Гость
Статьи
Муж обидел, не могу …

Муж обидел, не могу простить

Муж вёл себя по-свински после ЗАГСа. За 1 год брака +36 кг (сама виновата, понимаю, никто не заставлял заедать стрес), но уход продолжаю (ногти, волосы, брови...).
Сейчас к поведению мужа добавились претензии к полноте. Высказывание, что хочет красивую, стройную и т.д. (что я понимаю и не обижаюсь). Но недавно узнала от его друзей, что он обсуждает мой вес и все мои действия - с ними и со своей семьёй. Я настоятельно просила его этого не делать, мне отказали.
Сейчас я активно худею, хочу скинуть 40 кг и стать ещё красивее, чем была. Понимаю, что брак был ошибкой и гложит обида и злость. Хочется как-то отомстить ему после похудения. Знаю, что это не правильно, но очень хочу.
Может у кого-то из вас есть опыт или идеи, как можно "красиво" завершить отношения?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

36 кг за год? У вас что-то совсем тяжелое в жизни случилось?

Magnolia
#2

36 кг за год? Жесть просто! Вы торты с булками килограммами каждый день ели что-ли?? И Вы хотите чтобы муж с друзьями и родителями не обсуждали этот момент?

Гость
#3

Сначала похудей.

Гость
#4
Гость

Сначала похудей.

Да, это и делаю)

Гость
#5

Похудейте, станьте красивой и разведитесь. Поверьте, это будет самая страшная месть. Что вы ушли от него сразу, как только стали его идеалом. Удачи Вам.

Елена
#6

«Красиво» не получится, автор! Вы толстеете на стрессе, как только вашего мужа не будет в вашей жизни, вы сможете похудеть. Он триггер к вашей полноте. Но я уверена, он сам не красавец, своих недостатков он конечно, не замечает.

Magnolia
#7
Гость

Да, это и делаю)

Каков уже результат? Прогресс есть ?

Гость
#8
Magnolia

Каков уже результат? Прогресс есть ?

За неделю -3 кг. С большого веса это просто, пока ПП+прогулки. Скоро включуспорт

Гость
#9

Первый раз такое слышу, это вообще реально +36?

Гость
#10

Обидно, когда обсуждают за спиной, но может он просто в шоке, 36 кг это не шутки, мужик не знает как стресс от этого снять.

Гость
#11
Гость

Первый раз такое слышу, это вообще реально +36?

Ну это было не по 3 кг в месяц, но результат на весах показал, что за год именно столько. Возможно+/- пару кг из-за цикла

Гость
#12

36 кг? Такое бывает? Из-за каких-то медикаментозных препаратов? Извините за вопрос но вы здоровы? Не может такого быть что 36 кг за год.

Гость
#13

А чего всех так удивляет цифра 36? Там килограмма 4 из-за воды. Килограмма 2 из-за цикла.

Ну и получается по 2,5 кг за месяц, это в среднем переедание за 19 000 ккал в месяц, т.е. на примерно 600 ккал в день.

600 калорий это всего:
2 сникерса в день
Или
Штук 6 печенья курабье в день
Или
Штук 6 конфет трюфелей от победы в день
Или
2 с половиной бутерброда с красной рыбой в день.

Т.е. это всего два небольших чаепития в день привели к такому результату, а не обжорство, как вам тут видится. Хоть бы посчитали 🤦‍♀️

Автор, по делу, вам выше правильно сказали. Похудейте, станьте красивой и только после этого уйдите (и сможете обсуждать со всеми, что его вялый огурец вам не подходил).

Гость
#14

Давайте-ка по порядку. Что именно делал муж? Как он относился к вам до брака? Почему вы вышли за него замуж?

Гость
#15

Тоже бы советовала похудеть, но вот гормон стресса - кортизол усложнит ситуацию и будет стоить вам немалых усилий, плато и тд
Поэтому может стоит думать не о месте ему, а о себе самой и уже сейчас уйти, жить без мужа, без стресса и без лишнего веса.

