Гость
Статьи
Муж обиделся и просто …

Муж обиделся и просто не разговаривает

муж на меня обижен , писала в другой теме почему.
и он просто тупо меня игнорирует, со мной не говорит, запирается в комнате и сидит там. Со мной и нашеми общими детьми не ест. Но при этом строчит мне ссообщения с притензиями.
На меня такя обстановка ужасно давит, мен физически плохо. я знаю что надо не реагировать, я пытаюсь, но в душе помойка, нервяк, спать нормально не могу и делать что то тоже.
И о таком и не поговоришь не с кем. Понимаю что повидение не нормальное такое оосбенно в его возрасте, взрослый мужик ведет себя как подросток.
как вести себя в таких ситуациях?

Avtor
136 ответов
Последний — Перейти
#1

С его родителями поговори, красавица.
Что же теперь, из-за этого самца с умом и поведением подростка ваша семья разрушится и дети будут расти в неполной семье ?!
Ведёт себя не как мужчина. Чёрт !

#2

Хороша тактика - это спокойствие и тишина. Отрешаетесь и живете пока ему не надоест.

Ебокотик
#3

Проси прощения.

Ебокотик
#4
Яна

Хороша тактика - это спокойствие и тишина. Отрешаетесь и живете пока ему не надоест.

Угу. Пусть отрешается и не просит денег 😀

Avtor
#5
Ебокотик

Угу. Пусть отрешается и не просит денег 😀

Слава Богу и свои есть

Avtor
#6
Яна

Хороша тактика - это спокойствие и тишина. Отрешаетесь и живете пока ему не надоест.

пытаюсь никак не реагировать, заниматься делами, но на душе...
и поговорить не с кем

Гость
#7

Можно устроить скандал с битьём тарелок, высказать всё возмущение таким поведением. Муж заговорит или нет неизвестно, но самой станет как-то полегче. Только тарелки надо подготовить подешевле.

#8
Avtor

пытаюсь никак не реагировать, заниматься делами, но на душе...
и поговорить не с кем

У Вас есть мы, рассказывайте...

Гость
#9
Avtor

пытаюсь никак не реагировать, заниматься делами, но на душе...
и поговорить не с кем

О чем или о ком поговорить хотите?

Об этой ситуации?
Поговорите тут. Раз, два.....и живите дальше, не обращая внимания на мужа. Если будете негатив семейный гонять в голове месяцами - то месяцами эта ситуация будет вами управлять и вашей жизнью.

Чем раньше заставите себя не думать о проблемах с мужем, тем раньше сможете дышать свободнее, улыбаться и продолжать жить полноценно.

Знаю, что тяжело. Сама переживала раньше из-за проблем. И боролась всякими способами. Чем больше старалась - тем больше погружалась в апатию и нездоровое житие. Как только отпустила ( поняла, что не могу повлиять, да и просто надоело, да и сил не осталось) остался один выход - ЗАБИТЬ! и потихоньку стало легче, стало налаживаться, потихоньку стала набирать обороты жажда жизни и здоровый эгоизм : сначала делаю для себя и детей, а муж...сам себе хозяин и враг.

Avtor
#10
Яна

У Вас есть мы, рассказывайте...

да уже все рассказано во вчерашней теме , могу суда скопировать что бы понятней было

Avtor
#11
Яна

У Вас есть мы, рассказывайте...

я уже тут раньше создавала дему о муже и его взрослых детях от первого брака.
его сын с семьей и 2 детьми ( год и 2 года) приехали к нам вчера. Без ночевки , слава Богу.
Муж в этот раз готови все сам, ну естественно я потом убирала все это, жена сына просто сидела.
Были они у нас с 12 до 20 часов и честно говоря ну так я устала от всего этого гама. да и вообще сильно устаю последнее время, даже тогда когда особо ничего не делала. У меня наверно уже накопилось
последний час уже прямо дождаться не могла когда уже уедут, видно на лице у меня это было написано.
ну просто не понять мне - пообедали у нас, потом кофе, апотом им еще и надо перекусить под предлогом того что сташий рененок должен поесть.
У меня свой маленький ребенок которого надо уже лошить спать, а это не возможно потому что он видит что другие дети не спят.
Вообщем когда эти все гости уехали, муж мне начал высказывать о моей не гостеприимности.
а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии. #муж #дети

Вчера, 09:47

Avtor
#12

Скопировала сюда что бы снова не писать. Хорошо что есть форум, а то можно с ума сойти от всего.
а так хоть пообщаться можно, да и взглянуть на все со стороны, очень помогает

Avtor
#13
Гость

Можно устроить скандал с битьём тарелок, высказать всё возмущение таким поведением. Муж заговорит или нет неизвестно, но самой станет как-то полегче. Только тарелки надо подготовить подешевле.

