Гость
Статьи
Муж мне просто так …

Муж мне просто так подарил цветы, свекровь обиделась что ей не подарил!!

Девочки, подскажите как нам с мужем реагировать в такой ситуации! Муж просто так с зарплаты подарил мне цветы ( давно не дарил), свекровь обиделась что не подарил ей тоже, не стала с нами ужинать и ушла рыдать. До этого особо никогда не было никаких притирок, свекровь понимающая, практически не назойливая. По утрам правда обижается что муж на прощание меня целует, а ее нет, но это ерунда по сравнению с сегодняшней выходкой! Мы сходили и купили тортик, букет ей, так она его даже в воду не поставила. Незнаю, говорить ей что то или промолчать, сделать вид что ничиго не заметили.

Светлана
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а многие обиды свои и не показывают даже, так живут. А вам и невдомек, что матери тоже внимание нужно. Ибо она родила его, с ним прожила лет 25, а он женился и забил на нее, так как теперь есть вы.

Гостья1
#2
Гость

а многие обиды свои и не показывают даже, так живут. А вам и невдомек, что матери тоже внимание нужно. Ибо она родила его, с ним прожила лет 25, а он женился и забил на нее, так как теперь есть вы.

а рожала то она для кого? для себя же, или для него? понятное дело, что ребенку мать нужна только до свадьбы или даже раньше

Гость
#3

От родителей надо жить ОТДЕЛЬНО! И тортиком тут не отделаться!

Гость
#5

я бы ей передарила и сама бы пошла рыдать

#7

Живите отдельно и не будет таких проблем.Это ревность с ее стороны,внимание вам а не ей.

Гостья
#9

А у меня муж в свои выходные чаше маме улеляет, чем нашей семье. Моей свекрови повезло.

Гость
#10
Гостья

А у меня муж в свои выходные чаше маме улеляет, чем нашей семье. Моей свекрови повезло.

и вам повезло, что у вас муж такой. Тому, кто не уделяет - ой вернется все... А у вас все будет хорошо

Гость
#11

тутГузеева сказала на днях: вот вы женились, и ведь родителеи как были, так и остаются. Ведь нельзя седать, что разом все тещи исчезли с лица земли. Ну то же самое о свекровях можно сказать. Вообще, родители это святое. Есть, конечно, которые житья не дают. Я не о таких говорю

#12

В том и дело, что внимание он ей уделяет, и много! Во первых он не обязан отчитываться перед ней, зачем подарил букет! Может за отлично проведенную вместе ночь? Я не совсем может понимаю что то?

#13

Это понятно как ясный день! Была бы возможность! Женились недавно, копим пока.

Гость
#14

Жить нужно отдельно!!!!!!!!!

#15
Гость

а многие обиды свои и не показывают даже, так живут. А вам и невдомек, что матери тоже внимание нужно. Ибо она родила его, с ним прожила лет 25, а он женился и забил на нее, так как теперь есть вы.

да не забывал он ее! Дело в конкретном случае- букет жене! Он каждый раз должен двойные букеты покупать???

Гость
#16

А я шла вчера с работы и тетка стоит со здоровыми хризантемами.. такие шарами и желтыми и белыми, я их обожаю. Я взяла себе и купила охапку просто, ну вот захотелось..

Пришла с работы и поставила в вазу, муж допытывался весь вечер и откуда цветы))

И вот так бывает, я кстати свекровь, тут ни муж, ни сын не дарят, ну что ж теперь делать, сама себе купила и буду я рыдать что ли, вот еще))

Гость
#17

блин, вот мне повезло, что адекватная свекровь, без заскоков и сопли на кулак не наматывает от каких-то своих тараканов.

#18

Про житье отдельно конечно понимаем, но мы недавние выпускники, только устроились на работу после института, зарплаты не космические, даже на съем не хватит... Подскажите как реагировать на выходку свекрови? Высказать ей свое фи или делать вид что ничиго не произошло? Внутри все кипит просто! Мы с мужем только жить начали, а она на корню рубит все романтические отношения! Он вобще мне кажется после этого перестанет кому либо цветы дарить! А что потом? Будет сравнивать у кого букет лучше или дороже???

Маслинка
#19

Автор, складывается впечатление, что у вас проблем нет, раз реагируете. у вас задача должна стоять покупка своей квартиры, вот где переживать надо. а вы из-за букета переживаете =))

Гость
#20
Xx090689

да не забывал он ее! Дело в конкретном случае- букет жене! Он каждый раз должен двойные букеты покупать???

