Гость
Статьи
Я вечный студент, а по …

Я вечный студент, а по факту в профессии никто

Ушла после 9 класса в медицинский колледж из - за трудного положения в семье и боязни не поступить на бюджет в вуз потом . Данная сфера никогда не нравилась особо и медсестрой я себя не видела. После окончания подвернулся вариант поступить на бюджет очно в московский вуз на психолога - педагога. Психология всегда очень нравилась, поэтому пошла.
Скоро заканчиваю, но у меня небольшая грусть. Я всегда старалась хорошо учиться, не прогуливала пары, тратила на это много времени и сил. Но я понимаю, что данные сферы не принесут мне денег особо . Чтобы медсестре хорошо получать, надо очень много работать. Просто уже был опыт работы в качестве ассистента в клинике и отношение врачей, как к обслуге, совершенно не понравилось. Врачей уважают пациенты, им хорошо платят, а медсестрам нет, им вообще платят меньше всего, менеджеры и администраторы, которые пол смены сидят получают больше. Психологу, чтобы хорошо получать, надо много личной практики, курсов и тд. Многие мои знакомые, даже не воспринимают данную профессию всерьёз. К тому же я всегда хотела работать в офисе с бумагами, но зачем - то пошла в сферы, где нужен контакт с людьми непосредственно. Сейчас понимаю, что лучше бы я пошла на экономиста или юриста, после окончания(4 года бакалавра) есть шанс устроиться помощником хотя бы и двигаться вверх. Может это иллюзия конечно. Сейчас мысли после окончания попробовать устроиться офис - менеджером и пройти курсы делопроизводства. Ну или администратором или менеджером в клинику.. Но по факту это ведь ерунда, а не профессии. А так как был опыт работы в медицине и немного в педагогике понимаю, что это не благодарные сферы, где мало платят, но относятся как к обслуге. Какая - то апатия и уныние, уже 7 год учусь, даже опыт работы был, а по факту я никто. Учиться устала, 2 высшее пока не хочу. Обидно, что знакомые, которые закончили какой -то обычный вуз на бухгалтеров или юристов на платном, которые учились спустя рукава, имеют больше шансов хорошо получать, чем я #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да медсестра может лопатой деньги грести, было бы желание
уколы бегать ставить, капельницы алкашам, можно окончить курсы медицинского массажа, это будет массажист с медицинским образованием
а то что юристом легко заработать много денег так это видимость, говорю как юрист

#3

Идите в офис в менеджеры по персоналу, там приветствуется образование психолога. А там присмотритесь- мб второе высшее выберете тем же юристом или еще кем, может и в той же компании на др должность переведетесь.

Гость
#4
Гость

да медсестра может лопатой деньги грести, было бы желание
уколы бегать ставить, капельницы алкашам, можно окончить курсы медицинского массажа, это будет массажист с медицинским образованием
а то что юристом легко заработать много денег так это видимость, говорю как юрист

А ну вы сравнили , бухгалтер, который работает 5/2 по 8 часов сидя в теплом офисе , получает в Москве столько же, сколько, чтобы получать медсестре надо дофига работать, бегать на ногах, нести отвественность, риск уколоться и тд

Гость
#5
Гость

А ну вы сравнили , бухгалтер, который работает 5/2 по 8 часов сидя в теплом офисе , получает в Москве столько же, сколько, чтобы получать медсестре надо дофига работать, бегать на ногах, нести отвественность, риск уколоться и тд

ты слишком много рассуждаешь кто сколько получает, не имея об этом ни малейшего представления
из тех у кого в чужом рту кусок всегда слаще
ты всегда будешь неудачницей-нищебродкой, у тебя психология такая

Точка невозврата
#6
Гость

А ну вы сравнили , бухгалтер, который работает 5/2 по 8 часов сидя в теплом офисе , получает в Москве столько же, сколько, чтобы получать медсестре надо дофига работать, бегать на ногах, нести отвественность, риск уколоться и тд

Бухгалтер так же как и мед сестра несёт уголовную и административную ответственность. Рядовым бухгалтером полегче. А чтобы быть главным бухгалтером, нужно знать все участки бухгалтерии. Бухгалтеров много, но толковых единицы. Так можно сказать про любую профессию.
Автор, вы какая то нытик и вызываете отвращение. С мед образованием можно работать косметологом, массажистом. Они очень хорошо зарабатывают, говорю про Москву. И мед сестры в Москве тоже хорошо зарабатывают. Про другие регионы не знаю.
Скажу вам, что ваше медицинское намного выше статусом, чем менеджер и юрист. Их как грязи сейчас. Учиться в меде не каждому по зубам. Да, это очень сложно, огромная ответственность, стрессы, нервы. Но с чего вы взяли, что в других профессиях этого нет? Вы считаете, что в офисах бумаги перебирают сидят? Ну ну.

#7

Мне кажется в менеджеры и администраторы берут с каким угодно высшим образованием. Только начать придётся с холодных звонков или чего-то наподобие. Ну и может не с самых блатных компаний и не самых больших денег. Но после приобретения какого угодно опыта работы будет уже полегче. А по специальности вообще мало кто работает. Так что не грустите, всё возможно!

Гость
#8

набери в яндексе - xiix

Гость
#9

Автор ,у вас много иллюзий относительно других специальностей .Я работа администратором в медицинской клинике и я могу вам сказать ,что получают администраторы одинаково мало вместе с медсёстрами ,а порой и ниже медсестр .Не знаю где вы видели высокие зп у администраторов .Ведь администраторами могут работать любые люди и без образования .И относятся к администраторам соотвественно ,как к говн*,а вообще так относятся ко всем у кого нет денег и власти ,у кого отец не прокурор или не депутат .Даже юристы получают копейки ,вы попробуйте ещё устройтесь помощником адвоката ,это сложно!В основном все идут в суд секретарем да так там и остаются !Да и помощники адвокатов зачастую выполняют самую грязную работу и не факт ,что у них будет шанс построить карьеру.Не майтесь фигней и смиритесь с тем фактом ,что если у вашей семье нет денег ,то вы никто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема