Гость
Статьи
Отказалась готовить …

Отказалась готовить мужу ,обиделся и со мной не разговаривает

обычно я работаю по сб,но выдались выхи два дня.на завтрак я сделала салат Цезарь,через пару часов пошла варить суп.на ужин удалось отделаться бутербродами ,тк ходили в кино.В вс утром жарила яичницу,на обед ели субботний суп,на ужин готовила мясо с гарниром.и вот сегодня я пришла на час пораньше мужа ,напекла блинов.плюс родственники приехали,наделали котлет.муж все съел и не наелся!говорит иди еще что-нить мне приготовь.я отказалась ,надоело стоять у плиты.полуфабрикаты муж не есть , на два дня вперед готовить не получается ,тк мужу нужна еда на ужин,ее же он ест на завтрак + часть ужина забирает на работу.теперь муж со мной демонстративно не разговаривает.

Автор
1 517 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тогда жена нужна? бутерброд жри сама *****

Гость
#2

нам приехать приготовить?)

Гость
#3

Не пробовали к котлетам гарнир делать? Картошку, макароны, рис, гречку?

Гость
#4
Гость

зачем тогда жена нужна? бутерброд жри сама *****

Зачем тогда муж нужен? Только жрет

Гость
#5

Он сам готовить не умеет? Макароны варить, яичницу жарить?

Гость
#6

Такого хрен прокормишь

Гость
#7

Я в таком случае говорю - иди в магазин и купи себе готовое, а мне мозг не ахай

Гость
#8

Правда,и Вы после работы, и он. Ну пусть картошки себе пожарит - не переломится. Я пойму, требовать, когда жена - домохозяйка. А так пусть присоеденяется к делам по дому!

не простушка
#9

Из за такого обиделся -не разговпривает?!!?? Не договариваешь, автор!! Ты скорее вмего наорала на него и приструнила. Он из-за твоего крика или словечков не разговаривает.

мяу
#10

Правда, че у плиты ишачить сутками на него? не наелся пусть повара нанимает и сутками ему варят

Гость
#11

Пусть оторвет жёппу и шуршит ботами за курой-гриль!Пусть до кучи возьмёт себе баклагу пивдоса и угомонится,жывотное!

Гость
#12
мяу

не наелся пусть повара нанимает и сутками ему варят

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я бы так и сказала)))

Гость
#13

так вся жизнь у плиты пройдет...автор, объясните мужу, что вы как и он работаете, и вы на работе устаете (он явно не догадывается об этом) - и выходные нужны вам для ОТДЫХА. Пусть помогает вам готовить. пусть привыкает есть полуфабрикаты, пусть приглашает вас в ресторан. А не корчит из себя принца на горошине.

Гость
#14
мяу

Правда, че у плиты ишачить сутками на него? не наелся пусть повара нанимает и сутками ему варят

+1000000 :))) точно, так и скажите

AV
#15

Автор...
какие бы советы вам не давали, только вы знаете своего мужа... и знаете, где стоит парится, а где нет. (конечно если вы прожили вместе хотя бы года 3)

могу сказать только одно:
мужики как дети, если он не наелся, то так и говорит. это не всегда значит, что он хотел обидеть вас.
а вот не разговаривает он, очевидно из-за вашей реакции.
(я его не оправдываю... я описываю лишь его понятную мне мужскую логику).


а вот чего НЕ СТОИТ делать:
СЛУШАТЬ "УМНЫЕ" СОВЕТЫ ЯЗВИТЕЛЬНЫХ ТЁТОК.
и вот почему...
к примеру, я сам по себе мирный... и могу уживаться (тем более с человеком которого люблю и живу общим бытом).
но на любые фразы в стиле:
"не наелся пусть повара нанимает и сутками ему варят"
был бы молниеносный ответ на одном дыхании:
"я дорогая, ещё и е#@ть тогда уж за одно его буду...с утками вместе"

потому что любая вербальная агрессия - вызывает во мне соответствующую реакцию.

Гость
#16

Я бы сказала - я устала и хочу отдохнуть, сам себе готовь.
в принципе я так и отвечаю, он уже привык и готовит сам

Гость
#17

а то что он не разговаривает из за такой ерунды - это его проблемы, я бы в таком случае вообще перестала готовить.

Гость
#18

обижаться дуться и тра-хать моск это женская прерогатива.)
надувшийся мужик напоминает бабу

AV
#19

ребята... мы не знаем, как там на самом деле ))
поверьте, вы оцениваете ситуацию по словам автора... тут советы бесполезно давать.


представьте такой рассказ её мужа:

***перекусили так... ну чувствую мало... говорю ей, - "может ещё что-нибуть?!"
а она как сорвётся, заистерит... "я устала... и вообще не обязана, тебе надо, ты и готов"
Ну в общем её истерики каждодневные по любому поводу - меня достали, даже разговаривать с ней нет желания.***

это только пример,
но я о том, что мы даже не знаем его аргумент и причинно-следственную связь "почему он обиделся , на что именно"

а вы уже даёте советы космического масштаба в стиле "за такое надо..."

Автор
#20

Я ему сначала сказала мол сделай себе бутерброд с чаем или творожок ,он ответил что это не еда.и я уже сказала мол ты издеваешься,ты съел котлету с картошкой плюс я час стояла у плиты блины пекла..я не буду ничего больше готовить.он обиделся.потом пошел себе яичницу пожарил.а вообще мне идея про ресторан понравилась.не наелся-пойдем в ресторан.

Гость
#21

Мой тоже хомячить любит. Живем с его мамой, то она готовит, то я. Я работаю и учусь. Но по вечерам, как бы я сама ни устала, я превращаюсь в "принеси-подай". Он не в состоянии даже себе бутерброд сам сделать. Так и бегаю, то ужин несу, то чай бегу делать, то бутерброд ему захотелось, то еще чего-нибудь сваргань, не наелся. Стоит отказать, сказать, что устала или нехорошо себя чувствую - обида, крики, что это моя обязанность, что он мужик, мужик устал.

Гость
#22
Гость

Мой тоже хомячить любит. Живем с его мамой, то она готовит, то я. Я работаю и учусь. Но по вечерам, как бы я сама ни устала, я превращаюсь в "принеси-подай". Он не в состоянии даже себе бутерброд сам сделать. Так и бегаю, то ужин несу, то чай бегу делать, то бутерброд ему захотелось, то еще чего-нибудь сваргань, не наелся. Стоит отказать, сказать, что устала или нехорошо себя чувствую - обида, крики, что это моя обязанность, что он мужик, мужик устал.

ну если тетка дур-очка то чего бы ее не эксплуатировать

Автор
#23

Он часто жалуется ,что дома еды мало , как-то мы ездили к свекрови ,она готовит целыми днями ,только и делает что готовит ,и дома всегда есть суп,пара салатов , мясное.но чтобы так было ,это надо не работать и сидеть наяривать у плиты целыми часами,а потом это все будет съезжаться за 10 мин.да ну на...х

Автор
#24

Я тут недавно тему еще создавала про фитнес мол как ходить на фитнес если ты работаешь.у меня получается только по воскресеньям и один раз в будни утром.в теории могла бы по вечерам часов в 9-10,но муж против.

Гость
#25
Автор

Он часто жалуется ,что дома еды мало , как-то мы ездили к свекрови ,она готовит целыми днями ,только и делает что готовит ,и дома всегда есть суп,пара салатов , мясное.но чтобы так было ,это надо не работать и сидеть наяривать у плиты целыми часами,а потом это все будет съезжаться за 10 мин.да ну на...х

мой тоже пожрать не дурак, но он все продукты покупает сам, и готовит тоже, если не наедается тем что я готовлю.
мужика как кота надо сразу приучать соблюдать правило, иначе очень быстро начнет гадить на голову)

Гость
#26
Автор

Я тут недавно тему еще создавала про фитнес мол как ходить на фитнес если ты работаешь.у меня получается только по воскресеньям и один раз в будни утром.в теории могла бы по вечерам часов в 9-10,но муж против.

что значит против? у меня своя машина, я и разрешения не спрашиваю, взяла и поехала куда надо.

Гость
#27

я с таким кренделем прожила десять лет.. работаем, оба устаем.. у меня еще и садик/школа после работы, а он все... пришел и лег в компьютер, принеси-подай ему

причем вечно "не наелся"... то есть я после смены "у мартена", и ужина из трех блюд должна ему сосиски, чай и печеньки таскать... а мое желание отдохнуть вообще в расчет не принимается

при разводе он сказал "ты обо мне НЕ ЗАБОТИЛАСЬ"... при том, что я отдавала в бюджет 80% своих денег, а себе не могла лишних трусов купить, и детей в секонде одевала, а ему новый комп, и новая машина

любовница при уводе его из семьи в качестве заманухи видимо пообещала кашеварить - за год после развода он поправился на 25 кило и окончательно облысел

у меня же по вечерам теперь курсы, йога, встречи с друзьями, кино и выставки.... а они сидят и жрут два колобка... только жалко, что десять лет пахала на чужое брюхо

AV
#28

десть последних (прокомментировавших) дам ...

