Гость
Статьи
Супруга покупает много …

Супруга покупает много шмоток

Мне 30, супруге 25 лет. Семейный бюджет общий варьируется от 160 до 200тыс.руб в месяц.
Супруга очень много денег тратит на одежду. Я понимаю, что женщине это важно и интересно, хочется блистать и т.д.
Я недоволен другим фактом - она ее не носит. Жена работает дома, причем график работы у нее ненормируемый, сколько нужно столько и работает, причем выходные чаще более прибыльные, поэтому загруженные.
Я же работаю 5/2. Куда-то выбраться получается довольно редко. В итоге получается все эти горы одежды не используются. Мне как бы не особо и жалко денег на одежду, если она приносит ей удовольствие, но обидно, что в итоге все висит в шкафу и не используется.
Говорю ей про эту ситуацию, а ее это обижает.Дайте совет, что делать в такой ситуации?

Дмитрий
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хо-хо!! нормальная ситуация, прям классическая - ложить некуда, а носить нечего.
Мужик! ничё не делай, оставь всэ как есть. Баба счастлива с тобой рядом - цени это, не мешай ей жить и дышать, как ОНА хочет!:)

#2

Если жена зарабатывает на свои шмотки и может позволить часто обновлять гардероб, то не морочьте ей голову, пусть себе занимается шопингом. Когда-нибудь надоест.

Гость
#3

Не, ну если бы ты на шмотки много бы тратил, то это был бы диагноз, а женщине можно всё. Ты ещё заработаешь на её хотелки

Гость
#4

она просто шмотошница. Это болезнь

#5

Продавай незаметно)

Гость
#6

Какое вам вообще дело до бабских шмоток? Ну не носит, и не носит. Супруга у вас шопоголик, видимо. Это начинают лечить, когда человек на шмотки начинает брать огромные кредиты, которые не может выплатить, вот тогда это реальная проблема.

#7
Гость

Какое вам вообще дело до бабских шмоток? Ну не носит, и не носит. Супруга у вас шопоголик, видимо. Это начинают лечить, когда человек на шмотки начинает брать огромные кредиты, которые не может выплатить, вот тогда это реальная проблема.

У всех разные хобби и их нужно уважать.
Кто то шопоголик, кто то алкоголик, кто то в игры компьютерные . Главное что ? - Мера.

Гость
#8
wferat

Если жена зарабатывает на свои шмотки и может позволить часто обновлять гардероб, то не морочьте ей голову, пусть себе занимается шопингом. Когда-нибудь надоест.

Никогда. Никогда не надоест

Гость
#9
Гость

хо-хо!! нормальная ситуация, прям классическая - ложить некуда, а носить нечего.
Мужик! ничё не делай, оставь всэ как есть. Баба счастлива с тобой рядом - цени это, не мешай ей жить и дышать, как ОНА хочет!:)

Не такого слова «ложить»

Гость
#10

Я тоже много покупаю, не только шмотки. Все карты пустые. Муж не знает. Живу одним днем.

Елена
#11

Пересмотрите бюджет. Коммуналка, продукты, расходы на детей и т. д. Это совместные расходы. А шмотки, которые ещё и не носятся пусть покупает на свои деньги. Тогда может и мозги включатся, что она не публичная персона с красной дорожки.

Кисс
#12

Если красивая, высокая, эффектная, видная, имеет полное право наряжаться, ещё сам ей что нибудь прикупи. Редко где то бываете, это ты виноват, дай жене блистать во всей красе, а если не красивая, вещи на благотворительность, а она пусть дома сидит, нех шастать людей пугать

Кисс
#13
wferat

Если жена зарабатывает на свои шмотки и может позволить часто обновлять гардероб, то не морочьте ей голову, пусть себе занимается шопингом. Когда-нибудь надоест.

Никогда не надоест, чем дальше, тем интереснее. Если клуха с молоду не модная, то клухой и останется, а если модная, интересная, то это клёво!

Гость
#14

Если самка обижается на замечания, то ваш брак обречен

Арбуэ 🍉
#15
Елена

Пересмотрите бюджет. Коммуналка, продукты, расходы на детей и т. д. Это совместные расходы. А шмотки, которые ещё и не носятся пусть покупает на свои деньги. Тогда может и мозги включатся, что она не публичная персона с красной дорожки.

А что, только актерской швaли можно наряжаться?

Гость
#16
Елена

Пересмотрите бюджет. Коммуналка, продукты, расходы на детей и т. д. Это совместные расходы. А шмотки, которые ещё и не носятся пусть покупает на свои деньги. Тогда может и мозги включатся, что она не публичная персона с красной дорожки.

