил Лавин, Бритни, смотрела Mtv.
А какие у Вас остались вспоминая о своей жизни тогда?

Алекси
53 ответа
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Ну я тогда была мелкая. Любила смотреть мультики по СТС в середине дня. Кошки у меня жили и была подружка. Больше ничего не помню. Ностальгии нет

Гость
#2

Порой скучаю. Веселые времена были, денежные..Сейчас бы опыта побольше и обратно - было бы еще лучше)))

Гость
#3

боже упаси, отвратительно, тогда я жила с родителями, это отвратительно, все было отвратительно

Гость
#4

трудная учеба, тяжелая работа, любовник, казалось конца-края нет. серая беспросветность.

Гость
#5

и я жила с родителями, там подруга еще докучала навязчивая, в общем ужосс

Гость
#6
Гость

Порой скучаю. Веселые времена были, денежные..Сейчас бы опыта побольше и обратно - было бы еще лучше)))

+++
Столько было возможностей...

Гость
#7

Нет, не скучаю. В 2000 году пошла в первый класс. Детство было бедным. И подростком я была ужасным. Голодранка. Аж вспоминать тошно. Обзывала в классе бомжарой. Отстрелялась и выбралась из болота. Тьфу. P.S. Блииин как же повезло детям умных и состоятельных родителей. А мои только плодились.

Гость
#8

Да, скучаю, примерно такие же воспоминания, как у вас. Тогда все было как-то по-другому, мир добрее был что ли, может потому что тогда я еще мелкая была, поэтому так казалось.

Гость
#9

Я 1990 года рождения. В начале 2000 была подростком, обожала английский язык и мечтала жить в США. Прошли годы...сегодня я живу...в США! В стране своей мечты!🇺🇸

Гость
#10

Я скучаю. Хотя школу ненавидела (я была изгоем), хоть и училась хорошо. Скучаю по чувству беззаботности, пофигизма и надежды на светлое будущее.
Интернета и даже компа у меня в моей мухосрани не было. Так что да, ТВ было окном в мир.

Гость
#11

Конечно. Мы же тогда все были на 17 лет моложе, да и времена тогда были веселей и беззаботней, не было такого бешенного потока информации , и людям так не заsiрали мозги как сейчас .

Гость
#12

В те года я не слышала про внешность всякое "уместно-не уместно", "по-возрасту-не по возрасту". Это сейчас всякие стилисты взялись в народе комплексы взращивать, а тогда больше раскованности было и незапаренности в этом смысле.

Гость
#13

Мне в 2000 было всего ,и я к сожалению ничего почти не помню . Но некоторые моменты светлые остались в памяти ,очень хочется вернуться ))

Гость
#14
Гость

Мне в 2000 было всего ,и я к сожалению ничего почти не помню . Но некоторые моменты светлые остались в памяти ,очень хочется вернуться ))

.

Всего 6 лет было )

Гость
#15

У меня компьютер только в 2003 или в 2004 появился)) интернет в 2005, чему я рада, что не раньше.
Мне в 2000 было 6 лет, но вспоминаю свое детство как самое лучшее времяяя.
Мы в то время жили за городом и сутками гуляла с ребятами на улице, у меня была лучшая подруга, с которой мы никогда не ругались и были друг за друга горой. Мальчики катали нас на мопедах, еще мы набирали воду в бутылки, протыкали крышку и стреляти друг в друга водой. Играли в домик, мы так называли, готовили чай из песка и воды из лужи, если какую-то траву😂 Эх, вечно ноги в синяках и руки в комариных укусах, аа еще помню ,ждали, когда появятся свистульки и еще было много много чего)) Были дерзкие, но настоящие и искренние. Я тогда училась очень хорошо, любила везде учавствовать, куча подруг.Вообще многие говорят у меня был бойкий и порой нелегкий характер, а я думаю, лучше бы я его сохранила, сейчас я очень мягкий, впечатлительный человек. Дальше все поменялось, переезд, издевательства в школе в подростковом периоде, проблемы с учебой и потеря себя, просиживание в интернете. Скучаю ли я по 2000? Да..

Гость
#16

Скучаю именно по тогдашней моде. Выглядеть сексуально тогда было незазорно. А сейчас - сплошное пуританство.

#17
Гость

Скучаю именно по тогдашней моде. Выглядеть сексуально тогда было незазорно. А сейчас - сплошное пуританство.

Сексуально? Или вульгарно?

Гость
#18

Нет, я, скучаю по своей жизни в 70-80х

Гость
#19
Гость

Скучаю именно по тогдашней моде. Выглядеть сексуально тогда было незазорно. А сейчас - сплошное пуританство.

Январская

Сексуально? Или вульгарно?

Тогда это было сексуально, теперь когда я (живу у Университета) девиц в длинных юбках и кедах, понимаю насколько все это выглядит серо и нелепо, но сексуальность спрятана наглухо.
И при том, что каждый стал жить в своем смартфоне, и так нелепо выглядит, все чаще вопли - знакомиться-то где???

Гость
#20

Золотое время моего студенчества. Кто-то с ностальгией вспоминает школу, а я универ. Не было соцсетей, мобильные только начали входить в массу. Общение было более искренним.

