Гость
Статьи
Как начать работать в …

Как начать работать в it

Всем привет. Недавно поняла, что хочу поменять род деятельности и пойти работать в сферу айти. У меня нет абсолютно никакого опыта, но я выбрала для себя работу рекрутера. Что для этого нужно? Как найти работу без опыта? Если тут есть hr или рекрутеры, подскажите как вы попали в эту сферу? #работа

Содержанище
70 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Мой парень тоже хочет попасть в эту сферу. А него нет ни опыта ни знаний как таковых но есть умная голова, внимательность, и интеллект

#2

Тут шансов столько же, как если бы ты попыталась стать женой олигарха или выиграть в лотерею.

Гость
#3

Сначала научисьь аккуратно мыть полы не выдирая проводов из системников, ну а дальше карьера попрет

Гость
#4

Проще всего выйти за кого-то кто работает там.

Гость
#5

Вот из-за таких рекрутеров !!!! Ладно, промолчу.

Гость
#6

А что, у кадровиков в IT какие-то отдельные привелегии, чем у кадровиков в какому-нибудь газ-мясе?

Гость
#7
Гость

Сначала научисьь аккуратно мыть полы не выдирая проводов из системников, ну а дальше карьера попрет

чВВВВ +100500)))

Гость
#8
Гость

А что, у кадровиков в IT какие-то отдельные привелегии, чем у кадровиков в какому-нибудь газ-мясе?

Для многих на вумане it это сразу +100500 к зарплате)))
Тут многие так пишут "мой муж работает в it" и сразу все "оооо, богатство"... Они понятия не имеют, что сейчас большинство работников it сферы получает столько же, сколько и работники всех других сфер

Гость
#9
Гость

Вот из-за таких рекрутеров !!!! Ладно, промолчу.

)))))) я думаю все вас поняли)

квадратный трехчлен
#10

если бы ты желала карьеру разработчика или тестировщика - тут действительно без знаний невозможно было бы. а для рекрутера - вообще it-шные знания не требуются. IT-рекрутеры проводят первичную фильтрацию кандидатов - в кратце рассказывают о проекте и проверяют номинально наличие соответствующего опыта (работал ли кандидат с соответствующим фреймворком или нет) если кандидат соответствует требованиям - рекрутер организовывает техническое интервью, на котором специалисты проводят экспертизу знаний. сам рекрутер на интервью не присутствует. как видишь - ничего сложного. у тебя все шансы. удачи

#11

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

квадратный трехчлен
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

ты забыла добавить самое главное - что для работы рекрутером эти знания не потребуются

Гость
#13
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

Авторша рекрутером быть хочет.

Гость
#14
квадратный трехчлен

если бы ты желала карьеру разработчика или тестировщика - тут действительно без знаний невозможно было бы. а для рекрутера - вообще it-шные знания не требуются. IT-рекрутеры проводят первичную фильтрацию кандидатов - в кратце рассказывают о проекте и проверяют номинально наличие соответствующего опыта (работал ли кандидат с соответствующим фреймворком или нет) если кандидат соответствует требованиям - рекрутер организовывает техническое интервью, на котором специалисты проводят экспертизу знаний. сам рекрутер на интервью не присутствует. как видишь - ничего сложного. у тебя все шансы. удачи

А че насчёт зп то у таких рекрутеров

Гость
#15
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

Какя верстка, какие бэкенды? Она кадровичкой туда хочет пойти. Там даже при собеседовании отдельно технарь приглашается. У кадровика задача, как и в любой другой отрасли - бумажки перекладывать. Приказы подписывать и отпуска оформлять.

Гость
#16
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

Разводняк на холивар? Ща питонисты набегут и будут орать что их не посчитали серьезными))

Гость
#17
Гость

Какя верстка, какие бэкенды? Она кадровичкой туда хочет пойти. Там даже при собеседовании отдельно технарь приглашается. У кадровика задача, как и в любой другой отрасли - бумажки перекладывать. Приказы подписывать и отпуска оформлять.

Ну не знаю, есть тут на вумане один рекрутер, которая орала что она занимается хантингом крутых спецов и за это получает охулионы денег, работая всего 3-4 часа в день

Содержанище
#18
Ваше Высочество

Тут шансов столько же, как если бы ты попыталась стать женой олигарха или выиграть в лотерею.