ну вот че прямо вот так-то? вы ж не знаете, он может матери сроду не дарил их. А тут купил жене. вот и обиделась. Да можно ее понять. Тем более, автор пишет, что свекровь не лезет в их жизнь. Да и 2 букета пару раз купить в году - не разорится

Вероника
#21

ну надо было вам сделать вид, как быд то вам обоим подарили. Когда получили букет надо было подойти к свекровке и сказать "А нам цветы подарили". Тогда бы не было обид. Вы просто неправильно поступили, или просто хотели показать что муж вас больше ценит.

Вероника
#22

Ну теперь уже поздно что либо предпринимать. Готовьте с мужем свекровке на новый год сюрприз с подарками. Ведь на её территории живете.

Гость
#23
Xx090689

Про житье отдельно конечно понимаем, но мы недавние выпускники, только устроились на работу после института, зарплаты не космические, даже на съем не хватит... Подскажите как реагировать на выходку свекрови? Высказать ей свое фи или делать вид что ничиго не произошло? Внутри все кипит просто! Мы с мужем только жить начали, а она на корню рубит все романтические отношения! Он вобще мне кажется после этого перестанет кому либо цветы дарить! А что потом? Будет сравнивать у кого букет лучше или дороже???

ну как реагировать? думаю фи тут не надо. Вам она еще пригодится. А все ваши фи вам потом аукнутся, когда сами свекровью станете. Ну подойдите к ней, погладьте по холке)) Вы только жить начали, будьде добрее. Да, у всех есть тараканы, и не только у 40-50 летних. А у вас их нет, чтоли? Вы еще со своим мужем-то намаятесь, будете тут темы разные создавать... Ну огорчился человек, он же не чужой вам, это теперь ваша семья. А к своей маме вы бы как отнеслись, тоже бы сделали вид, что не видите, как она плачет? В поймите,что она сына как бы теряет. Он, поди, один у нее. Ей и так хреново, может, а тут еще вниманием обделил. Да что вам говорить, вам , поди наплевать

Гость
#24
Вероника

ну надо было вам сделать вид, как быд то вам обоим подарили. Когда получили букет надо было подойти к свекровке и сказать "А нам цветы подарили". Тогда бы не было обид. Вы просто неправильно поступили, или просто хотели показать что муж вас больше ценит.

Чушь. А поцеловал бы то подойти и сказать что муж нас поцеловал?? Мать отпустить сына не может и не терпит что он еще кого то любить может

Гость
#25
Гость

Чушь. А поцеловал бы то подойти и сказать что муж нас поцеловал?? Мать отпустить сына не может и не терпит что он еще кого то любить может

а что, есть неоходимость при ней целоваться?

Венка
#26
Гостья1

понятное дело, что ребенку мать нужна только до свадьбы или даже раньше

А жена, выходит, нужна пока что-нибудь помоложе не подвернётся.

Венка
#28

Автор, я так поняла, у свекрови мужа нет? Тут дело не в букете, у неё, наверно, что-то случилось, вот и вышла такая реакция.

#29
Гость

ну как реагировать? думаю фи тут не надо. Вам она еще пригодится. А все ваши фи вам потом аукнутся, когда сами свекровью станете. Ну подойдите к ней, погладьте по холке)) Вы только жить начали, будьде добрее. Да, у всех есть тараканы, и не только у 40-50 летних. А у вас их нет, чтоли? Вы еще со своим мужем-то намаятесь, будете тут темы разные создавать... Ну огорчился человек, он же не чужой вам, это теперь ваша семья. А к своей маме вы бы как отнеслись, тоже бы сделали вид, что не видите, как она плачет? В поймите,что она сына как бы теряет. Он, поди, один у нее. Ей и так хреново, может, а тут еще вниманием обделил. Да что вам говорить, вам , поди наплевать

сын не один у нее, есть старший, которому она отдала квартиру и тот живет с женой, она их не трогает, они живут своей жизнью, не отчитываются ни перед кем.тот практически и не помогал никогда родителям. А муж мой постоянно во всем помогает, и балкон делает и по любой ее прихоти свозит куда нибудь и на даче все делает, а того сына она не упрекает.

Гость
#30
Венка

Автор, я так поняла, у свекрови мужа нет? Тут дело не в букете, у неё, наверно, что-то случилось, вот и вышла такая реакция.