#21
Гость

Тогда это было сексуально, теперь когда я (живу у Университета) девиц в длинных юбках и кедах, понимаю насколько все это выглядит серо и нелепо, но сексуальность спрятана наглухо.
И при том, что каждый стал жить в своем смартфоне, и так нелепо выглядит, все чаще вопли - знакомиться-то где???

Просто меняется мода. Знаете, я не могу сказать, что девицы, рядившиеся в юбки, заканчивающие сразу под попой, выглядели хоть сколько-нибудь хорошо и сексуально, а не именно вульгарно.

Sunny-Jo
#22

Скучаю по первым поцелуям :) По школьным дискотекам под глупейшую попсу. Это был год 2002-2004. А так, в общем, нет у меня тоски. Сейчас более прогрессивное время, мне по кайфу :)
У нас дома был интернет сколько себя помню (сначала дайл-ап, по карточкам, занимал телефонную линию, это года с 93-94, потом уже такой, что не занимал, года с 98-99). В 2001 у меня появился свой личный ноут, папа отдал свой старый, здоровый, кг 3-4! Первое что я на него загрузила - клип дженифер лопез и фильм час пик :) Я тогда тащилась от джеки чана!!!

Sunny-Jo
#23

А, еще мода тогда была прикольнейшая! Джинсы расклешенные, с клепками по бокам и к ним широкий пояс с "бахромой" вместо застежки.
И юбки тогда были в моде смешные - длина миди, джинсовый верх, ассиметричный, а низ из такой легкой, летящей, цветной ткани, нежных оттенков. Шифон, что ли. А еще футболки с прорезями на плечах, не знаю, как объяснить, вроде майка, но есть рукавчики. Глупейшая вещь, потому что в эти прорези ложился загар такими смешными "дольками" :) Но тогда носили!

Зануда номер 2
#24

середина 2000 для меня были счастливым временем: универ закончила, пошла работать в красивый стильный офис (после облезлых парт и стен нашего родного вуза и завода, где я проходя практику, рисовала на древнем кульмане с помощью карандаша, циркуля и линейки узлы), это была иная планета для меня, символ красивой жизни). И казалось, дальше все лучше и круче будет! А шиш. Жирные годы с корпоративами по любому поводу (8 марта, день строителя, 11лети фирмы и т.д), канули давно и прочно в лету.

Гость
#25
Sunny-Jo

А, еще мода тогда была прикольнейшая! Джинсы расклешенные, с клепками по бокам и к ним широкий пояс с "бахромой" вместо застежки.
И юбки тогда были в моде смешные - длина миди, джинсовый верх, ассиметричный, а низ из такой легкой, летящей, цветной ткани, нежных оттенков. Шифон, что ли. А еще футболки с прорезями на плечах, не знаю, как объяснить, вроде майка, но есть рукавчики. Глупейшая вещь, потому что в эти прорези ложился загар такими смешными "дольками" :) Но тогда носили!

Да у меня как раз такие джинсы с заклёпками от колен были и босоножки, сапоги, туфли с длиннющими носами,жесть. Зато я была юной и беззаботной. Хочу в то время.

Sunny-Jo
#26
Гость

Да у меня как раз такие джинсы с заклёпками от колен были и босоножки, сапоги, туфли с длиннющими носами,жесть. Зато я была юной и беззаботной. Хочу в то время.

Точняк, туфли с носами!!! У меня лет в 12-13 первые появились, год 2004 :)
Жуткая мода :)

Гость
#27

У меня очень позитивные воспоминания и о школе (я выпускница 2000) и о универе это 2000-2006.
С 2001 я жила отдельно -снимала квартиру, родителей жили относительно не далеко (в пригороде). Работала , училась на вечернем, студенческая жизнь кипела, любовников была куча, каждый вечер был занят чем то шикарным и волнующим. На выхи или к родителям вырывалась или тоже кутеж и замуты. Время безусловно было отлично, но это конечно не с календарными годами связанно, а именно с личной молодостью.

Mrs
#28

Хочу обратно мой 2004-ый. Самый лучший год. Четвертый курс, друзья, стажировки, влюбленности, планы, все классно, папа был жив и здоров… интернет по ночам через телефонную линию, до полночи трепаться с друзьями в чате, аська, переписки смс-ками с МЧ, спасли с этими телефонами, среди ночи достаешь из-под подушки, - волнительно - светится ли конвертик на дисплее - смс-ка пришла или нет?) юность - всегда волнительно, в любые годы - хоть 2000-ые, хоть 90-ые, хоть 60-ые:)

Гость
#29

а я тогда слушала группу "Стрелки"Мне было 13

Диана
#30

Я помню в моде были платформы )))

Гость
#31

28 , да как вы написали про телефон и смс , Тоже такое помню

Гость
#32

Я иногда слушаю руки вверх ,вирус и так хочется в детство . Пусть небогатое ,но все равно хочуууу

Диана
#33

А ещё все текли по Леонардов Ди Каприо и фильму Титаник и носили футболки и топики с постеров этого фильма несколько лет

Гость
#34

Когда мы были молодыми у жукова, мне прям так грустно под эту песню .