ну давайте тогда быть честными... прям в загсе пепред свадьбой :
Дорогой,я тебе готовить не буду! ну может и буду, но только когда мне захочется... а так - сам всё! я тебя *как кота* сразу буду приучать с третьего дня замужества -в сё сам )

вот интересно на какой процент разводов прям в загсе мы скатимся ?! XD

а мне нравится когда супруга вечером принесёт мне лишний раз чашку чая, бутер.... мне приятно.
конечно, если она устала, или очень занята, я спокойно к этому отношусь, но во всех остальных случаях - прошу её. а на вопрос "чего сам не сделаешь".. так и говорю, что "приятно когда она чайок для меня делает" - и ей почему-то нифига не обидно.

а вы и дальше со своими мужиками друг друга *как кота ... сразу приучайте...* - вы его к бытовухе - плита/стирка, а он вас - тоже к чему-то ))

Гость
#29

Автор, почему так носитесь с мужем? Я не работаю, но и то когда не успеваю приготовить-он вообще не возникает, хочет есть-идет на кухню сам что-то делает. И вообще, он у вас ест, складывается впечатление, что за пятерых мужиков! Пусть меньше ест-это вредно для здоровья. Пусть сам идет на фитнес-мой после фитнеса вообще не ужинает-удобно!

Автор
#30

28, Речь не о том ,чтобы вообще не готовить.я допустим тратила время , размораживала мясо , делала гарнир , прошел час..а он не наелся видите ли.и мне типа надо опять идти и стоять у плиты готовить..я тоже работпю и раьота у меня разъездная ,в отличии от его офисной

Автор
#31
Гость

Автор, почему так носитесь с мужем? Я не работаю, но и то когда не успеваю приготовить-он вообще не возникает, хочет есть-идет на кухню сам что-то делает. И вообще, он у вас ест, складывается впечатление, что за пятерых мужиков! Пусть меньше ест-это вредно для здоровья. Пусть сам идет на фитнес-мой после фитнеса вообще не ужинает-удобно!

Так вот я вчера и отказалась носиться с ним .в ответ демонстративный игнор и молчание

AV
#32
Гость

... за год после развода он поправился на 25 кило и окончательно облыселу меня же по вечерам теперь курсы, йога, встречи с друзьями, кино и выставки.... а они сидят и жрут два колобка...

ни коем образом не в ваш огород... но:

только странно... почему-то, после 35-37 вот эти два "колобка" которые "сидят и жрут" выглядит куда счастливее, чем тётка, которая панически пытается "себя найти" в йогах, психологии и творчестве - и всё это странным и параноидальным образом открылось в ней а-ля в 37 после развода.


что касается автора сообщения:
именно в вашей ситуации судить не берусь... ведь и эгоистов полно на земле (что мужиков, что женщин). знаю одно : судить об эгоизме одного по рассказом другого - безумие... а давать советы - так вообще глупость!


есть хорошее правило: вам двоим всегда виднее! при нежелании решать проблемы - можно просто развестись... а уж потом лет через 10 жизнь покажет - кто в действительности был эгоистом)) потратьте всего каких-то 10 лет, что бы с гордостью можно было сказать : "вот я же говорила, это он такой"

Автор
#33

Я ,если не хочу готовить ,могу се купить покупных салатов , готовые блинчики на разогрев,но муж либо "такое овно не ест",либо этих блинчиков ему штук 10 надо,чтобы наесться

Гость
#34
AV

ни коем образом не в ваш огород... но:только странно... почему-то, после 35-37 вот эти два "колобка" которые "сидят и жрут" выглядит куда счастливее, чем тётка, которая панически пытается "себя найти" "

людям без совести вообще жить проще, а уж когда чужое прикарманишь - вообще "красота", не все так умеют, и не все хотят этому учиться

Гость
#35
Автор

Так вот я вчера и отказалась носиться с ним .в ответ демонстративный игнор и молчание

Уж как мой нервничал и истерил, когда после жизни с мамой и бабушкой, женился на мне-ничего, привык, он знает-я не люблю готовить, я это не скрывала никогда. Вместе уже 12 лет, зато похудел со мной и стал стройный, а был жирный.