Magnolia
#16
Гость

За неделю -3 кг. С большого веса это просто, пока ПП+прогулки. Скоро включуспорт

Надо не спорт включать! А есть перестать! Ни булок, ни сладкого, никаких конфет. И после 18 часов не есть, совсем ничего!!! Только так будет результат.

Гость
#17

Гормональный сбой + переедание ,так и до диабета недалеко .

Млечный Путь
#18

нажрала бока, а муж виноват! красава кадушка!

Дядя Сережа
#19

А если бы он не стал обсуждать, то когда остановилась бы? На +100?

Гость
#20
Гость

Да, это и делаю)

классные у вас друзья обсуждают и говорят

Гость
#21

Препараты никакие не пила. Я сама бы не поверила, если бы со мной не случилось.

Гость
#22
Гость

Давайте-ка по порядку. Что именно делал муж? Как он относился к вам до брака? Почему вы вышли за него замуж?

До брака мы были как команда, предлагал свою помощь, не оскорблял, не агрессировал. Через месяц после свадьбы, заметила что передразнивает, кричит, постоянно критикует. Потом стал то игнорировать, то кидаться кольцами, ножами из-за того, что сказала, что не могу налить чай или что-то поднести. Критика была постоянная, даже привет пока не говорил, приходил с работы и сразу что-то кричал с порога.

Гость
#23
Гость

Тоже бы советовала похудеть, но вот гормон стресса - кортизол усложнит ситуацию и будет стоить вам немалых усилий, плато и тд
Поэтому может стоит думать не о месте ему, а о себе самой и уже сейчас уйти, жить без мужа, без стресса и без лишнего веса.

Да, вы правы. Я сдавала анализы и картизол был в 2 раза выше нормы. Но врач сказал, что этот гормон может скакать сильно, даже если просто вечером расстроился из-за чего-то, на утро анализ сдаёшь и вот тебе превышение нормы.

Анатолий Перельман
#24

А ты что обещала ему до брака? Вряд ли ты говорила, что после брака станешь жироматкой. Бывают же такие ***.

Гость
#25
Анатолий Перельман

А ты что обещала ему до брака? Вряд ли ты говорила, что после брака станешь жироматкой. Бывают же такие ***.

твоя баба с вумана не говорила тебе - что секс у тебя будет 1 раз в месяц
но вот поди же ты. это так))

Анатолий Перельман
#26
Гость

твоя баба с вумана не говорила тебе - что секс у тебя будет 1 раз в месяц
но вот поди же ты. это так))

Я писал, что у нас секс 50-70 раз в год. Как из этого вышло раз в месяц?

Гость
#27
Гость

Да, вы правы. Я сдавала анализы и картизол был в 2 раза выше нормы. Но врач сказал, что этот гормон может скакать сильно, даже если просто вечером расстроился из-за чего-то, на утро анализ сдаёшь и вот тебе превышение нормы.

Правильно, может, а может и нет. Может такой быть как раз из-за стресса, поэтому и обменка встала.
Если все равно будете от него уходить, мой совет - уходите сейчас.

Гость
#29

Здравствуй! Прежде всего хочу сказать то что Ты Сама виновата в том,что неследила за своей внешностью и пихала в себя всё подряд(чем больше тем лучше),а потом виним мужей! Почему разлюбил? Почему не(....?)А как скажи на милость залазить на то что колышется холодцом??? Я бы под расстрелом не залез! И не надо обижаться и быть мстительной в отношении к мужу.И Прежде всего займись своим телом и уреж себя в Чревоугодие.Самой то не пративно?

#30

Сначала заверши , а потом худей.
А главное наказание для мужа - жизнь с тобой, что толстой , что худой.

Гость
#31
Гость

До брака мы были как команда, предлагал свою помощь, не оскорблял, не агрессировал. Через месяц после свадьбы, заметила что передразнивает, кричит, постоянно критикует. Потом стал то игнорировать, то кидаться кольцами, ножами из-за того, что сказала, что не могу налить чай или что-то поднести. Критика была постоянная, даже привет пока не говорил, приходил с работы и сразу что-то кричал с порога.