Сидит тетка одинокая, ей уж цветов мужики не дарили наверное давным давно, увидела и расстроилась, может и вспомнилось что. А сын маме мог бы тоже просто так подарить цветы

Гость
#31
Гостья1

а рожала то она для кого? для себя же, или для него? понятное дело, что ребенку мать нужна только до свадьбы или даже раньше

ну-ну. вы сами то замужем?От родителей ничего не надо вам? интересная позиция. Или мечтаете только потреблять?

#32

Муж есть, но он не хозяин в доме. Она главенство держит всегда. Он ни разу не пикнулпротив нее, бывает конечно по праздникам дарит цветы, подарки. Может в этом и проблема что она считает что всегда и во всем должна быть первой? Но часто говорит что в наши отношения не лезет, хотя косвенно всегда пытается. Сама наверное этого не замечает.

Гость
#33
Xx090689

сын не один у нее, есть старший, которому она отдала квартиру и тот живет с женой, она их не трогает, они живут своей жизнью, не отчитываются ни перед кем.тот практически и не помогал никогда родителям. А муж мой постоянно во всем помогает, и балкон делает и по любой ее прихоти свозит куда нибудь и на даче все делает, а того сына она не упрекает.

ну вот видите какая у вас свекровь - ни к кому не лезет, жить не мешает. А ее младшенький ей и опора и поддержка. Понимает, что уйдет и забудет о ней. Уже начал забывать, как ей кажется. А вы сами-то посмотрите, много ли ей надо? букетика хватит. Кстати мой муж всегда своим родителям помогал. И сейчас сдает своей бабушки квартиру, а доход делит пополам - потому что бабушка его - мать его отца (свекра моего). Чтобы они на пенсии не считали копейки. На даче тоже им помогает. Да и я помогаю, летом машину дров ей стаскала в сарай.

Гость
#36
Гость

А мужики вообще в такие нюансы не вдумываются, у них все просто

ой, ду них ВООБЩЕ ВСЕ просто

Гость
#37

Кстати, моя невестка мне всегда дарит цветы в день рождения моего сына, потому что считает и что это мой праздник тоже и как бы благодарит за сына.

Она вообще у меня девочка умненькая и вот эти нюансы понимает, у нас с ней ни одного конфликта не было вообще ни разу

#38
Гость

Кстати, моя невестка мне всегда дарит цветы в день рождения моего сына, потому что считает и что это мой праздник тоже и как бы благодарит за сына.

Она вообще у меня девочка умненькая и вот эти нюансы понимает, у нас с ней ни одного конфликта не было вообще ни разу

В день рождения сыновей тоже дарим цветы! Причем здесь это??? За хороший секс со мной он тоже маме цветы дарить должен?? Он не обязан отчитываться досконально зачем мне цветы купил!

#39
Xx090689

ГостьКстати, моя невестка мне всегда дарит цветы в день рождения моего сына, потому что считает и что это мой праздник тоже и как бы благодарит за сына.

Она вообще у меня девочка умненькая и вот эти нюансы понимает, у нас с ней ни одного конфликта не было вообще ни разуВ день рождения сыновей тоже дарим цветы! Причем здесь это??? За хороший секс со мной он тоже маме цветы дарить должен?? Он не обязан отчитываться досконально зачем мне цветы купил!

это откровенная ревность и зависть.

Гость
#40
Xx090689

Xx090689ГостьКстати, моя невестка мне всегда дарит цветы в день рождения моего сына, потому что считает и что это мой праздник тоже и как бы благодарит за сына.

Она вообще у меня девочка умненькая и вот эти нюансы понимает, у нас с ней ни одного конфликта не было вообще ни разуВ день рождения сыновей тоже дарим цветы! Причем здесь это??? За хороший секс со мной он тоже маме цветы дарить должен?? Он не обязан отчитываться досконально зачем мне цветы купил! это откровенная ревность и зависть.

И что теперь?

Вам же так замуж нужно было срочно и сразу после института, вы в ЗАГС бежите, а головой не думаете и как и где вы жить будете. Ведь понимали же, что со свекровью будете жить, а это непросто и все люди и со своими характерами, так что жаловаться теперь.

Я сразу сыну сказала, ни дня я с невесткой жить не буду не при каких условиях, оттого и отношения хорошие сохранила

Гость
#41

А вы считаете,что она должна быть не безэмоциональным роботом?Да,ревнует,да-мог бы подарить букет и ей.А ваши постоянный рассказы,что так ваш муж вас за секс отблагодарил-смешно.Такое впечатление,что вы с ним смену по стахановски отработали не получив при этом сама удовольствие.Живите отдельно и она не будет видеть всего ,а это значит и встревать в ваши отношения.

