Гость
Статьи
Кто-нибудь продавал …

Кто-нибудь продавал свое жилье в браке? (Добрачное)

Здравствуйте! Скажите кто-нибудь из вас или знакомых может быть продавал свое жилье в браке? Пожалели потом или нет? Скоро выхожу замуж и родители хотят продать квартиру однокомнатную (хрущёвка у метро) доставшуюся от бабушки по отцовской линии. И эти деньги вложить в новую квартиру в новостройке. Я сейчас замуж выхожу скоро, отношения с женихом хорошие вместе уже почти год живем. И вот эти накопления чтобы пошли в первый взнос на новое жилище (может немного еще взять ипотеки на пару лет с небольшой доплатой), его родители денег дадут тыс 200, потому что брат жениха после нас тоже женится и родители не могут всем помногу сразу дать, они не миллионеры.
Очень хочется семью и детей, жить с мужем в новой квартире..Есть ли счастливые истории где люди продавали квартиру и покупали вместе новую?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Добрачное остается добрачным даже при преобразовании в денежную форму.
2. Для доказательства добрачного лучше при продаже переводить деньги электронно через банк.

Так же и с дарением.

Гость
#2
Гость

1. Добрачное остается добрачным даже при преобразовании в денежную форму.
2. Для доказательства добрачного лучше при продаже переводить деньги электронно через банк.

Так же и с дарением.

Это все хорошо , а есть удачные примеры из жизни? До конца дней жили вместе или при разводе все остались ровно с тем сколько вкладывали?

Гость
#3
Гость

Это все хорошо , а есть удачные примеры из жизни? До конца дней жили вместе или при разводе все остались ровно с тем сколько вкладывали?

Бздосенька, у тебя не жылья. У тебя родовая палка. Хата папина.

Гость
#4
Гость

Это все хорошо , а есть удачные примеры из жизни? До конца дней жили вместе или при разводе все остались ровно с тем сколько вкладывали?

А что, продажа квартиры и покупка совместной должна влиять на отношения? По статистике причины развода совсем другие.

Розита
#5

Вы совершаете глупость
У меня всё

Гость
#6

Жених ваш хорошо устроился 😏

Розита
#7
Гость

А что, продажа квартиры и покупка совместной должна влиять на отношения? По статистике причины развода совсем другие.

Конечно, если автор откажется, то он резко передумает жениться (80%), или начнёт тянуть резину (20%)

Гость
#8
Розита

Вы совершаете глупость
У меня всё

Она ничего не совершает.

Гость
#9
Гость

Бздосенька, у тебя не жылья. У тебя родовая палка. Хата папина.

Так у жениха нет даже такого жилья которое можно продать( у него доля только с родственниками , он ничего не может продать

Гость
#10

Мы продали добрачное и купили 2 общих квартиры. Добрачная квартира мужа стоила дороже, но в браке я зарабатываю больше. В общем, если что-то случится, без претензий все поделим, обговорили кому и что достанется. А вот когда у одного что-то есть, у другого пустые карманы.... позаботиться о доказательствах вплоть до соглашения у нотариуса, выделения долей супругам и т.п.

Гость
#11

Ну так это не ваша квартира родителей. Автор запомните лучше личная квартира чем чем доля с кем то. Пусть родители продают и вкладывают в новостройку двушку а потом дарят вам. В связи с реновацией цены на хрущи взлетели тем более те что у метро.

Гость
#12
Гость

Так у жениха нет даже такого жилья которое можно продать( у него доля только с родственниками , он ничего не может продать

Так и у тебя нет.

Гость
#13
Гость

Ну так это не ваша квартира родителей. Автор запомните лучше личная квартира чем чем доля с кем то. Пусть родители продают и вкладывают в новостройку двушку а потом дарят вам. В связи с реновацией цены на хрущи взлетели тем более те что у метро.

А зачем отцу ей что-то дарить?

Гость
#14

А ее жениху зачем?

Гость
#15

У каждого своё добрачное хорошо если будет. Общее покупать через лет 5-8 брака, один год это вообще не показатель. Я вообще не знаю как общее покупают, продают свои добрачки.мне кажется это как голым остаться. Когда люди расходятся самый ад происходит как раз в этом самом общем жилье. У меня перед глазами успешные примеры только когда супругов помотало по сьему лет 5 и они на разбежались, потом взяли ипотеку и давай детей погодок делать, на капитал работать и гасить ипотеку. А таких чтоб добрачную продавали и общее-все неудачные какие-то.

#16

Брачный договор, в котором всё прописано. И будет вам счастье.
Или не продавайте ничего. Чтоб оба начали с 0.

Гость
#17

Приличные люди при разводе могут тоже отказаться компенсировать рост чистых активов и тебе важно понять, что в свободном обществе люди сами могут неудобно объединить имущество, компенсировать разницу и пенсий, давая стабильность слабому партнеру, или выбрать полную независимость и завещание, пока у тебя бандит в кресле судьи может сказать "в интересах семьи", что не юридический термин, ограбив меня за долги жены. Воспринимай себя автоматически подписывающей поручительство по кредитам партнера, не симулируя правовое государство, а минимизируя риски.
Счастливая история с детьми в ипотечном жилье — это выдумки, поэтому вместо детей обдумайте трудовую миграцию с целью заработать и на квартиру, т. к. ты и вашим метром указала смешную сумму. Хочется счастливую семью? Заработай. Кредиты берут только при финансовой выгоде и их нужно рефинансировать, а в твоем случае получить жилье в подарок до брака, посчитать выгоду сдачи в аренду, а жить лучше в нем, чтобы богатеть, а не беднеть. Если не уживетесь — не нужно врать любовь, ведь ты выбрала вкусную еду, а не достижение, удобного сожителя, а не любовь. Брак — осознанный выбор ближайшего родственника, секс — последняя стадия отношений, а тебе нужно рассчитывать и возможный развод. Любовь без уважения и доверия не бывает, поэтому брачным контрактом защищают себя от нарушений договора, из-за чего в твоей симуляции страны с бандитами и в президентском кресле его даже юридически не признают. Кто знает будущее? Никто. Мы его сами строим своими мечтами и работой.