Устроила бы, но детей жалко. и этим все равно ему ничего не докажешь

Ебокотик
#14
Avtor

Устроила бы, но детей жалко. и этим все равно ему ничего не докажешь

Ты же понимаешь что ты тут не права? Местные форумчанки ненавидят мужчин поэтому насоветуют тебе чтобы и ты стала разведёнкой

Гость
#15
Avtor

я уже тут раньше создавала дему о муже и его взрослых детях от первого брака.
его сын с семьей и 2 детьми ( год и 2 года) приехали к нам вчера. Без ночевки , слава Богу.
Муж в этот раз готови все сам, ну естественно я потом убирала все это, жена сына просто сидела.
Были они у нас с 12 до 20 часов и честно говоря ну так я устала от всего этого гама. да и вообще сильно устаю последнее время, даже тогда когда особо ничего не делала. У меня наверно уже накопилось
последний час уже прямо дождаться не могла когда уже уедут, видно на лице у меня это было написано.
ну просто не понять мне - пообедали у нас, потом кофе, апотом им еще и надо перекусить под предлогом того что сташий рененок должен поесть.
У меня свой маленький ребенок которого надо уже лошить спать, а это не возможно потому что он видит что другие дети не спят.
Вообщем когда эти все гости уехали, муж мне начал высказывать о моей не гостеприимности.
а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии. #муж #дети

Вчера, 09:47

Есть у меня среди близких людей такая семья. Муж, жена, двое детей. И у мужа дети от первого брака. Сначала новая молодая жена морду корчила и допекала мужа, что взрослые дети в его жизни занимают много места, времени и денег....а теперь, спустя 15 лет, лезет к ним родниться и в гости зазывает : отца забыли и даже не интересуются его жизнью! А ведь он уже немолодой и общаться нужно!

ЧТО????
Сама отворачивалась спиной в буквальном смысле этого слова, когда стояли на улице или в квартире и разговаривали, прогоняла с дачи потому, что я тут хозяйка, дети маленькие...а теперь поняла, что жизнь расставила все по местам, а никого рядом нет, чтобы помочь с мужем и его болезнями.

Avtor
#16
Ебокотик

Ты же понимаешь что ты тут не права? Местные форумчанки ненавидят мужчин поэтому насоветуют тебе чтобы и ты стала разведёнкой

в чем я тут не права?

#17
Avtor

я уже тут раньше создавала дему о муже и его взрослых детях от первого брака.
его сын с семьей и 2 детьми ( год и 2 года) приехали к нам вчера. Без ночевки , слава Богу.
Муж в этот раз готови все сам, ну естественно я потом убирала все это, жена сына просто сидела.
Были они у нас с 12 до 20 часов и честно говоря ну так я устала от всего этого гама. да и вообще сильно устаю последнее время, даже тогда когда особо ничего не делала. У меня наверно уже накопилось
последний час уже прямо дождаться не могла когда уже уедут, видно на лице у меня это было написано.
ну просто не понять мне - пообедали у нас, потом кофе, апотом им еще и надо перекусить под предлогом того что сташий рененок должен поесть.
У меня свой маленький ребенок которого надо уже лошить спать, а это не возможно потому что он видит что другие дети не спят.
Вообщем когда эти все гости уехали, муж мне начал высказывать о моей не гостеприимности.
а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии. #муж #дети

Вчера, 09:47

Да, вы не гостеприимны в этой ситуации, вы же изначально знали, что у вашего мужа дети есть, вы сами пошли на этот шаг

Гость
#18
Avtor

в чем я тут не права?

Не нужно было сидеть с ними и вымучивать улыбку, если у вас были очень срочные дела. А если нет дел, а только повседневная жизнь, то ничего такого особенного не случилось, что ваши дети легли чуть позже обычного.

