Гость
Статьи
Моя жена обленилась

Моя жена обленилась

Женаты с ней год. Мне 23 года, ей 20 лет. Я учусь и работаю. Она только учится. Сейчас она на 3 курсе. В это время студенты обычно уже ищут подработку. У неё же вечно отговорки. Я сам программист, жена учится на инженера, но хочет работать программистом. Я говорил ей ещё год назад: "Изучай то, то и то. Если не знаешь чего-то, обращайся, я всегда тебе помогу, подскажу". Но она сделает что-то день-два, потом 3 недели отдыхает, восстанавливается ( непонятно от чего). Приходит с учёбы, смотрит сериалы, готовит еду или читает какой-нибудь женский роман. Такими темпами она никогда не устроится ни на одну стажировку. Когда мы с ней познакомились, я был стажёром в одной компании, она работала репетитором по математике. Как только мы поженились, через 2 месяца она сказала, что устала от репетиторства и хочет сменить профессию (но по факту она технарь, с числами на "ты"). Учится в топовом техническом вузе Москвы. То есть нет такой проблемы, что она гуманитарий, и про ряд Даламбера впервые слышит. Я её поддержал. Сказал: "Учись, я только за". И вот уже год она переучивается. Мне кажется, она обленилась. Я нас полностью обеспечиваю, помогаю ей с бытом, сам ещё учусь в магистратуре. Как ей помочь?#жена #отношения #семья

Автор
424 ответа
Последний — Перейти
#3

Все бы мужья такими были. Но, автор, ты же понимаешь. Женщина с хорошей зарплатой - это свободная женщина. Уйдет, как только выйдет на нужный уровень.

Гость
#4
Гость

Себе помоги.
Че доеббалася до человека?

ну дык стандартный абъюзер - критикует, предъявляет, обесценивает.
причем просто так, без какой-либо цели, просто вот такой овнюк.

Автор
#5

Если бы я видел потенциал, что вот через год, полгода она выйдет на работу, сможет быть самостоятельной, то я бы не волновался. Но похоже в её планах до конца жизни сидеть на моей шее. А ведь когда мы встречались она была такой карьеристкой! Как за год человек может так измениться?
Спортом она не занимается, хобби у неё нет. Книги нормальные читает редко, зато ванильные романы или прочую лабуду любит. Ютуб, *** - это её всё. Заходит туда каждый день и сидит по часу-два.
Я в это время смотрю лекции, читаю, а она? Ерундой мается. Не на этой девушке я женился когда-то...

Гость
#6

Если она начнет работать сама, то с вами разведется. Два мужика в доме, это дисбаланс.

Гость
#7
Автор

Если бы я видел потенциал, что вот через год, полгода она выйдет на работу, сможет быть самостоятельной, то я бы не волновался. Но похоже в её планах до конца жизни сидеть на моей шее. А ведь когда мы встречались она была такой карьеристкой! Как за год человек может так измениться?
Спортом она не занимается, хобби у неё нет. Книги нормальные читает редко, зато ванильные романы или прочую лабуду любит. Ютуб, *** - это её всё. Заходит туда каждый день и сидит по часу-два.
Я в это время смотрю лекции, читаю, а она? Ерундой мается. Не на этой девушке я женился когда-то...

какая тебе разница-то, чем она увлекается? вот лично тебе какой дело?

Гость
#8

Для начала поговорить и помочь ей понять чего она вообще хочет от жизни. Может она сомневается в выборе профессии или не знает чего хочет или вообще думает зачем ей работать если вы ее обеспечиваете, а она будет домом заниматься. Вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/c7EBEA , Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни?

Гость
#9
Автор

Если бы я видел потенциал, что вот через год, полгода она выйдет на работу, сможет быть самостоятельной, то я бы не волновался. Но похоже в её планах до конца жизни сидеть на моей шее. А ведь когда мы встречались она была такой карьеристкой! Как за год человек может так измениться?
Спортом она не занимается, хобби у неё нет. Книги нормальные читает редко, зато ванильные романы или прочую лабуду любит. Ютуб, *** - это её всё. Заходит туда каждый день и сидит по часу-два.
Я в это время смотрю лекции, читаю, а она? Ерундой мается. Не на этой девушке я женился когда-то...

Разведись.
И не ебби мозг.

Автор
#10
Гость

прикинь, насколько ты токсичный, что жизнь с тобой отнимает все ее силы.

