Гость
Статьи
Мой 22-летний сын …

Мой 22-летний сын послал меня матом

Сын начал работать год назад и очень изменился.Решил что у него самая сложная работа на свете(на деле продает сотовые телефоны).Стал грубо разговаривать и позавчера, когда я пару раз обратилась к нему с пустяковой просьбой,послал меня матом.Я всегда к нему относилась внимательно и с уважением,так мне мог ответить только 1 человек за мою 40-летнюю жизнь-его отец, с который развелись 20 лет назад.Что делать не знаю, позавчера всю ночь не могла уснуть,2 дня в лежку,смотреть на него и тем более разговаривать с ним-физически не могу,он меня растоптал.Как жить дальше?

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от осинки не родятся апельсинки

Что же делать
#4

Вы промолчали что ли?Перестать кормить и ухаживать,игнор,а еще лучше выселить.Сейчас не накажете,дальше хуже будет

Автор
#5

Вы промолчали что ли?Перестать кормить и ухаживать,игнор,а еще лучше выселить.Сейчас не накажете,дальше хуже буде

Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......

Гость
#6
Автор

Вы промолчали что ли?Перестать кормить и ухаживать,игнор,а еще лучше выселить.Сейчас не накажете,дальше хуже буде
Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......

это правильно. а так бы сразу пороже дать не мешало дабы не вошло в привычку. смотрите думайте как дальше себя поведете. если увидит, что подуетесь малеха и отойдете,то может повторить. надо сейчас с первого раза очень жетско себя поставить,чтоб больше ни-ни

Гость
#7

Автор вас только в 22 послали. Хороший мальчик. Большинство уже там лет с 15. Я сама не могу понять почему меня так ранит полобное отношение дочери. Не первый раз и вроде можно смириться. Не подходите к нему. Вообще. Не
разговаривайте. Сам подойдет. Тогда и обсудите. Не уважает так как прыгали перед ним наверно. И отца не было что сказывается потому как осадить некому.

Гость
#8
Гость

АвторВы промолчали что ли?Перестать кормить и ухаживать,игнор,а еще лучше выселить.Сейчас не накажете,дальше хуже буде
Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......
это правильно. а так бы сразу пороже дать не мешало дабы не вошло в привычку. смотрите думайте как дальше себя поведете. если увидит, что подуетесь малеха и отойдете,то может повторить. надо сейчас с первого раза очень жетско себя поставить,чтоб больше ни-ни

Да забьёт он на неё, ничего она ему не сделает. Дети сейчас наглые пошли.

#9

А в семейный бюджет деньги дает ?
может зажрался немножко, пусть поучаствует.
Кормите его небось , скоро руку захочет поднять если так будете терпеть. Мальчики они такие, примеров масса.

Автор
#10

.
это правильно. а так бы сразу пороже дать не мешало дабы не вошло в привычку. смотрите думайте как дальше себя поведете. если увидит, что подуетесь малеха и отойдете,то может повторить. надо сейчас с первого раза очень жетско себя поставить,чтоб больше ни-ни

Cпасибо,по морде было дать проблематично,он послал меня по телефону.Сейчас разговор о прощении даже не идет,он не просит,да и я не могу просто физически,мы так душевно,спокойно жили, для меня произошедшее шок,если уж родные люди так поступают,что ждать от чужих(((

Гость
#11
Гость

ГостьАвторВы промолчали что ли?Перестать кормить и ухаживать,игнор,а еще лучше выселить.Сейчас не накажете,дальше хуже буде
Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......
это правильно. а так бы сразу пороже дать не мешало дабы не вошло в привычку. смотрите думайте как дальше себя поведете. если увидит, что подуетесь малеха и отойдете,то может повторить. надо сейчас с первого раза очень жетско себя поставить,чтоб больше ни-ни
Да забьёт он на неё, ничего она ему не сделает. Дети сейчас наглые пошли.

да я тоже так думаю. физически сильного отца я думаю он бы испугался, а тут..
еще и поведение обиженной как будто. извинись он завтра, она простит и он не получит урока

Автор
#12

Автор вас только в 22 послали. Хороший мальчик. Большинство уже там лет с 15. Я сама не могу понять почему меня так ранит полобное отношение дочери. Не первый раз и вроде можно смириться. Не подходите к нему. Вообще. Не
разговаривайте. Сам подойдет. Тогда и обсудите. Не уважает так как прыгали перед ним наверно. И отца не было что сказывается потому как осадить некому.

