Гость
Статьи
Сколько вы жили вместе …

Сколько вы жили вместе до брака?

Парень давно предлагает переехать жить к нему, вместе мы уже полтора года, последние пол года практически постоянно ночую у него, вечера проводим вместе, забирает меня, гуляем и едем к нему.
Так я живу с мамой вдвоем, мне 22, парню 23.
У него позиция - брак только после проверки отношений, пожить вместе. Я хоть и сопротивляюсь все это время, но сама пришла к выводу, что и себя хочу проверить на готовность к браку.
НО я не готова жить у него дома на птичьих правах в ожидании, неопределенный срок, пока он созреет.
Т.к. у нас уже так идут дела, то тянуть время и ждать волшебного предложения я не вижу смысла.
Хочу адекватно поговорить, что я готова переехать к нему и жить вместе, при этом хочу поставить временные рамки в пол года, мне достаточно после 1,5 года отношений и пол года сожительства понять, что я хочу дальше строить отношения и семью с этим человеком. И если он не поймет этого, то я не готова тратить свою жизнь на ожидание его созревания. Я считаю это честным.
Что скажете? Поделитесь своим опытом и своим взглядом на мое решение. Буду благодарна!

Nichna
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумно пишете. При таких раскладах полгода вполне достаточно, т.к. есть категория мужчин, которые всегда обещают, но никогда не женятся.

Гость
#2

Я с парнем ( с нынешним мужем) не сожительствовали. Он предлагал, но я настояла на том, что совместная жизнь только после замужества.

Гость
#3

Полгода может быть мало. Мы только через год научились более-менее вести быт.

Скорп
#4

Вы из какого века к нам упали?

Nichna
#5
Гость

Полгода может быть мало. Мы только через год научились более-менее вести быт.

возможно, индивидуально мне - предостаточно пол года, что бы ПОНЯТЬ, что я хочу учиться строить быт именно с этим человеком и делать это в дальнейшем на законных обстоятельствах. Спасибо Вам за ответ!:)

Грымза
#6

Заявление за пол года можно подать или это слишком долго?
Можно подать заявление в Загз, отметить помолвку с кольцом и с родителями и до ЗАГСа проверять отношения месяца 3-4, а потом можно и к торжеству готовиться. Невеста звучит на порядок достойнее, чем сожительница.

Nichna
#7
Гость

Я с парнем ( с нынешним мужем) не сожительствовали. Он предлагал, но я настояла на том, что совместная жизнь только после замужества.

понимаю Вашу позицию, сама топила за это все время, но проанализировала и поняла, что хочу дать и себе право - понять готова ли я к такому шагу. спасибо за ответ :)

#8

Да, это будет честно.

Жила с парнем, который потом предложение сделал, но за год совместной жизни поняла, что не хочу жить в его городе и быть частью его семьи (они вмешивались абсолютно во все, начиная с того, что у нас в холодильнике, заканчивая обоями и тем, будут ли наши будущие дети ходить в садик). А он никак не мог поставить их на место. Так же не серьезно относился к деньгам (бюджет был общий). Я не узнала бы этого, если бы мы жили отдельно.

Но с мужем я не жила до брака. У нас вообще все быстро получилось - через 3 месяца после знакомства предложение, тогда я к нему стала перебираться, а до этого оставалась на выходные. С момента переезда до свадьбы прошло 2 месяца. Но я уже тогда была уверенна в выборе. Может, опыт с возрастом подсказал, может слепая любовь) но не жалею)

Скорп
#9
Гость

Полгода может быть мало. Мы только через год научились более-менее вести быт.

Что там вести то?

Nichna
#10
Гость

Разумно пишете. При таких раскладах полгода вполне достаточно, т.к. есть категория мужчин, которые всегда обещают, но никогда не женятся.

вооот, и я об этом. мы не знаем что делать, когда мы в ожидании. вот я и хочу себя избавить от такой неопределенности, поставив точный срок

Nichna
#11
Скорп

Вы из какого века к нам упали, писенька?

а что вам из моих слов схоже к прошлому веку?

Старый
#12

9 лет до брака, 6 в браке без детей. Затем развод. Сейчас 37 лет , в 36 нашел себе новую подругу семнадцатилетнюю. Счастлив...

Nichna
#13
Грымза

Заявление за пол года можно подать или это слишком долго?
Можно подать заявление в Загз, отметить помолвку с кольцом и с родителями и до ЗАГСа проверять отношения месяца 3-4, а потом можно и к торжеству готовиться. Невеста звучит на порядок достойнее, чем сожительница.