Нууу))) тут уж шансы точно есть. А если без шуток, я же и спрашиваю что нужно для того, чтобы туда попасть

#19
Гость

Какя верстка, какие бэкенды? Она кадровичкой туда хочет пойти. Там даже при собеседовании отдельно технарь приглашается. У кадровика задача, как и в любой другой отрасли - бумажки перекладывать. Приказы подписывать и отпуска оформлять.

я со стажером(trainee) перепутала. 🙄

Гость
#20
Содержанище

Нууу))) тут уж шансы точно есть. А если без шуток, я же и спрашиваю что нужно для того, чтобы туда попасть

Тоже самое что и для кадровика в любой другой сфере

Содержанище
#21
Гость

Для многих на вумане it это сразу +100500 к зарплате)))
Тут многие так пишут "мой муж работает в it" и сразу все "оооо, богатство"... Они понятия не имеют, что сейчас большинство работников it сферы получает столько же, сколько и работники всех других сфер

Объясняю свою позицию. Почему именно айти. Мой муж программист, все время я не работала, но поняла что мне не хватает личного дохода. Поэтому выбрала эту сферу, так как он может что-то подсказать

#22
Гость

Разводняк на холивар? Ща питонисты набегут и будут орать что их не посчитали серьезными))

питонистам уважуха не меньше. Главное чтобы не ПхПшинки. Ахахаха

квадратный трехчлен
#23
Гость

А че насчёт зп то у таких рекрутеров

на рынке есть ИП рекрутеры (Яндекс, Мейлру, Тинькоф и пр - имеют с ними договора) в этих ИП работает по одному человеку. так вот они получают 1 месячный оклад кандидата если их кандидат успешно пройдет ТИ.

Содержанище
#24
квадратный трехчлен

если бы ты желала карьеру разработчика или тестировщика - тут действительно без знаний невозможно было бы. а для рекрутера - вообще it-шные знания не требуются. IT-рекрутеры проводят первичную фильтрацию кандидатов - в кратце рассказывают о проекте и проверяют номинально наличие соответствующего опыта (работал ли кандидат с соответствующим фреймворком или нет) если кандидат соответствует требованиям - рекрутер организовывает техническое интервью, на котором специалисты проводят экспертизу знаний. сам рекрутер на интервью не присутствует. как видишь - ничего сложного. у тебя все шансы. удачи

А как мне найти вакансии без опыта? Везде пишут опыт работы… я понимаю что ничего сложного нет. Часто сама видела как муж проходил собеседования. Где эти hr ничего не понимают)))

Содержанище
#25
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

можно, но очень сложно.
Дело в том, что там, где проще - верстка, front-end там очень большая конкуренция, а зп маленькая.
А там, где сложнее - back-end, mobile там нужны более серьезные знания алгоритмов и в целом программирования.

Я уже не говорю о серьезных направлениях - machine learing, big data, банковские системы и т.д. И серьезных языков типа Java, C++, C#

Вот что мне дал ваш ответ? Можно но сложно? Это как? Я же попросила советами поделиться, в не дать суждение по тому, есть ли шансы

Гость
#26
Содержанище

А как мне найти вакансии без опыта? Везде пишут опыт работы… я понимаю что ничего сложного нет. Часто сама видела как муж проходил собеседования. Где эти hr ничего не понимают)))

И вы вдохновились и решили стать ещё одним ничего не понимающим hr??)))

Содержанище
#27
Гость

Сначала научисьь аккуратно мыть полы не выдирая проводов из системников, ну а дальше карьера попрет

Научилась. Дальше что?

Гость
#28

Так IT или HR ?

квадратный трехчлен
#29
Содержанище

А как мне найти вакансии без опыта? Везде пишут опыт работы… я понимаю что ничего сложного нет. Часто сама видела как муж проходил собеседования. Где эти hr ничего не понимают)))

если опыта нет - то его надо нарисовать

#30
Содержанище

Вот что мне дал ваш ответ? Можно но сложно? Это как? Я же попросила советами поделиться, в не дать суждение по тому, есть ли шансы

да мой ответ вообще можете не читать, я рекрута перепутала со стажером, так что всё это не понадобится вам.