Да,прыгать перед ним стала,раньше жестче была,он стал получать неплохие деньги и почувствовал себя пупом земли(

Роза-мимоза
#13

Автор, сходите на всякий случай к юристу на консультацию, чтобы знать свои возможности обороны. То, что он вам сказал, является первой ласточкой, дальше могут быть разные непотребства.
Вас легко задеть, ведь вы живете под одной крышей.
Лучше, конечно, его вам выселить. Представляете, если он приведет вам под бок "невесту" и будут в два горла на вас орать.
Надо знать свои права.

Автор
#14

]А в семейный бюджет деньги дает ?
может зажрался немножко, пусть поучаствует.
Кормите его небось , скоро руку захочет поднять если так будете терпеть. Мальчики они такие, примеров масса.

Деньги на себя давал,теперь и брать не буду, пусть сам себя обслуживает,раз вырос.Я в принципе только из-за него готовила, мне вся эта жрачка не нужна, молочные продукты-мое все!

Гость
#15

Взрослым детям родители мешают. Вот и вся правда.

Автор
#16

Автор, сходите на всякий случай к юристу на консультацию, чтобы знать свои возможности обороны. То, что он вам сказал, является первой ласточкой, дальше могут быть разные непотребства.
Вас легко задеть, ведь вы живете под одной крышей.
Лучше, конечно, его вам выселить. Представляете, если он приведет вам под бок "невесту" и будут в два горла на вас орать.
Надо знать свои права.

Спасибо,квартира моя,он тут даже не прописан.В случае чего отправлю по месту прописки,к отцу.Я раньше с таким ужасом смотрела на соседей семью,где сын бьет мать,а теперь понимаю,что все возможно((((((

Гость
#17

А как он себя ведет сейчас?

#18

еще раз повторится-выселяйте,уже взрослый,тем более ему есть куда деться.И правильно говорят,скоро невесту приведет,оно вам надо

Автор
#19

А как он себя ведет сейчас?

Никак,целый день не звонил,ночевать к бабушке уехал,он так обычно делает после 2 дней работы.Я настроена на худшее.Знаю,что ни на кого надеяться нельзя,но почему то думала,что меня сия чаша минует( Мужика не привела жить,чтобы его не теснить, а вот оно как все.

Елена
#20

Клин выбивается клином.Будет момент,он у вас что нибудь спросит.Так и вы его пошлите на три весёлых.А потом спросите его приятно ему это слушать.

машка
#21

Да что ж Вы сразу женщину пугаете! Если он вас один раз послал это не значит, что 2 раз пошлет! Это конечно очень обидно когда дети матерей посылают, но значит у него что-то случилось и он это не специально сделал . Вот если он продает телефоны , то за день к нему приходят 1000людей и они не все одекватные половина из них точно дЭбилы , и таких он встречает каждый день ! А тут вы со своими вопросами , может день напряженный был . Так что когда остынете нужно с ним поговорить ! Не все можно решить ударив сына по морде за такие слова... но если он не первый раз вас посылает ,то метод по морде тоже может не сработать т.к может в ответ дать

Гость
#22

Я думаю, что Вам не нужно первой идти с ним на контакт в любом случае. Если он решит извиниться, то нужно обязательно обсудить эту ситуацию. Скажите ему честно, что Вы чувствовали. Если он не будет предпринимать никаких шагов, то игнорируйте его. По одному случаю, все-таки, не нужно еще делать никаких выводов, совершенно не обязательно, что это продолжится. И , возможно, он тоже сейчас переживает, мы не знаем. Может, у него что-то в жизни происходит , а Вы не знаете, может, он сорвался. Сходу, все равно, не делайте никаких выводов.

Гость
#23

Невесты все разбегутся, не бойтесь, автор, не приведет

Гость
#24
Автор

Сын начал работать год назад и очень изменился.Решил что у него самая сложная работа на свете(на деле продает сотовые телефоны).

Вы попробуйте продать сотовые телефоны так, чтобы выполнить план. Наверняка у него или план не выполнен, или недостача какая - с него премию и сняли.

Автор
#25

Вы попробуйте продать сотовые телефоны так, чтобы выполнить план. Наверняка у него или план не выполнен, или недостача какая - с него премию и сняли.