меня не волнует, что и как звучит. мне важнее, как я себя чувствую

Nichna
#14
Sunbeam

Да, это будет честно.

Жила с парнем, который потом предложение сделал, но за год совместной жизни поняла, что не хочу жить в его городе и быть частью его семьи (они вмешивались абсолютно во все, начиная с того, что у нас в холодильнике, заканчивая обоями и тем, будут ли наши будущие дети ходить в садик). А он никак не мог поставить их на место. Так же не серьезно относился к деньгам (бюджет был общий). Я не узнала бы этого, если бы мы жили отдельно.

Но с мужем я не жила до брака. У нас вообще все быстро получилось - через 3 месяца после знакомства предложение, тогда я к нему стала перебираться, а до этого оставалась на выходные. С момента переезда до свадьбы прошло 2 месяца. Но я уже тогда была уверенна в выборе. Может, опыт с возрастом подсказал, может слепая любовь) но не жалею)

круто, Вы молодец!
спасибо за ответ

Гость
#15

Стали вместе жить после 1 месяца знакомства, через 4 месяца подали заявление, через 2 месяца поженились. Т.е. через полгода после знакомства

Гость
#16
Старый

9 лет до брака, 6 в браке без детей. Затем развод. Сейчас 37 лет , в 36 нашел себе новую подругу семнадцатилетнюю. Счастлив...

А потом ты проснулся.

#17

все время живем до брака. 28-ой год пошел.

Гость
#18

Жить вместе полгода обязательно, я когда начала жить со своим бывшим поняла что это на самом деле лентяй которому ничего не надо от жизни, вкусно покушать и поспать очень любил, к тому же работу потерял и не собирался искать новую, меня всегда обманывал что занят, а он спал часами или смотрел фильмы...ничем и никогда мне не помогал, от проблем убегал всегда, но отношения ему видите ли нужны. Какой скандал устроил когда я сказала что ухожу, это был тихий ужас. Недостатки человека не видны когда вы просто встречаетесь.

Скорп
#19
Nichna

а что вам из моих слов схоже к прошлому веку?

Вы боитесь ошибиться)

Но я вполне поддерживаю вашу точку зрения.

Nichna
#20
Stratshila

все время живем до брака. 28-ой год пошел.

пахахахахха, вы поставили временные рамки на 30 лет?))

Nichna
#21
Скорп

Вы боитесь ошибиться)

Но я вполне поддерживаю вашу точку зрения.

спасибо за ответ :))

Гость
#22
Грымза

Заявление за пол года можно подать или это слишком долго?
Можно подать заявление в Загз, отметить помолвку с кольцом и с родителями и до ЗАГСа проверять отношения месяца 3-4, а потом можно и к торжеству готовиться. Невеста звучит на порядок достойнее, чем сожительница.

Торжество, это прошлый век, и ни кому сейчас не нужен.

Гость
#23

Мы с парнем познакомились, потом через месяц он стал оставаться ночевать у меня. Приносил мне продукты, чинил все. Потом предложил переехать ко мне, я сначала сопротивлялась, через три месяца согласилась. Переехал - стал платить вообще за все. Через полтора года сделал предложение с кольцом. Теперь уже предлагает переехать к нему, но там дом на окраине города, не хочу пока. Я веду к тому, что по мужику сразу видно "впрягается" он вкладываться в вашу жизнь или нет. За пару месяцев было понятно, что он может и убрать, и приготовить, и животных моих смотреть. И вообще хороший человек.
Мое мнение: сожительство должно быть перед свадьбой на такой срок, чтобы понять или человек адекватный (полгода-год), но и не затягивать (года-десятилетия), так как могут начаться кризисы в отношениях и будут какие-то качества раздражать - расставание будет необдуманным, а время потерянным. В браке кризисы уже приходится сглаживать.

Гость
#24

До брака надо жить как можно больше. В идеале всегда. Вот я живу до брака уже много лет и собираюсь умереть до брака. И всем советую.

Гость
#25

Автор, вы у него ночуете уже полгода, вы его за это время не изучили еще?

Скорп
#26
Гость

До брака надо жить как можно больше. В идеале всегда. Вот я живу до брака уже много лет и собираюсь умереть до брака. И всем советую.

И я живу до брака 😂

Nichna
#27
Гость

Торжество, это прошлый век, и ни кому сейчас не нужен.