Гость
#31
Гость

Авторша рекрутером быть хочет.

С такими тупыми рекрутерами работает например Озон

Гость
#32
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

питонистам уважуха не меньше. Главное чтобы не ПхПшинки. Ахахаха

Ну пыху ваще все унижают, а питонистов вспомнил ибо у нас (джавистов) с ними вечные терки)) Кста пчм ты сбежала с обсуждения ракости нубладинов?)) Я был в такую ностальгию погрузился прям ммм))

#33
Гость

Ну пыху ваще все унижают, а питонистов вспомнил ибо у нас (джавистов) с ними вечные терки)) Кста пчм ты сбежала с обсуждения ракости нубладинов?)) Я был в такую ностальгию погрузился прям ммм))

так а что там еще обсуждать? паладины топчик - стан, крылья, кладбон.
Я вчера на БГ ходила варлоком, меня паладин под двумя сейвами за 3 тычки сложил. Я даже зафирить не успела.
Хотя Близзы говорят что баланс есть 🤦‍♀️

Гость
#34

Мне постоянно пишут типа: «Сдай друга — получи айфон/50000/плюс в карму». Хотите, буду вам такие предложения переправлять.

Гость
#35
квадратный трехчлен

если опыта нет - то его надо нарисовать

Не опытного сразу видно.

Гость
#36
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

так а что там еще обсуждать? паладины топчик - стан, крылья, кладбон.
Я вчера на БГ ходила варлоком, меня паладин под двумя сейвами за 3 тычки сложил. Я даже зафирить не успела.
Хотя Близзы говорят что баланс есть 🤦‍♀️

Обычно палы это - бабл+хс, если варлока встречают, прост ты криворучка)) Какой класс мейн?

квадратный трехчлен
#37
Гость

Не опытного сразу видно.

все верно. первые 20 собеседований с придуманной легендой - провальные. на этом этапе большинство людей сдаются и возвращаются к прежней работе. ответь себе - ты из их числа?

#38
Гость

Обычно палы это - бабл+хс, если варлока встречают, прост ты криворучка)) Какой класс мейн?

мейнила шаманку на старте ШЛ. Сейчас дестро варлоком играю.

Гость
#39
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

мейнила шаманку на старте ШЛ. Сейчас дестро варлоком играю.

Я закончил на лк, так что хз чотам на шл, но раньше дестрик выносил любого пала за свое комбо, а от стана собака спасала диспелив его, кста как и крылья и прочую отхиливающую лабуду.

Гость
#40
Гость

Я закончил на лк, так что хз чотам на шл, но раньше дестрик выносил любого пала за свое комбо, а от стана собака спасала диспелив его, кста как и крылья и прочую отхиливающую лабуду.

Хотя вру, попадались иногда жирные холи и приходилось в вафлика спекаться.

#41
Гость

Я закончил на лк, так что хз чотам на шл, но раньше дестрик выносил любого пала за свое комбо, а от стана собака спасала диспелив его, кста как и крылья и прочую отхиливающую лабуду.

да я знаю. Собака то спасает, только ж надо всё это успевать жать. Я не пвп игрок 😑
Я пока прожму диспел, сейв уже пол хп нет, туда-сюда и кладбон. 😩

Нееее, я лучше локалочки и бабочек целовать буду.

Гость
#42
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

да я знаю. Собака то спасает, только ж надо всё это успевать жать. Я не пвп игрок 😑
Я пока прожму диспел, сейв уже пол хп нет, туда-сюда и кладбон. 😩

Нееее, я лучше локалочки и бабочек целовать буду.

Этим мну и нравится лок, ток не дестр, а вафлик, им гамаешь как на пианино, появляется азарт, но тащил при этом дкой, хотя скучно за него)) Как сказал Хэппи "я играю в то что работает, а не в то что нравится"))

#43
Гость

Этим мну и нравится лок, ток не дестр, а вафлик, им гамаешь как на пианино, появляется азарт, но тащил при этом дкой, хотя скучно за него)) Как сказал Хэппи "я играю в то что работает, а не в то что нравится"))

Happy вообще играет одной и той же тактикой годами. Согласна, всё работает, он топ андед и в целом в мире, но всё равно скучно же.

