Гость
Статьи
Муж хочет удочерить …

Муж хочет удочерить мою дочь

В браке 3 года , дочке 4 года ( она не от мужа , ее отец погиб) сейчас муж поднял вопрос чтоб заняться удочерением, у ребёнка отец в свидетельстве не записан . Приятно конечно, он к ней как к родной относиться ( есть ребёнок у него от предыдущего брака . ) Может кто сталкивался ? Я бы честно говоря все оставила как есть, мало ли как потом повернётся, это жизнь ...

Автор А
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а ваша дочь получает пенсию по потере кормильца?

Автор А
#2
Гость

Автор, а ваша дочь получает пенсию по потере кормильца?

Ее отец погиб когда я была беременна совсем на маленьком сроке, женаты мы не были, записана была как мать одиночка, вышла замуж и помощь как одиночке перестали платить .

#3

Есть ли у дочери родственники со стороны отца, бабушка, например, общаетесь ли вы с ними? Если вы предпочитаете оставить все как есть, то можете сослаться на этих родственников, что их может обидеть это

Гость
#4

Пусть удочеряет!!!потом при разводе с вами,алики будет выплачивать на вашу дочь!!!Дайте шанс Аленю😂👍

Автор А
#5
Гость

Пусть удочеряет!!!потом при разводе с вами,алики будет выплачивать на вашу дочь!!!Дайте шанс Аленю😂👍

Да при чем тут это ... Читала что удочеряют, разводятся а потом шантажируют, требуют ребёнка и тд . Я не говорю что он на такое способен, но тут опять таки жизнь и всякое бывает .

Автор А
#6
Карина

Есть ли у дочери родственники со стороны отца, бабушка, например, общаетесь ли вы с ними? Если вы предпочитаете оставить все как есть, то можете сослаться на этих родственников, что их может обидеть это

Есть Бабушка и дедушка, видится не часто но связь поддерживаем. У них своя жизнь у нас своя

Гость
#7
Автор А

Да при чем тут это ... Читала что удочеряют, разводятся а потом шантажируют, требуют ребёнка и тд . Я не говорю что он на такое способен, но тут опять таки жизнь и всякое бывает .

А какие плюсы от удочерения?

Гость
#8

Пусть удочеряет. У матери ребенка при разводе отобрать практически невозможно. Даже родному отцу. Да и разводиться, насколько я понимаю, Вы не собираетесь. Муж Ваш молодец. Пусть станет папой для Вашей дочки. И прочерк в свидетельстве, знаете ли, некоторые дети в осмысленном возрасте переживают непросто.

Зима
#9

Моя однокурсница вышла второй замуж с дитём. Отец девочки с радостью отказался от родправ, а новый муж девочку удочерил и взял
Их жить к себе. А жена... встретила новую любоффь и ушла. Муж же бывшему тюкала "дочка думает, что ты отец, общайся!". Ладно хватило совести алики не требовать.

Гость
#10
Гость

Пусть удочеряет!!!потом при разводе с вами,алики будет выплачивать на вашу дочь!!!Дайте шанс Аленю😂👍

Ой,дуркоо

Юлия
#11

В Вашем случае лучше установить отцовство через его родителей (ДНК). Будете получать пенсию по потере кормильца. А так же ваша дочь станет наследницей бабки с дедом, если там есть на что претендовать. А удочерение ничего не даст материального. Эмоциональные сопли в документах не нуждаются. Для Вас - это риск в случае развода. А если любит, как свою, то ничто ему не мешает упомянуть её в своём завещании.

Егор
#12
Автор А

Да при чем тут это ... Читала что удочеряют, разводятся а потом шантажируют, требуют ребёнка и тд . Я не говорю что он на такое способен, но тут опять таки жизнь и всякое бывает .

При чём тут это?После того как удочерил-часто бывает что потащил к себе в постель!

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем
Следующая тема