Гость
Статьи
Как студенту …

Как студенту устроиться помощником следователя?

Добрый вечер уважаемые форумчане. Мне 18 лет , собираюсь поступать на юрфак. Желание работать в этой сфере и посвятить себя этой должности не оставляет в покое с самого детства. Так вот вопрос: может ли студент юрфака устроиться помощником следователя без связей, без денег. Что ему для этого требуется? Как нужно себя проявлять?
Кто нибудь сталкивался с этим вопросом? Расскажите пожалуйста, очень важно для меня.😊

Амина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я помню по своим друзьям, которые учились на юрфаке в серьезном ВУЗе, им спать некогда было, не то,что подрабатывать- там на учебе люди ПАШУТ

IreneAdler
#2

В полицию устроиться можно однозначно. Вакансий у них сейчас много на рядовые должности. Не знаю точно, можно ли сразу помощником следователя, нужно узнавать в умвд по городу, в отделе кадров.

Vaquero
#4

В полицию, конечно, проще устроиться, чем в СК. Должность младшего начсостава, т.е. потолок по званию - ст. прапорщик. Нужно обязательно юридическое образование, раньше помощниками часто брали студентов с последних курсов юрфака. Если ВУЗ не ведомственный, после присвоения звания - на полгода в учебный центр, хорошо, если такой имеется у вас в городе.
А откуда у вас желание работать в этой сфере? Фильмов насмотрелись или из родственников кто-то служит? Хорошо подумайте - служба в органах нелегка и далеко не всем подходит.

Гость
#5

Учитесь спокойно. После окончания можно устроиться. У меня муж следователь. Без связей устроился. Главное здоровье, ВВК пройти. Кстати, работа у них нынче каторжная. Личной жизни мало, зато много усталости, нет времени на семью. Я бы посоветовала вам сто раз подумать, прежде чем идти туда работать.
P.S. Мы не в Мск и не в МО живем. Может у вас в городе и попроще с такой работой...

#6

Можно общественным помощником для начала, а помощником следователя - посложнее, но со временем и при наличии уже юр.оьразования обычно. Платить врядли будут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: