Гость
Статьи
Сестра двоюродная …

Сестра двоюродная топит

Здравствуйте. Заканчиваю школу. Хотел поступать в универ на платное отделение на врача. Рассчитывал, что оплатит учёбу дед с бабушкой. У них есть накопления как раз на меня и мою двоюродную сестру. Вчера звонок от них, говорят - поступай в мореходку или в военное, там бесплатно выучат, оденут, накормят и койкоместом снабдят. Это сестра с тёткой их так проработали, они рядом живут, а я в 300-х км от них. Хотят что-бы ей помимо оплаты учёбы ещё квартиру-студию в Новосибирске прикупили, не хочет она в общаге жить. Я в шоке, ну какой с меня военный или моряк! Меня мать одна воспитывала, я в сугубо мужских коллективах теряюсь всё время. #образование #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кверти
#1

Учись на кого угодно, твоё дело, но покупать тебе квартиру никто не должен.

Гость
#2

Окончите курсы по востребованной профессии на рынке труда, там гораздо дешевле и короче, опыта на работе наберетесь.

Гость
#3

Не хило так у ваших бабушкой с дедушкой денег. И учебу оплатить и хату купить. Студии в Новосибе от 3500 ляма.

Гость
#4

а потом и жену подберут. Поступай, как считаешь нужным. Если накосячишь, то это будут твои ошибки, твоя жизнь.

Гость
#5

Вы серьезно собираетесь учиться семь лет без возможности подработать, не имея ни жилья, ни богатых родных? Кормить вас эти семь лет кто будет, опять мама?

Василий
#6

А иди парень на стройку работать, подсобником! После призовёшься в армию, и посмотришь, что лучше. Мне армия понравилась больше....

Гость
#7
Гость

Не хило так у ваших бабушкой с дедушкой денег. И учебу оплатить и хату купить. Студии в Новосибе от 3500 ляма.

А медицинский еще полляма в год

Гость
#8

есть спец стипухи когда оплачивает организация/государство, а ты потом обязуешься отпахать по распределению. Твой вариант, становиться целевиком ;)

Гость
#9
Василий

А иди парень на стройку работать, подсобником! После призовёшься в армию, и посмотришь, что лучше. Мне армия понравилась больше....

нельзя мне даже смотреть в сторону службы. Я же написал почему!

Гость
#10
Гость

Вы серьезно собираетесь учиться семь лет без возможности подработать, не имея ни жилья, ни богатых родных? Кормить вас эти семь лет кто будет, опять мама?

да, мама будет кормить! Всех остальных студентов разве кто-то другой кормит? А жить хотел в общаге.

Гость
#11
Кверти

Учись на кого угодно, твоё дело, но покупать тебе квартиру никто не должен.

да не мне квартира нужна! Сестра хитрит, а я в пролёте остаюсь(

Гостья
#13
Гость

Не хило так у ваших бабушкой с дедушкой денег. И учебу оплатить и хату купить. Студии в Новосибе от 3500 ляма.

У меня у родни старушка отошла в мир иной (не моя родственница), так после нее 2 млн нашли. Скупая была, внукам не помогала улучшить жизнь, хотя студентами были, сибирская пенсионерка.

Гостья
#14
Гость

есть спец стипухи когда оплачивает организация/государство, а ты потом обязуешься отпахать по распределению. Твой вариант, становиться целевиком ;)

Есть образовательный кредит. Но нужно трезво оценить свои таланты, видела я отчисленного парня из самого дорогого вуза спб, отрабатывал этот долг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: