Гость
Статьи
Отец ребёнка подал на …

Отец ребёнка подал на меня в суд

Отец ребёнка подал в суд на встречи с ребёнком. Видеться ему с ребёнком запрещено не было, даже наоборот я часто просила помощи, на что он мне всегда отвечал, что у него дела. Просила его прийти и побыть с дочкой. Мог не приходить к ребёнку месяцами, не интересоваться ее здоровьем, ее делами и как растёт дочка. Помощи, по мимо алиментов, от него практически не было, поддержки тоже не было. За год можно по пальцам посчитать, сколько раз он приходил к ребёнку. Я тяну все на своих плечах одна, воспитываю, кормлю, одеваю и т.д., все одна.
Жилищные условия у нас не идеальные, боюсь, что придёт опека и начнёт из-за этого прикапываться. Еду ребёнку может неделю везти, как и лекарства, когда у нас нет денег и я прошу его об этом. С ребёнком в больницу ему ходить даже стыдно, потому что его там знаю и боится, что начнут расспрашивать, так как у него есть ещё один ребёнок и сожительница.
Очень нужен совет, кто был в такой ситуации, чего ждать, придёт ли опека к нему и ко мне домой, волосы дыбом встают от сложившейся ситуации. Я только начала жить спокойно. Сидит в отпуске и ни одного дня не выделил ребёнку, ссылаясь на отсутствие в городе и дела, хотя я просила помощи и повидаться с ребёнком.
Получила сюрприз в виде иска...

Автор
614 ответов
Последний — Перейти
#1

Записывайте все ваши телефонные и живые разговоры тайно на диктофон. И наводите порядок дома, чтоб когда опека пришла не придрались.

Гость
#2
Milana

Записывайте все ваши телефонные и живые разговоры тайно на диктофон. И наводите порядок дома, чтоб когда опека пришла не придрались.

дома порядок, оченьхороший ремонт, НО мы живем в общежитии, то есть у нас нет в комнате душа, туалета, воды, все это общее. ну и куда же без тараканов, конечно. все переписки, где я прошу его прийти и о помощи, а он оказывается, имеются.

Гость
#3

Все вы так, манипулируете, мол ребенка любишь бабло давай. Нет бабла не покажу ребенка. Потом получаете иск и тут же строчите такую охинею как у автора. В общем не разводка, а разводище

Гость
#4

Автор, судя по всему контакт с бм вы имеете, почему сами его не спросите, зачем в суд пошёл?

Гость
#5
Гость

Автор, судя по всему контакт с бм вы имеете, почему сами его не спросите, зачем в суд пошёл?

сказал, что ему так безопаснее. в чем заключается безопасность, мне неизвестно. говорит, что пусть суд устанавливает время и он будет под него подстраиваться, у самого же не получается без суда ходить 🤦🏻‍♂️

#6
Гость

дома порядок, оченьхороший ремонт, НО мы живем в общежитии, то есть у нас нет в комнате душа, туалета, воды, все это общее. ну и куда же без тараканов, конечно. все переписки, где я прошу его прийти и о помощи, а он оказывается, имеются.

Вы же знаете рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов? Надолго от них не избавитесь, но хотя бы когда опека придёт их не будет.
По хорошо вам юрист высококвалифицированный нужен.

Гость
#8
Гость

Все вы так, манипулируете, мол ребенка любишь бабло давай. Нет бабла не покажу ребенка. Потом получаете иск и тут же строчите такую охинею как у автора. В общем не разводка, а разводище

я не прошу у него денег, а элементарной помощи ребёнку что-то купить и привезти самому, а не себе. я получаю алименты, но этого недостаточно, поэтому приходится просить ещё что-то докупать. не деньги, а именно смесь, лекарства, памперсы.

Гость
#9

Либо просто хочет Вас вывести на эмоции, либо отобрать ребенка. Скорее первое. Из суда Вам звонили, сказали, что иск именно о встречах?