AV
#36
Гость

И вообще, он у вас ест, складывается впечатление, что за пятерых мужиков! Пусть меньше ест-это вредно для здоровья. Пусть сам идет на фитнес-мой после фитнеса вообще не ужинает-удобно!

это же ужас!
как?
как можно давать унифицированные советы?!
ну вот, к примеру, богемная семья, муж творческий человек художник... приходит из галерей своих... а жена его отправляет - *на фитнес и не кушать на ночь*...

а затем она же с подругами, вот такой же совет знакомой...
у которой мужик дальнобойщик, вернулся с рейса двое суток не спал, голодный злой как чёрт, мыл... *на фитнес и не кушать на ночь*...

занавес, ***ть!

Гость
#37
Автор

Я ,если не хочу готовить ,могу се купить покупных салатов , готовые блинчики на разогрев,но муж либо "такое овно не ест",либо этих блинчиков ему штук 10 надо,чтобы наесться

Ну автор и разбаловали Вы его, читаю и поражаюсь. Скажите ему тогда, что увольняетесь и будете с удовольствием готовить ему разносолы, а он пусть Вас содержит "от и до". Почему муж и жена должны работать, а хозяйство должна вести только жена?

AV
#38
Гость

людям без совести вообще жить проще, а уж когда чужое прикарманишь - вообще "красота", не все так умеют, и не все хотят этому учиться

Гость

... -ничего, привык, он знает-я не люблю готовить, я это не скрывала никогда. Вместе уже 12 лет, зато похудел со мной и стал стройный, а был жирный.

дык... мы же не об этом?! (*хотя я с вами согласен, увы - но такова жизнь... проще быть наглым и прикарманить чужое, так действительно проще)



смотрите... тут ведь что важно:
понять где больший эгоизм: в фразе - ничего, привыкнет, или - как уж он нервничал.
- главное что бы всё было *вровень* в отношениях

а то что мы друг к другу привыкаем -то, да - самое главное.

Гость
#39

[quote="AV" message_id="50160744"]это же ужас! как?как можно давать унифицированные советы?!ну вот, к примеру, богемная семья, муж творческий человек художник... приходит из галерей своих... а жена его отправляет - *на фитнес и не кушать на ночь*...а затем она же с подругами, вот такой же совет знакомой...у которой мужик дальнобойщик, вернулся с рейса двое суток не спал,
голодный злой как чёрт, мыл... *на фитнес и не кушать на ночь*...занавес, ***ть![/
quote]

И у автора и у меня мужья работают в офисе! Фитнес полезен для здоровья, а Ваши посты почитать, так в еде-смысл жизни! Чревоугодие-сметртный грех, нужно есть чтобы жить, а не жить для того чтоб жрать!

Гость
#40

жена работает, почему она должна принеси-подай быть? ужин был? был
я БМу тоже предлагала в качестве "догоняя" после ужина погреть завтрашний суп...
нет же! ему хочется чего-то этакого
да, он с обреченным видом шел и взрывал себе пару сосисок в СВЧ
или открывал консерву рыбную (она потом протухала заныканная за компом)

то есть ему охота кусочничать, а жена принеси-подай?

я в таких случаях обхожусь фруктом или конфеткой, например
а что мужику мешает? обзавелся бы чем-то универсальным на случай если не наелся

у меня вообще на "ночной жор" под диванам спрятаны кальмары, такие знаете, которые обычно к пиву ) это я чтобы углеводы по ночам не жрать ) удобно! готовить ничего не надо!

правда кот их иногда ворует )

Гость
#41

AV, а как Вы объясните поведение мужчин, которых жены олизывали с ног до головы, разрывались между работой и домом, как следствие не успевали следить за собой, а потом эти мужья разворачивались и уходили к другим, ухоженным и стройным и , не факт, что умеющим готовить? Почитайте форум, там таких брошенных жен, чрезмерно любящих своих мужей, великое множество.

Гость
#42
Гость

AV, а как Вы объясните поведение мужчин, которых жены олизывали с ног до головы, разрывались между работой и домом, как следствие не успевали следить за собой, а потом эти мужья разворачивались и уходили к другим, ухоженным и стройным и , не факт, что умеющим готовить? Почитайте форум, там таких брошенных жен, чрезмерно любящих своих мужей, великое множество.