Гость
#35

Он поёт - ... их уже не вернёшь и уже других кумиров любит молодежь ...

Гость
#36

Мы на 1 курсе в 2005 году слушали ради славы

Гость
#37

Сериал клуб ,кадетство

Гость
#38

Не скучаю... В 2000-м мне двадцать два, сыну год, первая съемная квартира, нищета полнейшая, безденежье хроническое... И впечатление что я постоянно куда-то бегу: утром в сад с сыном бегу, с работы бегу, ужин готовить бегу, бегу, бегу... Были и хорошие моменты, ездили много на нашей первой "иномарке" старенькой, но вообще не хочу в эту нищету... Прошли это все с мужем, и слава Богу. Вот только к сыну бы маленькому опять на денек... А девяностые - это да, первая любовь, счастье от каждого дня, что-ли. И удивительное впечатление, что впереди целая жизнь, солнечная и обязательно счастливая. Пусть и безденежье то же самое было, но у родителей, вроде еще и не совсем мои проблемы. Мда, древняя я, однако...

мимими
#39

Все нулевые для меня годы ошибок, страданий, разочарований и безденежья. только после 2010 устроилась на высокооплачиваемую работу, стала умней в плане отношений с мужчинами и зажилаааа!!! ))) так что совсем не скучаю.

Гость
#40

Вспомнился 2002й, мне 14, школа с 8:40 до 14:30 каждый день. Мне казалась это утомительно долго. Так тяжело было учиться, каждый день уроки делать и постоянно пугают тем что после 9 класса могут отчислить. У меня была "элитная" школа из которой вылететь значило прошляпить все свое будущее. По крайней мере так мне внушали. 2007й - я уже учусь в универе, и это лучшее время. Рок концерты, длинные прогулки, влюбленность и счастье

Гость
#41

Мои лучшие годы, студентка, студенческое общежитие, молодость, красота, беззаботность. О да, и руки вверх, и клон сериал. Свобода, еще знала что такое работа. Люблю вспоминать это время)))

Гость
#42

Худшие годы в жизни. Из за плохой учёбы сильно замкнулся в себе. Друзей не было. Никуда не ходил. Только вечерами лежал на диване и думал о конце жизни. Рад что эти 7 лет прошли

никГость
#43

тоже скучаю - школа, первая любовь, эти зараждающиеся чувства, будоражащие кровь, ох!

Гостья
#44
Алекси

Все чаще в выходные погружаюсь в ностальгию по прошлым временам, по годам своей юности.
Сейчас опять сижу одна, смотрю концерт своей любимой группы от 2003 года, вспоминаю свои глупые страдания, школу, которую не любила, но и хороших людей, которых она мне подарила.
Для меня тогда, живущей в глубинке телевизор был окном в другой мир. Обожала американские комедии по вечерам по СТС. Интернет тогда был за гранью реальности, а скачать у кого нибудь красивые картинки или клипы было верхом счастья. Пересматривала после школы каждый день клипы Аврил Лавин, Бритни, смотрела Mtv.
А какие у Вас остались вспоминая о своей жизни тогда?

Я очень скучаю. Хотела бы вернуться в то время.

Гость
#45
Гость

Конечно. Мы же тогда все были на 17 лет моложе, да и времена тогда были веселей и беззаботней, не было такого бешенного потока информации , и людям так не заsiрали мозги как сейчас .

+15000

Гость
#46

Нет...это была школа и зависимость от родителей.
Я бы вернулась в 2010 год или в 2011. Когда закончила универ и стала зарабатывать и сама распоряжаться деньгами и жизнью.

И нынешний безлимитный вайфай на на что н4 променяю...когда в 2004 одна песня качалась полчаса, а телефон и и нет на одной линии...как вспомню так вздрогну.
И эти низкие джинсы и выглядывающие трусы...

Гость
#47

Да, я была подростком тогда... Интернета почти ни у кого не было, дети гуляли на улице, а не в интернете сидели, и вообще у людей ещё не были засраны мозги всякими приложениями, блогерами, инстой и прочей чушью. Хорошее было время.

Дианюша
#47

Однозначно скучаю... Мне нравилось разнообразие - послушать музыкальный центр, позвонить по телефону домашнему друзяшкам, позависать на лавочке под гитару с друзьми, одевались кто во что горазд - а сейчас все ограничилось смартфоном. Мне такое чувство что у людей вся жизнь переместилась в ***! Все выглядят модно, но к сожалению одинаково. Ведут себя как-то неетстественно. Тьфу ты.

Роза
#48

Очень скучаю. Раньше было всё лучше. Любовь крепче, мы моложе, интернета не было, все вечером собирались у кого-нибудь и на кассетах фильмы смотрели.

Гость
#49

Да, очень... Родители были молоды, у меня только начиналась жизнь, пошла в школу. У меня было счастливое детство. В 2003 родилась сестрёнка. Не было никаких проблем и забот.
Как сейчас помню любила выходные дни, потому что с родителями шли по магазинам. Или просто с подружками гуляли. Эх, как я скучаю 😭