Если он будет ее ограничивать, она к другому уйдет. А он может ее любит сильно!
Автор про любовь ничего не пишет.

#17

Ну так выведите ее куда нибудь.к друзьям сходите или в кафе.

Гость
#18

Так а в в чем проблема то ????? Сама зарабатывает , сама и покупает )))) кстати, вы не сказали каков процент вашего заработка в семейном бюджете и ее ..... и да, если ваша жена выбирает деньги ,а не время припровождение с вами - боюсь вашей зп и не хватает . Вам есть над чем работать ))))))

Гость
#19

ввалить без обид

Гость
#20

Могу судя по себе сказать: подборка и покупка одежды это закрытие проблемы. Когда девушка ходит по магазинам она расслабляется, отвлекается от проблем и повседневности( Когда я была в депрессии, для меня не было ничего лучше чем открыть Вайлдберриз и окунуться в мир шоппинга)))Когда она видит что то красивое, она представляет, как будет идти в этом по улице, вся такая красивая, модная и крутая. Или выйдет в клуб, где кто то обязательно подметит ее чудесный вкус. Ведь раньше у ее не было возможности красиво одеться. А ведь так хочется чувствовать себя достойно, не хуже чем другие девушки. Эйфория! Берем вещь! По пути берем еще что то комплектом или со скидкой и довольные, с уловом идем домой. Вешаем вещь или кладем в шкаф. Какое то время покупка весящая в шкафу радует глаз. Однажды вечером она собирается прогуляться с вами в парке, но оказывается, что вещь мятая. ЕЕ надо отутюжить...Но хочется одеться побыстрее, и ремешка к платью нет или сумочка не совсем подходит. Или она одевает платье и понимает, что чувствует себя тетей Мотей, а не секси чикой. А может оно коротковато и его надо постоянно поправлять, или хорошо подчеркивает микропузико. Вот так вещь уходит на дальнюю полку. Носить опять нечего. А быть достойной и стильной хочется!
Как я переборола это в себе: Во первых, я просто устала отдавать вещи( я не могу чтобы ненужная вещь лежала без дела), я устала от этой бесполезной гонки и трат. Я сливаю кучу бабла на шмотки, но ничего полезного не приобретаю.Хочется уже чего то добиваться, вкладывать и инвестировать. Поговорите с женой, возможно у вас получится выявить причины шопоголизма. Предложите жене воспользоваться услугами стилиста ,купить хорошие вещи и составить капсулу( т.е комплект где все друг к другу подходит). Поставьте глобальную цель, например путешествие. Не покупать тряпки, сэкономить и лишний раз куда нибудь съездить. Отнеситесь с пониманием и постарайтесь решить проблему.

Vita
#21

Ребёнок родится будет что донашивать😅😅😅😅 потом и не подумает себе покупать, все для ребёнка

Гость
#22
Гость

хо-хо!! нормальная ситуация, прям классическая - ложить некуда, а носить нечего.
Мужик! ничё не делай, оставь всэ как есть. Баба счастлива с тобой рядом - цени это, не мешай ей жить и дышать, как ОНА хочет!:)

На женщине главное не одежда , а ее отсутсвие

Iceman
#23
Гость

На женщине главное не одежда , а ее отсутсвие

Пока она молодая!

Тёртый пирог
#24

Да ты охренел, дружок. Это её деньги, пусть тратит как хочет. Если ты такой лошок, что не можешь обеспечить вас двоих, и она сама зарабатывает на свои хотелки, закрыл бы рот.

Гость
#25
Гость

Могу судя по себе сказать: подборка и покупка одежды это закрытие проблемы. Когда девушка ходит по магазинам она расслабляется, отвлекается от проблем и повседневности( Когда я была в депрессии, для меня не было ничего лучше чем открыть Вайлдберриз и окунуться в мир шоппинга)))Когда она видит что то красивое, она представляет, как будет идти в этом по улице, вся такая красивая, модная и крутая. Или выйдет в клуб, где кто то обязательно подметит ее чудесный вкус. Ведь раньше у ее не было возможности красиво одеться. А ведь так хочется чувствовать себя достойно, не хуже чем другие девушки. Эйфория! Берем вещь! По пути берем еще что то комплектом или со скидкой и довольные, с уловом идем домой. Вешаем вещь или кладем в шкаф. Какое то время покупка весящая в шкафу радует глаз. Однажды вечером она собирается прогуляться с вами в парке, но оказывается, что вещь мятая. ЕЕ надо отутюжить...Но хочется одеться побыстрее, и ремешка к платью нет или сумочка не совсем подходит. Или она одевает платье и понимает, что чувствует себя тетей Мотей, а не секси чикой. А может оно коротковато и его надо постоянно поправлять, или хорошо подчеркивает микропузико. Вот так вещь уходит на дальнюю полку. Носить опять нечего. А быть достойной и стильной хочется!
Как я переборола это в себе: Во первых, я просто устала отдавать вещи( я не могу чтобы ненужная вещь лежала без дела), я устала от этой бесполезной гонки и трат. Я сливаю кучу бабла на шмотки, но ничего полезного не приобретаю.Хочется уже чего то добиваться, вкладывать и инвестировать. Поговорите с женой, возможно у вас получится выявить причины шопоголизма. Предложите жене воспользоваться услугами стилиста ,купить хорошие вещи и составить капсулу( т.е комплект где все друг к другу подходит). Поставьте глобальную цель, например путешествие. Не покупать тряпки, сэкономить и лишний раз куда нибудь съездить. Отнеситесь с пониманием и постарайтесь решить проблему.