ну вот я такая, и работала, и дети на мне, и ужин, и все деньги на его хотелки, кредиты, машинки и компы, а на себя - ну можно и за подружками шмотки носить, и углеводами питаться, и агрофитнесс - грядку на даче копать

результат предсказуемый, одну бабу заюзал до донышка, новую взял

Гость
#43
Автор

Он часто жалуется ,что дома еды мало , как-то мы ездили к свекрови ,она готовит целыми днями ,только и делает что готовит ,и дома всегда есть суп,пара салатов , мясное.но чтобы так было ,это надо не работать и сидеть наяривать у плиты целыми часами,а потом это все будет съезжаться за 10 мин.да ну на...х

Да ладно вам ...сделайте ему оливье на пару дней, увеличьте количество котлет и супа, чтобы каждый день не стоять у плиты и все.Колбасы-сосисок купите, если едите конечно.

AV
#44
Гость

Почему муж и жена должны работать, а хозяйство должна вести только жена?

...

а что вы называете *вести хозяйство*???
отлично, когда я делаю ремонт- то через день и через два -я не начинаю психовать и кричать: "всё я устал... иди и сама доделывай, и вообще я увольняюсь, будешь меня содержать"
или приходит она и говорит, что очередная её кухонно-электрическая мясорубка, берём отвертку - начинаем крутить...

моё ведь дело какое - сломалась стиралка - пошёл купил новую. не работает холодильник - звоню в сервис. и даже если уровень ЗП далеко не на уровне *Газпром- мечты сбываются* - это мои проблемы.
кроме того... есть негласные договорённости: ком.платежами - - сколько выставили, перерасчёт и показания счётчиков, что там опять - телефон, домофон, интернет, телевидение... и *что там опять с тарелкой, не все её каналы * - это моё! без проблем...
но готовить - это её!
нет нет.. иногда меня *прёт*, и я готовлю сам - ну вот захотелось и я пошёл делать солянку.... -но это хорошее доброе исключение.
не будет еды - скандалить не стану. но все мы прекрасно понимаем что это будет "минус ей".

AV
#45

*upd

жизнь сложная штука, и я был тому свидетелем... наверняка найдёт та, которая пожалеет и в нужный момент напоёт на ушко "бедный, ты бедный... тебя же ведь совсем не ценят"
(а самый цимус, милые дамы... что вот такой вот певуньей по статистике 1 из 10 ваших подруг может оказаться )
____
ну и напоследок, пример:
прихожу я как то домой... смотрю белья много грязного.. вот из чисто благородного побуждения решил хорошее дело сделать... постирать сам! (ну как сам - машинка же)...
Постирал...
приходит жена и медленно начинает сползать в истерике на пол:
* ЗАЧЕМ?! белое, цветное... и всё это на 90*С ?!*
- а я в полном осознании что всё логично, ну вот как на духу...: всё вместе- потому, что *чего машинку пустой по одной вещи гонять*, на 90*С - * что бы прокипятить, что бы всякой заразы и почище *
конечно, я потом, понял - причину её истерики, и если возьмусь повторить опыт то с учётом полученных бытовых знаний...

но тогда я не задумывался... и делал *на совесть*, как считал нужным - искренне..
кстати, жена меня просит больше не стирать ) ну если только свои джинсы, с носками и трусами ))

Гость
#45
AV

д а мне нравится когда супруга вечером принесёт мне лишний раз чашку чая, бутер.... мне приятно.конечно, если она устала, или очень занята, я спокойно к этому отношусь, но во всех остальных случаях - прошу её. а на вопрос "чего сам не сделаешь".. так и говорю, что "приятно когда она чайок для меня делает" - и ей почему-то нифига не обидно.а вы и дальше со своими мужиками друг друга *как кота ... сразу приучайте...* - вы его к бытовухе - плита/стирка, а он вас - тоже к чему-то ))

А вы то что для жены делаете? как вы до женитьбы то жили, если жена у вас как прислуга?

Гость
#47
Автор

28, Речь не о том ,чтобы вообще не готовить.я допустим тратила время , размораживала мясо , делала гарнир , прошел час..а он не наелся видите ли.и мне типа надо опять идти и стоять у плиты готовить..я тоже работпю и раьота у меня разъездная ,в отличии от его офисной

Автор ну давайте не надо про тратила время-размораживала мясо...вы его в руках что ли размораживали , дышали на него? мясо можно было или на ночь оставить размораживаться или в микроволновку на функцию разморозка поставить...что за труд то такой?Раз не наелся, надо было ему двойную порцию дать и наелся бы.