Волшебная Волшебница
#10
Гость

я не прошу у него денег, а элементарной помощи ребёнку что-то купить и привезти самому, а не себе. я получаю алименты, но этого недостаточно, поэтому приходится просить ещё что-то докупать. не деньги, а именно смесь, лекарства, памперсы.

Если недостаточно, идите работать

Гость
#11
Гость

Либо просто хочет Вас вывести на эмоции, либо отобрать ребенка. Скорее первое. Из суда Вам звонили, сказали, что иск именно о встречах?

мне пришла копия искового заявления. как-то раз он мне заявил, что будет вообще ее забирать. я сказала, что не дам ее забирать в дом к другой женщине, откуда я знаю, что на уме. ребёнку нашему даже года ещё нет, если он июне будет приходить, она даже его знать не будет, куда он собрался ее забирать, мне непонятно, но я сказала, что не дам этого делать.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

сказал, что ему так безопаснее. в чем заключается безопасность, мне неизвестно. говорит, что пусть суд устанавливает время и он будет под него подстраиваться, у самого же не получается без суда ходить 🤦🏻‍♂️

Ему будет удобнее посещать ребёнка по решению суда. Что непонятного? Тянуть деньги вы не сможете, угрожать, что не дадите ребёнка, если он не заплатит, тоже.

#13
Гость

мне пришла копия искового заявления. как-то раз он мне заявил, что будет вообще ее забирать. я сказала, что не дам ее забирать в дом к другой женщине, откуда я знаю, что на уме. ребёнку нашему даже года ещё нет, если он июне будет приходить, она даже его знать не будет, куда он собрался ее забирать, мне непонятно, но я сказала, что не дам этого делать.

Так надо было выбирать мужчину нормального и долгосрочную семью с ним создавать. Провалились по всем фронтам? Ну тогда из этого вытекает логически то, что далеко не факт, что вы хорошая мать ребенку - у вас вон даже денег на него нет.

Гость
#14

а толк, если он вернулся к своей бывшей сожительнице и сделал выбор в пользу другой своей семьи? зачем все это, мне непонятно. выводить на эмоции и т.д. своими поступками по отношению к ребёнку он уже показал всю «любовь».

Волшебная Волшебница
#15
Milana

Записывайте все ваши телефонные и живые разговоры тайно на диктофон. И наводите порядок дома, чтоб когда опека пришла не придрались.

Зачем ей разговоры записывать, чтобы ребёнок вырос и послушал, какая мать была противная?

#16

Ребенок вам не игрушка. Не умеете быть взрослыми и нести ответственность - высокие шансы на то, что ребенку будет лучше без вас.

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Ему будет удобнее посещать ребёнка по решению суда. Что непонятного? Тянуть деньги вы не сможете, угрожать, что не дадите ребёнка, если он не заплатит, тоже.

так зачем угрожать, если мне через приставов каждый месяц начисляются алименты?

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Если недостаточно, идите работать

ребёнку 9 месяцев, я одна. куда я пойду работать, если даже мне не с кем ее оставить элементарно документы сходить поменять?

Гость
#18
Гость

я не прошу у него денег, а элементарной помощи ребёнку что-то купить и привезти самому, а не себе. я получаю алименты, но этого недостаточно, поэтому приходится просить ещё что-то докупать. не деньги, а именно смесь, лекарства, памперсы.

какая причина развода? кто подавал заявление?

Гость
#19
Milana

Вы же знаете рецепт борной кислоты с яйцом от тараканов? Надолго от них не избавитесь, но хотя бы когда опека придёт их не будет.
По хорошо вам юрист высококвалифицированный нужен.

нет, не знаю, но обязательно посмотрю, спасибо за совет.