В таком случае, это уже не вопрос обиды, а вопрос принятия вами решения - в какой атмосфере вы планируете жить в своей семье. Сейчас вы немножко как аллергик, который попал в дом с котами. Аллергик чихает, чешется, из носа у него течет, при том он считает себя обиженным кошками при этом же продолжает там оставаться. Купить антигистаминное, конечно, это великая месть котам, но очевидно, что вопрос надо решать как-то комплексно. Дело вовсе не в вашей фигуре (хотя в ней тоже, потому что это ваше здоровье, в первую очередь), а в том, что в вас муж бросил ножом. Я даже не знаю, как ток комментировать, а вы пишете - обида.

Гость
#32

Сначала отзеркальте ситуацию: он говорит Вам гадости и Вы ему говорите, он обсуждает Вас со своей семьей, а вы расскажите про его проделки своей семье. Может прояснится, развестись всегда успеете. Сходите к врачу, на фоне стресса може не только вес повышаться, но и болезнь развиваться. Доктор посоветует Вам правильно похудеть без вреда для здоровья. Не стремитесь похудеть быстро - это очень вредно, будете думать отомстить ему, а навредите себе. Если Ваш муж не образумится, то лучше развестись, чем загубить последнее здоровье.

#33
Гость

Ну это было не по 3 кг в месяц, но результат на весах показал, что за год именно столько. Возможно+/- пару кг из-за цикла

Бегом к врачу, такой набор веса это серьезный сбой в работе организма. Надо проверять все гормоны.

#34
Гость

А чего всех так удивляет цифра 36? Там килограмма 4 из-за воды. Килограмма 2 из-за цикла.

Ну и получается по 2,5 кг за месяц, это в среднем переедание за 19 000 ккал в месяц, т.е. на примерно 600 ккал в день.

600 калорий это всего:
2 сникерса в день
Или
Штук 6 печенья курабье в день
Или
Штук 6 конфет трюфелей от победы в день
Или
2 с половиной бутерброда с красной рыбой в день.

Т.е. это всего два небольших чаепития в день привели к такому результату, а не обжорство, как вам тут видится. Хоть бы посчитали 🤦‍♀️

Автор, по делу, вам выше правильно сказали. Похудейте, станьте красивой и только после этого уйдите (и сможете обсуждать со всеми, что его вялый огурец вам не подходил).

Если обмен веществ нормальный, такого от лишнего чаепития не будет.

Гость
#35
Елена

Если обмен веществ нормальный, такого от лишнего чаепития не будет.

При ЕЖЕДНЕВНОМ превышении своего калоража на 600 ккал - будет. Подробные выкладки специально для таких как вы привели. Всё ещё не понятно? Изучайте математику, физику и биологию, а не прикрывайтесь волшебной фразой обмен веществ, даже не понимая, что за ней скрывается 🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

Похудейте, станьте красивой и разведитесь. Поверьте, это будет самая страшная месть. Что вы ушли от него сразу, как только стали его идеалом. Удачи Вам.

Если это будет месть, тогда +36кг. за год что было?

Гость
#37

Вы расслабились в браке, набрали +36 кг это очень много, и одним днём не похудеете. А то что Ваш муж обсуждает Вас с друзьями или ещё либо с кем, то он конечно же м***к! Я после родов тоже набрала очень много, но, за два месяца все скинула! Три раза в неделю делала разгрузочные дни молокочай классная штука,вес объёмы убежали быстро😊 и уже на протяжений много времени так вес контролирую, так что возьмитесь за своё здоровья.Удачи Вам! Ну и ваши прогулки «ходьба» на свежем воздухе очень классно тоже помогает!

Гость
#38
Гость

Первый раз такое слышу, это вообще реально +36?

Ещё как! К сожалению...