Гость
#48
AV

...а что вы называете *вести хозяйство*???отлично, когда я делаю ремонт- то через день и через два -я не начинаю психовать и кричать: "всё я устал... иди и сама доделывай, и вообще я увольняюсь, будешь меня содержать" или приходит она и говорит, что очередная её кухонно-электрическая мясорубка, берём отвертку - начинаем крутить... моё ведь дело какое - сломалась стиралка - пошёл купил новую. не работает холодильник - звоню в сервис. и даже если уровень ЗП далеко не на уровне *Газпром- мечты сбываются* - это мои проблемы.кроме того... есть негласные договорённости: ком.платежами - - сколько выставили, перерасчёт и показания счётчиков, что там опять - телефон, домофон, интернет, телевидение... и *что там опять с тарелкой, не все её каналы * - это моё! без проблем... но готовить - это её! нет нет.. иногда меня *прёт*, и я готовлю сам - ну вот захотелось и я пошёл делать солянку.... -но это хорошее доброе исключение.не будет еды - скандалить не стану. но все мы прекрасно понимаем что это будет "минус ей".

а как по вашему бабы живут после развода? я сама щас авоськи таскаю с продуктами (причем мы втроем и кот сжираем МЕНЬШЕ чем один мужик, не проблема и притащить домой продукты), посуды мыть меньше в разы, дети белье до корзины доносят, шуруповертом пользоваться умею, заказать доставку техники в наше время тоже не проблема, тугие банки открываю полотенцем и ножом, лампочки вкручиваю вставая на табуретку, ноутбук несу в ремонт, машину продала, и ухудшения уровня жизни не заметила - это все понты были

без мужика жить легче! в бытовом плане

да, есть проблема нехватки секса, но это решаемо в наше время

Гость
#49
AV

...а что вы называете *вести хозяйство*???отлично, когда я делаю ремонт- то через день и через два -я не начинаю психовать и кричать: "всё я устал... иди и сама доделывай, и вообще я увольняюсь, будешь меня содержать" или приходит она и говорит, что очередная её кухонно-электрическая мясорубка, берём отвертку - начинаем крутить... моё
ведь дело какое - сломалась стиралка - пошёл купил новую. не работает
холодильник - звоню в сервис. и даже если уровень ЗП далеко не на уровне
*Газпром- мечты сбываются* - это мои проблемы.кроме того... есть негласные
договорённости: ком.платежами - - сколько выставили, перерасчёт и показания
счётчиков, что там опять - телефон, домофон, интернет, телевидение... и *что
там опять с тарелкой, не все её каналы * - это моё! без проблем... но готовить -
это её! нет нет.. иногда меня *прёт*, и я готовлю сам - ну вот захотелось и я пошёл
делать солянку.... -но это хорошее доброе исключение.не будет еды - скандалить
не стану. но все мы прекрасно понимаем что это будет "минус ей".

Ну мой муж не такой хозяйственный, как Вы: мой муж не может лампочку поменять (не шутка) я вызываю мастера раз в несколько месяцев, потому что копятся мелкие поломки, а про ремонт вообще молчу и про солянку уж тем более. Мой муж исключительно лежит под телевизором все свободное время и ходит на фитнес.

AV
#50
Гость

... а Ваши посты почитать, так в еде-смысл жизни ...

Гость

AV, а как Вы объясните поведение мужчин, которых жены облизывали с ног до головы,.

где вы такое увидели???! для мужика за *ацать - у меня вообще неприлично маленький вес



да ни как не объясню... эгоистов и впрямь хватает.
и честно, честно соглашусь с вами, чем больше дуешь, тем наглее становится (не зависимо от пола)...
жалобам молодёжи - два дня отроду браку - я бы не особо верил - там люди просто и привыкнуть не успели.
но за 10 лет уж извините - либо должны были притрется, либо изначально всё пошло не по тем рельсам!

___________

я лишь протестую против курятника в стиле : на мне дети , готовка и уборка - я ничего не должна ему...
ибо при разборе полётов выясняется:
- дети утомили?! - а чего рожали...(а родили-значит готовы были что плюс к большому ребёнку ещё и дети - увы, суровая ПРАВДА жизни)
- уборка угнетает - так жили бы гостевым браком, это была бы его / ваша квартира в отдельнсти...
- кушать не хотите готовить так что бы в сытость ему было - так вообще отношения не заводите... ходите по выходным в клуб, цеплять кого.

- это не с целью оправдания мужского эгоизма. это с целью показать- как можно любую жалобу развернуть.
на практике же - люди, которые любят друг друга и сохранили желание делать, что-то для друг друга - не задумываются вообще на такие темы.