+++ согласна с вами на все 100 процентов
может быть только от переизбытка деняк или большого желания пира

#28

Все равно у него ночуешь. Поживи с ним хотя бы месяц - два и тебе самой понятно будет. Может сама сбежишь.
Мы поженились ровно через год сожительства. Но у меня не было цели выйти замуж, жили вместе, потому что так нравилось быть вдвоем. Поженились из-за обстоятельств ) после штампа ничего не изменилось.

#29
Nichna

пахахахахха, вы поставили временные рамки на 30 лет?))

нет ни каких рамок никто не ставил. она хочет жить со мной, я хочу жить с ней, справляемся как-то без участия государства. вроде получается. венчание было. клятвы друг другу перед его так сказать представителем были даны. имущественных вопросы как-то сами разрулились. наверное потому что к этому вопросы мы подходил без мыслей как друг-друга на-йе-ба-ть.

Грымза
#30
Гость

Торжество, это прошлый век, и ни кому сейчас не нужен.

Ну к походу в Загз все равно готовится нужно, хотя бы элементарное- кольца, наряд, ресторан или путешествие. Это же не в магазин за хлебом сходить. Фото профессиональные тоже многим хочется на память.

Грымза
#31

ГотовитЬся

Скорп
#32
Грымза

Ну к походу в Загз все равно готовится нужно, хотя бы элементарное- кольца, наряд, ресторан или путешествие. Это же не в магазин за хлебом сходить. Фото профессиональные тоже многим хочется на память.

Ну вот они за полгода и решат, что из вами перечисленного им нужно, а что нет.

#33

Главное не ставить себя в жалкую позицию и не выклянчивать штамп. Просто для себя решить, устраивают такие отношения или нет. Если мужик под давлением женится, он потом тебя будет винить при любой ссоре. Что ты сама замуж хотела, вот и терпи.

Скорп
#34

Знакомая пара в Москве женились в кедах. Были они и пара друзей-свидетелей.
Он в джинсовых шориах, рубашке и кедах.
И она пошила себе юбку с разрезом на бедрах , белый короткий топ и белые кеды.фотки обалденные. Смотрится стильно.
Эх, Молодежь😍

Nichna
#35
Гость

Мы с парнем познакомились, потом через месяц он стал оставаться ночевать у меня. Приносил мне продукты, чинил все. Потом предложил переехать ко мне, я сначала сопротивлялась, через три месяца согласилась. Переехал - стал платить вообще за все. Через полтора года сделал предложение с кольцом. Теперь уже предлагает переехать к нему, но там дом на окраине города, не хочу пока. Я веду к тому, что по мужику сразу видно "впрягается" он вкладываться в вашу жизнь или нет. За пару месяцев было понятно, что он может и убрать, и приготовить, и животных моих смотреть. И вообще хороший человек.
Мое мнение: сожительство должно быть перед свадьбой на такой срок, чтобы понять или человек адекватный (полгода-год), но и не затягивать (года-десятилетия), так как могут начаться кризисы в отношениях и будут какие-то качества раздражать - расставание будет необдуманным, а время потерянным. В браке кризисы уже приходится сглаживать.

согласна с Вами, спасибо, что поделились своей историей

Гость
#36
Скорп

Что там вести то?

Бюджет распределять, уборку делать, готовить, еду покупать. В начале отношений не готовили, много денег уходило на заказную еду из ресторанов и кафе, также много денег тратили на такси и разные мелочи. Со временем научились готовить сами, распределять обязанности по дому - кто моет унитаз, а кто полы, кто когда готовит и кто когда может мыть посуду. Убирать вещи, в шкаф все складывать, да много нюансов. Это так кажется что ничего не надо.

Грымза
#37
Скорп

Знакомая пара в Москве женились в кедах. Были они и пара друзей-свидетелей.
Он в джинсовых шориах, рубашке и кедах.
И она пошила себе юбку с разрезом на бедрах , белый короткий топ и белые кеды.фотки обалденные. Смотрится стильно.
Эх, Молодежь😍

Зуб даю, от бедности креативят.

Скорп
#38

Если красивые фото и ресторан в приоритете, то на спортик и диету поднажать..
И тд...
..

Скорп
#39
Грымза

Зуб даю, от бедности креативят.

Ноууу, там логисты-международники с хорошими зарплатами.
Они уже все обпутешествовали, что могли.

Гость
#40
Грымза

Ну к походу в Загз все равно готовится нужно, хотя бы элементарное- кольца, наряд, ресторан или путешествие. Это же не в магазин за хлебом сходить. Фото профессиональные тоже многим хочется на память.