Я сама этим занималась в 90-***** и работа была куда более нервная,не было компьютеров,цены менялись каждый день,день были страшные еще и в 2 валютах,еще и ездила 2 часа в одну сторону,но мать послать в голову не приходило(

Гость
#26
Автор

Я сама этим занималась в 90-***** и работа была куда более нервная,не было компьютеров,цены менялись каждый день,день были страшные еще и в 2 валютах,еще и ездила 2 часа в одну сторону,но мать послать в голову не приходило(

Никто и не одобряет грубость Вашего сына по отношению к матери.
Если же речь о продажах мобилок, то не надо сравнивать конец 1990-ых и сейчас: тогда этот рынок рос, как на дрожжах, телефоны стоили дорого, были ещё и обязательные дополнительные услуги (то же "подключение"), которые тоже продавались за деньги. Поэтому и заработать на продажах сотовых телефонов было легко. Не случайно Чичваркин с Евросетью так поднялся.
Сейчас ситуация с телефонами другая.

Гость
#27

Не знаю, что именно у вас с сыном произошло. Я свою мать стала посылать грубо и далеко лет с 14, она меня доводила до белого каления. И до сих пор иногда посылаю, но как только буря проходит, мы снова друг друга любим. Моя мама всеми признанная стерва, но другой у меня нет. У вас тоже нет другого сына. Он вас реально ни с того, ни с сего послал?

Елена
#28
Гость

Я думаю, что Вам не нужно первой идти с ним на контакт в любом случае. Если он решит извиниться, то нужно обязательно обсудить эту ситуацию. Скажите ему честно, что Вы чувствовали. Если он не будет предпринимать никаких шагов, то игнорируйте его. По одному случаю, все-таки, не нужно еще делать никаких выводов, совершенно не обязательно, что это продолжится. И , возможно, он тоже сейчас переживает, мы не знаем. Может, у него что-то в жизни происходит , а Вы не знаете, может, он сорвался. Сходу, все равно, не делайте никаких выводов.

Сыну 22года,а не 14 лет.Давай его в лик святого запиши.Мать самое святое.Если-бы поступил так мусульманин ,его бы стерли в порошок.А мы своим детям ещё ищём отговорки,голову ломаем,что же с ним происходит,наверное из за работы.Из за наглости это!

Энн
#29

А я вот не верю, что парень послал просто так из-за двух пустяковых просьб. Это автору так кажется, я представляю, как она достала бедного сына, причём сама не понимая этого. Даже сейчас этот пафос в словах - растоптали, о ужас - как же жить дальше ?? В лёжку уже два дня ! Ну-ну, когда больше занять себя нечем

Автор
#30

Сыну 22года,а не 14 лет.Давай его в лик святого запиши.Мать самое святое.Если-бы поступил так мусульманин ,его бы стерли в порошок.А мы своим детям ещё ищём отговорки,голову ломаем,что же с ним происходит,наверное из за работы.Из за наглости это!

Cпасибо,я никогда не ждала от него благодарности,он не просил меня его рожать,но такого я действительно не заслуживаю,можно же было просто сказать что занят,не сейчас.Я,конечно,отойду,но как не превратиться в тряпку,терпилу,не потерять уважение к себе.......

Гость
#31

Сама замкнулась на пару недель. Поняла - могу без него. Потом кое как помирились, но там не мат был и не одна я... просто наверное любите себя, не растворяйтесь в нем. надо разговаривать. И сразу.

ого
#32

Ну наверно вы его очень достали своими распросами и на просьбу его не трогать не реагировали. Я против мата вообще,когда слышу такую ругань коробит. Всю мою жизнь мои родители бранятся просто так как часть речи. В 28 лет я начала только потому ,чтобы они поняли какого это слушать. Просто передразниваю. Обижаются.

Гость
#33

Ой, абсолютно ничего страшного не произошло. Просто сдали у парня нервы.
Советую не обращать внимания на это. Ерунда.
А вот то, что ему 22 и он не женат- я бы тут задумалась. Склоняйте его в сторону образования собственной ячейки и рождения вам внуков. А сама ищите себе мужчтну на старость. Вы ж еще совсем мололая !
Мне 43 сыну 18. Отношения ок. Я уже его полготавливаю, что до 23-25 надо жениться и родить. Иначе зачем всё это? Зазря небо коптить только))))

Гость
#34

Вот вам результат воспитания в неполной семье! Сказано ни в обиду автора. Так, мысли вслух.

