Гость
Статьи
Была сегодня в Ашане и …

Была сегодня в Ашане и заметила...

По работе бываю возле одного из Ашанов в нашей столице и обычно захожу, покупаю там красную рыбку и икру, так реально дешевле.
Ну так вот, я всегда рассматриваю корзинки и тачки людей, чтобы купить что-то новое для себя, так как у каждого человека свой вкус и люди часто берут одно и тоже.
И знаете, я была удивлена, что приличные люди (хорошо одетые), сразу видно когда женщина дорого одета, покупает такую дешевку. Палку колбасы за 100 рублей, сырный продукт вместо хорошего сыра, дешевый копеечный йогурт, порошок для стирки Красная цена или как это фирма, тоже за 50 рэ пакет 3 кг, но особенно меня вынесло от туалетной бумаги, серой, самой дешевой.
И такое сразу пренебрежение к ней, прям фу...
Я вот не богачка, но никогда не куплю колбасу из рогов и копыт или сырный продукт, я вообще лучше не куплю ничего, чем такое жрать.
Я понимаю, что это Ашан, а не АВ или ГГ, но все равно, может человек как и я был тут по делам и зашел купить продуктов.
Скажите, я одна разглядываю покупки людей, особенно люблю смотреть, когда продукты уже на ленте лежат.
Смотрю на человека и на то, что он покупает, и оцениваю его)) Например, кто-то покупает дешевое шампанское и я думаю фууу, ну и шмурдяк, как такое можно пить?
А другой человек покупает Мондору и дорогие конфетки и я думаю, вот это достойный человек и ему на себя денег не жалко

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, мне не интересно кто там что покупает. И иногда дешёвая еда вкуснее дорогой. Вот например для меня читос с сыром в гораздо вкуснее, чем принглс, который в 5 раз дороже.

Гость
#2

Так она бедной бабушке помогает,ведь КОРОВИРУС и бабушка не может ходить до магазина.
Дурочка ты.

Гость
#3

Нет, не оцениваю людей ни по продуктам в корзине ,ни по одежде.

Гость
#4
Гость

Так она бедной бабушке помогает,ведь КОРОВИРУС и бабушка не может ходить до магазина.
Дурочка ты.

А что если бабушке покупать то надо самое дешевое ?
Я согласна с вами автор ,покупаю хорошие продукты я у себя одна и тоже заглядываю в корзинки ))

Гость
#5
Гость

Так она бедной бабушке помогает,ведь КОРОВИРУС и бабушка не может ходить до магазина.
Дурочка ты.

Бабушек собес обеспечивает

Гость
#6

Вариантов много. Может дорого одетый потому что дешево питается. Люди разные, для некоторых желудок важнее, а некоторые будут «голодные, но зато в гуччи»(это условно, может быть что угодно).

Гость
#7

Вот я вроде бы приличный человек.
Но тот же дешёвый порошок стиральный покупаю например.
А зачем для стирки тех же ковриков дорогой порошок?
Шампанское по моему опыту, дорогое не всегда вкусное.
Не вижу смысла покупать ориентируясь исключительно на цену

Гость
#8
Гость

Бабушек собес обеспечивает

На собес не рассчитывай,а соседям пожилым помоги лучше.

Гость
#9
Гость

А что если бабушке покупать то надо самое дешевое ?
Я согласна с вами автор ,покупаю хорошие продукты я у себя одна и тоже заглядываю в корзинки ))

Тоже туалетную бумагу разглядываете и представляете как дама в манто исользует её по прямому назначению?

Гость
#10

так ,может, это для свекрови покупки. или для строителей на даче.

Гость
#11

На кассе автоматически смотришь у кого что, и да для себя тоже можно заприметить что можно купить. Иногда даже могу спросить, часто покупают и что действительно вкусно, отвечают.

#12

Правильно рассуждаете, автор.
Некоторые бросают пыль в глаза, своей "наигранным" статусом, хвастаясь шубами, последними айфонами и прочими дорогими, но бесполезными вещами. Они же и питаются всяким шмурдяком, т.к. скорее всего, все эти вещи взяты в кредит, вот и ущемляют себя.