я не токсик. Наоборот всегда её поддерживаю. Она захотела уволиться и учиться на программиста, я её поддержал. Захотела поехать в Турцию- поехали. Хочет новые пальто и обновить гардероб- покупаю.
Только вот где отдача?

Мессалина
#11

Семейного счастья вам!

Гость
#12

Автор, не поняла. Кто из вас вышел замуж?

Гость
#13
Автор

я не токсик. Наоборот всегда её поддерживаю. Она захотела уволиться и учиться на программиста, я её поддержал. Захотела поехать в Турцию- поехали. Хочет новые пальто и обновить гардероб- покупаю.
Только вот где отдача?

Она тратит свое время на вас. Вот ее отдача.

Гость
#14
Автор

я не токсик. Наоборот всегда её поддерживаю. Она захотела уволиться и учиться на программиста, я её поддержал. Захотела поехать в Турцию- поехали. Хочет новые пальто и обновить гардероб- покупаю.
Только вот где отдача?

так она тебе ничего не должна, прикинь.

Автор
#15
Гость

Себе помоги.
Че доеббалася до человека?

мы с ней оба были карьеристами, когда женились. Сейчас она попросту сидит дома и не работает. Учёба для неё - это сходить 2 раза в неделю на пары. Сделать один курсач за весь семестр. Остальное свободное время она смотрит сериалы, ютуб и инсту. На прогера учится 2 дня, потом неделю/ две отдыхает от того, что она училась 2 дня.
На какую стажировку она устроится при таком раскладе?

Гость
#16

Слащавое "готовит кушать" выдает в авторе женщину. Разводка, короче.

Гость
#17
Бонифаций

Все бы мужья такими были. Но, автор, ты же понимаешь. Женщина с хорошей зарплатой - это свободная женщина. Уйдет, как только выйдет на нужный уровень.

По себе судите?

Гость
#18
Автор

мы с ней оба были карьеристами, когда женились. Сейчас она попросту сидит дома и не работает. Учёба для неё - это сходить 2 раза в неделю на пары. Сделать один курсач за весь семестр. Остальное свободное время она смотрит сериалы, ютуб и инсту. На прогера учится 2 дня, потом неделю/ две отдыхает от того, что она училась 2 дня.
На какую стажировку она устроится при таком раскладе?

не устроится она никуда, потому что ей это не надо и неинтересно.
тебе надо, ты и устраивайся, а от не отстань.

Автор
#19
Бонифаций

Все бы мужья такими были. Но, автор, ты же понимаешь. Женщина с хорошей зарплатой - это свободная женщина. Уйдет, как только выйдет на нужный уровень.

нет, у нас всегда было взаимопонимание. У нас были цели и мечты. Купить квартиру, путешествовать несколько раз в год. Я работаю, учусь. Она раньше тоже была такой. Но сейчас она смотрит сериалы и бездельничает. Разве это правильно? Получается я взял в жёны содержанку

Гость
#20
Автор

мы с ней оба были карьеристами, когда женились. Сейчас она попросту сидит дома и не работает. Учёба для неё - это сходить 2 раза в неделю на пары. Сделать один курсач за весь семестр. Остальное свободное время она смотрит сериалы, ютуб и инсту. На прогера учится 2 дня, потом неделю/ две отдыхает от того, что она училась 2 дня.
На какую стажировку она устроится при таком раскладе?

Почему вас это волнует?
У вас финансовые трудности?

Автор
#21
Гость

ну дык стандартный абъюзер - критикует, предъявляет, обесценивает.
причем просто так, без какой-либо цели, просто вот такой овнюк.

у нас с ней была цель: устроиться на хорошую работу, жить как нормальные люди. Но она к этому не стремится теперь, всё делаю я

Автор
#22
Гость

Если она начнет работать сама, то с вами разведется. Два мужика в доме, это дисбаланс.

т.е правильнее когда мужик работает, а жена свесила ножки и сидит на шее? У моих коллег и друзей жёны работают. Прекрасно все зарабатывают. У некоторых даже есть дети. И всё у них в порядке

Гость
#23
Автор

у нас с ней была цель: устроиться на хорошую работу, жить как нормальные люди. Но она к этому не стремится теперь, всё делаю я

ну и что? поменял человек приоритеты, бывает. тебе-то что?
твоя цель не изменилась, вот и впахивай, и не гунди.