Avtor
#19
Яна

Да, вы не гостеприимны в этой ситуации, вы же изначально знали, что у вашего мужа дети есть, вы сами пошли на этот шаг

если бы я представляла в свой 23 года бвесь маштаб замужества с детæми, то туда бы не полезла.
ну а это общение очень странное, не общались 10 лет, а тут вдруг любовь. и только из за того что хотят помощи и детей на кого то скинуть

Гость
#20

Не отвечать на его сообщения. Просто игнорируйте его, очень помогает)

Avtor
#21
Гость

Есть у меня среди близких людей такая семья. Муж, жена, двое детей. И у мужа дети от первого брака. Сначала новая молодая жена морду корчила и допекала мужа, что взрослые дети в его жизни занимают много места, времени и денег....а теперь, спустя 15 лет, лезет к ним родниться и в гости зазывает : отца забыли и даже не интересуются его жизнью! А ведь он уже немолодой и общаться нужно!

ЧТО????
Сама отворачивалась спиной в буквальном смысле этого слова, когда стояли на улице или в квартире и разговаривали, прогоняла с дачи потому, что я тут хозяйка, дети маленькие...а теперь поняла, что жизнь расставила все по местам, а никого рядом нет, чтобы помочь с мужем и его болезнями.

ну я точно бы не полезла, и расчитываю всегда на себя

Гость
#22

Автор, вы из-за стресса так безграмотно написали текст?
Ошибки элементарные.

Я пишу только с добрым советом : учитесь писать, разговаривать грамотно и связно. Пригодится. Ребенок в школу пойдет - помощь нужна с дом.заданиями. И вообще, на работу когда - то придется выйти.

У вас какое образование?

Гость
#23
Avtor

я уже тут раньше создавала дему о муже и его взрослых детях от первого брака.
его сын с семьей и 2 детьми ( год и 2 года) приехали к нам вчера. Без ночевки , слава Богу.
Муж в этот раз готови все сам, ну естественно я потом убирала все это, жена сына просто сидела.
Были они у нас с 12 до 20 часов и честно говоря ну так я устала от всего этого гама. да и вообще сильно устаю последнее время, даже тогда когда особо ничего не делала. У меня наверно уже накопилось
последний час уже прямо дождаться не могла когда уже уедут, видно на лице у меня это было написано.
ну просто не понять мне - пообедали у нас, потом кофе, апотом им еще и надо перекусить под предлогом того что сташий рененок должен поесть.
У меня свой маленький ребенок которого надо уже лошить спать, а это не возможно потому что он видит что другие дети не спят.
Вообщем когда эти все гости уехали, муж мне начал высказывать о моей не гостеприимности.
а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии. #муж #дети

Вчера, 09:47

А чтобы случилось, если бы вы жене сына просто сказали "помоги мне убрать посуду", а маленькими детьми занимались отцы и дедушка?

Гость
#24

Почему муж не убрал со своим невоспитанным здоровым лбом? Спроси у него.

Гость
#25
Avtor

если бы я представляла в свой 23 года бвесь маштаб замужества с детæми, то туда бы не полезла.
ну а это общение очень странное, не общались 10 лет, а тут вдруг любовь. и только из за того что хотят помощи и детей на кого то скинуть

Вы не видели никогда других семей?

И зачем вы дизлайки ставите под комментариями, где люди вам ситуацию показывают со стороны и рассказывают истории?

Гость
#26
Avtor

если бы я представляла в свой 23 года бвесь маштаб замужества с детæми, то туда бы не полезла.
ну а это общение очень странное, не общались 10 лет, а тут вдруг любовь. и только из за того что хотят помощи и детей на кого то скинуть

Сын имеет право обращаться к отцу тогда, когда посчитает нужным.

Avtor
#27
Гость

Не нужно было сидеть с ними и вымучивать улыбку, если у вас были очень срочные дела. А если нет дел, а только повседневная жизнь, то ничего такого особенного не случилось, что ваши дети легли чуть позже обычного.