Богиня
#13

конечно, культура питания напрямую относится к общей культуре. Мы то, что мы едим. И не важно сколько там налички и какая одежда. Это как подушиться дорогими духами на грязное тело, или покрыть лаком ногти без маникюра. Иногда стоит беда одетый студент или молодой человек, а на ленте орешки и финики с биопродуктами. Сразу видно, человек другого уровня, выше уровня женщины в шубе с палкой колбасы за 100 р. Хотя, может, она эту колбасу коту взяла)

Гость
#14
Гость

так ,может, это для свекрови покупки. или для строителей на даче.

Да какая разница? Какое дело таким как автор ,что лежит в чужой корзине?

Гость
#15

В Ашан никогда не хожу.

#16

Меньше заглядывайте в чужие корзинки, автор. Лично мне глубочайшее на*рать, чем посторонние люди питаются

#17

Автор, если ты такая, крутая, то должна знать, что Мондоро, это не шампанское. Игристое вино, стоит дорого, а на вкус одеколон с сахаром. Лев Голицын в три раза дешевле и в 10 раз вкуснее

Гость
#18
Гость

Да какая разница? Какое дело таким как автор ,что лежит в чужой корзине?

ну авторша деревенщина ,причем с юга, видимо, для них это важно, чтобы всегда и везде было дораха-бахато

Гость
#19
Гость

Так она бедной бабушке помогает,ведь КОРОВИРУС и бабушка не может ходить до магазина.
Дурочка ты.

+ шампанское и конфеты СЕБЕ люди обычно не покупают!

Гость
#20
Асти

Автор, если ты такая, крутая, то должна знать, что Мондоро, это не шампанское. Игристое вино, стоит дорого, а на вкус одеколон с сахаром. Лев Голицын в три раза дешевле и в 10 раз вкуснее

Смотрю на ютубе одну чучундру алкашку Инну Судакову ,вот она обожает Лев Голицын ,так чёткая ассоциация с этой мадамой ))) все по скидкам берет даже алкашку .
А я люблю Мондоро Асти ,для меня это самое вкусное вино .

Гость
#21
Гость

+ шампанское и конфеты СЕБЕ люди обычно не покупают!

С чего это такие выводы ?
Всегда покупаю шампунь и конфетки ,ко мне гости приходят ,я делаю сырную тарелку и конфеты впридачу

Гость
#22

Никогда не смотрю что другие покупают, мне бы это даже в голову не пришло делать 🤷🏻‍♂️ Зачем? Но сам не ем колбасу и дешевые некачественные продукты, не из-за цены, а из-за состава, качества и вкуса.

Гость
#23

Мне фиолетово, кто и что берет.
Сама я исключительно хорошие продукты беру, которые не влияют на здоровье отрицательно.
Мужа ругаю, если он что-то с Е берет типа готовых котлет, пудингов.

Гость
#24
Гость

С чего это такие выводы ?
Всегда покупаю шампунь и конфетки ,ко мне гости приходят ,я делаю сырную тарелку и конфеты впридачу

В моем окружении нет алкашей🤷‍♀️

Гость
#25

Чё хотят, то и берут.Нех*й своё еб@ло страшное в чужые корзинки совать.Пока тебе по хребну ею не нае*нули,***.

#26
Гость

Смотрю на ютубе одну чучундру алкашку Инну Судакову ,вот она обожает Лев Голицын ,так чёткая ассоциация с этой мадамой ))) все по скидкам берет даже алкашку .
А я люблю Мондоро Асти ,для меня это самое вкусное вино .

Поменьше Ютуб смотрите, он мозги разжижает

Гость
#27
Гость

В моем окружении нет алкашей🤷‍♀️

А что шампанское пьют алкаши ?
Я думала боярышник )

#28
Гость

Смотрю на ютубе одну чучундру алкашку Инну Судакову ,вот она обожает Лев Голицын ,так чёткая ассоциация с этой мадамой ))) все по скидкам берет даже алкашку .
А я люблю Мондоро Асти ,для меня это самое вкусное вино .