Вот вчера смотрела его игру против SoIn. Уже через 7 минут было понятно кто выиграет. 😑

Хотя ему тяжело с орками. FoCuS и Fly его недавно нагибали нормально так.

Гость
#44
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Happy вообще играет одной и той же тактикой годами. Согласна, всё работает, он топ андед и в целом в мире, но всё равно скучно же.

Вот вчера смотрела его игру против SoIn. Уже через 7 минут было понятно кто выиграет. 😑

Хотя ему тяжело с орками. FoCuS и Fly его недавно нагибали нормально так.

Он чемпион уже не первый год, а это нонсенс, ибо за один год всегда находят антитактику и выигрывают. А судя по последним событиям он останется единственным непобежденным, учитывая что турниры по варику окончены. Но скучно, это да))
Да его все нагибают на стримах, вот только на чемпионатах крутость этих побеждальщиков кудат пропадает))

#45
Гость

Он чемпион уже не первый год, а это нонсенс, ибо за один год всегда находят антитактику и выигрывают. А судя по последним событиям он останется единственным непобежденным, учитывая что турниры по варику окончены. Но скучно, это да))
Да его все нагибают на стримах, вот только на чемпионатах крутость этих побеждальщиков кудат пропадает))

я думала об этом. Хэппи играет агрессивно, он буквально с самого начала начинает пресовать и давит почти нонстопом.
Так вот, мне кажется, что нужно играть его же тактикой. И фокусироваться не на юнитах или личе, а на дк. Да, это сложно, но может это сработает?
Без дк игра по сути проиграна, нету ауры, хила. Каждый файт фокусировка на дк. Конечно ты за это время юнитов потеряешь, но вдруг...

Я заметила что игроки редко фокусируются на дк, в основном на личе или юнитах. Я понимаю что дк танкующий герой, но если его убить, то Хэппи скорее всего уже ничего не сделает.

Гость
#46
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я думала об этом. Хэппи играет агрессивно, он буквально с самого начала начинает пресовать и давит почти нонстопом.
Так вот, мне кажется, что нужно играть его же тактикой. И фокусироваться не на юнитах или личе, а на дк. Да, это сложно, но может это сработает?
Без дк игра по сути проиграна, нету ауры, хила. Каждый файт фокусировка на дк. Конечно ты за это время юнитов потеряешь, но вдруг...

Я заметила что игроки редко фокусируются на дк, в основном на личе или юнитах. Я понимаю что дк танкующий герой, но если его убить, то Хэппи скорее всего уже ничего не сделает.

А ты не задумывалась пчм на нем не фокусируются? Пока ты его сольешь - всей армии лишишься, а слить его не сможешь, с его то микроконтролем)) Какойт реплей пялил, он за секунду до смертельного удара передал банку инвулва от наги дк и успел ее прожать))

Содержанище
#47
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

да я знаю. Собака то спасает, только ж надо всё это успевать жать. Я не пвп игрок 😑
Я пока прожму диспел, сейв уже пол хп нет, туда-сюда и кладбон. 😩

Нееее, я лучше локалочки и бабочек целовать буду.

Пожалуйста, не портите мне ветку. Обсуждайте личные темы отдельно.

Гость
#48
Содержанище

Пожалуйста, не портите мне ветку. Обсуждайте личные темы отдельно.

Так те ведь все объяснили, эйчарщик - это не айти, так что не парься.

#49
Гость

А ты не задумывалась пчм на нем не фокусируются? Пока ты его сольешь - всей армии лишишься, а слить его не сможешь, с его то микроконтролем)) Какойт реплей пялил, он за секунду до смертельного удара передал банку инвулва от наги дк и успел ее прожать))

да это я понимаю и видела 100 раз. Ну вот поэтому и не могут найти тактику против Хэппи. Типа никто не пробует значит не сработает, а может бы сработало? Ну не первый раз или 3.
Это так... мысли просто. там же тоже не дураки играют (Foggy, Moon, Lyn, Focus...) они точно знаю как играть против Хэппи.

ладно ну будем портить ветку Автору. Пошла я. Пока.

#50
Содержанище

Пожалуйста, не портите мне ветку. Обсуждайте личные темы отдельно.

Извините. Все, я ухожу.