Так,чтобы не было "микропузика"надо в спортзал ходить.тут вещи не помогут а поможет спорт и жрать на полведра меньше.

Гость
#26
Гость

Если самка обижается на замечания, то ваш брак обречен

Ух, ты, а вот зоологи подползли)))

Гость
#27
Тёртый пирог

Да ты охренел, дружок. Это её деньги, пусть тратит как хочет. Если ты такой лошок, что не можешь обеспечить вас двоих, и она сама зарабатывает на свои хотелки, закрыл бы рот.

Отсоси

Гость
#28

Чувак ты нашёл где спросить...
Я искал Яндексом подобную тему.
Нашёл твою.
Только у нас в семье другой нюанс: жена ещё Покупает кучу шмоток 11-летней дочери, что меня подбешивает.
Покупаются одинаковые шмотки дубль друг друга: например 3 одинаковых брюк. Реально. Ну они разных марок и чуть отличаются, но суть одна - фактически копии.
Я спрашиваю ну *** ребёнку который вырастет и не износит дубли? Чем эти штаны отличаются от этих? Пусть она выносит одни. Он ж в школу ходит а не на подиум.
Не можем найти взаимопонимания в этом вопросе.
Твою ситуацию поддерживаю - я бы тоже был против бессмысленного складирования шмотья. Причём шмотье это такая резко обесценивающаяся тема, один раз оденешь и продать на том же Авито можно только за копьё, резко обесценивается почти до нуля. Зачем тратить столько денег.
То что тут дефки пишут про эмоции , не мешай - все это забалтывание женское, не верь. Бабы этими поисками эмоций отношения разваливают.
Короче если тебя напрягает что жена сливает кучу денег на шмотье - не сомневайся , меня тоже напрягает.
Выход : просто перестать тратить на неё и трать на себя всю свою зарплату, а она пусть как хочет

Гость
#29
Гость

Чувак ты нашёл где спросить...
Я искал Яндексом подобную тему.
Нашёл твою.
Только у нас в семье другой нюанс: жена ещё Покупает кучу шмоток 11-летней дочери, что меня подбешивает.
Покупаются одинаковые шмотки дубль друг друга: например 3 одинаковых брюк. Реально. Ну они разных марок и чуть отличаются, но суть одна - фактически копии.
Я спрашиваю ну *** ребёнку который вырастет и не износит дубли? Чем эти штаны отличаются от этих? Пусть она выносит одни. Он ж в школу ходит а не на подиум.
Не можем найти взаимопонимания в этом вопросе.
Твою ситуацию поддерживаю - я бы тоже был против бессмысленного складирования шмотья. Причём шмотье это такая резко обесценивающаяся тема, один раз оденешь и продать на том же Авито можно только за копьё, резко обесценивается почти до нуля. Зачем тратить столько денег.
То что тут дефки пишут про эмоции , не мешай - все это забалтывание женское, не верь. Бабы этими поисками эмоций отношения разваливают.
Короче если тебя напрягает что жена сливает кучу денег на шмотье - не сомневайся , меня тоже напрягает.
Выход : просто перестать тратить на неё и трать на себя всю свою зарплату, а она пусть как хочет

Полностью поддерживаю👍👍👍 Пускай сама себе зарабатывает на булавки, и бусинки. Ишь ты, совсем разленились бабы, не хотят свою жирную з - цу, зарабатывать себе на хотелки. Видите ли, кто то их обязан кормить, поить, одевать, обувать за свой счёт. Халявщицы такие. А виноваты конечно мужчины, что бабы такие. Нечего их на голову сажать. В итоге получаем меркантильных баб, неприспособленных самим зарабатывать деньги. Поэтому эти пиявки присасываются к вашему кошельку. Считая, что вы их обязаны кормить, и содержать. А свою часть женских обязанностей, они выполнять не хотят, и не спешат.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: