Гость
Статьи
Продажа добрачного …

Продажа добрачного жилья в браке

Состою в официальном браке 2 года. И у меня, и мужа есть дочери от первого брака. Сразу оговорюсь, на шее не сижу, купила до брака квартиру, машину, зарабатываю наравне с мужем. В браке родилась общая дочь. В силу определённых обстоятельств, муж решил уволиться с работы. Теперь придётся продавать мою квартиру, чтобы купить жильё в большом городе, где он сможет найти работу. Я в декрете, пока работать возможности нет. Бабушек, дедушек у нас нет. Понимаю, что при продаже квартиры в браке, она делится пополам, плюс его дочь имеет право наследования. Меня такой расклад категорически не устраивает, ведь это даже не совместно нажитое имущество, и я, как любая нормальная мать, думаю о своих детях. Обойти это можно, заключив брачный контракт. Как бы вы поступили? #брак

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно оформить новую квартиру на вашу маму с последующей дарственной вам. Если вы маме доверяете.

Гость
#2

У меня нет родственников,к сожалению.

Гость
#3

Пусть он свое продает. Не будь д*рой

Сон
#4

Продовайте и покупайте в долях.С доками оьдобрачных деньгах.

Гость
#5
Гость

Пусть он свое продает. Не будь дурой

Его квартира в ипотеке, ее нельзя продать, плюс там прописана его дочь.

АльтерЭго
#6

Мне придётся продать мою квартиру, чтоб он мог найти работу.... Занавес

#7

Ох, не знаю... Ваша квартира - это ваше спасение в случае развода, всегда есть куда уйти. А тут получается и уйти будет некуда (если только к родителям). Больше никаких вариантов нет? Если нет, то заключайте брачный договор или оформляйте на маму, после чего делайте дарственную на себя.

АльтерЭго
#8
Гость

Его квартира в ипотеке, ее нельзя продать, плюс там прописана его дочь.

Так пусть оторвёт ж от дивана, погасит ипотеку и свою квартиру продаёт. Вы совсем ку-ку. На крайний случай сдавайте.

Гость
#9

На вахту пусть едет на север ХМАО , деловой.

Папа, что такое параллакс?
#10

Засуетились курочки))

Гость
#11
АльтерЭго

Мне придётся продать мою квартиру, чтоб он мог найти работу.... Занавес

Он предложил уехать жить в его квартиру, которая в ипотеке. Я не хочу.И поэтому, получается такой вариант. Умом понимаю, что трогать добрачное нельзя, как и доверять слепо, пусть даже любимому мужчине. Жизнь любит преподносить сюрпризы.

Гость
#12
Афродита

Ох, не знаю... Ваша квартира - это ваше спасение в случае развода, всегда есть куда уйти. А тут получается и уйти будет некуда (если только к родителям). Больше никаких вариантов нет? Если нет, то заключайте брачный договор или оформляйте на маму, после чего делайте дарственную на себя.

У меня нет родителей. По поводу запасного варианта полностью согласна. Поэтому и пришла послушать мнение со стороны.

Гость
#13
Гость

Он предложил уехать жить в его квартиру, которая в ипотеке. Я не хочу.И поэтому, получается такой вариант. Умом понимаю, что трогать добрачное нельзя, как и доверять слепо, пусть даже любимому мужчине. Жизнь любит преподносить сюрпризы.

Он хочет загосить ипотеку твоими деньгами и все, а ты дурочка ведешся. Он аферист и бездельник, не жалей его.

АльтерЭго
#14
Гость

Он предложил уехать жить в его квартиру, которая в ипотеке. Я не хочу.И поэтому, получается такой вариант. Умом понимаю, что трогать добрачное нельзя, как и доверять слепо, пусть даже любимому мужчине. Жизнь любит преподносить сюрпризы.

Плохой вариант, очень плохой. Тем более у вас тоже ребёнок есть. О ней подумайте. Даже двое.

Гость
#15
АльтерЭго

Так пусть оторвёт ж от дивана, погасит ипотеку и свою квартиру продаёт. Вы совсем ку-ку. На крайний случай сдавайте.

Я ее сдаю, по сути сейчас она компенсирует отсутствие моей зарплаты.

АльтерЭго
#16
Гость

У меня нет родителей. По поводу запасного варианта полностью согласна. Поэтому и пришла послушать мнение со стороны.

Брачным договором только подтереться, извините, у нас можно. Особой силы он не имеет.

Гость
#17
АльтерЭго

Брачным договором только подтереться, извините, у нас можно. Особой силы он не имеет.

Возможно, еще не вникала.

Гость
#18
Гость

Он хочет загосить ипотеку твоими деньгами и все, а ты дурочка ведешся. Он аферист и бездельник, не жалей его.

Даже если у него и есть такие мысли, то хрен он угадал.

Гость
#19
Гость

Он предложил уехать жить в его квартиру, которая в ипотеке. Я не хочу.И поэтому, получается такой вариант. Умом понимаю, что трогать добрачное нельзя, как и доверять слепо, пусть даже любимому мужчине. Жизнь любит преподносить сюрпризы.

Какой хитроЖооопый! Значит у него ЕГО ипотека, которую с общих денег семейных гасит, а вы свою добрачную продать должны, хитёр. Не вздумайте! Он после отожмет у вас половину, и вы станете бомжихой! Он потому и женился на вас, раз у вас родни нет. Я бы выгнала этого безработного приживалу и развелась! Включите мозг автор!

Гость
#20
Гость

Его квартира в ипотеке, ее нельзя продать, плюс там прописана его дочь.

Он ещё и прицепный, наверно для прицепа ипотечная квартира, а себе у автора отожмет ее добрачную, ведь если она ее продаст, половина совместной станет муженька, а может и не дойдет до совместной квартиры, муженёк ее просто грохнет после продажи ее добрачной квартиры и деньги присвоит!

Гость
#21
Гость

Какой хитроЖооопый! Значит у него ЕГО ипотека, которую с общих денег семейных гасит, а вы свою добрачную продать должны, хитёр. Не вздумайте! Он после отожмет у вас половину, и вы станете бомжихой! Он потому и женился на вас, раз у вас родни нет. Я бы выгнала этого безработного приживалу и развелась! Включите мозг автор!

Спасибо, мозг включен) Смутило то, что он предложил часть ипотеки погасить маткапиталом. Возникает логичный вопрос-а почему средства моей дочери пойдут на квартиру, которую в последствии может унаследовать дочь от первого брака?

Гость
#22

Первый раз жениться - ошибка молодости.
Второй раз жениться на ***-хе - долбое‌бизм.

Гость
#23
Гость

Спасибо, мозг включен) Смутило то, что он предложил часть ипотеки погасить маткапиталом. Возникает логичный вопрос-а почему средства моей дочери пойдут на квартиру, которую в последствии может унаследовать дочь от первого брака?

Да он оххххуел просто! Да простят меня святые модераторы, но других слов не нахожу! Не продавайте никогда свое добрачное жилье! У меня тоже есть добрачная квартира, я ее сдаю и денежки на себя трачу, а муж меня полностью содержит, а ваш просто аферист!

Гость
#24
Гость

Первый раз жениться - ошибка молодости.
Второй раз жениться на ***-хе - долбое‌бизм.

Вы исходя из личного опыта пишите? Как же тут любят ярлык ***) Да, кстати, я не отношусь к ним, отец моей первой дочери погиб.

Гость
#26
Гость

Да он оххххуел просто! Да простят меня святые модераторы, но других слов не нахожу! Не продавайте никогда свое добрачное жилье! У меня тоже есть добрачная квартира, я ее сдаю и денежки на себя трачу, а муж меня полностью содержит, а ваш просто аферист!

) Спасибо, в принципе, солидарна, я замуж выходила не с целью профукать все, что так тяжело досталось.

Гость
#27
Гость

Вы исходя из личного опыта пишите? Как же тут любят ярлык ***) Да, кстати, я не отношусь к ним, отец моей первой дочери погиб.

Получайте пенсию по потери кормильца, алименты с мужа-афериста оформите, и гоните прочь его из своей жизни! Муж должен быть опорой, а если нет, лучше без него жить!

Гость
#28
Гость

Вы исходя из личного опыта пишите? Как же тут любят ярлык ***) Да, кстати, я не отношусь к ним, отец моей первой дочери погиб.

***-х все ненавидят. А ваша тема - разводка.

Гость
#29
Гость

***-х все ненавидят. А ваша тема - разводка.

И почему же? Потому что я самодостаточна? Или может нет пункта, по которому очень хочется осудить?

Гость
#30

Ни в коем случае не продавайте. Вплоть до развода. Как-то это дурно пахнет - что за обстоятельства такие, что он "решил" уволиться с работы? Это он один решил, не посоветовавшись с вами? А кто семью кормить будет? Почему надо увольняться вникуда, если у тебя маленькие дети и жена в декрете? Нет, это ненадежный человек, аферист какой-то.

Гость
#31

Нет, не делится. Это сказки мудят, в сказочном мире которых у них отбирают то, чего у них нет и не было.
Единственное условие - должно быть очевидно и доказуемо, что вы продали добрачное и на те же самые добрачные деньги купили новое. Все.

Гость
#32
Гость

Ни в коем случае не продавайте. Вплоть до развода. Как-то это дурно пахнет - что за обстоятельства такие, что он "решил" уволиться с работы? Это он один решил, не посоветовавшись с вами? А кто семью кормить будет? Почему надо увольняться вникуда, если у тебя маленькие дети и жена в декрете? Нет, это ненадежный человек, аферист какой-то.

Именно так и вышло, что решение уволиться он принял без меня. Вот чем он думал? У него ипотека, алименты, а теперь и головная боль как содержать семью. Сижу и думаю, как мне в случае развода, содержать детей, с учётом того, что младшей и года нет, и выйти на работу не могу(

Гость
#33
Гость

И почему же? Потому что я самодостаточна? Или может нет пункта, по которому очень хочется осудить?

Потому что покупать квартиру в большом городе, чтобы муж начал искать там работу - это еще один долбоебизм, который можно было только из пальца высосать, из жoпы выковыряв, придумывая очередную разводку для бабского глумления над мужем, которого у вас нет.

Гость
#34

Но все же, свою квартиру никогда не продавай. Это то место, куда ты можешь уйти, если муж начнет борзеть и берега попутает.

Гость
#36
Гость

Потому что покупать квартиру в большом городе, чтобы муж начал искать там работу - это еще один долбоебизм, который можно было только из пальца высосать, из жoпы выковыряв, придумывая очередную разводку для бабского глумления над мужем, которого у вас нет.

Не вижу смысла переубеждать и доказывать вам что либо. Всего хорошего.

Гость
#37
Гость

Именно так и вышло, что решение уволиться он принял без меня. Вот чем он думал? У него ипотека, алименты, а теперь и головная боль как содержать семью. Сижу и думаю, как мне в случае развода, содержать детей, с учётом того, что младшей и года нет, и выйти на работу не могу(

У вас есть накопления какие-то? Можете из дома подрабатывать? Или продать что-нибудь из вещей? Как вас угораздило за такое замуж выйти и ребенка родить? Надо иметь план Б на такие случаи.

Гость
#38

Первое: вы пишите, что у него квартира в ипотеке и дочь прописана, т поэтому нельзя продать. Это чушь собачья. Можно продать и так многие делают. Просто проблем больше. Второе: если всё-таки решите свою квартиру продать и купить в другом городе, то сначала разведитесь с мужем. Так ему и скажите, мы разведёмся, чтобы я купила квартиру спокойно, а после, если хочешь, поженимся заного

Гость
#39
Гость

У вас есть накопления какие-то? Можете из дома подрабатывать? Или продать что-нибудь из вещей? Как вас угораздило за такое замуж выйти и ребенка родить? Надо иметь план Б на такие случаи.

Продатт можно машину, но не хотелось бы, с детьми она мне очень нужна. Моя специальность не предполагает работу на дому, к сожалению. Знал бы где упадешь..

#40

Ни за что ни при каких обстоятельствах не продавайте добрачное жильё.
Рассказываю кратко поучительную историю. Была счастливо замужем, казалось что это самый надежный в мире человек, самый ответственный и тд, и что наш брак заключён едва ли не на небесах. После свадьбы дала мужу миллион на развитие бизнеса с устным соглашением, что он мне его вернёт, когда дела пойдут. А ещё через три месяца меня сбила машина, я сломала позвоночник. Как раз конец 2014 года, кризис и инфляция. У меня была долгая реабилитация, через полтора года наш брак рассыпался, обсудили деньги, сказал вернёт. Расписку я, конечно, не взяла. Ещё через полгода мне снова потребовалось несколько операций, ситуация была критическая. Деньги буквально выпрашивала, по чуть чуть давал. Я уже и восстановилась, и зарабатывать стала хорошо, а полностью сумму он вернул мне только в 2020-м, возвращал 5 лет маленькими порциями. За это время деньги потеряли 50% изначальной ценности, не говоря о том, что получив сумму целиком я бы её смогла вложить в дело, а так маленькие порции эти были в никуда, просто размазались и были для меня незаметны, и путь мой был в целом намного труднее, чем теоретически мог бы быть.

Не оставляйте себя без прикрытия, никогда.

Гость
#45
Девочка-нейтрино

Ни за что ни при каких обстоятельствах не продавайте добрачное жильё.
Рассказываю кратко поучительную историю. Была счастливо замужем, казалось что это самый надежный в мире человек, самый ответственный и тд, и что наш брак заключён едва ли не на небесах. После свадьбы дала мужу миллион на развитие бизнеса с устным соглашением, что он мне его вернёт, когда дела пойдут. А ещё через три месяца меня сбила машина, я сломала позвоночник. Как раз конец 2014 года, кризис и инфляция. У меня была долгая реабилитация, через полтора года наш брак рассыпался, обсудили деньги, сказал вернёт. Расписку я, конечно, не взяла. Ещё через полгода мне снова потребовалось несколько операций, ситуация была критическая. Деньги буквально выпрашивала, по чуть чуть давал. Я уже и восстановилась, и зарабатывать стала хорошо, а полностью сумму он вернул мне только в 2020-м, возвращал 5 лет маленькими порциями. За это время деньги потеряли 50% изначальной ценности, не говоря о том, что получив сумму целиком я бы её смогла вложить в дело, а так маленькие порции эти были в никуда, просто размазались и были для меня незаметны, и путь мой был в целом намного труднее, чем теоретически мог бы быть.

Не оставляйте себя без прикрытия, никогда.

Спасибо большое) Вам здоровья, Вы большая молодец, что вопреки всему, начали все с нуля. Восхищяюсь русскими женщинами!