Гость
#35

У нас в доме ни слова мата не было за три поколения. От родителей не слыхала никогда, от мужа тоже. Не знаю, как он работе, но дома не ругается.
Так что матом меня не посылали, но со старшим однажды сильно поссорились. Сижу убитая, жить не хочется...как я любила его маленького! Умерла бы за него, а он со мной так...проходит время, и он звонит мне весёлым голосом, говорит, что приедет, как сможет. И снова мне жизнь в радость.
Дети - зло и счастье наше.
Если возможно, автор, то постарайтесь помириться, а то душа опустеет. Столько любви было вложено в человечка, и куда-то ушло? Ведь не сколько грубость убивает душу, сколько пропажа любви. Верните любовь, пока не поздно.
Не унижайтесь, но поговорите от сердца, чтоб его проняло.

Автор
#36

Спасибо всем,вот встала,звонков 0,видимо не нужна ему стала,это факт,как вот детей рожать,воспитывать,для чего?лучшие годы ушли,родила его в 20 и с тех пор все время с ним, а теперь лишняя,не нужна(((надо как-то собирать себя по кускам и учиться жить одной...........

#37

ну и раскудахтались тут все,как будто он ее к батарее привязал и палками бил. Ни у кого плохо настроения не бывает? Может достала его мама чем-то сильно? Или проблемы у него.а она лезет? Он тоже человек. Как вы подростковый-то возраст пережили?Там обычно еще похлеще бывает
Ну а если вы такая ранимая,выписывайте из завещания,выгоняйте и забывайте про него, подлец какой

Энн
#38
Автор

Спасибо всем,вот встала,звонков 0,видимо не нужна ему стала,это факт,как вот детей рожать,воспитывать,для чего?лучшие годы ушли,родила его в 20 и с тех пор все время с ним, а теперь лишняя,не нужна(((надо как-то собирать себя по кускам и учиться жить одной...........

Вы серьёзно или это разводка опять ? Он вас просил рожать его и отдавать свои лучшие годы !? Вы это сделали для себя! Неужели Воспитывая любимого сына, вы сейчас можете сказать, что отдали лучшие годы? А он не сделал вам эти годы счастливыми ?? И да, Мальчик вырос, и он уже не нуждается в вас, как раньше, это нормально. Живите своей жизнью.

Гость
#39

А за что послал? Чего вы от него хотели? Какие пара пустяковых просьб? Могу сказать, что за жизнь маму 2 раза дурой обозвала, 1 раз в 13 лет, и второй вот недавно, когда она мне сообщила, что смысла в жизни не видит и у неё готово все для самоубийства (это-то пыталась до меня донести, что я её несчастной делаю ). Еще могу сказать, что сын 7 мне несколько раз уже хамил. Потом извинялся. Ну а что я его, убью что ли? Обижаюсь конечно. Автор, вы тоже сделайте выводы, за что вам прилетело. Если и вы и сын оба работаете, то готовить и прибирать и гладить должны поровну, а не только вы. Прислугу не уважают. И поменьше его дергайте, тоже наверное достали, видимо. Но конечно это не оправдывает того, что 22х летний лоб вас обозвал. Вам значит нужно как-то на себя переключиться. Живите своей жизнью. А ему кстати пора бы отделяться. Может вы слишком близки были.

Автор
#40

Вы серьёзно или это разводка опять ? Он вас просил рожать его и отдавать свои лучшие годы !? Вы это сделали для себя! Неужели Воспитывая любимого сына, вы сейчас можете сказать, что отдали лучшие годы? А он не сделал вам эти годы счастливыми ?? И да, Мальчик вырос, и он уже не нуждается в вас, как раньше, это нормально. Живите своей жизнью.

Чушь не пишите,любая мать воспитывая ребенка и даря ему любовь имеет права на уважительное отношение,по крайней мере в наших семьях это так!А с маргиналами мы, к счастью,не общаемся.

Гость
#41
Автор

Спасибо всем,вот встала,звонков 0,видимо не нужна ему стала,это факт,как вот детей рожать,воспитывать,для чего?лучшие годы ушли,родила его в 20 и с тех пор все время с ним, а теперь лишняя,не нужна(((надо как-то собирать себя по кускам и учиться жить одной...........

Ну он же не муж вам! Он уже взрослый мужик, ему женщина нужна, а не мама, а вам ещё только 42, страшно, что вы вообще без личной жизни все эти годы. Конечно в 22 мужику мама уже лишняя, а вы как думали? Лучше займитесь своей личной жизнью наконец.