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Женщина, хватит манипулировать ребёнком и тянуть деньги из отца. Вы его уже достали. Вас никто не должен обеспечивать лишь потому, что вы захотели разродиться.
Хотя бы суд вас поставит на место немного.
Мужик дурак, трахается с кем попало без презерватива

А с чего вы решили что она деньги с него тянет?
Он просто автоматически платит алименты, как все...
Это тянуть деньги называется? Алименты у многие штук 5, не забывайте. Прям затянулись...

Гость
#21

18. Гость
[3961405144] - Сегодня, 13:36
Волшебная Волшебница
Если недостаточно, идите работать

ребёнку 9 месяцев, я одна. куда я пойду работать, если даже мне не с кем ее оставить элементарно документы сходить поменять?

18. Гость
[176669616] - Сегодня, 13:36
Гость
я не прошу у него денег, а элементарной помощи ребёнку что-то купить и привезти самому, а не себе. я получаю алименты, но этого недостаточно, поэтому приходится просить ещё что-то докупать. не деньги, а именно смесь, лекарства, памперсы.

какая причина развода? кто подавал заявление?
Походу сайт считать разучился.

Гость
#22
Гость

какая причина развода? кто подавал заявление?

мы не были в браке, он даже ребёнка не записывал на себя, только в суде отцовство признал, когда я подала на алименты. до полугода помощи от него не было даже материально, не говоря уже обо всем остальном. хотя доставал нас мощно и орал, что будет помогать, хотя не было ничего от него. я уже с психу подала на алименты, хотя просила отстать от нас кучу раз, если он так поступает.

гость
#23
Гость

А с чего вы решили что она деньги с него тянет?
Он просто автоматически платит алименты, как все...
Это тянуть деньги называется? Алименты у многие штук 5, не забывайте. Прям затянулись...

Ну так там помимо алиментов, почитайте. А там еще другая семья есть с ребенком.

Гость
#24

Вот бесят прям такие тетки, как автор! Вы два взрослых человека приняли решение о разводе. Почему ты авторша, теперь пытаешься выжать из бывшкго мужа что-то помимо алиментов? Он заплатил, ты прими и потрать с умом. Всё! Когда разводились, ты думала о том, как будешь сама справляться? Он не муж тебе, уже никто! Его отношение к ребенку, желание или нежелание приходить, жто лично его дело. Не удивлюсь, если из-за тебя и не приходит. Мозг и после развода поливаешь. Не противно самой стоять с протянутой рукой? Не нужна ты ему. Я развелась, уехала в другой город не имея кучи денег, с ребенком. Только бы БМ отстал. И не нужна мне его помощь. Сама могу решить проблемы. Как же унижаются женщины, считают, что им должны все. Это твоя жизнь и неси сама за нее ответсвенность.

Волшебная Волшебница
#25
Гость

так зачем угрожать, если мне через приставов каждый месяц начисляются алименты?

Потому что вы ведёте себя так, как буд-то он должен, а он не хочет быть вам должен. Он хочет, чтобы вы были должны ему предоставить ребёнка для свидания, по решению суда

Гость
#26
Гость

А с чего вы решили что она деньги с него тянет?
Он просто автоматически платит алименты, как все...
Это тянуть деньги называется? Алименты у многие штук 5, не забывайте. Прям затянулись...

я алименты могу от него и тысячу рублей получать, могу и 7. каждый месяц сумма разная.

Волшебная Волшебница
#27
Гость

ребёнку 9 месяцев, я одна. куда я пойду работать, если даже мне не с кем ее оставить элементарно документы сходить поменять?

Надо было раньше думать, куда вы пойдёте работать с ребёнком на руках. Отец ребёнка вам ничего не должен

Волшебная Волшебница
#29
Гость

какая причина развода? кто подавал заявление?

Просто потрахались

гость
#30

Автор а вы в браке были с этим мужчиной или просто залетели?? Судя по всему у него была до вас женщина с которой он жил и был ребенок от нее. Вы наверняка это знали но почему то не приняли в расчет.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

А с чего вы решили что она деньги с него тянет?
Он просто автоматически платит алименты, как все...
Это тянуть деньги называется? Алименты у многие штук 5, не забывайте. Прям затянулись...