если мой младший ребенок ляжет спать позше обычного, тогда он мне покажет небо в алмазах на утро когда надо идти в сад.
встаем мы в 5,40, на работу к 7, перед этим завожу ребенка в сад.
они у нас были весь день, просто дело в том что им плевать у кого и что. Памперсами *** всю ванну, и даже не спросить меня куда их выкинуть что бы вони не было, когда ребенок облевал всю кухню, вытереть все моим полотенцем, хотя для этого есть салфетки, и это полотенце оставить на полу. Я им накрыла, пообедали, убрала, мило общалась, но не ужели не понять что погостили н все хватит. нам работать, у детей кружки. им то конечно в понидельник никуда не надо

Гость
#28
Avtor

ну я точно бы не полезла, и расчитываю всегда на себя

Не говори ГОП!

И не судите чужие жизни, вы не знаете своего будущего.

И жизнь зачастую бьет именно в те места, где раньше была вот такая наивная твердая уверенность.

Avtor
#29
Гость

Не отвечать на его сообщения. Просто игнорируйте его, очень помогает)

у него еще манера такая что нет бы со мной поговорить, неееет, он будет сообщения строчить

Avtor
#30
Гость

Автор, вы из-за стресса так безграмотно написали текст?
Ошибки элементарные.

Я пишу только с добрым советом : учитесь писать, разговаривать грамотно и связно. Пригодится. Ребенок в школу пойдет - помощь нужна с дом.заданиями. И вообще, на работу когда - то придется выйти.

У вас какое образование?

ну стресс и транслит, поэтому.
Высшее образование, не дура я. почему ошибки написала выше.

Гость
#31
Avtor

у него еще манера такая что нет бы со мной поговорить, неееет, он будет сообщения строчить

Тебе сказали - в чс. Жрать на него не готовить, трусы не стирать и не давать.

Гость
#32
Avtor

если мой младший ребенок ляжет спать позше обычного, тогда он мне покажет небо в алмазах на утро когда надо идти в сад.
встаем мы в 5,40, на работу к 7, перед этим завожу ребенка в сад.
они у нас были весь день, просто дело в том что им плевать у кого и что. Памперсами *** всю ванну, и даже не спросить меня куда их выкинуть что бы вони не было, когда ребенок облевал всю кухню, вытереть все моим полотенцем, хотя для этого есть салфетки, и это полотенце оставить на полу. Я им накрыла, пообедали, убрала, мило общалась, но не ужели не понять что погостили н все хватит. нам работать, у детей кружки. им то конечно в понидельник никуда не надо

Вы могли показать невестке место, куда выбрасывать подгузники?
Можно было дать мыло, салфетки, полотенца и сказать : убирайте все в мусорку.

Avtor
#33
Гость

Вы не видели никогда других семей?

И зачем вы дизлайки ставите под комментариями, где люди вам ситуацию показывают со стороны и рассказывают истории?

ну в том возрасте я видимо не задумывалась о том как это может быть. ну и по началу все было красиво. а потом садились все больше на шею.
Дизлаики я не на одно сообщение не поставила, так что это не я. я только рада общению

Гость
#34
Avtor

если мой младший ребенок ляжет спать позше обычного, тогда он мне покажет небо в алмазах на утро когда надо идти в сад.
встаем мы в 5,40, на работу к 7, перед этим завожу ребенка в сад.
они у нас были весь день, просто дело в том что им плевать у кого и что. Памперсами *** всю ванну, и даже не спросить меня куда их выкинуть что бы вони не было, когда ребенок облевал всю кухню, вытереть все моим полотенцем, хотя для этого есть салфетки, и это полотенце оставить на полу. Я им накрыла, пообедали, убрала, мило общалась, но не ужели не понять что погостили н все хватит. нам работать, у детей кружки. им то конечно в понидельник никуда не надо

Сегодня вторник. Рабочий день. Вы на форуме. Вы работаете?

#35
Avtor

если бы я представляла в свой 23 года бвесь маштаб замужества с детæми, то туда бы не полезла.
ну а это общение очень странное, не общались 10 лет, а тут вдруг любовь. и только из за того что хотят помощи и детей на кого то скинуть

Запомни -----с любимыми не расставайтесь... Время все расставит на свои места, и муж Ваш всё увидит если это потребительское отношение!

Avtor
#36
Гость

Сын имеет право обращаться к отцу тогда, когда посчитает нужным.

так никто и не против, только не в ущерб мне

Avtor
#37
Гость

Сегодня вторник. Рабочий день. Вы на форуме. Вы работаете?

я на форуме и я работаю, да

Гость
#38
Avtor

у него еще манера такая что нет бы со мной поговорить, неееет, он будет сообщения строчить

Не любят мужчины это рассусоливание.