Гость
#42
Автор

Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......

Вы все это время за ним готовили, убирали и стирали? А он чё делал по дому? Кошмар.

Гость
#43

Автор, а сын от вас когда-нибудь матерные слова слышал? Если хоть один раз, хоть одно слово, то удивляться не стоит. Тогда он просто паказал Вам сейчас, что вырос. И теперь будет так. А вот если Вы сами матом не пользуетесь вообще, то и у него такого права нет. Значит этот раз должен стать первым и последним. Никаких оправданий. Тогда Ваша позиция должна быть жесткой и Вы длжны ее до него донести.

Гость
#44
Автор

Чушь не пишите,любая мать воспитывая ребенка и даря ему любовь имеет права на уважительное отношение,по крайней мере в наших семьях это так!А с маргиналами мы, к счастью,не общаемся.

Ну вот видимо это вы думали, что имеете право на то и на это, а сын ваш и не подозревал. Уважение получают тогда, когда есть за что уважать. А если вы навязываетесь, стелитесь, достаете, лезете, конечно вас пошлют, потому что вы сама себя не уважаете.

Автор
#45

Ну вот видимо это вы думали, что имеете право на то и на это, а сын ваш и не подозревал. Уважение получают тогда, когда есть за что уважать. А если вы навязываетесь, стелитесь, достаете, лезете, конечно вас пошлют, потому что вы сама себя не уважаете.

C чего это вы решили что я перед ним стелюсь, у нас взрослые,уважительные отношения, я живу своей личной жизнью и общаюсь с сыном столько сколько нужно для существования в одной квартире.

Автор
#46

Автор, а сын от вас когда-нибудь матерные слова слышал? Если хоть один раз, хоть одно слово, то удивляться не стоит. Тогда он просто паказал Вам сейчас, что вырос. И теперь будет так. А вот если Вы сами матом не пользуетесь вообще, то и у него такого права нет. Значит этот раз должен стать первым и последним. Никаких оправданий. Тогда Ваша позиция должна быть жесткой и Вы длжны ее до него донести.

Нет не слышал,Юне было необходимости,всегда находила обычные слова для объяснения той или иной ситуации.

Автор
#47

Автор
Я перестала готовить,стирать и убирать за ним,веду себя как будто его нет.......
Вы все это время за ним готовили, убирали и стирали? А он чё делал по дому? Кошмар.

Раньше делал,последний год вообще ничего, я его жалела, у него работа нервная....дожалелась(((((((

Гость
#48

Автор, очень Вам сочувствую. У меня сын того же возраста, что и Ваш. Представить такое даже в страшном сне не могу. Вот сейчас думаю и понимаю, что как и Вы, не знала бы как реагировать. Мне кажется не смогла бы больше с ним общаться, не то что не простила бы, просто не смогла бы.

Автор
#49

Автор, очень Вам сочувствую. У меня сын того же возраста, что и Ваш. Представить такое даже в страшном сне не могу. Вот сейчас думаю и понимаю, что как и Вы, не знала бы как реагировать. Мне кажется не смогла бы больше с ним общаться, не то что не простила бы, просто не смогла бы.

Вот и я не знаю даже как видеть его после этого,хочется спрятаться и ничего не видеть и не слышать.Он так и не позвонил,и не написал,значит думает что прав,что все само рассосется(

Гость
#50

Я тоже маму часто посылала/посылаю, иногда до легкой доски доходило (лезет первой она), потому что она язва страшная, оскорбляет и унижает меня и бьет словами в самые больные места. Сначала скажется доброй и выведает, что меня беспокоит, а потом возьмет и извратит все и больно скажет. Естественно получает в свой адрес ответный удар. Но чаще она меня доводит, ее довести мне редко удавалось. Она лезет ко мне, я к ней - никогда. Она все время обвиняет меня, заставляет что-то делать, приказывает И так далее. Ведёт себя, как будто мне 5 лет, а мне уже 40! Я с 20 лет живу отдельно, полностью себя обеспечиваю, жилье свое. Тем не менее маму я свою люблю очень сильно и всегда дарю ей дорогие подарки, и защищаю когда требуется (правда, пока это требуется не часто). Сына отселяйте, 22 года, мужик, работает сам - пусть снимает или к отцу идет. А вы еще молодая, 42 года, живите своей жизнью. А сын пусть в гости приезжает (когда извиниться, конечно).