Гость
#24
Автор

у нас с ней была цель: устроиться на хорошую работу, жить как нормальные люди. Но она к этому не стремится теперь, всё делаю я

И вы понимаете, что в одного семью не вывезете, так?

Автор
#25
Гость

какая тебе разница-то, чем она увлекается? вот лично тебе какой дело?

я хочу видеть рядом с собой интеллектуальную девушку. Мы познакомились с ней, потому что у нас были общие интересы: высшая математика. Начали общаться, понравились друг другу. Раньше она тоже смотрела лекции, учила матан, программирование, занималась боксом. А теперь она смотрит сериалы и деградирует, потолстела. Понимаете разницу? Это 2 разных человека. Сейчас и год назад

Гость
#26
Автор

т.е правильнее когда мужик работает, а жена свесила ножки и сидит на шее? У моих коллег и друзей жёны работают. Прекрасно все зарабатывают. У некоторых даже есть дети. И всё у них в порядке

а у тебя твоя жена, она не обязаны быть как жены друзей и коллег.
ты хотел вджобывать - вот и вджобывай. а от нее отстань.

Гость
#27
Автор

я хочу видеть рядом с собой интеллектуальную девушку. Мы познакомились с ней, потому что у нас были общие интересы: высшая математика. Начали общаться, понравились друг другу. Раньше она тоже смотрела лекции, учила матан, программирование, занималась боксом. А теперь она смотрит сериалы и деградирует, потолстела. Понимаете разницу? Это 2 разных человека. Сейчас и год назад

хотеть ты можешь, что угодно.
но никто в этом мире не обязан соотвествовать твоим хотелкам.
уясни и смирись.
она тебе мешает смотреть эту муть? нет. вот и смотри. а ей это не надо. она не боттанша-заддротша.

Автор
#28
Гость

Для начала поговорить и помочь ей понять чего она вообще хочет от жизни. Может она сомневается в выборе профессии или не знает чего хочет или вообще думает зачем ей работать если вы ее обеспечиваете, а она будет домом заниматься. Вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/c7EBEA , Что делать, если вас что-то раздражает в спутнике жизни?

она говорит, что программирование даётся тяжело, алгоритмы она не понимает. Так никто их сразу не понимает. Мы же не умеем сразу решать дифференциальные уравнения? Сначала мы учимся простому, потом переходим к сложному. На это надо время и старание. Не бывает всё и сразу. А она хочет именно так. Хотя как она- математик, может этого не понимать? Лень, вот и всё.
А папиком я не намеревался быть. Мы с ней партнёры в первую очередь. Она содержанкой захотела быть по видимому(будем называть вещи своими именами)

Static X - Destroyer
#29

Автор. Создай такую же тему только от женского лица - увидишь сколько поддержки будет. Поржём знатно 🤣🤣🤣

Автор
#30
Гость

Разведись.
И не ебби мозг.

и куда я её выгоню? Она до этого в студенческой общаге жила. Вышла замуж, естественно её выписали из общаги. Мы снимаем квартиру. Я же не изверг чтобы её в Москве на улицу выгонять

Гость
#31
Автор

она говорит, что программирование даётся тяжело, алгоритмы она не понимает. Так никто их сразу не понимает. Мы же не умеем сразу решать дифференциальные уравнения? Сначала мы учимся простому, потом переходим к сложному. На это надо время и старание. Не бывает всё и сразу. А она хочет именно так. Хотя как она- математик, может этого не понимать? Лень, вот и всё.
А папиком я не намеревался быть. Мы с ней партнёры в первую очередь. Она содержанкой захотела быть по видимому(будем называть вещи своими именами)

ты хоть погугли, что такое содержанка. математеГ.

#32

Вроде автор рассуждает правильно и логично, но все равно остаётся какой-то осадочек.
Как будто ты не женился, а другана привел вместе жить или бизнес-партнера. Только требуешь и требуешь. Считаешь, сколько вещей ей купил. И хочешь, чтобы она работала и что-то делала не из любви к ней, а из-за своего воображаемого мира, в котором вы два Илона Маска и достигаете воображаемых высот. Какое-то гадкое ощущение после прочтения.

Автор
#33
Гость

Автор, не поняла. Кто из вас вышел замуж?

она вышла за меня замуж

Автор
#34
Гость

Она тратит свое время на вас. Вот ее отдача.

а я своё время на неё не трачу? Интересные вы конечно. Я трачу на неё своё время, деньги, забочусь о ней. А она? Не равноценно как-то получается, не находите?