Avtor
#39
Гость

Не любят мужчины это рассусоливание.

так в сообщениях только это и есть, 3 листа обвинений.
нет что бы поговорили, решили и все. нет будет не разговаривать, с нами не есть, закрываться в комнате и тд. да ладно я, но у тебя же дети есть, а перед ними обязательства. а то взял и самоустранился, зато класно играет заботливого дедушку

Гость
#40

И как часто они к вам приезжают, что вы так устаёте?
Что, первый раз муж обиделся или у него такое постоянно? И при каждой обиде не общается с детьми и ест отдельно?
А он для ваших общих детей хороший папа или только для первых детей и внуков? И когда старшие дети были маленькие, он их сильно любил и тесно с ними общался или только уже в старости понял?
И как вы изначально договаривались об общении со взрослыми детьми, на какой территории, как часто?
И вы думаете, что человека в таком возрасте можно перевоспитать?
Вы выбрали такого или так уж получилось, так почему нельзя успокоиться и жить своей жизнью.
А если бы ваша сестра или брат приехали семьёй к вам, вы бы тоже так нервничали и устали от шума и гама? И как бы ваш муж себя вёл при этом?

Avtor
#41
Гость

И как часто они к вам приезжают, что вы так устаёте?
Что, первый раз муж обиделся или у него такое постоянно? И при каждой обиде не общается с детьми и ест отдельно?
А он для ваших общих детей хороший папа или только для первых детей и внуков? И когда старшие дети были маленькие, он их сильно любил и тесно с ними общался или только уже в старости понял?
И как вы изначально договаривались об общении со взрослыми детьми, на какой территории, как часто?
И вы думаете, что человека в таком возрасте можно перевоспитать?
Вы выбрали такого или так уж получилось, так почему нельзя успокоиться и жить своей жизнью.
А если бы ваша сестра или брат приехали семьёй к вам, вы бы тоже так нервничали и устали от шума и гама? И как бы ваш муж себя вёл при этом?

очень много вопросов , но попробую ответь. когда приезшает моя сестра, все со всем по другому. она и за моими посмотрит, и всю кухню приберет, и просить не надо. сильно не засиживается потому что понимает. и мои муж если устанет или хочет например новости посмотреть, идет и смотрит. нет никакого напряга

Avtor
#42
Гость

И как часто они к вам приезжают, что вы так устаёте?
Что, первый раз муж обиделся или у него такое постоянно? И при каждой обиде не общается с детьми и ест отдельно?
А он для ваших общих детей хороший папа или только для первых детей и внуков? И когда старшие дети были маленькие, он их сильно любил и тесно с ними общался или только уже в старости понял?
И как вы изначально договаривались об общении со взрослыми детьми, на какой территории, как часто?
И вы думаете, что человека в таком возрасте можно перевоспитать?
Вы выбрали такого или так уж получилось, так почему нельзя успокоиться и жить своей жизнью.
А если бы ваша сестра или брат приехали семьёй к вам, вы бы тоже так нервничали и устали от шума и гама? И как бы ваш муж себя вёл при этом?

с мужем давно, дети его от первого брака были не большие, были у нас очень часто. потом у нас появились наши, те были подростками, началась ревность, притензии , обиды, отношения у них сошли на нет, 10 лет было не слышно. когда отец писал им и хотел что бы все общались, они писали что они с нашими детьми общаться не хотят. год назад началось общение со старшим сыном, вдруг.
у нас как я и писала 3 детей, муж с ленцой, то есть почти все на мне. но я уже привыкла, пытаюсь отдыхать когда есть такая возможность.
я никого н ехочу перевоспитывать, я хочу что бы мне не усложняли жизнь и не взваливали на меня еще обязаности которые ко мне отношения не имеют

Гость
#43
Avtor

так никто и не против, только не в ущерб мне

Так не бывает, что вас совсем не будет касаться эта ситуация.