Совершенно верно. Кому-то и кольца не надо, достаточно сходить в загс и расписаться, а кому-то хочется чтобы красивое предложение сделал (один раз же такое будет), кольцо красивое подарил, все спланировать, красивые фото сделать

Грымза
#41
Скорп

Ноууу, там логисты-международники с хорошими зарплатами.
Они уже все обпутешествовали, что могли.

Пиши, пиши. Бумага все стерпит)

Гость
#42

С мужем начали встречаться когда мне было 17, а ему 19. Гуляли и за ручку ходили около года. Потом начали оставаться на выходные друг у друга. Это тоже длилось около года. Затем любимый ушел в армию, год там. После армии съехались, прожили вместе 1,5 года и свадьба была спустя 4,5 года после начала отношений. Год с копейкой в браке

Скорп
#43
Гость

Бюджет распределять, уборку делать, готовить, еду покупать. В начале отношений не готовили, много денег уходило на заказную еду из ресторанов и кафе, также много денег тратили на такси и разные мелочи. Со временем научились готовить сами, распределять обязанности по дому - кто моет унитаз, а кто полы, кто когда готовит и кто когда может мыть посуду. Убирать вещи, в шкаф все складывать, да много нюансов. Это так кажется что ничего не надо.

Но Это же, наоборот, интересно...☻

Гость
#44

Чуть больше года жили вместе до свадьбы, до этого встречались 5 месяцев.

Скорп
#45
Грымза

Пиши, пиши. Бумага все стерпит)

К чему это?
Думаете все ,как вы, живут плохо?

кривошипно-шатунный механизм
#46

Когда торговля идет... то ли хочу строить семью, то ли не хочу; вообще-то склоняюсь к "хочу", но сначала надо обговорить условия... - то как-то не шибко верится в перспективы такой семьи. Хоть со штампом, хоть без.
Устойчивая пара - это как два магнитика, фиг расцепишь.

Гость
#47
Грымза

Зуб даю, от бедности креативят.

Мы тоже в шортах и футболках поженились. И не от бедности а просто не хочется этого маскарада плюс карантин был

Агата
#48

Все правильно, пол года достаточный срок, чтобы оценить, что вас обоих ждёт в браке. Мы жили полтора до свадьбы. Подруга встречалась 5 лет, решили сьехаться, через три месяца разбежались со скандалом на бытовой почве. Сейчас две племянницы, одна год прожила, получила предложение, вторая вот только месяц как переехала к парню, встречаются 2 года,тоже вроде дело к свадьбе идёт. Просто обозначте сразу, если через пол года что-то не устроит или он будет откладывать предложение, то соберёт вещи и уедите, делов то.

Nichna
#49
кривошипно-шатунный механизм

Когда торговля идет... то ли хочу строить семью, то ли не хочу; вообще-то склоняюсь к "хочу", но сначала надо обговорить условия... - то как-то не шибко верится в перспективы такой семьи. Хоть со штампом, хоть без.
Устойчивая пара - это как два магнитика, фиг расцепишь.

склоняюсь к тому, что лирика про магнитики только на словах.
в реальности помимо чувств есть еще деньги, нервная система друг друга, принципы, компромиссы и имущество. и это все важно улаживать и проговоривать, пробовать и пытаться.

Гость
#50
Гость

Мы с парнем познакомились, потом через месяц он стал оставаться ночевать у меня. Приносил мне продукты, чинил все. Потом предложил переехать ко мне, я сначала сопротивлялась, через три месяца согласилась. Переехал - стал платить вообще за все. Через полтора года сделал предложение с кольцом. Теперь уже предлагает переехать к нему, но там дом на окраине города, не хочу пока. Я веду к тому, что по мужику сразу видно "впрягается" он вкладываться в вашу жизнь или нет. За пару месяцев было понятно, что он может и убрать, и приготовить, и животных моих смотреть. И вообще хороший человек.
Мое мнение: сожительство должно быть перед свадьбой на такой срок, чтобы понять или человек адекватный (полгода-год), но и не затягивать (года-десятилетия), так как могут начаться кризисы в отношениях и будут какие-то качества раздражать - расставание будет необдуманным, а время потерянным. В браке кризисы уже приходится сглаживать.

В браке кризисы приходится сглаживать?? И именно поэтому РФ сейчас среди мировых лидеров по разводам?? В наше время разводятся по абсолютным мелочам- даже из-за разбросанных носков по дому или не разогретого ужина... Так что не будьте наивны- брак вообще никак не поможет спасти семью, если люди друг другу не подходят.