Автор
#35
Гость

так она тебе ничего не должна, прикинь.

тогда и я ей ничего не должен. А жить мы наверное будем на улице и питаться воздухом

Static X - Destroyer
#36
Угорашечка

Вроде автор рассуждает правильно и логично, но все равно остаётся какой-то осадочек.
Как будто ты не женился, а другана привел вместе жить или бизнес-партнера. Только требуешь и требуешь. Считаешь, сколько вещей ей купил. И хочешь, чтобы она работала и что-то делала не из любви к ней, а из-за своего воображаемого мира, в котором вы два Илона Маска и достигаете воображаемых высот. Какое-то гадкое ощущение после прочтения.

Всё потому что автор посмел предъявлять какие то требования к жене 😀

Гость
#37

афтар, а если она тебе сейчас начнет в морду тыкать вышиванием, и предъявлять, что она всегда тебя видела с пяльцами в руках, и ваще ты обязан, ты парнер, ты как, начнешь усиленно рукоделием заниматься?

Автор
#38
Гость

Слащавое "готовит кушать" выдает в авторе женщину. Разводка, короче.

если бы я написал ,,готовит пожрать,, на меня бы тут обрушились с гневными комментариями. Тупые двойные стандарты

Гость
#39
Автор

тогда и я ей ничего не должен. А жить мы наверное будем на улице и питаться воздухом

не хочешь работать - не работай. только неси ответственность за это решение самостоятельно. от нее отстань.

Static X - Destroyer
#40
Гость

афтар, а если она тебе сейчас начнет в морду тыкать вышиванием, и предъявлять, что она всегда тебя видела с пяльцами в руках, и ваще ты обязан, ты парнер, ты как, начнешь усиленно рукоделием заниматься?

Большинство женщин и так с удовольствием пытаются перевоспитать взрослого человека 😀

Автор
#41
Гость

не устроится она никуда, потому что ей это не надо и неинтересно.
тебе надо, ты и устраивайся, а от не отстань.

так я уже давно работаю. Кстати с 3 курса и устроился на стажировку когда- то.
И она планирует и дальше просто сидеть на моей шее? Тогда я пригрел змею

Гость
#42
Автор

и куда я её выгоню? Она до этого в студенческой общаге жила. Вышла замуж, естественно её выписали из общаги. Мы снимаем квартиру. Я же не изверг чтобы её в Москве на улицу выгонять

а у тебя много свободного времени что ли? ты чего за женой-то мониторишь? много времени - ищи вторую работу.

Гость
#43
Static X - Destroyer

Большинство женщин и так с удовольствием пытаются перевоспитать взрослого человека 😀

вот! аффтар обабился.

Гость
#44
Автор

так я уже давно работаю. Кстати с 3 курса и устроился на стажировку когда- то.
И она планирует и дальше просто сидеть на моей шее? Тогда я пригрел змею

молодец. вот и работай. а не жене мозг выноси.

Гость
#45
Гость

Если она начнет работать сама, то с вами разведется. Два мужика в доме, это дисбаланс.

Содержанки это для дедов 35+, а он молодой ему платить незачем.

Автор
#46
Гость

Почему вас это волнует?
У вас финансовые трудности?

нет, моей зарплаты хватает с лихвой на проживание. Но не хватает на покупку квартиры в Москве. Сами знаете какие там цены. Когда работает один и доход 250к это одно. А когда работают двое и доход 500 это другое. Думаю суть вы поняли.
У меня есть коллега на работе, на два года меня старше. Даже с моего универа. Не замужем. Вот она похоже истинная карьеристка. А не моя жена бездельница. Женился на клуше, которая претворялась умной и целеустремлённой

Static X - Destroyer
#47
Гость

вот! аффтар обабился.

А с чего ты взяла что требовать чего то это прерогатива женщин? 😀

Гость
#48
Static X - Destroyer

А с чего ты взяла что требовать чего то это прерогатива женщин? 😀

потому что чего хочет женщина - того хочет Бог.

Автор
#49
Гость

ну и что? поменял человек приоритеты, бывает. тебе-то что?
твоя цель не изменилась, вот и впахивай, и не гунди.

поменял приоритеты, хм. Это называется облениться

Автор
#50
Гость

И вы понимаете, что в одного семью не вывезете, так?

Может и вывезу, но такими темпами квартиру мы купим через 100 лет. А детей вообще непонятно когда заведём.