Гость
#39

А вы его откормить пирожками фастфуд ,пицца ,пивко ,пусть и он прибавит в весе ,а вы потом будете его осуждать и придираться к весу

Гость
#40
Гость

Да, это и делаю)

Только не для кого-то , а для себя , а потом уже можно принимать решения. Просто поставить для начала одну цель и идти к ней

Светлана
#41

Пока тупо худеть , а там решение само придет

AlexF
#42

Зачем женились то оба, первый вопрос? Второй. Это какой надо стресс заполучить, чтобы поправиться на 36 кило? И потом, с чего бы это человеку не обсуждать свою личную жизнь с родными и друзьями? Он когда подпись ставил в загсе, не давал подписку о неразглашении. Это его дело. Другое дело, что можно разговоры разговаривать тактично, с учетом того, что все таки это твоя семья. Совет такой. Не надо никому мстить и кипеть от злобы и обиды. Не комфортно вам в браке - разводитесь, делов то. А уж потом худейте, поправляйтесь, занимайтесь собой или не занимайтесь, дело хозяйское. Я поражаюсь. Сами засрут свои отношения, свой брак, а потом жалуются. И своих детей потом учат, что нафиг нормальная и полная семья не нужна.

Гость
#43
Magnolia

36 кг за год? Жесть просто! Вы торты с булками килограммами каждый день ели что-ли?? И Вы хотите чтобы муж с друзьями и родителями не обсуждали этот момент?

А вы считаете нормальным, когда мужик обсуждает с кем то свою жену???? Серьёзно????

Гость
#44
Гость

36 кг за год? У вас что-то совсем тяжелое в жизни случилось?

Брак с мудаком -это не из сказки.

Гость
#45

Только похудеть. Больше никак не отомстить. А уход за собой - это не волосы и ногти, вернее не только они. Это ,прежде всего, подтянутое тело без жировых отложений. Вряд ли мужчина захочет женщину из-за красивых ногтей.

Гость
#46

Самая лучшая месть - быть довольной собой ! Поправились на 36 кг ? Не беда, главное успокоиться, любить себя и баловать ( но не едой )

Маха
#47
Гость

Первый раз такое слышу, это вообще реально +36?

Реально. Если до этого было 150кг

Евгения
#48

А зачем Вам красиво завершать эти отношения? Скажите ему досвидос, а потом займитесь собой, и в уходе главное не ногти, волосы, а здоровье и стройность и быть интересным человеком.

Гость
#49
Гость

А чего всех так удивляет цифра 36? Там килограмма 4 из-за воды. Килограмма 2 из-за цикла.

Ну и получается по 2,5 кг за месяц, это в среднем переедание за 19 000 ккал в месяц, т.е. на примерно 600 ккал в день.

600 калорий это всего:
2 сникерса в день
Или
Штук 6 печенья курабье в день
Или
Штук 6 конфет трюфелей от победы в день
Или
2 с половиной бутерброда с красной рыбой в день.

Т.е. это всего два небольших чаепития в день привели к такому результату, а не обжорство, как вам тут видится. Хоть бы посчитали 🤦‍♀️

Автор, по делу, вам выше правильно сказали. Похудейте, станьте красивой и только после этого уйдите (и сможете обсуждать со всеми, что его вялый огурец вам не подходил).

Не 3,14дите. Так многие питаются годами, и никто по 40 кг в год не набирает.
Да и 4 кг из-за воды - это когда уже почки отказали
Автор просто решила, что раз вышла замуж, то может жрать, жиреть и ничего не делать.
Вот и гребет как экскаватор, сама того не замечая.
Тут на поверхности проблема.

Magnolia
#50
Гость

А вы его откормить пирожками фастфуд ,пицца ,пивко ,пусть и он прибавит в весе ,а вы потом будете его осуждать и придираться к весу

Это интересная идея, главное работает! На моем примере. Я занималась спортом 15 лет, была стройной. Потом вышла замуж, спортом профессиональным уже не занималась, с мужем оба были в нормальном весе. На фоне окончания занятий спортом, появился лишний вес. Муж начал цепляться, типа это платье не носи, ты в нем толстая. Про себя говорил, что он накачанный и у него всегда будет пресс и все подтянуто. И что в итоге? Я привела себя в форму, я же бывшая спортсменка, без особых усилий, за минимальное время, а он пил пиво, ел пиццу, гамбургеры,говорил, что от одной бутылочки пивка ничего не будет! На ужин свининку...) короче, сейчас у меня вес 50 уже много лет на этом уровне, а у него 100 кг + пивной живот, и теперь я ему замечания делаю при каждом удобном случае.