#42

Встречаемся 6 лет, женились после института, как и планировали. И планируем жить отдельно, понятно что надо перетерпеть. Но хочется в мире жить, а не обижаться по любому поводу.

Гость
#43
XxSvetlana

Встречаемся 6 лет, женились после института, как и планировали. И планируем жить отдельно, понятно что надо перетерпеть. Но хочется в мире жить, а не обижаться по любому поводу.

Уже говорено все и переговорено не раз.. В мире можно жить только отдельно. Я и сама со свекровью ни дня не жила и сейчас, будучи свекровью, с невесткой жить не собираюсь

#44

И она даже слышать не хочет что планируем сьехать при возможности, относится как к оскорблению. Про ремонт говорит, намекает на наше участие в ремонте.

Вероника
#45
Гость

Вероника

ну надо было вам сделать вид, как быд то вам обоим подарили. Когда получили букет надо было подойти к свекровке и сказать "А нам цветы подарили". Тогда бы не было обид. Вы просто неправильно поступили, или просто хотели показать что муж вас больше ценит.

Чушь. А поцеловал бы то подойти и сказать что муж нас поцеловал?? Мать отпустить сына не может и не терпит что он еще кого то любить может

а причем здесь поцелуй. Здесь говориться о внимании сына к женщинам? Автор глупа, вы тоже недалеки.

#46
Гость

Уже говорено все и переговорено не раз.. В мире можно жить только отдельно. Я и сама со свекровью ни дня не жила и сейчас, будучи свекровью, с невесткой жить не собираюсь

Вот и я про это, чем дальше отродителей, тем лучше отношения. Но пока живем в одной квартире, не хочется ссор. И если мне что то не нравится я не устраиваю истерики.

#47
Вероника

ГостьВероника

ну надо было вам сделать вид, как быд то вам обоим подарили. Когда получили букет надо было подойти к свекровке и сказать "А нам цветы подарили". Тогда бы не было обид. Вы просто неправильно поступили, или просто хотели показать что муж вас больше ценит.

Чушь. А поцеловал бы то подойти и сказать что муж нас поцеловал?? Мать отпустить сына не может и не терпит что он еще кого то любить может

а причем здесь поцелуй. Здесь говориться о внимании сына к женщинам? Автор глупа, вы тоже недалеки.

Судя по язвительности и оскорблениям здесь много недалеких. Вроде не дети, просят помощи, а в ответ хамство и подколы.

flake-praline
#48

Автор,

свекровь рыдает, что ее лучшее время прошло - она уже больше не первая в сердце сына, да и мужчин,вручающих ей "цветы за секс", как понимаю, там нет.

На будущее: покас ней живете, придется это все учитывать.

Но веты лучше не дарить - не надо уравнивать в статусе жену и мать, цветы - все же больше знак любви мужчины к женщине.

Лучше делить: вам цветы - ей небольшая коробка конфет, или хороший шоколад.

Внимание проявлено, но и акценты расставлены.

Маме не в чем упрекнуть сына, но ее место не место жены.

Так сказать, "бабе цветы, детЯм - мороженое".

#49
flake-praline

Автор,

свекровь рыдает, что ее лучшее время прошло - она уже больше не первая в сердце сына, да и мужчин,вручающих ей "цветы за секс", как понимаю, там нет.



На будущее: покас ней живете, придется это все учитывать.

Но веты лучше не дарить - не надо уравнивать в статусе жену и мать, цветы - все же больше знак любви мужчины к женщине.

Лучше делить: вам цветы - ей небольшая коробка конфет, или хороший шоколад.

Внимание проявлено, но и акценты расставлены.

Маме не в чем упрекнуть сына, но ее место не место жены.



Так сказать, "бабе цветы, детЯм - мороженое".

спасибо большое за совет! Впредь будем осторожны) а сейчас как ситуацию разрулить? Дуется еще, хоть и тортик купили и стол накрыли, а поговорить как то все же надо...

Гость
#50

Муж однозначно неправ, если уж живешь с мамой, то и ей цветы надо было принести. Уж наверное, там не экслюзивный дорогущий букет на всю зарплату, неужели так сложно было сделать и маме приятное.