Она тянет деньги сверх алиментов, алименты она тратит на себя, по-видимому, и на ребёнка уже не хватает

Гость
#32
Серебряная коробочка

Авторша, а вы считаете, что с таким уровнем развития вы можете быть хорошей матерью и вырастить из ребенка счастливого и здорового человека?)

я Вашего мнения по поводу воспитания не спрашивала, здесь речь идёт совсем о другом. Ваш уровень развития тоже оставляет делать лучшего, раз суётесь не в ту степь.

Гость
#33

Прочитала тему, поняла, почему всегда винят женщину. Ни один закон ни в одной стране не заставит мужчину полюбить и принять ребёнка от нелюбимой женщины. Только алименты, но в России это условное понятие. Где мозги у женщины, которая в общежитии без помощи родных рожает от сожителя, который мечется между ней и прошлой женщиной, которая тоже имеет от него ребёнка? На что рассчитывает нищая будущая мама? На зайку и лужайку? Так к ним и претензии, ведь зайка есть, где же лужайка?

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Потому что вы ведёте себя так, как буд-то он должен, а он не хочет быть вам должен. Он хочет, чтобы вы были должны ему предоставить ребёнка для свидания, по решению суда

ему никто не запрещает видеться с ребёнком, а даже наоборот. читайте внимательнее.

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Вот бесят прям такие тетки, как автор! Вы два взрослых человека приняли решение о разводе. Почему ты авторша, теперь пытаешься выжать из бывшкго мужа что-то помимо алиментов? Он заплатил, ты прими и потрать с умом. Всё! Когда разводились, ты думала о том, как будешь сама справляться? Он не муж тебе, уже никто! Его отношение к ребенку, желание или нежелание приходить, жто лично его дело. Не удивлюсь, если из-за тебя и не приходит. Мозг и после развода поливаешь. Не противно самой стоять с протянутой рукой? Не нужна ты ему. Я развелась, уехала в другой город не имея кучи денег, с ребенком. Только бы БМ отстал. И не нужна мне его помощь. Сама могу решить проблемы. Как же унижаются женщины, считают, что им должны все. Это твоя жизнь и неси сама за нее ответсвенность.

Какой развод? Просто потрахались и разбежались 😁

#36
Гость

я Вашего мнения по поводу воспитания не спрашивала, здесь речь идёт совсем о другом. Ваш уровень развития тоже оставляет делать лучшего, раз суётесь не в ту степь.

В какую другую? Я прямо характеризую вашу писанину и не вижу ни одного преимущества, чтобы ребенку расти с вами, а не с отцом. Вы и нищая, и с проблемами материального характера, в т.ч. жилищного, и навязывались человеку, которому вы не нужны, и бегали за ним, и ребенка без любви и счастья рожали. Почему суд должен быть на вашей стороне??? Только потому, что вы биологически расплодились, чего не может мужчина?))))

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Она тянет деньги сверх алиментов, алименты она тратит на себя, по-видимому, и на ребёнка уже не хватает

1000 рублей я трачу на себя, конечно. 🤣
прямо миллионы получаю.

Волшебная Волшебница
#38
Гость

мы не были в браке, он даже ребёнка не записывал на себя, только в суде отцовство признал, когда я подала на алименты. до полугода помощи от него не было даже материально, не говоря уже обо всем остальном. хотя доставал нас мощно и орал, что будет помогать, хотя не было ничего от него. я уже с психу подала на алименты, хотя просила отстать от нас кучу раз, если он так поступает.

Он от вас и отстал, ребёнка не признавал. Это вы к нему приставали и пристаёте

Гость
#39
Гость

ему никто не запрещает видеться с ребёнком, а даже наоборот. читайте внимательнее.