Прочитала ваш коммент, забила её имя на ютубе и включила последнее видел про сегодняшнее утро. Смогла посмотреть только минуту. Зачем вы такой бред смотрите?

Гость
#29
Асти

Поменьше Ютуб смотрите, он мозги разжижает

А уж сама решу что мне смотреть .

Гость
#30
Асти

Поменьше Ютуб смотрите, он мозги разжижает

Что за тетка у вас на аватарке?

Гость
#31
Milana

Прочитала ваш коммент, забила её имя на ютубе и включила последнее видел про сегодняшнее утро. Смогла посмотреть только минуту. Зачем вы такой бред смотрите?

Незнаю ))) очень забавная тетя .
Одинокая 38 летняя женщина которая всем рассказывает что все ее хотят и любят , придумывает себе женихов и то что она успешная женщину .
А по факту ,к 40 годам ,ничего не имеет кроме алкоголизма и бурной фантазии )
Я по образованию клинический психолог и такие персонажи мой профиль .

#32

Да, тоже любопытствую в этом плане. Дешёвые продукты никогда не покупаю, красная цена, первым делом и т.д. Но колбасу, сосиски в принципе почти не ем, мясо предпочитаю. Но не все могут себе позволить качественное питание

307173
#33

Ой, разводка на срач.
А я очень люблю смотреть в чужие корзинки. Но не для того, чтобы пофукать, а интересно, что люди берут, у кого какой образ жизни, кто сегодня будет пивко пить, кто торт печь, у кого-то свиданка намечается.

Вы мне напоминаете моего знакомого, который даже за водой в пятерочку не зайдет - слишком болезненны для него воспоминания о нищем студенчестве

Гость
#34

Я незнаю людей кто хорошо зарабатывает,ездит на хороших машинах и покупает колбасу за 100р ,возможно такие и есть ,но в моей картине мира нормальный адекватный человек с зарплатой от 500т.р на одного не будет таскаться по магазинам с низким качеством и покупать там продукты,вот мы ходим только во вкусвилл и дело даже не в цене,там на самом деле и не дорого как в глобус гурмэ,но качество там отличное.И такого, что весь на айфонах в шубе на хорошоей машине от 5 млн -на еде сэкономила -я не видела никогда.

#35
Гость

Что за тетка у вас на аватарке?

На меня похожа

Гость
#36
Асти

На меня похожа

Переодеть ее надо

Гость
#37
Гость

Незнаю ))) очень забавная тетя .
Одинокая 38 летняя женщина которая всем рассказывает что все ее хотят и любят , придумывает себе женихов и то что она успешная женщину .
А по факту ,к 40 годам ,ничего не имеет кроме алкоголизма и бурной фантазии )
Я по образованию клинический психолог и такие персонажи мой профиль .

Посмотрел минуту. Одинокая женщина хочет внимания. Вам не жалко ее?

Мимокрокодил
#38

Ааа, так это вы та ненормальная, которая прям носом лезет в чужие тележки? На полки смотрите, там все выложено!

Гость
#39
Гость

Я незнаю людей кто хорошо зарабатывает,ездит на хороших машинах и покупает колбасу за 100р ,возможно такие и есть ,но в моей картине мира нормальный адекватный человек с зарплатой от 500т.р на одного не будет таскаться по магазинам с низким качеством и покупать там продукты,вот мы ходим только во вкусвилл и дело даже не в цене,там на самом деле и не дорого как в глобус гурмэ,но качество там отличное.И такого, что весь на айфонах в шубе на хорошоей машине от 5 млн -на еде сэкономила -я не видела никогда.

Шампанское кстати просеко мое любимое,а раньше,когда денег небыло я пила и дербент и с трудом представляю,что сейчас пойду его и куплю.

#40
Гость

Переодеть ее надо

Там из одежды одна шляпа

Воду лью.
#41

Определенно автор,когда-то,я ваш рот лечил.

#42
Гость

Шампанское кстати просеко мое любимое,а раньше,когда денег небыло я пила и дербент и с трудом представляю,что сейчас пойду его и куплю.