Avtor
#44

ну мне тоже не надо что бы он был хорошим отцом и дедом тем, за счет меня. я хочу что бы мой дом никто не засирал, и я не хочу мыть мыть.
На выходных хочется выдохнуть, а не пахать дальше что бы кому то угодить.
вон, со своими детьми даже есть не садится, меня игнорирует, детей выходит тоже.
строчит опят сообщение о том что бы я горела в аду

Гость
#45
Avtor

так в сообщениях только это и есть, 3 листа обвинений.
нет что бы поговорили, решили и все. нет будет не разговаривать, с нами не есть, закрываться в комнате и тд. да ладно я, но у тебя же дети есть, а перед ними обязательства. а то взял и самоустранился, зато класно играет заботливого дедушку

Так будет всегда.

Редко кто из мужчин садится друг напротив друга и задает вопросы, отвечает на ваши, вырабатывает план действий и предлагает выход и варианты.

Вы сами для себя выработайте линию поведения, которая не будет наносить ущерб вашему психическому здоровью и действуйте.

Гость
#46
Avtor

очень много вопросов , но попробую ответь. когда приезшает моя сестра, все со всем по другому. она и за моими посмотрит, и всю кухню приберет, и просить не надо. сильно не засиживается потому что понимает. и мои муж если устанет или хочет например новости посмотреть, идет и смотрит. нет никакого напряга

Сестра - женщина.

Приезжал бы брат - тоже сидел бы и с мужем пиво пил, а не на кухне шуршал.

Гость
#47
Avtor

с мужем давно, дети его от первого брака были не большие, были у нас очень часто. потом у нас появились наши, те были подростками, началась ревность, притензии , обиды, отношения у них сошли на нет, 10 лет было не слышно. когда отец писал им и хотел что бы все общались, они писали что они с нашими детьми общаться не хотят. год назад началось общение со старшим сыном, вдруг.
у нас как я и писала 3 детей, муж с ленцой, то есть почти все на мне. но я уже привыкла, пытаюсь отдыхать когда есть такая возможность.
я никого н ехочу перевоспитывать, я хочу что бы мне не усложняли жизнь и не взваливали на меня еще обязаности которые ко мне отношения не имеют

Давно читала или вашу тему или похожую, то что теперь то нервничать?
Вроде у вас свой дом, от мужа не зависите?
Словами и общайтесь с женой сына - пусть вам помогает с уборкой.
Муж и так и так обижаться будет, так пусть и невестка вам поможет.
Взрослые люди, давно вместе живёте, 3 -ое детей, а показалось что только несколько лет.
Если эта тема вдруг возникла опять на форуме, так дети то уже успели подрасти

Гость
#48
Avtor

с мужем давно, дети его от первого брака были не большие, были у нас очень часто. потом у нас появились наши, те были подростками, началась ревность, притензии , обиды, отношения у них сошли на нет, 10 лет было не слышно. когда отец писал им и хотел что бы все общались, они писали что они с нашими детьми общаться не хотят. год назад началось общение со старшим сыном, вдруг.
у нас как я и писала 3 детей, муж с ленцой, то есть почти все на мне. но я уже привыкла, пытаюсь отдыхать когда есть такая возможность.
я никого н ехочу перевоспитывать, я хочу что бы мне не усложняли жизнь и не взваливали на меня еще обязаности которые ко мне отношения не имеют

3 детей - это ваше желание?
Или так получилось?

Гость
#49
Avtor

ну мне тоже не надо что бы он был хорошим отцом и дедом тем, за счет меня. я хочу что бы мой дом никто не засирал, и я не хочу мыть мыть.
На выходных хочется выдохнуть, а не пахать дальше что бы кому то угодить.
вон, со своими детьми даже есть не садится, меня игнорирует, детей выходит тоже.
строчит опят сообщение о том что бы я горела в аду

Жилье чье?

Общее? Или мужа?

Avtor
#50
Гость

Сестра - женщина.

Приезжал бы брат - тоже сидел бы и с мужем пиво пил, а не на кухне шуршал.

да дело не в том сестра, брат... а в том что если я знаю если бы приехал мой брат ( это пример, брата у меня нет), то я бы тогда делала бы все сама и ненапрягала мужа этим. мне вашно было бы что бы муж просто пообщался доброжелательно и все. так как это мой брат, то и мыла и убирала бы сама, если бы муж захотел помочь была бы рада.
Но не было бы такого что ты должен, как я должна.
Как то они к нам зимой приезшали, я больная с температурой, посидела с ними и пошла на диван прилегла. Тоже от мужа гора притензий, что я не гостеприимная. если бы он болел, он бы даже из комнаты бы не вышел