Он не хочет встречаться на вашей территории и при вашем присутствии. Его вполне можно понять. Через суд будет требовать дни, когда может забирать дочку. Суд не пойдёт ему навстречу, потому что в России ребёнок - это собственность мамы, к сожалению.

Гость
#40

Автор, а что Вам не нравится? Не навещает - плохо. Хочет по суду определить время встреч - тоже плохо. А по-моему, так будет даже лучше. И Вам, и ему. Будете заранее планировать время. А не каждый раз созваниваться и договариваться. Может, он с Вами общаться не хочет, да и баба его не в восторге...

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Он не хочет встречаться на вашей территории и при вашем присутствии. Его вполне можно понять. Через суд будет требовать дни, когда может забирать дочку. Суд не пойдёт ему навстречу, потому что в России ребёнок - это собственность мамы, к сожалению.

Тогда он просто будет платить алименты и не брать трубку

Гость
#42
Гость

1000 рублей я трачу на себя, конечно. 🤣
прямо миллионы получаю.

Не бывает алиментов в 1000 рублей. Вы можете подать на фиксированную сумму. Тем более, что вы ещё в декрете. Это разводка.

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Он от вас и отстал, ребёнка не признавал. Это вы к нему приставали и пристаёте

когда я родила, даже помощи его не просила, все делала сама, тащила на себе. потом он пришёл в один день и сказал, что я буду помогать, ты только проси и говори, что нужно. я попросила, в итоге он слинял, потом ещё раз попросила, он опять слинял. я подала на алименты.

Волшебная Волшебница
#44
Гость

ему никто не запрещает видеться с ребёнком, а даже наоборот. читайте внимательнее.

Он не хочет платить за встречи и вас видеть не хочет, он хочет общаться с ребёнком, а не с вами

#45
Гость

Он не хочет встречаться на вашей территории и при вашем присутствии. Его вполне можно понять. Через суд будет требовать дни, когда может забирать дочку. Суд не пойдёт ему навстречу, потому что в России ребёнок - это собственность мамы, к сожалению.

Последняя строчка - ну так надо это менять. Эту порочную практику. О ребенке, я смотрю, вообще не думает никто и очень удивляются, когда вдруг узнают, что это самостоятельный и свободный независимый от их завихрений человек.) Только процента 2% психологически людей, я полагаю, думают об интересах ребенка.

Волшебная Волшебница
#46
Гость

1000 рублей я трачу на себя, конечно. 🤣
прямо миллионы получаю.

Разумеется, на себя, а на раюебенка требуете. Работать не хотите, ребёнку смеси готовить не хотите, пелёнки стирать не хотите, хотите, чтобы и смеси вам купил и памперсы и лечение оплатил. Не получите ничего, он вам явно это дал понять

Волшебная Волшебница
#47
Гость

когда я родила, даже помощи его не просила, все делала сама, тащила на себе. потом он пришёл в один день и сказал, что я буду помогать, ты только проси и говори, что нужно. я попросила, в итоге он слинял, потом ещё раз попросила, он опять слинял. я подала на алименты.

Ну и? Отстаньте от него наконец

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Разумеется, на себя, а на раюебенка требуете. Работать не хотите, ребёнку смеси готовить не хотите, пелёнки стирать не хотите, хотите, чтобы и смеси вам купил и памперсы и лечение оплатил. Не получите ничего, он вам явно это дал понять

я уже сказала, что прошу это уже в крайних случаях, когда денег действительно нет, я получаю пособия на ребёнка, но этого не хватает. неужели у Вас нет детей, если есть, Вы должны это понимать.

Гость
#49
Волшебная Волшебница

Он не хочет платить за встречи и вас видеть не хочет, он хочет общаться с ребёнком, а не с вами

я уже сказала, что ему никто не запрещает это делать, я даже уходила из дома, чтобы не мешать им. я сама выросла без отца и знаю, что это такое, когда его нет, я не хочу этого своему ребёнку.

Предыдущая тема