Дербент вообще не шампанское, газированный спирт с ароматизатором

Гость
#43
Гость

Посмотрел минуту. Одинокая женщина хочет внимания. Вам не жалко ее?

А почему мне ее должно быть жалко ?
Она сама себя позорит ,вот вчера показывала как протекла на кровати и кровью в камеру тыкала )

Гость
#44
Богиня

конечно, культура питания напрямую относится к общей культуре. Мы то, что мы едим. И не важно сколько там налички и какая одежда. Это как подушиться дорогими духами на грязное тело, или покрыть лаком ногти без маникюра. Иногда стоит беда одетый студент или молодой человек, а на ленте орешки и финики с биопродуктами. Сразу видно, человек другого уровня, выше уровня женщины в шубе с палкой колбасы за 100 р. Хотя, может, она эту колбасу коту взяла)

Согласна. Хотя Автор и подаёт тему как-то пренебрежительно. Я тоже невольно обращаю внимание на чужие продукты и дело не в дороговизне, а пользе. Колбасу можно вообще не есть, никакую, но покупать самую дешёвую это за гранью моего понимания.

Кристина
#45

Обычно смотрят в чужие сумки, корзинки и фукают на дешёвые продукты те, кто сам вышел из нищеты. Из грязи в князи, как говорится. Снаружи уже князь, а внутри все та же грязь.

Обеспеченному человеку абсолютно индифферентно на цену продукта, если он ему нравится. Также и в одежде, во всем остальном. Богатые с детства никогда никого не обсуждают, не сравнивают, не унижают и не стараются возвысить себя, позоря других. Какая разница, кто что берет. У человека могут быть финансовые трудности и ему надо выжить с помощью количества, принеся в жертву качество. Хотя, зачем это объяснять узколобым. Пусть кичатся своим достатком. Деньги от таких через какое то время уходят.

Гость
#46
Мимокрокодил

Ааа, так это вы та ненормальная, которая прям носом лезет в чужие тележки? На полки смотрите, там все выложено!

Ахах, точно.
Есть еше курицы, кто мало что твой товар разглядывает, еще и обсуждать его начнет. "А что это такое? Вкусно?".
Автор еще и собой гордится )). Фукает там себе на людей ))
Заметила, что гордятся своей едой и обсуждают это дело только те, кто вырос в нищих семьях.

Анатолий Перельман
#47

Меня всегда удивляет, когда есть какой-нибудь напиток на 0.3л, 0.5л, 1л, 2л и кто-то покупает баночку 0.3л, при том, что она всего вдвое дешевле двухлитровой.
И на кассе стоят такие, там баночка газировки, какой-то маленький салатик, кусочек сыра и 5 бутылок пива. Что у этих людей в желудке и башке?

Гость
#48

А если у меня хороший обмен веществ, и я жру, как не в себя? Знаете, покупай я себе хорошие дорогие продукты, я бы с голоду умерла. Мне что дорогая колбаса, что дешевая, одинаковов унитазе смотреться будет. Но вот, если я куплю одну палку дорогой колбасы, на ту же сумму я бы могла купить две дешевых, или даже три. Каллорий и с той и с той одинаково я бы получила. Но дешевой хватило бы на дольше, и бюджет бы не пострадал. А если большая семья, и средний достаток? Даже если оба родителя работают, а кормить нужно целую ораву, то какое уж тут сыр вместо сырного продукта, и дорогие макароны вместо дешевых. Тут как бы все сыты были, и на том хорошо. А что касается десертов, то я не особо понимаю в чем прикол тирамису и макарунов, мне зефир по акции вкуснее.

гость
#49

Автор а вам не все равно?? В Ашане стандартный набор продуктов. В основном колбасу не ем предпочитаю мясо. Но редко беру Великолукский мясокомбинат, вполне съедобно и состав нормальный. Для стирки детский бефосфатный порошок Аистенок за 50 руб. Стирает нормально не хуже японского Аттака. И почему я должна переплачивать, с какого будуна??

Анатолий Перельман
#50

Ещё покупают какие-то вонючие чипсы баулами, кукурузные хлопья и прочий мусор, будто в Америке живём.

Предыдущая тема